Четверг, 18 Апреля 2024, 07:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435)
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:55 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Я даже говорить ничего не будую Словов нет. шедеврище.

Злата, мне кажется, что в багетках большой опыт и натянуть на подрамник вполне можно им доверить. Мне кажется, разумно сначала заказать подрамник и натяжку на подрамник, а затем, вторым этапом, проверить качество натяжки и заказать раму.

Сообщение отредактировал Reader007 - Среда, 23 Марта 2011, 21:00
 
Letkovska Дата: Среда, 23 Марта 2011, 21:31 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Злата, присоединяюсь ко всем поздравляющим! С Днем рождения, ШишкинЛес!Огромное желание увидеть картину живьем. Уверена, что это потрясет больше, чем любое ее изображение.

 
anna777 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 22:06 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
zlataya, замечательная вышивка.Да, живьем бы на картину посмотреть.
Поздравляю вас с завершением такой работы.
 
Katzchen Дата: Среда, 23 Марта 2011, 22:26 | Сообщение # 54
соАвтор
Германия
Отличия: 11
Злата, хочу присоединиться к поздравлениям и поздравить с завершением работы, да еще в такие рекордные сроки. У Вас поистине золотые руки, все успеваете, и вышивать, и форум вести, и схемы перенабрать,и советом не обделите, а ведь у Вас еще и семья, друзья есть, они тоже требуют внимания и времени. Картина очень красивая, а оформленная так вообще будет шедевром.

Меня зовут Ирина
 
Лебедивка Дата: Среда, 23 Марта 2011, 23:30 | Сообщение # 55
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
zlataya, Не могу остаться в стороне и не выразить свой восторг (как и все посетители форума) Я тоже хотела вышить этот лес, даже ниточки закупила,разложила..Но потом все-таки испугал размер и с моими темпами растянуть вышивку лет на пять wacko так и не решилась (выращиваю пока розочки biggrin ) Но все-таки это возможно- создать такое великолепие!!!
Спасибо, что своим примером вдохновляете нас на интересные, большие работы!!!!
 
семечка Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 00:02 | Сообщение # 56
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
zlataya,вы мастер,ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!
 
Erika3 Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 00:39 | Сообщение # 57
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 4
Злата! Примите поздравления и восхищение терпением,скоростью,правкой,и позвольте разделить радость от результата!Мне нравится просто до одури!!!
 
Исиладия Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 05:53 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
ох жду оформление этого шедевра! А после стирки он реально стал чище! biggrin
 
Juliak Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 09:29 | Сообщение # 59
соАвтор
Эстония, Tallinn
Отличия: 5
Слов нет, красоотааа!!!!

Я Юля и со мной на ТЫ :)
1. Dimensions Rocky Point
2. ЭСТЭ "Вино" Инд. заказ
 
Lenа Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:29 | Сообщение # 60
Участник
Украина, Запорожье
Отличия: 4
Мне тоже ОООООЧЕНЬ нравится!
 
Nellka Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:35 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
Злата!!! Я просто в немом восторге от вышивки!!! Поздравляю с окончанием такого шедевра, вроде совсем недавно Вы начали на девичнике эту картину и вот она готова!! Сколько вложено труда и терпения, но эта картина стоит того!! Буду ждать оформления!!!
 
Сама Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:29 | Сообщение # 62
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Поздраляю с окончанием такого грандиозного проекта! Все слова уже сказаны, остаётся только присоединиться. Нравится безумно.
biggrin А стирка шишкин лесу пошла на пользу - заиграл новыми красками. biggrin
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:39 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (rebekka)
Вы планируете работу оформить под стекло или нет?
Я наверно буду раздумывать до последнего момента... вероятнее - без стекла.
Quote (Reader007)
прошу статистику по ниткам - сколько же их ушло на самом деле?
каюсь, статистику по ниткам я поленилась делать, поначалу записывала сколько докупала, потом забылось и забросилось. Но докупала многих ниток еще треть сверх табличных. Здесь трудно сказать точно. Длина протяжек, количество и способы закрепок, какой длинны хвосты идут в утиль. Индивидуальое дело.
Quote (Дайкири)
а как домашние оценили/отнеслись? Прониклись?
Да без особого энтузиазма. Муж только показал место на стене "Сюда повесим")))
Quote (Дайкири)
Маркусу поместишь в галерею?
на сайте ГК есть процесс в их галерее, Последнюю фотку отправлю уже оформленную)
Quote (Lyzzy)
нет ощшущения пустоты - а что делать дальше-то??????? или планов гомадье!
Ощущения пустоты нету. Хорошо сказала Марина в теме ГК - "Ощущение свободы". Действительно так.
Планов нету. Следующую вышивку всегда выбираю самую желанную в момент "свободы". Пока жду материалов для следующего ГК, вышью букетик Фуджико. ТОркнуло - и начала процесс. Возникло желание отдохнуть на цветочках и крупных крестиках.
Quote (Nora)
Теперь на очереди Афродита?
Да, следущий ГК будет Венера (инд.заказ подарок от форума). Есть еще шишкина синяя сосна 1774, и шишкин павловск 1777 - которые тоже хочунимагу. Сосну возможно повышиваю в параллель, но не загадываю, а пейзажу придется подождать.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:39 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Tusya)
А вышивка после стирки стала ярче, чище или ты ее так бережно шила, что стирка и не требовалась? Какое твое мнение?

О стирке особо.
Кажется как ни защищай вышивку, все равно руками ее каждый день щупаешь, чихаешь-кашляешь над ней, даже если нет заметных пятен, то микромусор все равно за полтора года собирается. Вода от вышивки была светлая серовато-зеленоватая.
Ткань подсела, но растягивается после стирки на достирочные размеры.
И еще мне показалось что маленький гобелен Стоянки у меня и подсел и перекосил гораздо больше чем шишкинлес. Может быть техника вышивки улучшилась?)))) Гобеленовый перекос на весь размер шишкиналеса был не больше одного сантиметра, вытянуть на точный 90-градусные углы оказалось очень легко, без усилий.
То, что шестую часть вышивки вышивала парковкой и с чередованием полукрест-петит, это тоже ни до ни после стирки не видно совсем. Поверхность вышивки, плотность - одинаковая.
И еще. НА вышивке петитом в 2 нитки на 25 ткани все-таки есть микроспросветы ткани. Как ни укладывай стежки, ткань-основа будет "сифонить" местами. А после стирки видимо ниточки расправляются и полностью закрывают эти микроточки "соли". Наверное за счет этого вышивка и становится более насыщенной и яркой.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:39 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Hedgehog)
А мебельным пистолетом также надо будет, в торец, да?
Скобками пистолета по правилам надо закреплять за оборот. Так и сделаю.
Quote (Reader007)
в багетках большой опыт и натянуть на подрамник вполне можно им доверить. Мне кажется, разумно сначала заказать подрамник и натяжку на подрамник, а затем, вторым этапом, проверить качество натяжки и заказать раму.
наверно так... хотя не знаю... в нашей багетке художники приносят картины уже на подрамниках для оформления, картины на бумаге - наклеиваются на картон. А вышивки натягивать они не умеют и не берутся. У них прекрасный опыт наклеивания вышивок на липкий картон. И не всегда ровно, и часто ошибаются с размерами, и вообще знаю достаточно случаев когда вышивка была испорчена оформлением, чтобы бояться отдавать им свои вышивки....
Конечно мастер натянет ткань на подрамник за 10 минут наверно... я провожусь часа полтора-два. Но натяну в итоге не хуже. там по сути ничего сложного нету.
Так что столярка - багетке, а натяжка, только своими ручками... Вот боюсь оставлять вышивку в мастерской... это "пунктик"...
Quote (anna777)
Да, живьем бы на картину посмотреть.

Девочки, очень хочется показать всему миру картину живьем! Надеюсь как-нибудь это возможно будет когдато... Но пока... у нас в Таллинне это никому не надо, выставок вышивок не проводится. Большинство своих вышивок отдавала на выставку в рукодельный магазин. Но для Шишкиналеса там нет места... Везти картину в росиию очень затруднительно... Границы-таможни-маразмы. И деньги-деньги-деньги.... Из Эстонии проще было бы кинуть в багажник и самой прокатить вышивку на машине к Маркусу в Швецию показать. tongue


Все мои вышивки
 
Mata Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 13:04 | Сообщение # 66
соАвтор
Отличия: 5
Присоеденится к поздравлением с окончанием замечательной работы никогда не поздно happy так что поздравляю, Залата!

На много вопросов, которые хотелось задать, тут уже ответили, но я хотела еще спросить - полтора года - это большой срок (для меня по крайней мере), как вы себя мотивировали не бросать работу или не растянуть ее на больший срок? Спасибо smile

 
Ang Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 13:08 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
zlataya, а вы будете учитывать при натяжке на подрамник (и его размерах), что сам багет закроет часть вышивки? А вы написали что не хотите терять не крестика.

Мой блог
Просто Анжела
 
zlataya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 13:19 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Mata)
как вы себя мотивировали не бросать работу или не растянуть ее на больший срок?
Я просто очень хотела вышить любимую картину. В качественной подробной приближенной к оригиналу разработке (а это - только ГК). Сроки не загадывала. Надеялась вышивать просто в удовольствие. Когда уставала - бросала и шила отдыхалочки. Главный мотив наверное это очень желанная картина и хороший результат в вышивке.

Quote (Ang)
вы будете учитывать при натяжке на подрамник (и его размерах), что сам багет закроет часть вышивки?
на этом уже много собак съедено)))
У широкого картинного багета зазор обычно 0,7 - 1 см. Размер вышивки с хорошей натяжкой 80,5 х 61 (еще потяну прикину чтоб совсем точно). И в зависимости от выбранного образца прибавим в заказе эти 2 или 1,5 см под ступеньку. Сделать могут наши мастера по размерам не совсем точно, а плюс-минус пару миллиметров. И уже имея готовую раму и подрамник и буду натягивать, и сама считать и крепить так, чтоб потерять минимум или не потерять ни рядочка (в идеале)


Все мои вышивки
 
Виола Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 17:54 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Как я ждала этого момента, как бегала в процессы, а "час икс" чуть не пропустила.
Злата, присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям и выражениям восторга. Невероятного масштаба работа проделана, невероятной красоты картина создана! И правы девочки: живьём бы её увидеть и замереть от восторга. Но, раз уж сие невозможно, буду любоваться на форуме и ждать показа картины в оформленном виде.
 
Fimbretil Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 70
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Злата, поздравляю с завершением леса! Потрясающая картина. Поражаюсь в очередной раз вашей скорости и усидчивости. Я думаю, эта картина будет вашим "фамильным сокровищем". Даже если и не оценят близкие сейчас, спустя время ценители найдутся.
biggrin
 
ПартизАнка Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 22:35 | Сообщение # 71
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Златочка, прими ещё раз мои поздравления! Девочки тебе уже наговорили всю ту кучу приятностей, которыя я для тебя готовила, так что мне остаётся только к ним присоединиться biggrin И - ждём-ждём-ждём оформления.

P.S. Картина действительно "ожила" после стирки - как природа после дождя.


Мой рукодельный магазин
 
Kiara Дата: Пятница, 25 Марта 2011, 12:38 | Сообщение # 72
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
zlataya, читаю Ваш сайт и форум с прошлого лета, а зарегистрировалась только сейчас. Чтобы выразить мое восхищение и поздравить с финалом грандиозной работы!
Когда проект только начинался я поражалась бесстрашию перед размерами и сложностью. К выбору дышу ровно. Нравится, но не мое совсем.Никакого трепета, вобщем. Только уважение. К художнику, картине, Маркусу и вышивальщице. Когда же увидела завершенную, то пройти мимо невозможно. Я по прежнему спокойна к дизайну, но у Вас он волшебный.Он живой. Он дышит. В нем аромат леса, пение птиц, настроение. И колоссальный Ваш труд. Так что как тут уже писали, снимаю шляпу. Браво. Это одна из лучших вышитых картин когда-либо мной увиденных.Мне кажется, я бы в нее уходила иногда и там бы жила. Совсем немножко, а потом назад.Какой-то параллельный мир Вы создали. Лично Ваш. Сказочный, волнующий и неповторимый.
 
Helta Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:53 | Сообщение # 73
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Злата, какая замечательная картина получилась! Это такая трудоемкая работа... Ваш пример вдохновил меня на возвращение к моей Мирандочке. cool

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
Nadezhda Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 19:47 | Сообщение # 74
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Хочу и я присоединиться к поздравлениям. Весь процесс смотрела и восхищалась, а когда сейчас смотрю на готовую работу - прямо дух захватывает! И радость такая - будто это я ее вышила (хотя мне таких высот никогда не достичь...) Злата, от всей души Вас поздравляю!!!
 
Раиска Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:48 | Сообщение # 75
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Злата, и я хочу присоединиться с поздравлением! Работа просто потрясающая (без преувеличения)! Вот просто фотография и всё! Никогда в жизни не скажешь, что это вышито. Мишек чудесно просто подправили - даже мордашка видна.
Скорее бы увидеть оформленную biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал Шишкиналеса (Golden Kite 1435) (оформлено стр.4 с.87)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: