Вторник, 24 Октябрь 2017, 01:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 16-22 октября"
Заявки принимаются до 12.00 15 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Девочка и краб» ЭстЭ 162
Финал «Девочка и краб» ЭстЭ 162
ValentinaV Дата: Воскресенье, 16 Июль 2017, 10:00 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 22
№162 "Девочка и краб" 350 х 454, кол-во цветов 173 (чистых 68/смешанных 105), сетка 25 каунт, петит/полукрест
Финал

После стирки, глажки, при разном освещении, но все фото на улице (разница чуть заметна)
, ,
Шила 4 мес. 7 дней. Картина медитативная, очень понравилось сравнение "вся картина спокойствием дышит и пахнет солнцем и солью", по мне, так очень точно передает характер картины. После снятия разметки она стала свежее и прозрачнее.
В работе сложностей не возникло. Ниток осталось много. Самые "одиночковые" места - рыбаки на заднем плане, все пальчики, палочка.
С просветами была проведена беспощадная борьба всеми известными способами, ситуация улучшилась, но избавиться от того, что возникло в процессе отшива, невозможно, нравится нам это или нет. Сильно надеяться на стирку-глажку, я бы не советовала. Мне свои недостатки заметны и известны, так что ничего нового не случилось.
Спасибо всем за отзывы и поддержку, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162

Brisa Дата: Воскресенье, 16 Июль 2017, 18:14 | Сообщение # 2
Участник
Российская Федерация, Москва
ValentinaV, Картина, сама по себе легкая, а вышивка получилась, совсем нежной. Недостатков, не вижу, но вам лучше знать. Мне кажется замечательно получилось. И как быстро! Поражаюсь вашей скорости. Что дальше вышивать?

Вышиваю "Фрукты в серебряной чаше"

ValentinaV Дата: Понедельник, 17 Июль 2017, 20:34 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 22
Brisa, Спасибо! Получилось замечательно, но, нет предела совершенству. Моя беда - просветы, а укладывать каждый стежок, выше моих сил. Так что, имеем, то что имеем, результат сопоставим затратам.
Схема да, достаточно легкая, можно было вышить и быстрее, однако я такой целью не задавалась.
О планах на будущее - пока в раздумьях. Планов море, времени недостает  smile

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162

fondu4ok Дата: Пятница, 21 Июль 2017, 18:09 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 30
ValentinaV

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

elena-sec Дата: Понедельник, 24 Июль 2017, 14:12 | Сообщение # 5
Любитель
Отличия: 2
ValentinaV, мне понравилась Ваша девочка! Рыжие локоны, локоточки с ямочками, пальчики на руках-ногах, ноготочки в песке, всё такое реальное. Складочки на блузке-юбке и подвёрнутых рукавах замечательно получились. Веточка и краб объёмные. Я и пуговицу разглядела))) Поздравляю Вас!

Я - Елена.
Вышиваю 158 Секретное Место

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Девочка и краб» ЭстЭ 162
Страница 1 из 11
Поиск: