Суббота, 20 Апреля 2024, 03:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
Елена_Ф Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:19 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Сегодня пообщалась, выкупила работы, отказалась от переделки, заплатила столько, сколько изначально договаривались. Но не обошлось, конечно, без конфликта. По поводу углов господин Пожарский стоял на своем, что ни в одной багетке Вам не состыкуют так углы. По поводу паспарту - произошел конфликт, так как мастер изначально "не мог не говорить, что здесь будет паспарту", то есть это Я все перепутала и забыла! Доказывать было бесполезно, каждый стоял на своем (о каком "клиент всегда прав" вы говорите???). Обычно так себя ведут, когда клиент уже не представляет интереса, и уже понятно, что нечего терять, можно и поругаться всласть.

Поэтому у меня такое резюме: девочки включайте диктофон или составляйте четкое техническое задание под подпись обеих сторон! И четко озвучивайте и записывайте сумму заказа!!!!

А и еще прикол - дома при внимательном рассмотрении обнаружился на Климте в 2х местах мусор под стеклом... Могу фотки выложить, да что-то мне уже все это так надоело....

В эту багетку и к этому мастеру я больше не ездец!
 
Уралочка Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:25 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Елена_Ф, Лена, очень неприятная история, очень! Я тебе глубоко сочувствую и огорчаюсь вместе с тобой! Дааа... мастер показал нам свое лицо, а как говорят на Востоке: "Мастер потерял свое лицо!". wink
 
anna777 Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:23 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Елена_Ф,спасибо за рассказ , вот так насмотришься рекламных картинок
и пойдешь к "крутому" мастеру и получишь впечатления по полной программе angry
Если возможно, озвучте примерную стоимость заказа.
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:46 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (anna777)
Если возможно, озвучте примерную стоимость заказа.

Портрет сына 1500 р - двойное паспарту и багет. Не понравилось ни то, ни другое, но от переделки я отказалась - подарю свекрови, оформляла для нее.


Климт 3000 р - багет в стиле "модерн" без паспарту, как изначально обсуждалось.
На фото - багет и деревянное паспарту молочно-золотистого цвета, за которое мастер не взял денег. От переделки я отказалась, хотелось поскорее закончить все эти утомительные поездки и многонедельные ожидания.


На фото климта виден мусор - белая точка напротив пятки справа над бликом, и вверху на нижней границе паспарту соринка прилипла, слева от угла на расстоянии 2 см
крупнее:


Сообщение отредактировал Елена_Ф - Суббота, 07 Апреля 2012, 19:59
 
gerdamoon Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:00 | Сообщение # 30
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лен, не хотите попробовать убрать на портрете сына светлое паспарту и оставить только синее?
 
Елена_Ф Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 20:05 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
По поводу цен и оформления - есть мысль следующую работу послать подруге в Бийск, она оформляет свои вышивки в пределах 1000 р и очень довольна!
 
Julchik_spb Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 21:30 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Елена_Ф,
Елена,мне безумно жаль,что такая работа вместо ожидаемой от нее радости принесла столько негативных эмоций sad Непорядочных "мастеров" хватает. Нарвавшись разок,как и Вы, я лично,для себя сделала на всю жизнь вывод: никогда и ни при каких обстоятельствах не доверять "сделать по своему вкусу" никому (ну вот разве что это будет многократно лично мною проверенный человек и то сто раз подумаю...)
может быть попробовать убрать паспарту и попытаться исправить "роскошную кривизну" багета? Без паспарту внутренний размер рамы потребуется ведь меньше? Возможно багет получится отрезать на углу (там,где он по рисунку не состыковывается? )и состыковать наконец угол правильно? Я знаю,что в ОBI была услуга по распилу багета,может там смогут отрезать?


лучше на "ты" :)
 
Алинат Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 22:19 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 1
Сложно без размеров "на глаз" высчитывать, но картина почти квадратная, если развернуть её по часовой на 90 градусов - получатся 2 верхний угла состыкованы уже. Моему кривому глазомеру кажется, что тогда по бокам можно будет отрезать по одной завитушке - и чётко состыкуется низ. Это при условии замены широкого паспарту на узкое (или вообще его убрать - считать надо)... Получится?
 
Ola Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Елена_Ф, Лена, ну и история.... Очень неприятно,даже не знаю что сказать. Вчера мельком глянула оформление Климта, писать сил уже не было. Сегодня весь день думала что же не то в оформлении - а уже написали все , и я тоже согласна. Орнамент на багете немного растительный - завитушки эти ну никак к Климтом не дружат на мой взгляд. А уж вся остальная история - вообще только руками развести.Понимаю чувство досады, да и обидно на мой взгляд получить совсем не то после многомесячного труда. Да и деньги совсем не малые. Как теперь поступите с Поцелуем? Я бы все таки поменяла багет. На такой,какой нравится и нужен. А в Бийск не стала бы отправлять,наша почта не предсказуема,и опять лучше в живую выбирать самой от и до, и проговаривать все вплоть до миллиметра.Думаю на Айваре свет клином не сошелся,и можно в Питере найти хорошую багетку по разумным ценам.В любом случае удачи и не переживайте сильно,все образуется. biggrin А вышивка замечательная,она теплая такая,как живая.
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:08 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девчонки, спасибо за сопереживания!
Вышивка действительно получилась теплой и вообще очень красивой. Мне картина очень нравится. Вышивала я ее на одном дыхании и легко.

Переоформлять я ее буду обязательно и конечно же в другой багетке, но не сейчас, а чуть позже.

Какая у этой вышивки "судьба" сложная оказалась. Схему я ждала мучительно долго. Сначала мне ее лично привезти обещали, но забыли(для меня это был большой облом)...пообещали выслать по почте, но выслали тоже не сразу, прошло еще около двух месяцев... потом еще сколько-то недель, пока бандероль шла из штатов...я ждала, переживала, мучилась нетерпением, но потом перегорела...
Я планировала начать вышивать Поцелуй в мае, но начала в августе.
Теперь вот какое-то странное "оттормаживание" с оформлением. Опять раздражение, ожидание, неопределенные сроки.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:59 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки , сорри, перенесла в другую тему сообщение smile

Лена, за вас больно даже физически...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 17:06
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 00:18 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Ignatia)
Лена, за вас больно даже физически...

Да, ну , что Вы! Это все поправимо, для меня это просто вопрос времени и денег. Отрицательный результат - это тоже РЕЗУЛЬТАТ! Это бесценный опыт - мне и вам, всем осатальным форумчанам и просто молча читающим, на ЧТО надо обращать внимание при заказе, нужно ли обращатсья к ЭТОМУ мастеру, нужно ли ему посылать на оформление свои вышивки из других городов.
 
Раиска Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 02:55 | Сообщение # 38
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Елена_Ф, Лена, ну ладно насчёт паспарту и багета могли спорить с тобой, но мусор! Очень жаль, что так всё неудачно у тебя сложилось.
А тебе не кажется, что рама с портрета просто идеально подошла бы к Климту и просто слилась бы с тонами на картине.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Понедельник, 09 Апреля 2012, 02:55
 
Veide Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 12:19 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Елена_Ф)
нужно ли обращатсья к ЭТОМУ мастеру, нужно ли ему посылать на оформление свои вышивки из других городов.

Спасибо, за показ и рассказ - всерьез задумывалась о передаче Айвару работ на оформление при случае, но больше задумываться не буду. Есть у меня проверенная багетка с хорошими девочками, буду ходить к ним.

А сама работа мне очень понравилась, найдется для нее идеальная рама.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Елена_Ф Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:13 | Сообщение # 40
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Вот так в интерьере, повесили в прихожую. Место не самое почетное, но картина в этом оформлении очень гармонично вписалась в стиль коридора, цветовая гамма паспарту совпала с обоями, а рама - с "каменными" панелями
 
Иnа Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 21:24 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Елена_Ф, я совсем не спец конечно, но в интерьере все совсем по другому смотрится . Прям оооочень не плохо.Может вам не стоит расстраиваться?
 
nat111 Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:33 | Сообщение # 42
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Елена_Ф, Лен, а в интерьере действительно стало намного лучше. Во всяком случае уже всё не так печально выглядит, как вначале. smile Хотя, конечно, очень жаль потраченных нервов и денег, потому как картина сама по себе ну ОЧЕЕЕНЬ хороша и оформления она требовала самого достойного. Но твой интерьер очень сгладил неудачность подобранной рамы. ok
 
семечка Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 00:56 | Сообщение # 43
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Елена Ф.,действительно интерьер все сгладил.Мне тоже на первый взгляд завитушки на раме показались лишними,совсем не подходящими к этой картине...Может багетчик видел вашу прихожую??? biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал семечка - Вторник, 10 Апреля 2012, 00:58
 
Koshka_N Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 01:37 | Сообщение # 44
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Рама хорошая, жаль, что халтурщики испоганили.
А почему в прихожей не самое почётное место? smile Самое заметное... Увидят все, даже те, кто в квартиру никогда не зайдёт дальше прихожей... smile
 
Палома Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 06:45 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
И все таки и в интерьере картина напрочь теряется в этом оформлении sad
 
stefani Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 06:55 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Соглашусь с Палома, терятся... Выглядит лучше потому что цвет подошел под интерьер, но завитушки...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Айвар Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение # 47
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Скажу честно, я расстроен.
Расстроен в первую очередь потому, что можно было бы хотя бы дать мне ссылку на это обсуждение, и я все бы переделал, исходя из пожеланий.
Дело просто в том, что при приеме заказа пожеланий то и не было!
И этот багет я показывал! И мой выбор на него пал именно потому, что данная вышивка представляет собой копию картины Климта, являющимся ярчайшим представителем стиля модерн. Это рама как раз соответствует этому стилю. Помимо этого она отлично подощла по цвету.
Паспарту было введено из соображений, что композиционно головы целующихся "обрезаны" сверху, и я предположил, что это дефект схемы. Такое часто случается, когда разработчики схемы обрезают часть композиции.
Для устранения этой "задавленности" и применяется паспарту.
Вот те соображения, которыми я руководствовался, делая этот заказ.
Если бы я увидел фотографию оригинальной Картины, которую вы здесь привели, то решение возможно было бы иное. К сожалению, на репродукциях рамы обычно не показывают.
Но повторяю... пожеланий не было, поэтому я имел право руководствоваться собственной концепцией обрамления, которую считаю вполне уместной.
2-ое... При предварительном разговоре, основная претензия выдвигалась по поводу цены. Все было нормально, пока я ее не озвучил.
Стоимость данного оформления, составило около более 4 000 руб. Для подобной рамы на данном формате это нормальная цена. Однако, поскольку клиентка новая, и, действительно, мы обговаривали меньшую сумму, я несколько раз задал вопрос, вам не нравится ЦЕНА, или Обрамление. Был получен ответ- цена.
Тогда я предложил снизить цену до обговоренной, потому что для меня важнее, чтоб клиент получил то, что ему нравится, даже если у него нет сейчас на это финансовых возможностей.
Еще раз повторюсь! В телефонном разговоре недовольство было по стоимости обрамления, а все остальное- лишь следствие этого.По крайней мере я понял это так.
А вот приход ко мне в мастерскую Выглядел уже совсем не красиво... Вместо того, чтоб найти взаимоприемлемый вариант...начались "наезды"...
Ну да ладно... Это все на совести...
В результате, я предложил на выбор три варианта.
1. Вернуть деньги, демонтировать вышивку и отдать ее в натянутом состоянии.
2. Переделать, согласно пожеланиям
3. Оплатить заказ в том размере, в каком мы договаривались, а не в том, что это реально стоит. (это дешевле на 30 wacko
Заказчица выбрала третий вариант...
То есть... В моем понимании,я имею перед собой клиента, который таким образом торгуется. Ну что-ж... есть и такие...
И еще один нюанс... О котором все умалчивают...
Да. я позволяю себе делать то, что считаю нужным... И многим это нравится. Но при таком подходе возможны не совпадения вкусов, и готовый результат может не удовлетворить заказчиков...Это вполне нормально!
Специально для этих случаев, я гарантирую клиентам, что если предложенный готовый результат не понравится, то ему не надо за него платить! Я все переделаю, и он заплатит лишь за то, что ему нравится!
Поэтому Лене стоило лишь мне дать ссылку на это обсуждение, и сказать- хочу как в натуре...И она получила бы оформление в простенькой золотой рамке с дистанцией за 2000 руб...которое удовлетворило бы всех...
Но вместо этого она выбрала скандал...
А вот тут, уж извините... Я не работаю с клиентами, которые меня не уважают...Я тогда не могу любить их работы и делать с ними то, что я делаю...


http://vk.com/club2363051
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:42 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Айвар)
В результате, я предложил на выбор три варианта.
1. Вернуть деньги, демонтировать вышивку и отдать ее в натянутом состоянии.
2. Переделать, согласно пожеланиям
3. Оплатить заказ в том размере, в каком мы договаривались, а не в том, что это реально стоит. (это дешевле на 30
Заказчица выбрала третий вариант...
То есть... В моем понимании,я имею перед собой клиента, который таким образом торгуется

Хм... Незнаю чем руководствовалась Лена принимая такое решение, прийдет, может расскажет, если посчитает нужным. Но я бы попав в такую ситуацию выбрала первый вариант, в случае если меня совершенно не устроила работа мастера и не сложились рабочие отношения (хотя с мастером лучше иметь не только рабочие отношения, но хотя бы приятельские, что б быть на одной волне и доверять вкусу мастера). Или второй вариант если качество работы все таки нравится и отношения еще не испорчены и предвещают быть хорошими в последующем, по исчерпанию этого недаразумания.
Конкретно тут вижу недопонимание ситуации с обоих сторон. Либо кто то лукавит рассказывая свою версию происходящего.


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ang Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:54 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Просто нужно уметь договариваться. Иногда сам заказчик не знает чего хочет. А когда получает результат, то отмалчивается и ничего не говорит. При этом дуется и считает, что кто-то обязан читать его мысли.
Но я ничью сторону занимать не хочу, так как считаю что в любом кон флике виноваты оба. А процент вины никого всё равно не оправдывает.


Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 10:55 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айвар, Благодарю вас за ответ!
Работа в сфере услуг зачастую очень непростое дело чреватое недоразумениями. Прежде всего от недопонимания или от недоговоренности...
Было время когда я зарабатывала индпошивом одежды на дому... И хотя большинство клиенток были в полном восторге, несколько человек все-таки остались сильно разочарованы и даже один был возмущенный моей "недобросовестностью"... хотя в принципах моей работы было и полное согласовение каждого этапа работы с клиентом, и даже гарантийныйе обязательства (я даже могла взяться за переделку вещи, если клиент приносил ее после некоторого времени носки-использования...) На всех не угодишь, люди разные, клиенты-фигуры-ткани-потребности разные, плюс несоответствия видения и вкусов...
И так же как Айвар я предпочитала работать с теми, кто мне доверял и уважал меня как мастера... Но все-таки я оставила эту сферу деятельности... по многим разным причинам...
Но это так, лирическое отступление...

Когда я писала свое мнение в этой теме, я не знала что картину оформлял Айвар (которого очень уважаю как настоящего Мастера) и не видела оригинального офоормления. Просто высказала свое субъективное мнение об обрамлении))) Которое впрочем не изменилось после прочтения всей дискуссии)))
Елена_Ф, бывает что вышивка "врастает" в раму в своем окончательном интерьере. Время покажет нужно ли менять.
Айвар, вас попрошу не принимать близко к сердцу. Мы здесь высказываем разные мнения, и я очень прошу форумчанок не навешивать ярлыков, а учиться смотреть на всякую работу непредвзято. Так же как бывают провальные схемы у мастеров-дизайнеров, так бывают и вышивки которые понятны и нравятся не всем. Так же бывают у мастеров свои причины сделать так а не иначе...
Опять же все сводится в умении и желании вести диалог на одном языке, понимать мастеру клиента, а клиенту - мастера.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Поцелуй" Климт Scarlet Quince
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: