Суббота, 20 Апреля 2024, 14:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 986. Suspense
Финал 986. Suspense
Tusya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 19:11 | Сообщение # 1
АВТОР
Отличия: 33
Ну вот и готова моя Девочка. Так я ждала этот момент, но теперь мне очень грустно. Конечно, пока не оформлена. Контур кривой, чувствую, что вышито много лишнего, но старалась вышивать побольше, пусть уж лучше под паспарту лишнее спрячется, чем не хватит. Букетик срежется наверняка на половину. Готова к критике biggrin и чувствую, что ее будет много (у желающих покритиковать)

 
Уралочка Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:20 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Готова к критике и чувствую, что ее будет много (у желающих покритиковать)

Tusya, Люда, я тебя поздравляю с завершением этой работы! Критиковать не знаю как и за что... Мне понравилась твоя идея вышить данную картину в круге, таким образом уменьшив ее! Получилось здорово! flower
То, что круг неровный местами, так все неровности уйдут при оформлении под паспарту, зато не будет ничего светить из-под него.
 
rebekka Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:20 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Tusya,
Quote (Tusya)
у желающих покритиковать
а покритиковать есть что. Просветы..много просветов,особенно в темных участках, котенок -соль с перцем,бросаются в глаза просветы в волосах,что удивительно, ведь они вышиты не темными нитками!!! А как же гем-наперсток...? Я бы перепроверила символы на пальчиках, смущают темные пятнышки.Щечка красновата. Круг...это близко не напоминает круг, надежда на паспарту.
А в целом- с завершением!!!!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Тыковка Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:23 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
rebekka, Просветы видны на нестираной вышивке. Последнее фото - никаких просветов!
ЗЫ! Не стоит холить и лелеять свои обиды, смотрите объективно!


Сообщение отредактировал Тыковка - Пятница, 24 Февраля 2012, 20:30
 
Tusya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:40 | Сообщение # 5
АВТОР
Отличия: 33
То, что просветы есть, я никогда не отрицала (я неоднократно писала, что эти просветы меня не утомляют). У меня 22-й каунт, но не 25 и не 27-й! Я никогда не говорила и не писала, что у меня НИКОГДА не бывает ошибок! И самое главное - у меня схема под номером 986 - это о чем-то говорит. А то, что круг неровный - ясно-понятно, так как изначально планировалось паспарту. И я сразу же написала, что сделала ошибку, просто начертив окружность на канве, что прежде чем вышивать, надо было проверить все противоположные точки, но так как я этого не сделала, мне пришлось делать лишнюю работу - дошивать по краям лишнее, лучше уж пусть оно уйдет под паспарту. Хотя я могла схитрить и обрезать ровный круг в фотошопе, чтобы показать на форуме идеальную окружность, я не стала это делать, т.к. умный человек поймет, что паспарту выровняет картинку и не обратит внимание на неровность края.
 
Ola Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:41 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Tusya,Люда,поздравляю с законченной работой))) Мне очень нравится сюжет и идея сделать круг. Очень хочется паспарту,чтобы был ровный круг biggrin .
Котик и собак по-моему хорошо получились, а у девочки пальчики смазаны и темноваты вроде,может проверить нитки? А вообще, милая работа, столько радости.Сколько в диаметре получится вышивка?


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 24 Февраля 2012, 20:57
 
Лорис Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:45 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
это у вас на 22 каунте так??? так это не просветы - это ерунда просто.
тем более , что на последнем фото и нет их совсем
а схема уже шитая, проверенная, все там так и есть. (ошибок нет)

Круг - идея мне нравится, я сама любительница фрагменты вышивать и резать картинки как мне нравится.
Если я из большой готовой схемы на свое усмотрение вышиваю какой-то кусок, то тоже стараюсь вышить немного "лишнего", чтобы уж наверняка попасть в ту форму, которая мне нужна. А паспарту на станке режут, оно будет идеально круглое или овальное.

P.S. Ровный круг. Ну так он будет, елки, чего вы все боитесь-то? smile
И паспарту будет! Я не знаю, как там у Tusya, но в Москве круглую раму нужного размера найти нельзя!
Если только нет знакомого резчика, который вам ее сделает на заказ.


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 24 Февраля 2012, 20:48
 
к@линка Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:48 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Tusya,поздравляю с завершением!Я не так категорична ,как rebekka.Боюсь показаться грубой,но мне кажется что это именно тот случай,когда упоминается о бревне и соринке.Нужно быть терпимее друг к другу.Ведь проделана огромная работа,вышивка ещё не стирана и не глажена.Я на вашей стороне и мне почему то стало обидно за вас.Не переживайте,в оформленном виде будет очень хорошо.А рама будет круглая или квадратная с круглым паспарту?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:52 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Tusya, Люда поздравляю с оканчанием процесса! Мне очень нравится эта картинка, даже приглядывала ее для себя и в эту тему когда то она меня привела. Такая девчушка миленькая, прям сил нет! Но мне ГК закрыт, особенно после того, как я выяснила, что такое "одиночки в ГК" smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
anna777 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:54 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Tusya, вышивка удалась. В круге будет смотреться замечательно.
От работы веет теплом и уютом. Вышивка "не дырявая" просветы не бросаются
в глаза. Ну и конечно спасибо за идею с кругом, сюжет для этого подобран
идеально. Будем ждать удачного оформления. Мне кажется паспарту нужно
кремовое с золотым обрезом и раму не коричневую.
Остальное - все мелочи. От души поздравляю.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 24 Февраля 2012, 20:56
 
Лорис Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:58 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
вот вытащила с вышивай.ру эту вышивку в раме

описание прям в точку
рама двойная, внутренняя часть светлая как раз может быть цветом паспарту

 
Tusya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 20:59 | Сообщение # 12
АВТОР
Отличия: 33
Лариса, я не могу передать, как я благодарна за ваши хорошие слова. Мне никак не хочется доказывать, что белое - это белое, именно поэтому ваше одобрение мне очень приятно. Тем более ваши слова очень весомы в нашем обществе biggrin .
Тыковка, калинка2302, Ola,Ира, девочки, большое спасибо!
По правде говоря, меня ладошки тоже смущают, но так по схеме.
Оформляться будет в паспарту. Круглые рамы я видела (не факт, что именно такого диаметра), но цена!!! Лучше вышить еще одну работу от ГК.
Пока писала, добавились комментарии biggrin . Не буду как попка-дурак всем говорить одно и то же. Спасибо всем, мне очень приятно!
Ну и добавлю картинку (как продолжение разговора об обрезании картины), вышивать пока не планирую, м.б. доживу и до нее, это была проба уменьшить гигантский размер и. Вдруг кому-нибудь понравится такой вариант этой картины
Прикрепления: 0007444.jpg (69.5 Kb)


Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 24 Февраля 2012, 21:06
 
Nellka Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:00 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Tusya, и я хочу поддержать Вас!!!! Я очень уважаю людей, которые не боятся экспериментировать!! Все уже видели несколько отшивов этого дизайна, а у Вас в круге и работа смотриться совершенно по новому!! Вторую фотку после стирки не вижу, но догадываюсь что все хорошо получилось!! Нетерпится увидеть оформленной, а девочки с девичника вышивают вообще миниатюры берут понравившийся персонаж и вышивают и получается очень оригинально!!! Поздравляю с завершением !!
 
gerdamoon Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:01 | Сообщение # 14
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Лююююд, ну ведь харооооошенькая какая маська. Молодец, что придумала с кругом, жалко только, что финтифлюшки из коробочки тоже под паспарту немного уйдут, столько работы, а видно не будет. Я просветов не увидела, мне очень нравится и этот дизайн, хоть и с неидеально проработанной схемой, можно даже сказать уже с раритетной схемой, и аккуратная вышивка и то как ты спокойно отреагировала на недружелюбный комментарий biggrin МАЛАДЕЦ!!! biggrin
 
Tusya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:14 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, эта девочка мне понравилась с первого взгляда! Я еще вышивать-то только начинала. Я везучая (не всегда biggrin ), как только начала осваивать интернет, набрела на Девичник. И сразу обнаружила форум ГК. А там увидела ЕЁ! Но зная, что такие схемы вышиваются очень долго, оттягивала начало. Идея обрезать картину не моя, но мне она понравилась biggrin и я ее воплотила в жизнь! Меня интересовала именно малышка с друзьями. В дальнейшем буду резать все и где только смогу.
А букет да, к сожалению, вероятно он уйдет весь под паспарту. По правде говоря, я изначально планировала меньший диаметр и букет вообще не должен был туда войти.
 
chip09 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:18 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Поздравляю! flower hands Мне очень понравилось! Замечательная работа! Люд - и щечка розовая понравилась - значит ребенок здоровенький! biggrin Бояться нужно когда у младенцев щечки беленькие или синенькие - вот тогда срочно к врачу! biggrin
 
Лорис Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:24 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Tusya, девушка в овале - однозначно!

А букетик - что букетик, я руки резала wacko tongue (Мадонна с лилиями)


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 24 Февраля 2012, 21:25
 
шелли1 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:27 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Tusya, а Вы не хотите немного дошить по бокам снизу чтобы круг был более выражен.
 
Tusya Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:37 | Сообщение # 19
АВТОР
Отличия: 33
шелли, когда я смотрю на работу, мне так и хочется это сделать. Но! круг будет равняться по верхней части, в нижней все лишнее срежется, часть бока котенка уйдет, букетик уйдет и все должно быть ОК. Но если это будет не так, я сойду с ума! (хотя это и не проблема, просто диаметр станет меньше) biggrin Нет никакого желания дошивать, тем более, что самые крайние символы я зачастую уже не соблюдала, т.к. знала, что это место должно уйти под паспарту.
 
Ната Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 21:44 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Tusya, поздравляю! Мне неискушенной все ооочень нравится!
А как сладко звучит: ЗАКОНЧИЛА!)))))
 
шелли1 Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:03 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Tusya, не переживайте.
Если что-то не получилось в этот раз, в следующий получится обязательно. tongue
Удачи с оформлением.
 
rebekka Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:08 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (Тыковка)
rebekka, Просветы видны на нестираной вышивке. Последнее фото - никаких просветов!
ЗЫ! Не стоит холить и лелеять свои обиды, смотрите объективно!
никаких обид,я объективно посмотрела на вышивку и не стала лить сироп! Сделала свои замечания. А после стирки, как мне уже писали многие-не уйдут!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Kiara Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:13 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Tusya, поздравляю с окончанием проекта! В овально-круглом варианте эта картина тоже хороша!
 
КЛИ Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 22:39 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Неля, у меня есть две огромные фотографии Вашей красавицы. Сфотографировала, когда была в Париже, в музее д`Орсе, она там висит. Если Вам интересно, могу их выложить здесь.
 
Nellka Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 23:05 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
КЛИ, извините я не поняла это Вы мне написали или другой Неле, а то мы тут тезки встретились на этом сайте. Tusya, теперь увидела все 3 фотографии. Задумки насчет оформления у Вас уже есть или по месту будете определяться в багетке? Паспарту какого цвета предполагаете?
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 986. Suspense
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: