Среда, 24 Апреля 2024, 07:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 568. Corner Of The Villa
Финал 568. Corner Of The Villa
gelka2006 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 20:43 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Ну вот и финиш. Вилла готова. уже постирана но не до конца высохла. завтра выложу фотку получше
 
Уралочка Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 20:49 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gelka2006, Лена, чудо как хороша картина!
Вот всё получилось: разводы мрамора на колоннах, рисунок ковра, струи воды, живые лица - здорово и красиво!
Теперь многим захочется вышивать картины от ГК, да и эту картину тоже!
Лена, ты молодец!!! hands flower
 
fondu4ok Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 21:18 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gelka2006, Yes! Очень нравится! (ну кроме этого белого, с которым неизвестно до сих пор, что делать :))

.. а пол ребенка-то кто-нибудь выяснил? Я почему-то думаю, что это девочка...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Уралочка Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 21:25 | Сообщение # 4
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (fondu4ok)
Я почему-то думаю, что это девочка...

fondu4ok, Ирин, вот озадачила... Мне всегда казалось, что это мальчик...
 
Ola Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:04 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
gelka2006,поздравляю)))Титанический труд - и замечательный результат,как же красиво)))Эту картину так долго можно разглядывать,мрамор впечатляет,очень красиво в вышивке получилось.(вся картина из одних одиночек наверно - :'()Поздравляю еще раз,здорово)))
 
Надежда_из_Риги Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:14 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
gelka2006, отлично получилось! Поздравляю!
А я после стирки утюгом сушу досуха, не оставляю на завтра.
 
zlataya Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:37 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gelka2006, это событие! Наливай! booze

Вот смотрю и думаю про этот центральный засвет... Стоило или не стоило "дорисовывать" контур руки... помнишь, я говорила еще давно...)
В общем виде смотрится как яркий солнечный блик... даже както и оправдано)))
Но если бы начинать вышивать с начала, я бы попросила Лену-Гердамун "пошаманить" в РМ над этим засветом... Или заказать схему-дубль по другому более яркому исходнику в другой цветовой гамме. Но это будет совсем другая вышивка)))

И душетрепещущий вопрос!!! Как границы листов после стирки не проявились?
Фабричная разметка отошла хорошо?
Можно подробности как стирала?


Все мои вышивки
 
gelka2006 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 22:52 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
[b]zlataya[/b - наливаю всем booze
помню конечно про советы, не буду ничего переделывать это точно, все мне нравится, а засвет - это как солнечный лучик, мне кажется он придает какую-то живость сюжету картины
Никаких границ после стирки не появилось, но я стирала варварским способом - в ручную в обычном стиральном порошке и выжимала руками как простыню, потом хорошо прополоскала и сразу же прогладила до полуготовности горячим утюгом. а сейчас она лежит на полотенце досушивается. Завтра еще разок поглажу и все. Вот мой метод - ни разу не подводил.
 
Reader007 Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
gelka2006, поздравляю с финалом. flower Получилось хорошо все. Даже рыбки и то понятны. Очень красиво вышел мрамор, совсем настоящий. Засвет совсем не смущает - ну падает солнышко, ну и что? Никакой невнятности это не вызывает. Очень понравился результат. Только вот побольше фото не покажите?
 
nat111 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 00:10 | Сообщение # 10
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
gelka2006, какая великолепная картина у Вас получилась! Всё так четко видно, даже мелкие детали не размазались в нитках. Мрамор - просто обалденный! От души поздравляю с завершением! Результат - отличный! thumb
 
gelka2006 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 06:20 | Сообщение # 11
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
выкладываю новую фотку
Теперь Вилла высохла, контраст поубавился, но все равно фотоаппарат врет с цветами, если сегодня будет солнышко попытаюсь сфотать без вспышки



Сообщение отредактировал gelka2006 - Среда, 29 Июня 2011, 10:51
 
Lyzzy Дата: Среда, 29 Июня 2011, 08:27 | Сообщение # 12
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
gelka2006, замечательно вышло!!! я в восторге.... wacko
а мне кажется, что ребенок это мальчик :-)

Лена, сколько по времени вышивали?


я - Надя
 
Hedgehog Дата: Среда, 29 Июня 2011, 09:50 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Вилла просто чумовая! gelka2006, поздравляю от всей души! Замечательная вышивка! И такое настроение сразу от взгляда на нее ... хорошее и теплое smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
gelka2006 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 09:52 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
А мне кажется что это девочка.
 
Jein72 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 10:59 | Сообщение # 15
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Картина просто отличная, цвета такие нежные, приятные глазу, и засвет на руке совсем не мешает - там светит солнышко.
А мальчик это или девочка - можно считать, что это ангелочек (крылья где-то сзади спрятал) - а они ведь неопределенного пола! biggrin
 
Лебедивка Дата: Среда, 29 Июня 2011, 11:12 | Сообщение # 16
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
gelka2006, примите и мои поздравления!!!
Очень уютный уголок получился. И засвет мне засветом не видится, - видно, что просто освещение солнцем.
Quote (gelka2006)
я стирала варварским способом - в ручную в обычном стиральном порошке и выжимала руками как простыню,

А я всегда стираю свои вышивки так. И варварским этот способ не считаю biggrin
 
rebekka Дата: Среда, 29 Июня 2011, 12:57 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gelka2006, примите мои поздравления!!! Если я не ошибаюсь, то вы отшивали маленький вариант картины? Мне результат нравится,приятная цветовая гамма, птицы вышли хорошо. Нравится как смотрится мрамор на полу и стенах. Как думаете оформить?

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Среда, 29 Июня 2011, 14:49 | Сообщение # 18
АВТОР
Отличия: 33
gelka2006, получилась умиротворяющая картина, которую можно использовать для успокоения взбудораженных нервов biggrin . Полежишь, посмотришь на нее и такое спокойствие придет! А вообще, очень чудесный дизайн.
 
Kiara Дата: Среда, 29 Июня 2011, 21:14 | Сообщение # 19
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
gelka2006,поздравляю Вас!!! Вои и еще один шедевр вышился,которым хочется украсить свой дом. Сюжет, настроение, цветовая гамма... Все нравится. Браво за скорость и последовательнось- я наблюдала процесс cool !!!
 
gelka2006 Дата: Среда, 06 Июля 2011, 13:18 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Только что забрала из багетки
 
stefani Дата: Среда, 06 Июля 2011, 13:43 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
gelka2006, мне нравиться! Такое элегантное, ненавязчивое оформление...внутренняя узорчатая рамка удачно сочетается с цветовой гаммой картины... Поздравляю! Сама выбирала?

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Среда, 06 Июля 2011, 13:51 | Сообщение # 22
АВТОР
Отличия: 33
Гелка. Согласна со Стефани, отличное оформление и переход замечательный от багета к картине.
А у вас перекос был готовой вышивки, натягивали в багетной или вы сами? Я чувствую, что следующую попрошу натягивать в багетке. Перекос был практически полсантиметра, но и это для меня оказалось проблемой.


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 06 Июля 2011, 13:52
 
gelka2006 Дата: Среда, 06 Июля 2011, 14:00 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
stefani, рамку выбирали сами, из того что было в наличии - эта подходила больше всего. Не хотелось ничего вычурного и в то же время слишком простая рама сюда тоже не подошла. Поэтому выбрали компромисный вариант.
Tusya, перекоса у меня не было, а сама натягивать боюсь, не умею я это делать - всегда натягиваю в багетке. Мастер все делает очень аккуратно, уже не впервый раз к нему обращаюсь.
 
gerdamoon Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:13 | Сообщение # 24
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
gelka2006, всегда с удовольствием наблюдала за вашим процессом, очень нравится картина, своей легкостью, воздушностью, ярким солнечным деньком, и умиротворенностью. Ждала оформленную, но не могу сказать, что мне рама нравится на 100%, мне кажется она для этой картины простовата и темновата. Хочется чего то посветлее и повитиеватее, чего-нибудь эдакого римско-византийского. Но прекрасно осознаю скудость наших багетных мастерских, когда приходится выбирать из того что есть. Поздравляю вас с завершением и обладанием прекрасной картиной.
 
rebekka Дата: Среда, 06 Июля 2011, 15:23 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
ОЙ, а где глянуть картину в раме?

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал 568. Corner Of The Villa
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: