Вторник, 23 Апреля 2024, 16:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 780. A chicken, doves, pigeons and duckings
Финал 780. A chicken, doves, pigeons and duckings
Аленушка Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 00:00 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Сегодня закончила маленькую ГК № 780, 230 на 298 крестиков. Вы не поверите, но вышивала я ее около 6 месяцев!!!! Летом, правда, шилось гораздо меньше, чем в обычное время, но все же ... размерчик-то совсем маленький... Удивляюсь сама, почему так медленно. К результату ГК привыкла, поэтому меня уже этой красотой с ног не свалить. Это у меня 5-й законченный ГК. В промежутке попробовала шить крестом(у меня еще 2 незаконченные картины), так мне показалось трудно. Не знаю, как теперь я их закончу?... А эту шила петитом на харде. Сейчас она стирается. А это фотографии до стирки. Следующее фото будет в оформленном виде.
Прикрепления: 7486154.jpg (607.0 Kb)


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 00:12 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Аленушка, поздравляю и даже завидую: очень нравится этот Курятник, но я даже не загадываю... :))
Аленушка, просьба: сделайте такое же больше фото после стирки и без вспышки, но до оформления под стекло, плз! (... это я все про Хард и просветы канвы переживаю... :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 00:23 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, хорошо, сделаю. Я оформляю свои вышивки без стекла. Но завтра сделаю фото до оформления. Спасибо, вот и одной хочушкой меньше. Она мне уже поднадоела.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 00:29 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
вот и одной хочушкой меньше.

Аленушка, меня всегда веселит Ваш ворчащий пессимизм по адресу Ваших вышивок biggrin
Что дальше: дошивки начатого или что-нибудь новенькое?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 07:15 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Абажаю этот птичий двор и поздравляю с завершением! Завидую сильно biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Smully Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 09:01 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Как же мне нравится!!!
И когда же я наберусь храбрости начать вышивать нечто подобное? smile
 
Ola Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:13 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Аленушка,поздравляю))) Очень курятник хорош,мне здесь голуби очень нравятся,я бы тоже с удовольствием заимела такую картину - но пока в планы не вписывается :D.Жду с терпением оформленную))))
 
Tusya Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:56 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 33
Меня поражает, как на таком размере вместилось столько персонажей? Причем отличного качества. Тема меня не вдохновляет, но смотрю с удовольствием на эту птичью красоту. Чудесная работа.
 
lenusenka Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 16:42 | Сообщение # 9
Участник
Беларусь
Какие живые птички получились! Очень нравятся, такия яркая курочка и утятки))) biggrin

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Раиска Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 18:55 | Сообщение # 10
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
С завершением! Забавный сюжет: голубь с курицей заигрывает, а у курицы не цыплята,а утята biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 19:04 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас здесь тоже так делают: утиные и гусиные яйца подкладывают под куриц, особенно, кто разводит впервые или большое стадо: накопят яиц побольше и под нескольких куриц biggrin Так что сценка самая жизненная.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аленушка Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 00:35 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Спасибо всем за внимание и теплые слова! fondu4ok, Ирина, показываю фотографии после стирки и глажки без вспышки. Фотографировала почти на улице. В комп. утром фотографии не вводила. Сфотографировала и повезла вышивку в багетку, поэтому, если фотографии недостаточно хорошие, чтобы разглядеть просветы и т.д., то 4-го ноября заберу домой в раме, стекла не будет.
.
По-моему, фотографии получились хуже, чем самая первая.
В багетке передо мной женщина с дочерью сдавали свои вышитые работы и попросила меня показать мою вышивку. Она была так восхищена! Тоже захотела вышить что-нибудь такое. Говорит:"Как хорошо, что мы здесь встретились!" Потом на прощание слегка пожала мою руку. Вот так она была удивлена! biggrin Я ей, конечно, сказала, что это такое и где найти, дала свой телефон. Слава Маркусу!
Что буду вышивать следующее? Думаю, что 1731 "Императрица Елизавета". Хотелось бы даму в богатом платье. Еще хотела бы сделать инд.заказ дамы, что у меня на аватаре, но пока по некоторым причинам не могу.
Quote (fondu4ok)
меня всегда веселит Ваш ворчащий пессимизм по адресу Ваших вышивок

Да, есть это у меня. Со временем стала относиться к ним с меньшим восхищением, чем в самом начале. Ну и долгое вышивание делает их не такими желанными. Но, когда они на стене, они мне, кончено, очень нравятся! (говорю про ГК).
Прикрепления: 5356533.jpg (498.2 Kb)


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Суббота, 29 Октября 2011, 00:43
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 06:20 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Аленушка, да, фотки менее резкие, но просветов я не вижу (сижу- завидую.. надо мне переучиваться..)
Скажите, а в жизни цвет вышивки какой: как на первой или на последних фотках?
..То, как в багетках нард "отпадает" от ГК я тоже вижу :))) .. только мне всегда стыдно, когда они на изнанку заглядывают :))..
.. Сисси в овале - давайте скорее! Очень мне этот портрет нравится и я удивлена даже, что никто его еще не вышил...
А кто эта дама с Вашего аватора? Покажите поближе!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 14:45 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ирина, просветы есть, но, думаю, когда будет натянута на картон, меня они напрягать не будут. Видела на выставке вышивку на харде одной вышивальщицы с Девичника, вы ее наверняка тоже видели. На этой выставке были ваши картины. Мне она не понравилась. Очень хорошо видны просветы и границы листов. У меня все выглядит неплохо, поэтому следующую планирую вышивать опять на харде. Хотелось бы на лугане, но мелко. Боюсь, будет трудновато.Фото ближе по цвету к последним, не такое желтое, но достаточно насыщенного цвета. А вот дама с аватара.
Вчера купила ку-снапы. Попробую теперь новую картину шить на них.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 15:51 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Забавная Дама: так аккуратно шляпку надела, а остальную одежду.. даже грудь потеряла :)) Но красивая! .. не знаю, какая мне больше нравится: желтенькая или синенькая :))) Да, красивая.. лицо мне очень нравится.. и шляпка... а наряд у Сисси лучше :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 19:09 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Аленушка,поздравляю! Очень здорово получилось! И очень хочется увидеть оформленным. Я все так же влюблена в этот курятник, как и год назад, правда у меня сейчас совсем нет времени на вышивку, пару раз в неделю по 200-300 крестиков, но я его таки дошью!
 
шелли1 Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 20:45 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
только мне всегда стыдно, когда они на изнанку заглядывают :))..

А мою красивую изнанку приняли за лицо и оформили в багет. Вчера приехала забирать оформленную работу и лишилась дара речи когда такое увидела. Думаю что чистая изнанка - это наверное плохо. Или лицо - как изнанка... В общем жуть и только. Второй день места себе не нахожу, все думаю что будет с работой. Испортят или нет? Жутко и СМЕЯТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Вывод: изнанка должна быть изнанкой (чтобы сомнений не возникало)
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 20:48 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
шелли, из серии "нарочно не придумаешь". И действительно, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Сочувствую и желаю не расстроиться, получив результат smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
rebekka Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 23:38 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленушка, поздравляю с завершением!Чудесный курятник, мне очень нравится эта картина, цветовая гамма радует глаз, смотришь и как-то тепло становится,уютно!Где планирует повесить? Она "просится" на кухню smile
fondu4ok, что за Сиси? Мне очень нравится ее портрет в зеленом платье в жемчугах!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 04:50 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
rebekka, Сисси - это вот эта:
Quote (Аленушка)
Что буду вышивать следующее? Думаю, что 1731 "Императрица Елизавета". Хотелось бы даму в богатом платье.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rebekka Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:51 | Сообщение # 21
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
fondu4ok,Она хороша на этом портрете, мне нравится ее лицо, прическа и выражение лица.Смущает то, что драгоценности выглядят размытыми и нет четкой видимости рисунка, вернее вышивки на ее корсаже.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Елена_Ф Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 12:11 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Аленушка, присоединяюсь к поздравлениям! Очень порадовал результат после стирки, так как я тоже переживала по поводу просветов канвы. Спасибо за фото и за Ваш опыт. biggrin
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:28 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, Эва, шелли, Ignatia, rebekka, Елена_Ф, Smully, Ola, Tusya, lenusenka, Раиска, всем спасибо за ваши поздравления. Король умер. Да здравствует король! Так и у нас. Захотелось вышить эту императрицу. ГК лучше всех делает схемы портретов, поэтому пора вышить что-нибудь портретное. Даже если схема недостаточно хороша, буду вышивать. rebekka, согласна, ей на кухне лучше всего, но не повешу туда, потому что оформляю вышивки без стекла, а на кухне чад ...Повешу, наверное в зал. Покажу фото в интерьере. Мне всегда интересно смотреть фотографии вышивок в обстановке с другими вещами.
шелли, наверное, у вас очень красивое получилось лицо, раз они так сделали. Невероятно, но, наверное, так бывает, раз с вами такое случилось. smile
fondu4ok, тоже задумывалась над тем, как одета эта дама на портрете. Почему у нее голая грудь? Читала о картинах этого художника, но не встретила никакой информации о девушке на картине. Кто такая?....любопытно....


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Nellka Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 17:41 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Аленушка, и я хочу поздравить с окончанием курятника!! Получилось просто отлично!!Люблю такие яркие вышивки , а еще такое колличество действующих лиц!!! Уверена в интерьере будет смотреться отлично!!! Не забудьте показать фотку!!! А насчет следующей работы, как же Маркус умеет подсаживать вышивальщиц на его схемы!! Я тоже после вышитой ГК как то и не хочу смотреть на другие дизайны
 
Аленушка Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 13:32 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, спасибо! Обязательно покажу. Поеду за курицей 4-го ноября.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 780. A chicken, doves, pigeons and duckings
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: