Пятница, 29 Марта 2024, 13:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK 306 "Car and House"
Финал GK 306 "Car and House"
Ятакая Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 21:46 | Сообщение # 1
соАвтор
Отличия: 2
Ну вот, девочки, и закончила я свой первый ГК. Это старая схема, номер 306.Вышивалась она в комнату сыну (ему сейчас 6 с половиной лет). Думаю, что даже когда он подрастет, эта картина не будет смешно смотреться в его "обители". Вышивала почти год. Если рассказать, в каких городах и странах она побывала, вы просто не поверите! eek Хотя очень аккуратно и трепетно отношусь к вышивке, в последние дни меня преследовало просто Жгучее желание ее постирать уже наконец-то! Вышивала на 20 Беллане нитками DMC. Строго по схеме. Были у меня, конечно, недоумения всякие по поводу цветов и одиночек. Схема небезупречная. Но прошел почти год, чтобы я это поняла, после того, как познакомилась с этим суперским сайтом, ну а потом вообще появились схемы ЭстЭ. Несмотря на все это я люблю свою вышивку. За то время, пока я ее вышивала, в нашей семье произошли очень важные события: мы наконец-то купили нормальную машину и сейчас заканчивается ремонт в нашей (такой желанной!) СВОЕЙ квартире. А на картине как раз-то и изображены машина и дом! Совпадение, конечно же, но приятное! Сейчас вышивка уже на оформлении. Спасибо огромное Huso за рекомендации багетной студии. Ну и вот, собственно:
Нельзя также не сказать спасибо Лорис(она любезно поделилась телефоном Мастера), но мы подумали, что полгода - это очень долго. Но все равно спасибо. Работа ведь не последняя!
Прикрепления: 0445665.jpg (388.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Воскресенье, 17 Июня 2012, 06:54
 
Уралочка Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 23:06 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ятакая, поздравляю с завершением первого ГК! Хоть и старая схема, но мне нравится сюжет картины. Не смотря на отмеченные недостатки схемы, результат в вышивке, на мой взгляд, очень хорош! Теперь ждем с нетерпением оформленную картину.
flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 16 Июня 2012, 23:07
 
Ятакая Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 23:16 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 2
Уралочка, спасибо! Я тоже жду оформления с нетерпением! Сын раму выбрал Сам! В его же комнате висеть будет.
 
Уралочка Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 23:21 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ятакая)
Сын раму выбрал Сам! В его же комнате висеть будет.

Ятакая, тогда, пожалуйста, сфотографируй картину в интерьере, это интересно! biggrin
 
Tusya Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 23:41 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
Ятакая, мне тоже эта машина понравилась, после того, как ее стали отшивать. Мне кажется, что в 16, 26, 46 лет эта машина будет любима вашим сыном, и ей всегда найдется место хоть дома, хоть в кабинете офиса. Так что подарок вы ему вышили на века, причем стильный подарок biggrin .

Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 16 Июня 2012, 23:41
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 02:13 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ятакая, с окончанием вас! Очень нестандартный дизайн на фоне наших цветочков-бабочек, очень мужчинская biggrin картина. Смотрится хорошо, ждем оформления.
 
FluffyYula Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 09:16 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ятакая, поздравляю с окончанием! Хорошо получилось, для мальчишки в самый раз!
Quote (Уралочка)
Ятакая, тогда, пожалуйста, сфотографируй картину в интерьере, это интересно!

и с сыном biggrin , раз уж он сам себе оформление выбирал.


Я - Юлия.
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 8
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, спасибо! Я сама рада, все-таки за год от одной вышивки устаешь немного biggrin FluffyYula, я не Жанна, я Наталья!

Сообщение отредактировал Ятакая - Воскресенье, 17 Июня 2012, 14:44
 
FluffyYula Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 18:28 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Ятакая,


Я - Юлия.
 
Ятакая Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 22:33 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 2
Девочки! Картина оформлена. Оформляли с сыном здесь http://www.art-i-to4ka.ru/
Результатом остались очень довольны. Об оформлении: стекло музейное (когда прямо смотришь на картину - не видно вовсе), тройное паспорту. То, которое примыкает к вышивке - с черным срезом. Багет деревянный лакированный (сын выбирал). Нам нравится! А вам?
Прикрепления: 6822367.jpg (213.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ятакая - Четверг, 21 Июня 2012, 22:34
 
Ятакая Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 22:35 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 2
Прикрепления: 2323036.jpg (361.7 Kb)
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 23:48 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Ятакая, мне тоже нравится biggrin Очень элегантное оформление. Я, может быть, верхнее паспарту сделала поуже,но не факт, что было бы лучше. Оформление не оттягивает взгляд от главной героини. Еще раз повторюсь, мне нравится.
 
Ignatia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 00:40 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Очень понравилось!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Юрик Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 07:38 | Сообщение # 14
АВТОР
Отличия: 6
Ятакая, очень лаконично и стильно получилось! Твой многомесячный труд дал такой потрясающий результат ,хотя когда смотришь на схемы при выборе ,вроде бы эта особо и не цепляла ! Браво !
 
Уралочка Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:04 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ятакая,
Quote (Tusya)
Мне кажется, что в 16, 26, 46 лет эта машина будет любима вашим сыном, и ей всегда найдется место хоть дома, хоть в кабинете офиса.

Ятакая, я согласна с Людой- Tusya, оформленная картина очень соответствует мальчику-юноше-мужчине!
Тройное паспарту понравилось, особенно срез первого, покрашенный черным. flower
 
FluffyYula Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:18 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Хорошо! Просто отлично!

Я - Юлия.
 
Ятакая Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:30 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 2
Девочки, спасибо за такие отзывы, мне очень приятно! Во многом, конечно же, такое оформление мне помогла подобрать девочка Маша из багетки. Очень отзывчивый и талантливый человек. Человек, что называется, на Своем месте.
Давно видела в чужих работах паспарту с цветными срезами, и нравились мне они очень. А тут убедилась уже на своей работе, что черный срез в данном случае подчеркивает и дополняет вышивку, делает ее законченным, так сказать, произведением.
Девочки, в интерьере показать работу, к сожалению, пока не получится. Так как интерьера как такового пока нет biggrin . Мы в стадии окончания ремонта, интерьер будет чуть позже. Еще раз спасибо за отзывы! Мне это очень важно!
 
Алёнчик Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:45 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Ятакая, здОрово!
а ск. у вас стоит музейное стекло?
 
Ятакая Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 14:17 | Сообщение # 19
соАвтор
Отличия: 2
Алёнчик, читайте ЛС.
 
L-SAFONOVA Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 15:02 | Сообщение # 20
Участник
Отличная работа и память хорошая на долгие годы! Как жаль, что всего две руки, а то внук помешан на машинах, можно было бы ему вышить такую картину.

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Пятница, 22 Июня 2012, 15:03
 
gerdamoon Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 23:11 | Сообщение # 21
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ятакая, Вы знаете,я специально ждала оформления этой картины. Картина в плане цвета не очень заковыристая, но как правило в таком случае и бывают переборы с оформлением. Вы с оформлением попали хорошо, единственное, и в этом я согласна с Людой, первое паспарту на мой взгляд- широковато, немного оттягивает на себя внимание, но в цвете и фактуре совпало все очень хорошо, так что и от меня примите поздравления с завершенным этапом.
 
Ятакая Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 08:26 | Сообщение # 22
соАвтор
Отличия: 2
gerdamoon, спасибо за объективное мнение! С оформлением думали очень долго: часа полтора я пробыла в багетной мастерской. Еще и сын подсказывал biggrin Это мой первый ГК, а, соответственно, и первый опыт оформления вышивки Такого уровня. Думаю, что, все же, его можно назвать удачным! shy
Лена, согласна: паспарту все-же широковато.


Сообщение отредактировал Ятакая - Суббота, 23 Июня 2012, 08:47
 
Huso Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:03 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ятакая, поздравляю! На мой взгляд, очень удачное оформление: ни много, ни мало. Напоминает старые фотографии и при этом вышивка выглядит вышивкой, а не простой картинкой.


Катруся, на "ты"
 
Ятакая Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 24
соАвтор
Отличия: 2
Huso, да-да, именно эффект старой фотографии я и хотела получить. По-моему, мы этого добились. А Вам еще раз преогромнейшее спасибо! Багетка - супер. Я даже пожалела, что мне больше нечего оформить пока :), а то бы снова туда сбегала!
 
nadej Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:04 | Сообщение # 25
Участник
Украина, Киев
Ятакая, очень понравилась Ваша вышивка,
сама присматриваю похожий сюжет. Можно подробнее о размере в крестиках,
кол-ве ниток... Вышивали в одну или две нитки?
Надежда.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал GK 306 "Car and House"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: