Воскресенье, 24 Сентябрь 2017, 20:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Натюрморт с Апельсином» ЭстЭ 132
Финал «Натюрморт с Апельсином» ЭстЭ 132
devo4ka_love Дата: Суббота, 22 Апрель 2017, 20:25 | Сообщение # 1
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Всем привет! Как быстро летит время - неужели целый год я не писала здесь, не показывала свой процесс ЭстЭ "132 Натюрморта с апельсином" крестиком (предыдущий показ ТУТ)? натюрморт давно закончен (по моему, еще летом прошлого года) и оформлен. Получилось очень красиво, результат меня восхитил. ОРЕХ крестиком просто шикарен!!! Решила поделиться на сайте отзывов - чтобы "нести красоту в массы". Ведь вы знаете, какую порой халтуру вышивают (см. раздел на форуме "Халтура"), простейший примитив, вышивки по фото и тп, и считают это шедевром и верхом совершенства. Очень хотелось показать другой уровень! Так как тот сайт запрещает публикацию у себя тех фото, которые уже где-то размещались, я отобрала ранее не показанное здесь. Надеюсь, что я смогла заинтересовать вышивальщиц (ежедневно мой отзыв собирает просмотры) и мы чаще будем видеть красивые, пусть и сложные, вышивки.
Мой отзыв на ЭстЭ вы можете найти здесь. Если для завершения моего процесса здесь, на форуме, нужны еще фотографии, скажите и я постараюсь найти не повторяющиеся.
Картина оформлена с антибликом, но не музейным стеклом, поэтому некоторые блики все же были, когда я выносила фотографировать на улицу, где самое лучшее освещение. Так что лучшее фото готовой картины - то, что в отзыве.

fondu4ok Дата: Суббота, 22 Апрель 2017, 21:49 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
devo4ka_love, спасибо за такой подробный отзыв! (он даже натолкнул меня на некоторые идеи.. пока не буду озвучивать, вдруг не получится потом :))
И отдельное спасибо за изнанку! smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 074 "Древние Руины"

Мимоза Дата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 00:22 | Сообщение # 3
АКТИВИСТ
Российская Федерация, Москва
devo4ka_love

А я как-то сама наткнулась в сети на Ваш такой подробный отчет и выкладывала ссылку тут на форуме где-то в разделе про Эстэ.
А что нынче вышиваете?

вышиваю "Материнскую любовь" в перерывах между астроконсультациями)

devo4ka_love Дата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 03:32 | Сообщение # 4
Любитель
Украина, Киев
fondu4ok, и Вам спасибо, и ЭстЭтам за такие прекрасные наборы! smile любопытно, что у Вас за идеи, будем с интересом наблюдать smile
Мимоза, а я-то думаю, откуда так много посетителей у этого отзыва, вот оно что))) сейчас я вышиваю отдыхалочку от Панны (серия "Время года в деревне"), так как на что-то масштабное совсем нет времени (изменились жизненные обстоятельства), но часто вспоминаю ЭстЭ...

devo4ka_love Дата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 19:38 | Сообщение # 5
Любитель
Украина, Киев
Ура! Я нашла не повторяющиеся фотографии "Натюрморта с апельсином"! Довольно неплохое качество. Для завершения моего процесса, чтоб он не висел в незаконченном состоянии smile
На улице:

А здесь - в закатном солнышке:

и еще:

Сообщение отредактировал devo4ka_love - Воскресенье, 23 Апрель 2017, 19:39

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Натюрморт с Апельсином» ЭстЭ 132
Страница 1 из 11
Поиск: