Четверг, 18 Апреля 2024, 15:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Павлин и Голуби»» ЭстЭ 062
Финал «Павлин и Голуби»» ЭстЭ 062
LaraCat Дата: Четверг, 09 Ноября 2017, 20:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Да,закончила и я вышивать своего Павлина неделю назад. Хотела показать здесь стиранного и на солнышке. только вчера словила солнце. Но фото мне все равно не очень нравятся. Попробую вставить(инет ну никакой сегодня).Напоминаю,шила на 20 Аиде крестиком в две нитки.
  
   
Вот так фотоаппарат передает вышивку в самых лучших для него условиях. 
Эта картина была для меня "любовью с первого взгляда" еще с времен ГК.  Выбор канвы тоже не случаен. На 18 канве у меня много просветов,видимо затягиваю крестики,а мельче не позволяет зрение. А на 20-ке все срослось. Этот каунт очень комфортен для вышивания,и результат замечателен. В самом темном правом нижнем углу просветов нет совсем.Результатом очень довольна. 
Только скорость меня подводит. Три с половиной года  шила Павлина.Правда,параллельно шила еще одну большую работу. А так в чистоте ушло где-то 2,5 года.
Следующим проектом будет Ангел -хранитель в раме на 20 Аиде.
Прикрепления: 3454249.jpg (1.20 Mb) · 6904043.jpg (1.49 Mb) · 7381332.jpg (1.57 Mb) · 9358785.jpg (1.61 Mb) · 0010289.jpg (1.65 Mb) · 8005080.jpg (1.52 Mb)


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Путешественница Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 04:38 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
LaraCat, Лариса, для меня 20 канва тоже самая лучшая, на 25 я вижу, но долго вышивать не могу, а на 18 - светит (хотя и на 20 у меня кое-где просветы есть, выправляю иголкой, по возможности).

Такие же жёлтые ирисы у меня растут на огороде. Очень яркий насыщенный жёлтый цвет, какой и получился на картине. А глицинию, к сожалению, в живую не видела, но представляю какая красота находиться рядом в ней.


Оля.
 
Gatto Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 15:08 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 93
Путешественница, Оля, поздравляю! Очень умиротворяющая картина получилась!
LaraCat, Лариса, с завершением! Мне тоже очень понравился этот дизайн еще давно, когда он появился у ГК. Видела
несколько отшивов по их схеме, вариант от ЭстЭ, на мой взгляд, намного лучше.
Поздравляю!


Екатерина
Вышиты ЭстЭ: 112, 128, 155.1, 180, Orange Tree(ИЗ), 273, 315, 192, 332, 307.1, 299.1, 330.1, 352, 407, 287, 055
В работе: 326.2
 
Julia-N Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 13:13 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 22
LaraCat, Лариса, давно слежу за отшивами этого дизайна, и со временем он начинает нравиться все больше и больше. После Вашего отшива непременно закажу набор. Поздравляю с окончанием такой грандиозной работы. Уверена, украсит любой интерьер

Вышиваю ЭстЭ 261 "Поэтический салон" (вариант), вышито ЭстЭ 331 "Пионы и бабочки", 307 "Лесной пруд" в чистых цветах
 
LaraCat Дата: Суббота, 11 Ноября 2017, 22:27 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
Путешественница, Оля,Gatto, Екатерина,Julia-N, спасибо большое за внимание к моему Павлину. 
Глициния- невероятно красивая лиана и в жизни, и в вышивке. Жаль не растет в нашей климатической зоне. А ирисы и у меня в саду такие растут.Красивые.
Julia-N, если будете шить Павлина,не пожалеете. И,если позволяет наличие места в квартире(доме),шейте на 20ке. Размер готовой картины самый оптимальный(45смх63см) и для глаз комфортно.


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Павлин и Голуби»» ЭстЭ 062
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: