Четверг, 28 Марта 2024, 15:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Сафи" ЭстЭ
Финал "Сафи" ЭстЭ
octavia Дата: Среда, 28 Марта 2012, 18:53 | Сообщение # 51
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Quote (Милла)
Rilfi,мне на Вашей склейке тоже больше нравится ГК

Мне тоже ГК нравится больше чем ЭстЭ.У ГК большинство скринов выглядит как бы запыленные ,а у ЭстЭ слишком яркие ,для натюрмортов это может и хорошо ,а вот для портретов и жанровых картин не очень.
 
Раиска Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:09 | Сообщение # 52
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Bonny)
Так на скрине ГК он тоже двойной
вот-вот! А у ЭстЭ он мне кажется нормальным уже и на скрине. То ли линия тени смещена, то ли что, не знаю, но у ЭстЭ овал лица мне нравится больше.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
onkomo Дата: Среда, 28 Марта 2012, 19:16 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
rebekka, С завершением, присоединяюсь к поздравлениям с окончанием такого замечательного труда. И все же хотелось wacko уточнить. Мне на всех фотографиях по середине лба между переносицей кажется какой то овал, может это погрешность фотоаппарата?
 
zlataya Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 02:36 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщение barnette и ответ перенесены в тему "Лавочка Фондучка"


Все мои вышивки
 
Dana Дата: Четверг, 29 Марта 2012, 14:59 | Сообщение # 55
Пользователь
rebekka, поздравляю с завершением великолепной работы! Скорость конечно очень впечатляет! Вы первооткрыватель работ новой фирмы и это дорогого стоит, а потому вниманием не обделены. Сафи получилась нежной и яркой! Мне очень понравилась. Еще раз поздравляю и желаю чаще показывать нам свои шедевры.
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:15 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka,
Quote (Nellka)
все-таки быть поаккуратнее и добросовестнее, ведь по Вашей работе во многом вышивальщицы будут решать выбирать этот дизайн или нет. Не сомневаюсь что в раме и под стеклом она будет выглядеть достойно, но наша критика и разбор полетов по моему мнению больше нужна фирме ЭстЭ для ее будущих работ.

думаю,что у каждой вышивальщицы есть свое мнение и каждая сможет решить надо ли ей вышивать тот или иной дизайн.
stefani,
Quote (stefani)
А ЭстЭ с первым блином, который как известно чаще комом получается smile , главное что бы уроки из ошибок извлекли правильные.
Урок я извлекла только один-рисковать надо!
Rilfi,
Спасибо!
По сравнению с ГК то,что у меня теперь вышито -лучше!
Quote (Veide)
Только не обижайтесь на меня, пожалуйста. То, что я написала, относится только с самой картине (сравнению срин-отшив), про технику вышивки я ничего не говорю, т.к. не считаю себя компетентной.
Мы взрослые люди, обиды здесь неуместны.
gerdamoon,
Спасибо за поздравление.Они,увы редки.
калинка2302, спасибо.
БелаяЗебра, а вот с вами я категорически несогласна! Я бы сказала,что она выглядит стройнее,чем на скрине.
Quote (БелаяЗебра)
Я вижу, что девушка явно прибавила в весе, особенно это видно на лице, как уже говорили пропал нос, размазались губы, и глаза... с глазами это наверно только мое мировосприятие, потому что никто больше об этом не писал
это ваше субъективное мнение.
Ang,
а ,с Вами, я согласна, жилетку бы надо переделать.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:26 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Dana, Спасибо!!!
Думаю,что пришло время и мне высказаться.Конечно, первый отшив новой фирмы, понимала,что критики будет много,вернее очень много,но получилась не критика, а что-то напоминающее желание утопить эту разработку. Читала и не знала,плакать или смеяться, то Сафи толстела,то худела, то без носа оставалась, то у нее глаза не такие с вселенской тоской.(и как это можно было рассмотреть на таком маленьком размере?у Сафи личико см 7 в длину).У каждого из нас есть свое мнение и это прекрасно, но читаю отзывы и не вижу конструктивной критики.
Много высказываний об отшиве, он такой какой он есть,другого не будет, меня от полностью устраивает. Скажу свое мнение,никто и никогда не будет подходить к моей картине и рассматривать ее под лупой, она будет висеть и смотреть на нее будут самое близкое см. с 30. Просветы, я повторюсь, они всегда уходят, но они меня на самом деле не волнуют так сильно, потому что даже вблизи их не видно. Дамы, практически каждая сказала мне о них,но у практически у каждой они есть.
У меня есть замечания к разработчикам и я на них указала, добавить мне сейчас нечего. Не стоит забывать, что картина не так велика, и это практически фигура в рост, лицо девушки небольшое, для размера оно проработано весьма хорошо.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:32 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (rebekka)
БелаяЗебра, а вот с вами я категорически несогласна! Я бы сказала,что она выглядит стройнее,чем на скрине

rebekka, Нам уже показали где то в другой теме (наверно в лавочке Фундучка), что это просто фото было сделано под таким углом, что Сафи расплылась, так что про вес беру свои слова обратно flower а остальное... ну да, это мое мнение, почему то я так вижу и чувствую. и я сразу об этом написала smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Суббота, 31 Марта 2012, 20:36
 
rebekka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:40 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
БелаяЗебра, уже почитала в другой теме,не была на сайте несколько дней, нет не работал.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 15:36 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
"Сафи"оформление в раму.
$IMAGE1$

Отшив чуть менее яркий,чем скрин, но это при обычном освещение, без подсветки.
Прикрепления: 5547516.jpg (584.1 Kb)


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.


Сообщение отредактировал rebekka - Вторник, 15 Мая 2012, 15:42
 
zlataya Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 17:30 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
rebekka, хорошо в этой раме!)))
А со стеклом фото?


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 17:31 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Рама хорошая.
Просветы канвы видны, может это на фото так подсвечивает, не знаю, но вышивка же натянута на задник, так что бликовать по идее просветы не должны, если их нет.
Границы листов тоже видны.
Это все технические моменты, которые зависят от выбора вышивальщицы (чем, как и на чем вышивать)
А по качеству схемы - рука сильно засвечена.
Лицо довольно красное, с четким светлым круглым пятном в центре.
Ну груди непонятно где кончается кожа и начинается блузка. Там все сливается светлым тоном. Про более мелкие нюансы не говорю. Ткань в целом получилась хорошо, за исключением отдельных моментов, но на таком размере очень сложно передать еще и все прозрачные складки ткани.
Не знаю, будут ли в ЭстЭ пытаться как-то довести эту схему до ума. Или и так сойдет. smile

Надеюсь также на здравый смысл и нормальное взрослое отношение к критике у остальных участников обсуждения. Чтобы не искать какие-то притянутые за уши объяснения недостаткам, типа это тени, это особый цвет лица восточной девушки, это рефлекс от накидки, это тень от двери, это блики солнца знойного восточного полдня. smile
Я лично ничего против ЭстЭ не имею, наоборот, я их очень люблю и желаю всяческого процветания, чтобы сравнения исходник-скрин-отшив были превосходным доказательством работы дизайнеров этой фирмы.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 17:51 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Как же все таки рама вышивку преображает. Умом понимаю, что все, что мне не нравилось, никуда не делось, но вот сейчас смотрю на нее "нарядную" и улыбаюсь. Так она мне больше нравится, впечатление приятней, пазитивчика прибавилось smile Мне нравится smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 22:10 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кроме того, о чем уже было сказано, не нравится поднятая рука. она до половины засвеченная, до половины - плоская с непонятными пятнами. И у меня возникает вопрос: поскольку Светлана шьет без разметки и очень быстро, то как часто она ошибается? То есть: "а был ли мальчик" и во всем ли вина схемоделателей из ЭстЭ? Если бы был ПМ хотя бы, можно было бы на скрине цветном увеличенном увидеть. А так все покрыто мраком, и кто ошибался осталось тайной. Рама очнь подходит, люблю такие рамы, без особых наворотов.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 22:54 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
zlataya, Спасибо!
Нет, стекла нет, я буду его ставить, но Ирина просила сделать фото без стекла.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
елка Дата: Среда, 16 Мая 2012, 05:10 | Сообщение # 66
соАвтор
Отличия: 19
rebekka,с завершением! smile Понравилось оформление,красиво в этой раме. flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
chip09 Дата: Среда, 16 Мая 2012, 11:06 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
rebekka, с завершением работы, Вас! Работа была большой и сложной - это действительно был большой труд достойный уважения! flower

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 16 Мая 2012, 11:09
 
rebekka Дата: Среда, 16 Мая 2012, 21:37 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
chip09, Спасибо!
Аленушка, Спасибо!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:14 | Сообщение # 69
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
rebekka, Светочка, с новой прекрасной картиной тебя! Замечательно смотрится! Не вижу никаких "просветов-засветов", "границ" и т.д. и т.п. Вижу красивую картину.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ang Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:24 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я с Лорис согласна. Добавлю только, что лицо не очень удачно. Оно получилось плоское, нос нужно редактировать. Часть поднятой руки от плеча до локтя тоже не имеет объёма. Но все эти замечания, конечно же к схеме, а не к вышивальщице.
Про границы, пока не прочитала, что видны, и не увидела б. А так что ещё сказать. Молодец, Реббека , быстро шьёте. Когда хоть у меня появится больше времени. smile


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Четверг, 17 Мая 2012, 13:28
 
rebekka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:25 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Раиска, СПАСИБО!!!!!!!!!!
Quote (Раиска)
Вижу красивую картину.
Спасибо!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 13:49 | Сообщение # 72
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (Ang)
все эти замечания, конечно же к схеме, а не к вышивальщице
значит и писать о них нужно не здесь smile Хотя, обсуждалось там это уже не один раз biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Сафи" ЭстЭ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: