Суббота, 20 Апреля 2024, 01:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:00 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Теперь то, что касается "сведения" углов...
Первоначально необходимо договориться, что мы под этим словом понимаем...
Сведение углов- это когда орнамент на углах ПЕРЕТЕКАЕТ с одной стороны на другую без разрывов и не стыковок.
На практике такое не достижимо, ибо орнамент имеет определенный шаг повторяемости, и очень редко, чтобы стороны рамы соответствовали кратности этого шага. И не каждый орнамент еще может перетекать...
Поэтому сведение углов возможно в ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ углах, но толку от этого мало... Поэтому багетчики обычно просто срезают не стыковки и делают углы "МЯТЫМИ"... Это уже технические изыски, и объяснять это долго...
Предложение согнать орнамент от центра к краям, чтоб добиться почти идентичных соединений по рисунку возможно... НО! Оно требует подгона рисунка под размер рамы, что резко увеличивает расход багета. На примере, на этой раме, где повторяемость составляет 12 см, чтобы это сделать, пришлось бы дополнительно перерезать до 1 метра багета! При его стоимости в 1500 руб погонный метр, считайте сами.
В фотошепе я тоже умею работать, и картинки рисовать... практика- несколько иное...
Тем же, для кого это важно, требование о СВЕДЕНИИ угла- это дополнительное требование, его необходимо озвучивать при сдаче заказа. И при этом Вы должны быть готовы к тому, что стоимость рамы резко вырастет, а результат вас все равно может не удовлетворить...
Выходом могут являться только угловые накладки, но они пока мало распространены, а я еще только работаю над созданием форм для них...до результата далеко.


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:13 | Сообщение # 52
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Спасибо...))) Я как раз все это подробно описываю, потому что лично у меня нет никакой неприязни к Елене...Просто я теперь вижу, что она пришла ко мне под влиянием этого обсуждения, немного взведенной. Не будь этого эмоционального перехлеста, то возможно, мы бы спокойно конструктивно все обсудили, и все были бы довольны..
Умение договариваться- большое искусство, так же как и умение правильно конкретизировать свои пожелания..
Я вовсе не считаю себя совершенно непогрешимым...В данном, конкретном обрамлении, меня тоже раздражают углы...
Но сам вариант, по цвету, по выбору багета, использование паспарту, с моей точки зрения вполне имеет право на существование...
Кстати, это косвенно подтверждаем и фото работы в интерьере...


http://vk.com/club2363051
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:21 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, а мусор, стесняюсь спросить????




Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:26 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Так что я вновь подтверждаю свою готовность переделать данное оформление, и вернуть разницу по стоимости между новым и старым...))) Мусоринку тоже вытащу, совершенно за бесплатно)))
Единственно... Только не бейте меня ногами...
Вариант в тонкой золотой обноске, как вам видится на фото с оригинальной картиной, я, конечно, сделаю без труда... но... эффект будет совершенно другим, что на оригинале... Это уничтожит все вашу работу...
Вы не учитываете, что на оригинале картина стоит... на ЧЕРНОМ ФОНЕ!
Именно поэтому она выделяется и светится... Простите... У вас ЧЕРНЫЕ СТЕНЫ?
Ну а пока вы не выкрасили свои стены в черный цвет- по дружески советую не заказывать на Климта золотую обноску)))


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:30 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Айвар, а мусор, стесняюсь спросить

Тут вы в точку...
Признаю... Есть у меня эта проблема...У меня дальнозоркость... Работаю в трех парах очков, для ближней дистанции, средней и дальней. Иногда пропускаю соринку, особенно, если такой рябой фон, как на этой работе...Просто не вижу...
У Вышивальщиц, же как правило, близорукость... Вы все отлично и подробно видите вблизи)))


http://vk.com/club2363051
 
FluffyYula Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:31 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Ignatia)
Айвар, а мусор, стесняюсь спросить????

Вот. Меня тоже этот вопрос мучает. У меня тоже опыт есть по удалению мусора из под стекла. У меня были волосы (пардон) на незашитом БЕЛОМ фоне черные! Сама не заметила кагда забирала потому что в эту багетку ходила не раз и доверяла им, так что сильно не рассматривала. Как говорится "доверяй, но проверяй"


Я - Юлия.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:32 | Сообщение # 57
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Айвар, хоть у меня этот багет и не вызывает неприятия, но эта фраза покоробила
Quote (Айвар)
Мусоринку тоже вытащу, совершенно за бесплатно)))

Сказочная щедрость wink
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:32 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Айвар, да я как раз и не против рамы, и не против паспарту в принципе (возможно, взяла бы несколько другого цвета, и то не факт, поскольку у нас только фото, в реале все может быть по-другому), поскольку картина в противном случае обрежется ровно по голове. Лично я против несогласованности и претензий к друг другу ПОСТФАКТУМ. Ну и против мусора, конечно biggrin Просто у меня самой с багетчиками отношения складываются не всегда, а "взять и переделать" не так уж просто, когда багетка за 250 км.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:39 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Кстати... Бывает, что мусоринка прячется под четвертью, и не видна, а в процессе транспортировки появляется...
Нормальное явление... Можно удались самим, можно отнести в мастерскую...
Это не трагедия... Нормальная мастерская быстренько весело все исправит, и принесет извинения, Не нормальная, посмотрит на вас волком... но все равно переделает)))
Тут не вопрос доверия или не доверия... Это элементарная случайность... Она не зависит ни от квалификации мастера, ни от чего другого. Вот если стекла не промыли, и грязь постоянно- вот это уже закономерность... Такое тоже встречается...


http://vk.com/club2363051
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:41 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (gerdamoon)
Айвар, хоть у меня этот багет и не вызывает неприятия, но эта фраза покоробила

Вы шутке не понимаете? Количество закрытых скобочек вам ничего не говорит...)))


http://vk.com/club2363051
 
gerdamoon Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:43 | Сообщение # 61
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Шутки я слава богу понимаю, но всегда говорю своему ребенку-шутка-это когда весело не только тебе.
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 11:51 | Сообщение # 62
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Лично я против несогласованности и претензий к друг другу ПОСТФАКТУМ.

Вот это да! Полностью с вами согласен... Мне ссылку на это обсуждение только сегодня дали с утра...
В Контактах она уже больше недели висит, и никто ее не критиковал...
Тема оформления появилась в обсуждении в пятницу... Оригинал Климта выложили в Субботу...работу забрали в воскресенье...
Неужели нельзя было меня пригласить сразу для обсуждения? Ведь я зарегистрирован у вас на форуме...Может все прошло бы совершенно в другом ключе...
Винить кого либо, или оправдываться... А зачем? Это конструктивно?
Что нам нужно?
Нам нужно получить удовлетворительный результат.
В этом заинтересован я, в этом заинтересованность заказчика...


http://vk.com/club2363051
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:10 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки хочу заступиться за мусоринку. В кулинарии мусор то же не только не приветствуется, но воообще категорически не должен попадать в блюдо! У вас что при готовке никогда не выпадал волосок которого вы не замечали? Никогда ваши домашние не натыкались на "что то" в тарелке? Вы всегда заматываете волосы тугой резинкой и поверх одеваете плотно замотаный платок, что не выбивается не один волосок? Че т по мне, зря на этом мусоре так внимание заострили. Обычная случайность, недогляд и прочее. Это случайная мусоринка, а не порванная кощунственно вышевка. Мы с вами вышиваем то же бывает крестики пропускаем и нам потом на форуме на фотку носом тычут, мол тут дырка не зашитая. То же ведь не спициально и не по злобе эти проплешины оставляем. Лена, Айвар своей шуткой по моему просто пытается сгладить ситуацию, а не язвит и не ихидничает. Он открыто пошел с нами на контак, а не в пал в глухую оборону, как поступают некоторые. И даже не замолчал, не обиделся и не ушел с форума из за того, что его тут так бурно обсуждают и далеко не в дружественном ключе, не выслушав его точку зрения.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:25 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, Светочка, ты просто молодчина. Мне твое сообщение понравилось, и я с ним соглашаюсь по всем пунктам. biggrin
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:39 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И все-таки мусор в супе и мусор под стеклом вещи несколько несовместимые. Особенно для тех, кому пришлось с этим столкнуться. Ну да ладно, все мы не святые. Но в принципе, я считаю, что это вопрос профессионализма. Что с легкостью простится домашней хозяйке, то шеф-повару нет. Если в дорогом ресторане вам попадется волос в супе, повару не поздоровится, я вас уверяю.

НО! Тут уже звучало, и надо видимо впредь (ничего личного) составлять ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ, или как оно там называется. Какой багет. Какой ширины, цвета и конструкции паспарту, Сколько будет стоить хотя бы предварительно. И ПОД РОСПИСЬ с обеих сторон. А разговоры постфактум кто как кого понял\не понял всегда ведут к плачевным результатам.

И в составлении этого документа процент ответственности мастера и клиента примерно 70 к 30, поскольку заказчик, как известно, всегда прав, не компетентен, может чего-то или вообще ничего не знать и надо ему все ПОКАЗАТЬ. и Мастер себя просто "обезопасивает" этим документом от любых претензий к нему, кроме разве что мусора tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 10 Апреля 2012, 12:44
 
Tusya Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 12:54 | Сообщение # 66
АВТОР
Отличия: 33
Насчет мусора согласна. По идее, за такие деньги, которое стоит оформление, в мастерской можно иметь липкий валик и прокатывать вышивку, прежде чем под стекло ее прятать. Конечно, не всякую работу можно прокатать, но обычную вышивку крестиком или петитом - без проблем.
По правде говоря, у меня волосы дыбом встают, когда озвучивается стоимость оформления. Конечно, хозяин - барин, но не всегда есть смысл оформлять в такие дорогие багеты. Это, конечно, мое мнение biggrin и другим его не навязываю.
 
Ulivi Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:10 | Сообщение # 67
Участник
Российская Федерация, Москва
Микромусор бывает, ворсинки всякие, как правило... sad Здесь "мусоринка" размером с три крестика 18каунта, если не ошибаюсь.
Перед итоговой сборкой, после примерки, детали, рама, паспарту, поверхность изображения, особенно вышивки, тчательно продуваются "феном" в холодном режиме. Кисточкой обработка не допускается, т.к. в данном случае она является мусоросборником с которого все назад сыпется.


Зовут Катя, и на "ты".
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 13:16 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, уровень багетчика такой. У нас багетка такая же дорогая: дорого выглядящие материалы и стоят дорого, особенно в столицах и миллионниках . Можно им сказать, что хотите оформление в пределах 15 баксов, но уж тогда без претензий ни к чему, кроме качества работы. Будет багет самый простенький и паспарту цветной картон, без всяких изысков. А качество они, вроде бы, должны гарантировать безусловно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 14:56 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Комментировать больше, чем уже я сказала выше, не считаю нужным. Но - у меня есть большое преимущество перед остальной виртуальной братией в составлении своего мнения относительно господина Айвара как художника и как багетных дел мастера - это то, что я общалась с ним РЕАЛЬНО, лично, нос к носу. И скажу честно - больше не хочу, уверена, что это взаимно, ну багеток в питере много, клиентов тоже, никто в накладе не останется.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:38 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Елена_Ф, Лена я думаю, ты права, что дальше не развиваешь эту историю. Мы уже узнали мнение обоих сторон и это правильно. каждый сделал вывод какой хотел, ну или какой смог. Понятно только одно, что точки зрения у вас разные и вы не договорились. Ну уж если вы к единому мнению не сошлись, то нам не присудствующим при разговоре остается только гадать и спорить. А по сути и спорить то нечего. Вывод и урок нам всем один
Quote (Ignatia)
надо видимо впредь (ничего личного) составлять ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ, или как оно там называется. Какой багет. Какой ширины, цвета и конструкции паспарту, Сколько будет стоить хотя бы предварительно. И ПОД РОСПИСЬ с обеих сторон. А разговоры постфактум кто как кого понял\не понял всегда ведут к плачевным результатам.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
rebekka Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 19:59 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Елена_Ф, Поздравляю с завершением картины!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 22:14 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Я так понимаю, что тема исчерпана?
Елена_Ф
Quote
И скажу честно - больше не хочу, уверена, что это взаимно,

Вы зря в этом уверены)))Лично у меня нет никакого негатива в ваш адрес. Совершенно честно и откровенно.
Конфликт с вами- это нормальная рабочая ситуация. Я, к сожалению, за последний год немного расслабился - подобных инцидентов давно не было, потерял навыки гасить проблему в зародыше...
Поэтому, если вы решите поменять оформление на тонкую золотую рамку (как на оригинале), то я не вижу причин, почему вы не можете это сделать у меня, тем более, что в этом случае, вы не только не должны будете ничего платить, а я еще вам верну разницу в деньгах.

Обсуждать мусоринку это не серьезно.
У меня в мастерской сейчас пяток оригинальных вышивок форматом от 0,5х0,9 до 1,2х 1,8 метра,стоимостью от 50 до 100 тысяч рублей . Они уже натянуты владельцем на подрамник... Лазить по ним с лупой, ища соринку, я точно не буду. Вышивка гладью, мусор застрял между нитями при транспортировке или натяжке- феном не сдуется..Липкой лентой нельзя. А пинцетом ковырять, уж извините...
Это просто к примеру, что нет универсальных вариантов - все индивидуально... smile


http://vk.com/club2363051
 
chip09 Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 07:58 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Елена_Ф, Леночка, а может быть действительно пойти "на мировую" с мастером и переделать работу! Всякое бывает: может быть друг друга не поняли, может человеческий фактор сработал (настроение не такое было или что-то еще), но это не столь важно! Главное что и мастер искренне готов пойти на контакт и переделать работу! Все мы люди и всякое бывает (близкие люди конфликтуют и мирятся, а уж чужим людям помириться легче!).
Леночка, давайте "на мировую"? Уж очень хочется увидеть Вашу работу в достойном оформлении! flower

Я думаю Вам нужно сделать шаг к перемирию и Вы не пожалеете: думаю этот раз Ваша работа будет оформлена на самом высоком уровне! Леночка - решайтесь! smile


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 11 Апреля 2012, 08:24
 
zlataya Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 03:24 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сообщения перенесены в тему "Багетные мастерские"


Все мои вышивки
 
Guest Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:46 | Сообщение # 75
Пользователь
Украина, Киев
Елена_Ф, попробуйте оформить так, как предложено на выставке. Узкая рамка в золотых оттенках(надо только подобрать нужный оттенок золота) - по краю вышивки. Вторая рама чёрная, чистого насыщенного чёрного цвета, средней ширины, не узкая, но и не широкая. Чёрную раму подобрать лучше не плоскую (не такую, как на выставке), а со слегка скошенными краями. Обе рамы должны быть гладкими. Мне кажется так будет гораздо лучше. Естественно никакого паспарту. Возможно не подойдёт к коридору, но для картины так будет гораздо лучше.
Раму попробовать вернуть в багетную мастерскую. Можно конечно попробовать в эту раму вышить что-то другое, но я "под раму" ничего никогда не вышивала. Проще вернуть.
Самой очень нравятся работы этого художника. Жаль даже не денег и потраченного времени. А жаль испорченного настроения и того, что вы не смогли в окончательной мере насладиться завершением работы.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: