Суббота, 16 Декабрь 2017, 14:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Любит - не любит...» ЭстЭ 310
Финал «Любит - не любит...» ЭстЭ 310
alenka8141 Дата: Четверг, 26 Октябрь 2017, 00:45 | Сообщение # 1
Любитель
Соединенные Штаты
Отличия: 4
Финал!
Начала вышивать 28 июня, итого почти 4 месяца.
Вышивала на 24 конгрессе, хотя заказ сделала на 25 канву. Вышиваю экономно: начинаю с узелка, заканчиваю микро закрепкой, не паркуюсь, протяжки макс 15 клеточек, обычно 10. И все же ниток осталось много. Тех цветов, которые были по 1 пасме, осталось буквально 2-3 ниточки. А из тех цветов, которых было много и навешаны были в 3-4 дырочки, у некоторых даже остались неначатые 1-2 дырочки.
Это по прежнему моя прелесть, то есть схема удалась. Сложные участки  были в основном: косички, глазки, цветочки и весь перед платья со шнуровкой. Кстати, в процессе вышивки разглядела, что это юбка, блузка со шнуровкой и еще тоненький платочек с оборкой, наброшенный на плечи и заправленный в шнуровку блузки, там видны его концы!
Пошли стираться-гладиться-оформляться.

YMN Дата: Четверг, 26 Октябрь 2017, 02:42 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 12
alenka8141, поздравляю с окончанием работы. Очень красиво получилось и быстро  biggrin

Я Майя.

Heku Дата: Четверг, 26 Октябрь 2017, 06:23 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
alenka8141, замечательная картина у тебя получилась, поздравляю

mamila205 Дата: Четверг, 26 Октябрь 2017, 07:29 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Поздравляю с вышитой мечтой!! Очаровательная девушка. Украшение дома. Представляю как она радует вас. Удачи в оформлении!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Мимоза Дата: Четверг, 26 Октябрь 2017, 13:37 | Сообщение # 5
АКТИВИСТ
Поздравляю с законченной вышивкой!!! Так быстро!! Что дальше в планах?)

вышиваю "Материнскую любовь" и "Идиллию" (б)

alenka_a Дата: Четверг, 26 Октябрь 2017, 14:16 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 18
alenka8141, очень нежная девчушка получилась! Здорово!

"Феодора" (б) ЭстЭ. - закончена!
в процессе "Визит жениха" ЭстЭ

TanyaN Дата: Пятница, 27 Октябрь 2017, 09:10 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Москва
alenka8141, девочка замечательная. Смущают немножко выделенные участки. На скрине как будто более ровные переходы между светом и тенью на блузке. Там точно нитки не перепутаны? Темные стежки резковаты. У ЭСТЭ вроде такого не должно быть.

Сообщение отредактировал TanyaN - Пятница, 27 Октябрь 2017, 09:29

Peleon1 Дата: Пятница, 27 Октябрь 2017, 14:49 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 18
alenka8141, поздравляю!!! Очень нежная девчушка. И очень быстро! Желаю достойного оформления без накладок)))

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила Дети Калмади и После дождя. Вышиваю ЭстЭ 270 "Пионы в антикварной вазе"

alenka8141 Дата: Понедельник, 30 Октябрь 2017, 01:04 | Сообщение # 9
Любитель
Соединенные Штаты
YMNHekumamila205Мимозаalenka_aPeleon1, сударыни, спасибо за внимание и добрые слова! Очень приятно.
Ирина Евгеньевна, Zlataya, спасибо за награды и сертификат!

TanyaN, Вы не первая, кто отмечает эти участки. Да и меня саму сначала смущали резкие тени. Пока я не поняла и не приняла, что это закатное солнце дает такой эффект. Но именно поскольку такой вопрос возникал, я перепроверяла отшив и ниточки. Конечно, возможность человеческой ошибки все же есть, но очень небольшая.
Ну и к тому же, фото выглядит иначе, чем живая вышивка. На снимках более резкие переходы, некоторые цвета более интенсивные. Даже  снимки, сделанные разными фотоаппаратами в одно и то же время, выглядят по разному. А на вышивке, да сейчас уже и оформленное в раму, меня все устраивает. Как только появится солнышко (сейчас проливные дожди), покажу в раме

PS: чуть не забыла: левая (для нас) сторона, освещенная солнцем, и особенно ручка и рукав, выглядят объемными, как барельеф. Невероятный эффект. Вообще много раз читала, что фото не передает всей прелести вышивки. И вот сейчас тоже это говорю.

Сообщение отредактировал alenka8141 - Понедельник, 30 Октябрь 2017, 05:54

TanyaN Дата: Вторник, 31 Октябрь 2017, 14:19 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Может быть и дело в том, что на фото все выглядит иначе, но такую разницу со скрином вижу впервые.  Особенно вот та резкая рябь по левым (от нас) рукавом. На скрине-то её вообще нет. Вот это странно. Может, когда навешивали, перепутали ниточку?

alenka8141 Дата: Вторник, 31 Октябрь 2017, 22:58 | Сообщение # 11
Любитель
Соединенные Штаты
Оформленная девочка.
Рамка нашлась на Ebay, почищена и немного подкрашена.
Натягивала на пенокартон, нержавеющими булавками. Чтобы неровности не переходили на лицо вышивки, сделала вроде "корытца" из второго слоя пенокартона. Вышивка висит свободно, примерно как на подрамнике, и лицо гладенькое.
Снимки двумя разными фотоаппаратами. На первом цвета ближе к вышивке

Сообщение отредактировал alenka8141 - Вторник, 31 Октябрь 2017, 22:58

alenka8141 Дата: Вторник, 31 Октябрь 2017, 23:00 | Сообщение # 12
Любитель
Соединенные Штаты
TanyaN, ну возможно что перепутала.

hasinos Дата: Вторник, 31 Октябрь 2017, 23:54 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
alenka8141, отличная работа, как удачно по размеру подошла рама, и очень хорошая идея свободной натяжки, так не будут выделяться изнаночные неровности, а картина - просто залюбуешься!

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"

mamila205 Дата: Вторник, 31 Октябрь 2017, 23:59 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Ой, как мне нравится оформление. Поздравляю!! Это очень красиво

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Heku Дата: Среда, 01 Ноябрь 2017, 18:14 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
alenka8141, поздравляю, очень хорошо у вас получилось

Ira5628 Дата: Среда, 01 Ноябрь 2017, 18:20 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
alenka8141, прекрасный портрет! И, все-таки овальные рамы смотрятся шикарно. Мои поздравления с окончанием и с тем что так удачно нашли раму!

Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Мушкетеры и подарочный натюрморт

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Любит - не любит...» ЭстЭ 310
Страница 1 из 11
Поиск: