Пятница, 29 Марта 2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1105. Still Life of Roses in a Glass Vase
Финал 1105. Still Life of Roses in a Glass Vase
Erika3 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 22:31 | Сообщение # 26
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Сама, Поздравляю с окончанием прекрасной работы!!!
 
Nellka Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:05 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Сама, и я хочу поздравить с окончанием Ваших розочек!!! Сколько мастериц отшили и до сих пор отшивают этот дизайн,но этот букет совершенно не приедается каждый раз как в первый раз восхищаешься!! А мне голландский пейзаж нравиться , но судя по моему пейзажу 1179 фасады домов даются очень тяжело одиночка на одиночке, но результат радует!! Насчет фигурок людей я тоже считаю что главный акцент в этой картине на зданиях а не на людях! На натюрморт 1618 уже заказала ниточки так что не спешите сильно скоро буду Вас догонять!! А какой вариант собрались шить? Я выбрала средний !! Читала рецензию fondu4ok, на этот дизайн и решила что средний размер будет достаточно хорош!!
 
Аленушка Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:29 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сама, поздравляю с прекрасной картиной! Из этих трех я бы с бОльшим удовольствием выбрала городской пейзаж. Он мне ужасно понравился, как только он вышел у Маркуса, но я не последовательна, стала шить другой. Натюрморт великолепен, "продавца золотых рыбок" собираюсь шить когда-нибудь. Мне все нравятся! Но, раз канва уже отрезана, значит вопрос решен. А у меня кризис, не шьется мне совсем... sad

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Nellka Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:34 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Аленушка, а что случилось ? Почему не шьется? Мне кажется что когда кто-то заканчивает работу это очень стимулирует!!! Хочется шить быстрее!!!
 
nat111 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 03:57 | Сообщение # 30
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Света, и мои поздравления. Розы хороши!!!! Теперь можешь любоваться ими всё время. smile

А вот с выбором нового процесса - это задачка wacko . Мне лично все три картины нравятся и каждая по своему. Но вот посидела, поразглядывала их и наверное всё-таки я б шила городской пейзаж, очень он мне понравился, да и начало отшива показанного не плохое, но и Золотая рыбка хороша, и натюрморт великолепен, особеннно скатерть там мне нравится. В любом случае, чтоб ты не выбрала - процесс будет очень интересным. Удачи! smile
 
Сама Дата: Суббота, 21 Января 2012, 11:30 | Сообщение # 31
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Девочки, милые, всем большое спасибо!
Quote (Nellka)
А какой вариант собрались шить? Я выбрала средний !!

Неля, у меня тоже средний. Прикинула по предыдущим работам - должна вышить его года за полтора. Присоединяйся!
Quote (Аленушка)
А у меня кризис, не шьется мне совсем..
Алёнушка, мне кажется, у всех бывают такие периоды "нестояния"(у меня так точно). Потом делаешь следующий подход к работе, увлекаешься и возникает мысль:"Господи, что ж я упустила так много времени, я б за это время ого-го сколько б наваяла biggrin "
Злата, спасибо за награду!
 
Аленушка Дата: Суббота, 21 Января 2012, 12:55 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Nellka)
что случилось ? Почему не шьется?

Уже не раз наступало охлаждение к вышивке, но так, чтобы вообще подходить не хотелось - наверное в первый раз. Сама правильно пишет
Quote (Сама)
у всех бывают такие периоды "нестояния"(у меня так точно). Потом делаешь следующий подход к работе, увлекаешься и возникает мысль:"Господи, что ж я упустила так много времени, я б за это время ого-го сколько б наваяла biggrin "
Надо сделать перерыв, заняться чем-то другим и надеяться, что придут эти сладкие минуты вышивания. Понаблюдая пока за вашими процессами.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1105. Still Life of Roses in a Glass Vase
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: