Четверг, 28 Марта 2024, 11:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1064 - Сафи (пока без оформления)
Финал 1064 - Сафи
tuffelka Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 20:58 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Всем привет!!! Девочки, всех заочно давно знаю по разным вышивальным сайтам (а некоторых и по личной переписке), полностью разделяю ваше критическое отношение к схемам Маркуса, поэтому свою законченную работу показываю тут smile
Меня зовут Марина, вышивальный стаж около ..хм.. 20-ти лет wacko Очень люблю сложные виды вышивок - поклонница Мартины Розенберг (Шаталайн), Терезы Венцлер, Теи Гувернер..

На ГК раньше смотрела просто с любопытством, потом поймала себя на мысли, что, в общем то, не возражала бы что-нибудь такое попробовать, ну а потом увидела Сафи, и она меня ужжжасно "зацепила" - даже стала сниться по ночам smile

Так что, заказала ниточки, органайзеры, 250 иголочек, ткань, распечатала 81 лист схемы, ужаснулась самой себе и начала потихоньку процесс..

Итак, мой первый ГК - номер 1064.
Схема 400х564 крестика, 200 цветов, куча блендов. Петит и полукрест на 25 Лугане. Итоговый размер:40х57см.

Вышивка начата 26.12.2009, вышивалась ненапряжно 19,5 месяцев.
Вот что получилось в итоге: картинку не уменьшала(фото с айфона,но детали все видны). Привезу с дачи хороший фотик, тогда пересниму. ...Ах да, прошу прощения за вылезшую нитку!!!


Впечатления: Трезвым взглядом сама теперь вижу недостатки схемы - диатезный румянец на щечках (три раза перепроверяла значки и цвета ниток - думала, что что-то перепутала), засвеченную поднятую руку, невнятную тень на подбородке.. Но даже это меня абсолютно не раздражает, потому что все остальное, на мой взгляд, достаточно удачно создает исключительный трехмерный эффект, видимый, главным образом, вживую..

В общем, для меня этот опыт оказался крайне полезным и не принес пустых разочарований. Во всяком случае, я уже готовлю органайзеры для следующего ГК. wink

Если будут вопросы, постараюсь ответить!
 
gerdamoon Дата: Четверг, 18 Августа 2011, 23:01 | Сообщение # 2
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
tuffelka, здравствуйте, поздравляю с завершением картины. Картина красивая, со своими достоинствами и недостатками, впрочем Вы и сами все видите и знаете, и мне очень нравится такой трезвый подход к оценке схемы. У меня вопрос- блики в глазах родные гкешные, или Ваши?
 
fondu4ok Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 03:05 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
tuffelka, поздравляю с завершением!
Мне нравится то, что получилось (хотя очень хочется хорошее фото, где можно разглядеть крестики).
Руку я не считаю засвеченной, выглядит вполне гармонично. Из недостатков, пожалуй, только этот самый румянец... Блики, да, оживили лицо.. Но больше всего меня радуют цвета: такие яркие и красивые! и вообще схема (со скидкой на дофотошопную эпоху :)) очень даже хорошая...
Но.. будем ждать хорошей фотографии и ... презентации нового проекта!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lenusenka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:00 | Сообщение # 4
Участник
Беларусь
tuffelka, поздравляю с завершением шедевра! Мне очень нравится, невзирая на все, картина просто красивая! biggrin

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
tuffelka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 11:10 | Сообщение # 5
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
gerdamoon, блики мои, да. Без них мне глаза какими-то пустыми показались.
fondu4ok, Ирина, вот тут вполне можно полукрестики разглядеть. А фото приличным аппаратом постараюсь после выходных выложить.



А насчет нового проекта - это после окончания. Я процессы не сильно люблю демонстрировать. smile


Сообщение отредактировал tuffelka - Пятница, 19 Августа 2011, 11:11
 
Soltera Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 11:34 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
замечательно получилось! и рука не смотрится засвеченной. больше всего нравится как передан шелковый блеск накидки.
А румянец да - странный. у него даже четкая граница просматривается прямо под глазами девушки...


Меня зовут Таня :)
 
Nellka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 16:42 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
tuffelka, и я хочу поздравить с окончанием Сафи!!! Меня рука совсем не напрягает, она ведь у нее под вуалью а только тень под подбородком немного странная! Но у моей Девушки с голубем тоже тень у подбородка была слишком острая и на одной щеке полоска четко проглядывалась!!! Щечку я исправила, а когда оформила и повесила хожу поглядываю и радуюсь, потому что не рассматриваю фрагменты вышивки а воспринимаю картину как целое!! И Вам того же желаю получать удовольствие от любимой картины!!!
 
tuffelka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:45 | Сообщение # 8
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, всем спасибо за комментарии!
Я написала про недостатки, просто чтоб предостеречь тех, кто вдруг соберется ее шить, но сама я с ними за полтора с лишним года даже сроднилась smile И полностью согласна с Nellka, что картину стоит оценивать всю целиком, а целиком она совершенно удачно вышла.
Soltera, ага, правда, накидка переливается и вживую смотрится волшебно-полупрозрачной..
 
Tusya Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 22:09 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 33
Все читала про "засвеченную" руку. А сейчас посмотрела на маленькую картинку и увидела не засвет, а освещенную солнцем руку. Она смотрит из темного помещения, свет бьет в глаза, вот она и подняла ее, прикрываясь накидкой. Живая рука, живые тени - полный натурализм. biggrin
 
rebekka Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 01:03 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
tuffelka, все! Я умерла от восторга!!! Марина, спасибо за показ отшива, я теперь воочию увидела любимую "Сафи". Мне нравится все,я субъективна возможно, но я просто не могу найти в Сафи недостатков, слишком она мне нравится, особенно ручка открывающая покрывало и глаза Сафи.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 11:34 | Сообщение # 11
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
tuffelka, как красиво! Особенно нравится крупная фотография - ну просто полотно! Никогда и не скажешь, что вышито!

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Суббота, 20 Августа 2011, 11:36
 
tuffelka Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 10:41 | Сообщение # 12
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Вот фото зеркалкой (прошу прощения за ракурс, 100 снимков сделала, ну никак не получилось ровно горизонтально снять)


«Safie Golden Kite 1064» на Яндекс.Фотках

Постараюсь на этой неделе отнести в багетку, потому что с понедельника- отпуск!!!
 
Уралочка Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 10:59 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
tuffelka, удивительная вышивка! Как замечательно передано в вышивке фактура тканей: платок на бедрах это плотная шелковая ткань; полупрозрачная накидка, уже другая, полоски шелковистые блестят; на руках, плечах - вообще что-то воздушное и прозрачное; шальвары или шаровары сшиты в мелкую складочку опять из другой ткани!
То, что румянец на лице, можно пофантазировать и решить, что Сафи смущается из-за того, что подняла накидку, а по обычаю ее страны это запрещено...

Марина, замечательная вышивка, удивительная и красивая! Теперь будем ждать с большим нетерпением и интересом ее оформление! Удачи!
flower heart
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 1064 - Сафи (пока без оформления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: