Вторник, 23 Апреля 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал A Young Beauty with a Parakeet 1453 Golden Kite
Финал A Young Beauty with a Parakeet 1453 Golden Kite
OKCAHA Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 17:26 | Сообщение # 1
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Если вы не против, покажу свою последнюю работу, ГК 1453 Красотка с попугаем, лугана 25 цвета экрю , петит-пойнт, ДМС в два сложения. Ну, и заодно, фото, как девочки смотрятся вместе. Не люблю вышивку тряпками показывать, но до оформления еще не близко, в багетных мастерских не была сто лет, поэтому простите, пока так...



Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Пятница, 07 Сентября 2012, 17:27
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 17:47 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Нет, мы не против, наоборот, рады, что столько красоты и сразу! Я никаких недостатков не вижу, поэтому мне они все прекрасны, а как вам? Какая больше всех нравится? Как они смотрятся вживую? Есть ли какое-то несоответствие? Я помню, было что-то, что цвет кожи у средней девушки желтее, чем хотелось бы. Да... теперь потратиться надо будет на багет, а он такой дорогой! Я в последний раз заплатила 2 тыс. за пластиковый на небольшую картинку. Поздравляю, OKCAHA, одна из ваших мечт сбылась! flower

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ola Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:09 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
OKCAHA,во-первых поздравляю))) Труд титанический, картины красивые)))
Девушки хорошенькие - трио красавиц. Теперь главное - обагетить грамотно,чтобы все вместе смотрелись и друг друга поддерживали. На мой взгляд только девушка с гнездом чуть выбивается из-за фона,но наверно багет все уравновесит. Оксана,сколько лет Вы их вышивали всех? И сейчас Вы выбрали бы эти схемы Гк , или думали уже об индзаказе у Гк или др. производителей? Я восхищена масштабностью проекта)))
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:10 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
OKCAHA, Спасибо за фото! Редко можно где увидеть такое богатство как три отшитых больших портрета ГК сфотографированные в одном кадре! Можно рассмотреть уж от души)))
Оксан, моем мнение не изменилось.. девушки втроем не смотрятся.... у каждой схемы разные достоинства и разные недостатки... втроем они как бы соревнуются между собой по качеству схем... достоинство одной подчеркивает недостаток другой... и так по кругу...
Я бы оформляла каждую отдельно, чтоб особое оформительское решенине микшировало неудачи каждого из дизайнов. И развесила бы их в разных комнатах, на разных стенках. Тогда каждая будет смотреться как отдельный шедевр)))


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:25 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А мне кажется, что они прекрасно будут сосуществовать на одной стене... smile А багет нужно всем разный, но в одном стиле... Эх, хорошо бы овальную раму... ВОТ ТАКАЯ не подойдет по размеру? Качество очень хорошее!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 18:54 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я согласна с Ирой: если на одной стене но чуть в разбежку - очень будет гармонично.

Оксана, поздравляю! Хотя портреты - это точно не мое, и я даже не берусь судить о цвете кожи и всем таком подобной, но меня поражает и вдохновляет ваш труд. Молодец!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 19:15 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
OKCAHA, поздравляю от всей души! Как это здорово: поставлена цель, мечта - и цель достигнута, мечта осуществилась. Я уважаю и обожаю таких людей!
Твои вышивальные серии никого не оставляют равнодушными, уверена.
flower heart
 
Юрик Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 20:12 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 6
OKCAHA, присоединяюсь к поздравлениям с завершением такой чудесной серии! Работа проделана грандиозная ! И несмотря на разные взгляды по поводу этих схем картины получились прекрасные и однозначно будут вызывать восторг гостей Вашего дома - ведь не все уж так тонко разбираются в качестве схем для вышивания.Так что только БРАВО !!!
 
Nellka Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 20:25 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
OKCAHA, и я хочу сказать БРАВО!!! Мне очень нравится трио этих красавиц.И выскажу мое мнение мне кажется они будут отлично смотреться на одной стене, каждая по своему очень красива! Правда наверное Вам придется помучиться при выборе багета!!! А задумки насчет Красавицы с попугаем Вы как хотели в прямоугольную раму с паспарту или овальную? Опишите Ваши ощущения хотя бы в двух словах по окончании такого титанического труда!!! Здоровья Вам побольше тогда сможете радовать нас новыми картинами!!!
 
OKCAHA Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:25 | Сообщение # 10
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (Аленушка)
OKCAHA, одна из ваших мечт сбылась!

Это правда, моя мечта сбылась. В свое время даже поначалу боялась озвучить эту мысль - ГКшный триптих, но вышив первый ряд девочки с голубем поняла, что рано или поздно вышью все три.
Quote (Ola)
Оксана,сколько лет Вы их вышивали всех? И сейчас Вы выбрали бы эти схемы Гк , или думали уже об индзаказе у Гк или др. производителей?

Первую девочку, с голубем /300*363/вышила на одном дыхании, за 5 месяцев. Вторую, с гнездышком /300*363/, шила уже 9 месяцев. Последняя, с попугаем /379*464/ была в работе год и четыре месяца. Но в это время я потеряла два очень близких мне существа - двоюродную сестру, с которой жили в одном доме и мою любимую собаку, которая последних полгода очень серьезно болела. Все это никак вышивке не способствовало...
На счет того, выбрала бы я сейчас эти сюжеты для вышивки.Сама задумка объединить этих девочек в триптих, мне нравится до сих пор. Другое дело, что теперь я совсем иначе смотрю скрины. Качество этих схем, однозначно, оставляет желать лучшего. К тому же я допустила ошибку в выборе полотна для вышивки, две крайние девочки вышиты на хардангере, и этот факт никак не улучшил их внешний вид. На лугане работа выглядит намного четче. Что касается инд заказа, сейчас трудно об этом судить. Я вышила их такими,но повторить это еще раз по улучшенной схеме не согласилась бы ни за какие деньги. ГК - это не те проекты, которые можно шить повторно.
Quote (zlataya)
девушки втроем не смотрятся.... у каждой схемы разные достоинства и разные недостатки... втроем они как бы соревнуются между собой по качеству схем...

Злата, а мне кажется, что они неплохо будут смотреться на одной стене. Развод девочек по разным стенам и комнатам противоречит моему замыслу, зачем одна и та же тема во всех комнатах? В моем окружении нет ни одного вышивающего человека. О том, что у этих картин есть схемы и они соревнуются между собой - это не придет в голову никому из зашедших ко мне в дом, поверьте. Скажу больше, это не приходит в голову и зашедшим к Вам простым людям.))
Quote (fondu4ok)
А мне кажется, что они прекрасно будут сосуществовать на одной стене... smile А багет нужно всем разный, но в одном стиле... Эх, хорошо бы овальную раму... ВОТ ТАКАЯ не подойдет по размеру? Качество очень хорошее!

Quote (Ignatia)
Я согласна с Ирой: если на одной стене но чуть в разбежку - очень будет гармонично.

А вот тут, согласна во всем... Трудно, а скорее всего, невозможно, подобрать одинаковый багет сразу троим. Но стиль сохранить необходимо. Предложенная Вами, Ира, овальная рама хороша, очень хороша... но размер... Мне нужно 46*36см. И первой необходимо обрамить именно девочку с попугаем, как наиболее капризную /из-за овала/. А к ней уже подбирать рамы к двум другим красоткам.
Quote (Nellka)
задумки насчет Красавицы с попугаем Вы как хотели в прямоугольную раму с паспарту или овальную? Опишите Ваши ощущения хотя бы в двух словах по окончании такого титанического труда!!!

Повторюсь, идеально было бы найти хорошую овальную раму. И если бы таковая нашлась, меня даже не смутило бы, если под раму ушло 1-2 см вышитого полотна, но очень сомневаюсь, что найду что-то подходящее и придется оформлять в прямоугольную раму с вырезанным овальным паспорту. Это может утяжелить всю конструкцию. Ведь паспарту на девочке с попугаем, автоматически означает и паспорту на двух других работах...
Что я чувствую, закончив этот триптих? Я рада, что моя мечта сбылась, рада, что закончился этот дурацкий фон, рада, что выстиранная девочка намного лучше той, что вышла сразу со станка. Мне немного грустно, что завтра, наверняка, очень захочется вышивать, а у меня не готов следующий проект. И мне неспокойно на душе из-за предстоящего оформления.
Огромное спасибо всем, кто заглянул на показ...


Моя галерея
 
Julchik_spb Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:30 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Оксана, поздравляю!Труд титанический,прямо хочется снять шляпу! Мне тоже кажется,что все трио будет хорошо смотреться вместе. Только,как сказала Игнатия,я бы их вразбежку немножко повесила. Вот в очередной раз ужасно обидно,что овальных рам практически невозможно найти sad Мне кажется работы в них смотрелись бы много выигрышнее.

лучше на "ты" :)
 
Tusya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 21:40 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Все будет хорошо! biggrin Обязательно рама найдется. Не может быть, чтобы такая девушка осталась без обрамления! Пусть не сразу, но все девицы окажутся на стене в замечательных багетах.
Плохо, что следующий проект не подготовлен: простоя не должно быть. Впереди еще много замечательных работ. biggrin
 
Аленушка Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 22:42 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
А что же следующее? Очень любопытно... smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Supita Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 23:27 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
OKCAHA, ПОЗДРАВЛЯЮ с грандиозной проделанной работой и исполнением мечты!!!:flower: flower flower
Очевидно, что "простые люди")) будут в восторге от созерцания этих трепетных барышень.
А те, кто представляют, каково это - вышивать портреты миллиметр за миллиметром 900 дней? Они еще в большем восторге hands

Мне как-то представилось на стене - овальная барышня повыше одна, а пониже две другие наклонили головки навстречу друг другу... такая нежность, много нежности heart
 
к@линка Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 00:15 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Слишком много уже сказано и вряд ли можно найти ещё какие то подходящие слова,но...Оксана,я просто от всей души поздравляю вас с завершением такого огромного проекта,который состоит из трёх самостоятельных самодостаточных работ!!!Вы испытываете сейчас такое неповторимое чувство грусти,но пройдёт совсем немного времени,окунётесь в новый проект и всё начнётся заново!Вы большая умница!И никого не слушайте как куда и в каком обрамлении повесить своих красавиц.Только ваше сердце единственный советник.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Reader007 Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 08:53 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
ОКСАНА, великолепный результат труда! Очень мне нравятся портреты. Нужно обязательно найти овальную раму. И тогда в одной комнате портреты будут жить гармонично.

Овальные рамы на заказ
 
OKCAHA Дата: Суббота, 08 Сентября 2012, 09:19 | Сообщение # 17
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (Supita)
овальная барышня повыше одна, а пониже две другие наклонили головки навстречу друг другу...

Закрываю глаза и вижу...
Quote (Reader007)
Нужно обязательно найти овальную раму.

И это правильно. Торопиться мне некуда, поэтому нужно сделать все, чтобы найти для красотки с попугаем овальную раму, а уж под нее плясать дальше...Спасибо огромное за ссылку!


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Суббота, 08 Сентября 2012, 09:21
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 18:14 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Так вот кто у нас Оксана! Я совсем не запомнила, где, в каком месте смотрела "Девушку с гнездом" и все гадала, как бы снова найти мастерицу. А она вот она - здесь. Девочки, вы бы видели изнанку этих барышень!!! Обалдеть! Оксана, покажи народу, как можно вышивать ГК с чистой изанкой. Пожалуйста! В доказательство вставляю фото изнанки Оксаниной работы, которое тогда сохранила у себя.

Меня покорила такая работа ещё и потому, что было загорелась понять, какие цвета использует Маркус для вышивания портретов. Вот и начала вышивать именно эту "Девушку с гнездом". Увидела Оксанину работу и сникла, а тут на мое счастье Лена Чебакова за меня взялась, и я с чистой совестью изменила Маркусу. Так и лежит моя девушкка в долговом ящике.

Кстати, Злата, именно её я бы и довышивала на пяльцах, если бы не попала на наш сайт.
Если речь об изнанке Оксаны шла уже ранее, прошу меня извинить за повтор.


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 09 Сентября 2012, 18:15
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 19
соАвтор
Отличия: 2
OKCAHA, действительно, уже так много сказано! Но хочу все равно поздравить с таким нежным "трио". И еще хочу сказать, что, по-моему, наиболее выигрышно из всех девушек смотрится именно с попугаем, не знаю, уж в чем тут дело: то ли каунт другой, то ли у этой героини такое лицо особенное, но мне вот она больше других импонирует. Желаю Вам, Оксана, удачного оформления и дальнейших шедевров. А уж из чего выбирать - это, как говорится, на вкус и цвет...Но ЕСТЬ из чего, и это главное!
 
OKCAHA Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:47 | Сообщение # 20
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Девочки, спасибо вам за все, и за поддержку, и за замечания, и за пожелания...

Моя галерея
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал A Young Beauty with a Parakeet 1453 Golden Kite
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: