Суббота, 19 Август 2017, 19:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 14-20 августа"
Заявки принимаются до 12.00 13 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Деловая Поездка» ЭстЭ 117
Финал «Деловая Поездка» ЭстЭ 117
dmarys Дата: Вторник, 11 Апрель 2017, 20:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Здравствуйте.
Ну вот и свершилось! Закончена моя первая многоцветка от ЭстЭ (многие здесь посмеются, потому что всего-то 83 цвета). Шила ее 2 года и месяц, но отвлекалась на Дим на 5 месяцев. Заканчивать не спешила: настолько привыкла к этой вышивке, что последние крестики делала чуть не плача.
Ещё планируя шить “Поездку” и в ходе работы я перечитала весь Учебник, весь форум Златы и сайт “Лавочки”; решилась купить Оманик, наизусть выучила названия всех его деталек и модификаций; установила ПМ, набрала схему (тюкала 3 месяца); освоила приложение на телефон CrossStitchSaga; придумала “проволочный держатель” для телефона на раму; научилась и приспособилась шить с экрана телефона. Вот такой личностный рост за 2,5 года, спасибо вам всем за это!
Теперь о самом дизайне. Хорош! Очень нравится и мне,и семье. Спасибо команде ЭстЭ за схему. От серого цвета не устала. Насколько помню, газету и фонари (фары) было сложно вышивать, а джентльмены хорошо шли. Схема верхней части посложнее. Конечно, одиночки были, но меня не раздражали.
Нитки почти всех цветов остались, не хватило буквально полниточки (значок z, номер не помню), подозреваю, что выпала из органайзера и потерялась. Купила моточек)
Стирала в холодной воде с порошком. Кстати, смываемая разметка не совсем смылась, но я и не старалась ее отстирывать. (Наверное, есть секрет в отстирывании смываемой разметки?). После стирки погладила и влажную растянула на полипр...строительной штуке для утепления.
Фотографировала при естественном освещении в солнечный день,фото не обрабатывала. Крупный план - в режиме макро - все просветы как на ладони.
И вот висит моя “Деловая поездка”, ждёт пока я соберусь в багетку. Хочется мне багет побогаче и потемнее, но чтоб со светлой полосой у самой картины.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.

fondu4ok Дата: Вторник, 11 Апрель 2017, 21:59 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
dmarys, поздравляю!
вот знакомая вроде лошадь, а все как новая!  smile
разметка оставляет как-бы теневой след, если ее прогладили горячим утюгом, или замочили в горячей воде, или она очень долгое время была на свету (что, скорее всего и было у Вас за два года вышивания), но это ни на что е влияет в нашем случае.
Желаю удачного оформления! smile
и.... что дальше? smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

mamila205 Дата: Среда, 12 Апрель 2017, 09:49 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
dmarys, поздравляю!! Мне очень нравится эта схема. Картина получилась и рассказ о процессе интересный. Удачи в оформлении!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Среда, 12 Апрель 2017, 09:50

dmarys Дата: Среда, 12 Апрель 2017, 10:38 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
fondu4ok, mamila205, спасибо большое за поздравления и пожелания. mamila205, у нас с Вами вкусы похожи, мне Ваш "Уголок" очень нравится))
fondu4ok, пока я в раздумьях. Нравится много дизайнов, но вот нет пока такого, чтоб все совпало, и размер, и цвет, и жанр.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.

lyudmila0812lk Дата: Пятница, 14 Апрель 2017, 20:23 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Участник
dmarys, Марина, поздравляю с завершением первой большой работы! Красивая картина получилась!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Деловая Поездка» ЭстЭ 117
Страница 1 из 11
Поиск: