Пятница, 29 Марта 2024, 14:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 780. A chicken, doves, pigeons and duckings
Финал 780. A chicken, doves, pigeons and duckings
rebekka Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 00:29 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Nellka, после Гк ничего иного вышивать просто не хочешь!Кажется, что все другое - просто, скучно и неинтересно.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nellka Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:01 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Аленушка, а 4-ое ноября уже прошло я заглядываю на страничку уж очень хочется увидеть оформленную, а если на стене в интерьере, то это будет настоящий подарок!!!
 
Аленушка Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 13:59 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, к сожалению, курица еще в багетке. Не могу съездить туда, потому что заболела. Сижу пока дома. smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Nellka Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:11 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Аленушка, выздоравливайте поскорее а я подожду!! Надо быть здоровой ведь столько еще хотелок и задумок впереди!!!!!
 
Аленушка Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 19:32 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Nellka, спасибо, стараюсь! Пока вышиваю "Императрицу", но показывать нечего.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Аленушка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 14:16 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Показываю курицу в багете, в интерьере и часть рамы. Стекла нет, просветов, можно сказать нет, только там, где мной небрежно вышито: нитка легла не на место и т.д. В целом нравится. И багет понравился с первого взгляда. Вот только дома в интерьере она несколько теряется. Лучше всего она смотрится на кухне, а в зале только в углу еще ничего. Поскольку она маленькая, то на отдельную стенку ее не повесишь. Попробовала еще над письменным столом. Потом определимся. Показываю еще фото, где две картины рядом для сравнения. Одна, 425 "Визит к кузнецу" вышита на мурано 32 (как аида 16) 300 на 336 клеток. И "Курица" - 230 на 290 на харде петитом.

Следующая фотография на подоконнике без вспышки


Фотосессия завершена. biggrin

Посмотрела, что получилось, и вижу, что фотографии слишком крупные, такие смотреть не люблю, поэтому вот еще одна поменьше.[img]http: //s017.radikal.ru/i438/1111/25/f1e72c13af96t.jpg[/img]
Всего-то курица, а фоток наделала как никогда. Нескромная я. biggrin


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Суббота, 12 Ноября 2011, 14:44
 
kocshka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 14:39 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Багет красивый, на мой вкус чуть бы поуже для картинки такого размера
 
Tusya Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 15:05 | Сообщение # 33
АВТОР
Отличия: 33
А мне нравится. Сначала тоже показалось, что багет широкий. Но потом поняла, так как он под старое дерево и очень перекликается со столешней на картине, то общее впечатление как раз не портит. Можно даже подумать, что через раму оконную смотришь на этот птичник. Да и картинка небольшого размера, она в тонкой раме потерялась бы на стене. Нравится, даже очень biggrin
 
machosma Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 15:18 | Сообщение # 34
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Аленушка, багет настолько симпатичный, что нахально отвлекает на себя внимание, а хочется смотреть на курицу. Может, если бы он был чуть поуже, все выглядело бы гармоничней. А сама идея с таким багетом мне очень нравится. А на какой фотографии цвет наиболее приближен к настоящему? Если на той, где на подоконнике без вспышки, то вообще идеально
 
Hedgehog Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 15:50 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Какой хороший багет smile Цвет, фактура, все очень здорово подходит под картину. Поуже-пошире. Пожалуй, на мой вкус, тоже бы слегка поуже, но и этот очень здорово сюда подходит smile
Может, я просто люблю такие багеты biggrin Простые и интересные одновременно.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Nellka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 16:01 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Аленушка, поздравляю с оформлением!!! А мне багет тоже очень нравиться, кажется как будто сделан из старого дерева,немного поеденного древесными жучка и подходит к сюжету!! А в реальности какой цвет у багета? Как на верхних снимках или на подоконнике? Я и не думала что картина такая небольшая!!! Здорово что поставили рядом с кузнецом, можно определить размер!! И я смотрю когда вышивка без стекла легко делать фото , ничего не бликует!!! С нетерпением жду показа нового будущего шедевра Императрицу!!!
 
Аленушка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 17:30 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Спасибо всем за внимание! И багет, и вышивка наиболее реально выглядят так, как на подоконнике. Согласна, что багет просится сюда чуть поуже, но в таком духе (под дерево и примерно такой тональности) был только этот, хотя, если хорошенько присмотреться, можно было бы найти и что-то другое. Выбор в этот раз был немаленький. Видела эту же вышивку, вышитую на 14 аиде крестом, оформленную в раму, подобную "Визиту к кузнецу", и мне тоже понравилось. Теперь все мое внимание принадлежит императрице.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
rebekka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 18:39 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Аленушка, мне очень понравилось оформление!Оно простое и лаконичное, то что надо для такого сюжета.Если бы рама была узорчатая, то это овлекало бы внимание. Не думала,что картина такая небольшая, видно в сравнении с Кузнецом, но для нее это только плюс.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ola Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:17 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Quote (Аленушка)
Нескромная я.

biggrin Аленушка,Вы замечательная biggrin
Багет как деревенское окошечко, сначала мне показалось что массивный слишком,но потом несколько раз посмотрела на фоты - хорошо,с узким пропала бы сама фактура дерева,так бы не смотрелось.
Размерчик порадовал, появилась далекая надежда, что когда нибудь я ее вышью для кухни,или дачи,и полюбовалась Вашим кузнецом еще раз, и еще Ваш рабочий стол очень понравился
hands hands
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:14 | Сообщение # 40
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Аленушка, мне очень понравилось оформление. И мне нравится массивность агена - как в окошко глядишься.
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:22 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
rebekka, Ola, Reader, спасибо! Для Светланы (Ребекки) вообще пустяк вышить такой размерчик. А я повесила на стенку и уже про нее забыла. Главное, тут показала. smile

Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:25
 
zlataya Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17:03 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аленушка, рамка хороша!
Мне кажется что лучше повесить не на пустой стене, а в ограниченном пространстве. В узком простенке, или возле шкафа, полки и т.п....
Из вариантов - как на фото в углу возле двери.


Все мои вышивки
 
Kiara Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 00:12 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Аленушка, мне картина очень нравится. И оформление тоже. Получается сироп, но мне правда очень нравится. А в ансамбле с моим любимым (точнее Вашим biggrin ) Кузнецом, вообще одно удовольствие для глаз. Спасибо за фотосессию. с 4 ноября ждала cool Какой размер у этой вышивки в см?

Сообщение отредактировал Kiara - Вторник, 15 Ноября 2011, 00:14
 
Аленушка Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 15:55 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
zlataya, Kiara, спасибо, картина висит над телевизором. Сама картина размером 26 на 34 см без рамы, с рамой - 39 на 48 см.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Kiara Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 19:02 | Сообщение # 45
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Аленушка, у меня еще один вопрос появился. А как Вам петитом шить? Понятно, что быстрее, легче. Но вот объективно, сравнивая свои 5 GK вживую, большой "урон" при визуальном восприятии или же тоже самое что и крестиком? Ваши впечатления, вобщем.
Просто я подумала, раз нет возможности у меня достать аиду, но есть в неограниченном кол-ве Хардангер, может мне того, научиться петитом shy
А тут небольшой, сравнительно, дизайн GK и мне очень нравится love


Сообщение отредактировал Kiara - Пятница, 18 Ноября 2011, 19:04
 
Аленушка Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 01:34 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Kiara, как это ни странно, но петитом вышивается дольше, чем крестом. Крестом я шила в два прокола, иголка почти всегда поверх ткани, мне было удобно и крестики были ровные. Шила на пяльцах. Но захотелось вышить мелко, поэтому взяла хард. Из-за этого приобрела станок, и теперь вышиваю двумя руками. Одна сверху, другая - снизу. И не хочу переходить на крестик. Теперь понравилось так. Не могу сказать, что мне нравится именно мелкость вышивки. Раньше шила в основном на мурано 32 (как аида 16), результатом довольна. Яркость вышивки от петита не страдает, некоторые просветы есть,но незначительные.Начаты еще две работы петитом на харде. Вышивается удобно, без напряжения. Для меня главное - удобство сидения в кресле: чтобы легкий подход к изнанке, и спина чтобы была в определенном положении, иначе долго сидеть нет сил. Так что смотрите, как вам удобнее вышивать. Результат на харде нравится, но и крестом тоже хорошо. smile С пяльцами было проще. Станок громоздкий по сравнению с пяльцами, подкручивать надо то там, то сям. Есть некоторые неудобства.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Kiara Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 12:34 | Сообщение # 47
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Аленушка, я с приобритением для GK большой рамы тоже научилась двумя руками вышивать. Определенно быстрее. Петит в любом случае надо попробовать. Я люблю учиться всему новому.Просто пока процесс притормозился с моим GK (то ли бросать и ждать новую ткань для него, то ли искать техники чтобы без диагональных полосок), я бы вышила этот птичий двор. Очень хочется иметь законченный GK в доме!!!Этот стоял в планах вторым. И если первый на пятилетку (но все равно вышью), то тут больше шансов увидеть скорее результат.А из ткани доступ только к ДМСным. Лен дороговато да и не стоит того в данном проекте. Остается равномерка.
Можно еще два вопроса. Как рассчитывать нитки на 22 Хард если петитом? Вроде бы больше, чем на крестик нужно считать, да? И второе. Вы вышиваете петитом чередуя ряд полукрестом?
Еще раз спасибо. Вы мое вдохновение! love

Злата,извините, совсем не по теме болтаю. Нужно, наверное перемещать в технич. раздел shy
 
Аленушка Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 13:09 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Kiara)
Как рассчитывать нитки на 22 Хард если петитом?

Kiara, этого сказать не могу. Беру ниток с большим запасом и никогда не пытаюсь точно подсчитать. Накопилось уже много ниток, которые использую в очередных проектах, поэтому не стала заказывать наборчик у Ирины Фондучка. Иначе эти куда девать?
Quote (Kiara)
Вы вышиваете петитом чередуя ряд полукрестом?
Нет , не чередую. И вперед и в обратную сторону шью петитом. Полукрест все равно ложится несколько иначе, чем петит. Он приемлем только там, где одиночки или переходы с одного места в другое, но не там, где ряды идут один за другим. Ряд петита будет отличаться от ряда полукреста, что не есть хорошо. Спасибо за пожелания, и вам того же!


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Суббота, 19 Ноября 2011, 13:10
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 780. A chicken, doves, pigeons and duckings
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: