Среда, 24 Апреля 2024, 21:48
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Девушки с ракушкой" GK1005 (завершение и оформление)
Финал "Девушки с ракушкой" GK1005
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:41 | Сообщение # 1
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вот хотела показать оформленную ракушку, но никак не могу сфотографировать, по всем углам ее уже попереставляла, везде что-нибудь да отражается в стекле. Ну фот как есть.



Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:22
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:06 | Сообщение # 2
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, вот уж поистине - нет слов, одни эмоции! Девушка супер хороша, а в такой одежке тем более. Она мне и на тряпочке нравилась, а в таком виде - нет слов, как хороша! Да и багет ей под стать. biggrin
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:29 | Сообщение # 3
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Спасибо, Людочка. у меня с этим багетом засада была. Я тянула с оформлением, потому что хотела подарить ее мужу на д.р. И вот за 2 недели до, пошла в свою багетку, а у меня там уже скидка 20%. Выбирала багет очень долго, впрочем как обычно, и вот когда наконец-то остановилась на этом, стали оформлять, приемщица решила уточнить наличие на складе, и ей говорят, что того что есть не хватит. Она мне говорит, ну что, посмотрим что-нибудь еще? Можешь представить, мое состояние, после более часового выбирания, сомнений и недовольства скудноватого ассортимента. Нет говорю, ищите у конкурентов, теперь никакого другого не хочу.
Потом целый день провела в напряжении, пока она не перезвонила и не сообщила, что нашли у конкурентов этот багет. Скидкой ессно пришлось пожертвовать, но я получила то, что хотела.
П.С. мужу тоже понравился biggrin
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:39 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
smile у голой девушки появилась богатая одёжа! smile

хорошо. музейно получилось.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:42 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, полностью разделяю твое мнение. И хоть обнаженка - не мое, но хороша! Молодец Лена!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:58 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gerdamoon, Лен, ну очень попрошу фотку перещелкнуть! для галереи! Чтоб без отражения. НА балкон можно попробовать вынести, или на улицу? Или в комнате поставить так чтоб не отражалось ниче в стекле? Ну чтоб не напротив окна, или под углом?
ЗЫ! Рама - класс! biggrin


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:06 | Сообщение # 7
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Вот получилось, в полной темноте со вспышкой и под углом.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:17
 
anna777 Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:40 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Багет ооочень подошел,замечательно подобран и соответствует картине.
Но вы еще попытайтесь сфотографировать,может правда на балконе и в другую
погоду.Такая картина для галереи будет,музейный экспонат!
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:30 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Красивая картина. Голышей не стала бы вышивать, но смотрю с удовольствием. Оформление очень подходящее, соответствует моему вкусу. Я слышал мнение, что мол золотая рама - не изысканно, в глазах рябит... мне нравится, смотря какая золотая. Оформление должно подходить к обстановке, мебели и т.д. Поздравляю с приятным событием!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Sveti_k Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:32 | Сообщение # 10
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
gerdamoon
правда как музейный шедевр получился, очень красиво biggrin
 
stefani Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:41 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лена, поздравляю! Монументально получилась! Очень интересно рама смотрится. smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Алёнчик Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:19 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
gerdamoon, ну очень здорово! Сколько трудились над ней?
 
Erika3 Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:39 | Сообщение # 13
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Очень красивая картина,смотрится великолепно!Оформление очень подходит красавице.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 20:52 | Сообщение # 14
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, спасибо Вам огромное, если честно не ожидала столько похвал.
Алёнчик, шила 2 года с перерывами, на руках, крестом на 18 каунте, первую половину шила вообще одной иглой, потом додумалась купить побольше иголок и сделать органайзер (напольная вертушка)тогда пошло быстрее.
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:02 | Сообщение # 15
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
biggrin
Уралочка,антиблик это мечта, пока не очень осуществимая, тут девочки рассказывали сколько стоит такое стекло, так на мою картину это где то около 400 долларов, пока что не могу себе позволить. Это на музейный антиблик, а пластик, который подешевле- не люблю, крадет цвета.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:06
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:02 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
gerdamoon, Леночка, я тоже поздравляю с такой большой замечательной работой, с ее завершением! Рама достойна самой картины!
У меня осталось только одно сожаление: ну, почему не поставила антибликовое стекло, почему? Ведь обычное стекло как сильно отблескивает, это видно и на фото.
А так все очень здорово! По белому завидую: упорству, терпению и мастерству! Браво!!! flower heart
 
rebekka Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:37 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
gerdamoon, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Достойная рама для достойной работы! Очень красивая девушка, сама я бы не вышила полностью обнаженную девушку, стисняюсь B), но вот на эту красавицу смотреть приятно, фигура красивая, кожа нежная. Прям глаз радуется!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Раиска Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:42 | Сообщение # 18
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Ну невозможно просто, до чего реалистично девушка получилась! И оформление очень нравится.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Lenа Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:30 | Сообщение # 19
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
gerdamoon, очень нравится ваша картина! Мои поздраления! flower
 
семечка Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:48 | Сообщение # 20
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
gerdamoon,музейно-шедеврально,молодец!!!
 
Koshka_N Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 09:38 | Сообщение # 21
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
gerdamoon
Поздравляю! smile
Багет хорош.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:03 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
gerdamoon, отлично багет подходит. Вот такое золото я люблю - не золотой новодел, блестящее вульгарное безобразие , а благородный приглушенный отсвет.
Какой размерчик получился в итоге? При оформлении сожрались ряды или как?
 
Huso Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 10:45 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gerdamoon, можно я тоже присоединюсь к заслуженным поздравлениям? Сказочная вышивка получилась, настоящий шедевр! Еще не успели сгладиться впечатления от Златиного Леса, а тут такой сюрприз (для меня, во всяком случае)! Смотрю я на ваши работы и надеюсь, что и я когда-нибудь доползу до финиша biggrin Спасибо вам за показы!
Лен, а расскажи, пожалуйста, подробнее про оформление. Мне тоже очень интересно, много ли крестиков "съелось" рамой? Ты же на подрамник натягивала? Как рассчитала нужный размер, на что ориентировалась? На декларируемую плотность канвы, на фактический размер, на данные схемы?


Катруся, на "ты"
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:32 | Сообщение # 24
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Huso, я оформляла в багетке, сама не умею, размер вышивки 55х75 см, это без рамы, но видимо когда снимали мерку, мы ее плохо натянули с девушкой приемщицей, т.к. теперь вижу, что по паре рядов все таки ушло под багет. Но это была моя первая большая вышивка и впервые на подрамнике, так что будет наука на будущее, чтобы при замере посильнее натягивать.
zagora, уже хорошо видно, что получились листики и травки, правда я к сожалению не помню, какую картину Вы вышиваете.
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:32 | Сообщение # 25
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Лена, я тоже хочу сказать, что здорово получилось. Совсем иное впечатление, нежели от вышитой тряпочки biggrin Вот совсем другое. Тогда-то все было хорошо, а сейчас в раме ... здорово-здорово! Может, я ничего не понимаю, но я не увидела пятен, бликов, засветов на вышивке. На мой взгляд, переходы плавные, неуместных пятен нету, девушка-красавица smile А в раме ... совсем по-другому заиграла картина вся! Очень понравилось оформление. Жалко, что под стеклом, наверняка, скрадывается многое, но рама очень подошла smile Действительно, нет вульгарщины, очень органично смотрится все.
А стекло ... мне просто вообще жалко вышивку под стекло. И также жалко ее без стекла. Пока не пришла к компромиссу в душе.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Девушки с ракушкой" GK1005 (завершение и оформление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: