Пятница, 19 Апреля 2024, 04:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 169 "The Virgin With Angels"
Финал 169 "The Virgin With Angels"
Soltera Дата: Среда, 01 Июня 2011, 16:16 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
ну и я отчитаюсь о проделанной работе)

я ее закончила!!! процесс длился с 20.06.2010 по 1.06.2011. шилась картина с большими перерывами - поэтому так долго. процесс принес море удовольствия) одиночки научили терпению smile знаю все недостатки картины и признаю все мои косяки. но всеравно нравится!!! теперь стирка и оформление smile
в планах теперь опять ГК smile


Меня зовут Таня :)
 
gerdamoon Дата: Среда, 01 Июня 2011, 17:20 | Сообщение # 2
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Soltera, поздравляю Вас, очень красивая картина, конечно со своими недочетами, но все равно, от этого не менее красивая. Представляю как у Вас сейчас радостно на душе, ждем теперь в оформлении. и в интерьере.
 
Kiara Дата: Среда, 01 Июня 2011, 18:08 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Soltera, Поздравляю Вас с завершением!Картина нравится очень.
 
Аленушка Дата: Среда, 01 Июня 2011, 23:29 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Может, у картины есть какие-то недостатки, но это знаете только вы. А мне картина нравится очень. Увидела ее одну из первых у ГК и подумала:"вот это дааа... если такую вышить, то меня разопрет от гордости...". Потом уже попривыкла, но она остается в желанных. Поздравляю!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 00:46 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Soltera, и мне она нравится со всеми недостатками.
Тольок я бы, может быть, попробовала прошить ниткам позолотее (пожелтее)цепочки от кадила, которое держать ангелы, а то не очень понятна их поднятая рука, и связь руки и кадила не просматривается, эти цепочки сливаются с кантом мафория Богородицы и дымом...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Soltera Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 09:23 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (fondu4ok)
Тольок я бы, может быть, попробовала прошить ниткам позолотее (пожелтее)цепочки от кадила, которое держать ангелы, а то не очень понятна их поднятая рука, и связь руки и кадила не просматривается, эти цепочки сливаются с кантом мафория Богородицы и дымом...

боюсь я что-то править. там всего так много, что если что-то прорисовать почетче - сразу выделяется. Пусть будет как есть smile


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Четверг, 02 Июня 2011, 09:24
 
gelka2006 Дата: Четверг, 02 Июня 2011, 10:24 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Soltera, Поздравляю, красивая картина, ждем оформленную!!!
 
Reader007 Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 19:49 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Soltera,поздравляю с завершением. мне очень нравится этот сюжет даже со всеми недостатками. оформленная будет смотреться совсем з\хорошо, обязательно покажите ее нам в одежке.
 
Раиска Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 20:03 | Сообщение # 9
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Soltera, потрясающе! А Вы случайно не перепутали дату начала? biggrin Это меньше, чем за год вышит такой шедевр?! Вот это да! Да ещё и с перерывами.

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Soltera Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 23:07 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (Раиска)
А Вы случайно не перепутали дату начала? biggrin

не перепутала) сама удивилась что получилось так быстро.я то рассчитывала года 2 наслаждаться процессом а тут бац и все(
было время - вышивала) тут посмотрела - оказалось 1 ряд из 6 листов вышила за 17 дней - мой личный рекорд smile
п.с. про формление. понесу завтра в багетку. хотела натянуть картину на подрамник но выяснилось что в багетке этого не делают( такчто постаринке на картон и 2хсторонний скотч придется(


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 03 Июня 2011, 23:10
 
fondu4ok Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:10 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Soltera)
хотела натянуть картину на подрамник но выяснилось что в багетке этого не делают


Вот уж нонсенс! В багет оформляют обычно картины, а холсты для картин всегда натягивают на подрамник... ?? может, с этой багеткой что-то не то?
в любом случае, если Вы натянете на подрамник сами (Залта писала), то уж в раму-то они Ваш подрамник вставят!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 00:36 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ир, а что ты удивляешься: в знакомой очень продвинутой и дорогой багетке тоже нет такой услуги wink Принесите нам натянутую - в багет мы вставим! Вот и весь сказ.

ЗЫ. Альтернатива - накатать на липкий задник. Всей багеткой мне доказывали, что я темная и несовременная, не понимаю своего счастья.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 04 Июня 2011, 00:38
 
zlataya Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 02:14 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Soltera, мне очень помог вот этот материал
Не скажу что натянуть на подрамник очень легко, но вполне реально даже без специальных какихто особых умений! если освоите это дело - решите сразу кучу проблем с багеткой! А уж раму на подрамник прикрепить - и ребенок сумеет за 2 минуты! Главное - промерить все размеры. Подрамники купить можно в магазинах для художников, есть такие в виде отдельных планочек типа конструктора. Кстати там же в художественном магазине можно и посоветоваться насчет натяжки, может там есть свои мастера! У багетчиков и вправду не тот профиль... как я вижу редко гда в багетке умеют и хорошо действительно НАТЯГИВАЮТ вышивку.... Им что вышивка, что репродукция на бумажке - все едино... накатают на липучку... и хорошо если на качественную....
Если нету своего хорошего мастера, или уверенности в СВОЕЙ надежной мастерской - чесслово... лучше научиться самой.
Я не жалею что натяжку на подрамники освоила! Для ГК это однозначно самое лучшее!


Все мои вышивки
 
Soltera Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 19:49 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (zlataya)
Кстати там же в художественном магазине можно и посоветоваться насчет натяжки, может там есть свои мастера! У багетчиков и вправду не тот профиль...

я ходила в багетку именно при таком магазине. к сожалению они не умеют. эту вышивку отдала в другую багетку где на скотч прилепят.
на павлине потом буду подрамник осваивать happy он то вроде должен в итоге быть размером побольше чем мадонна.
А с этим "первым блином" пусть багетчики помучаются. вроде там хорошо оформляют... мне хватило мучений с хаедом... уж как намучалась выравнивая... пока не хочется экспериментов cool


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Суббота, 04 Июня 2011, 19:50
 
Soltera Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 09:57 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
вот и забрала я свою мадонну оформленной из багетки smile

дизайн 169 The Virgin With Angels
Artist: Adolphe-William Bouguereau
размер в крестиках 300 x 473 уровень сложности 4
цветов 138, из них 56 смешанных.
Шилось на канве хардангер 22, петитом, нитками ДМС в 2 нити.
Процесс длился с 20.06.2010 по 1.06.2011 с большими перерывами. Удовольствие получила несказанное smile
оформление подбирали долго - но эта рама понравилась больше всего - она по цвету хорошо гармонирует с волосами ангелов smile в общем качеством схемы и получившимся результатом очень довольна! после отпуска опять сяду за гк - 971 A Peacock and Doves in a Garden


Меня зовут Таня :)
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:38 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Татьяна, поздравляю с окончательным финалом! biggrin
Хороша картина. Мне кажется что в оформленном виде размытость даже уменьшается.
Есть небольшое ощущение что тяжеловата и широковата рама для столь "воздушного и небесного" сюжета...

А где жить будет вышивка? Фотку в интерьере хоцца)))


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:52 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Soltera, поздравляю с удачным оформлением! У меня тоже такое же ощущение как у Златы, что размытость уменьшилась smile А вот небольшая тяжеловесность рамы возможно получается из-за ракурса съемки...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Jein72 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 13:37 | Сообщение # 18
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Очень красиво, поздравляю! И рама очень подходит. А стекло у вас есть? Что-то не видно. А четкость и вправду лучше.
 
Soltera Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 14:54 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
это после стирки размытость уменьшилась) и просветов совсем не видно стало. стекло есть просто ракурс съемки такой. я с ней по всей квартире бегала - искала место чтоб сфоткать так, чтобы в стекле не отражалось все что угодно и чтоб саму картину видно было. это единственная фотография которая нормально получилась. рама может и тяжеловата но она создает впечатление старинной картины. а жить она будет у мамы в комнате. но фото интерьера пока не могу сделать - комната ждет ремонта

Меня зовут Таня :)
 
Nellka Дата: Среда, 20 Июля 2011, 00:26 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
И я хочу поздравить с оформлением картины!!! Мне кажется удачно подобрали багет! Прекрасно понимаю Вас как трудно сфотографировать вышивку когда она уже под стеклом!
 
Lyzzy Дата: Среда, 20 Июля 2011, 06:47 | Сообщение # 21
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Soltera, впечатляет (хоть я не большая поклонница религиозных сюжетов..)!!!! Искренне завидую такому грандиозному проекту, точнее его завершлению!!!



я - Надя
 
Раиска Дата: Среда, 20 Июля 2011, 19:35 | Сообщение # 22
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ух, красотень! Очень красивый багет и по-моему совсем и не широкий. Зато как богато! biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
gerdamoon Дата: Среда, 20 Июля 2011, 19:59 | Сообщение # 23
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Soltera, мне понравилось Ваше оформление. Про картину уже писала, повторяться не буду. А сфотографировать у меня например получилось в полной темноте со вспышкой, только немного сбоку, чтобы блик вспышки не пойматьв объектив.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 169 "The Virgin With Angels"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: