Воскресенье, 22 Октябрь 2017, 07:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 16-22 октября"
Заявки принимаются до 12.00 15 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Розы на Камне» ЭстЭ 205
Финал «Розы на Камне» ЭстЭ 205
ValentinaV Дата: Среда, 12 Октябрь 2016, 18:16 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 21
Добрый вечер!
Неделю назад дошила свои "Розы на камне"
№205, 500х418, кол-во цветов 200 (чистых 99/смешанных 101), аида 18, крест)
Шила с 23.10.2015 по 06.10.2016, хотя в это же время вышила Магнолию №203, и еще два подарка. 
Вышивалось в радость, схема не разочаровала. Самыми сложными оказались бутончики и веточки, состоящие порой из сплошных одиночек. Розы и листья - как по маслу. Под конец скорость притормозила, поскольку было жаль расставаться с процессом.
Общий результат Очень нравится. Розы вышли сочные и кучерявые, отправлены на оформление.

, ,

073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162

Tonika Дата: Среда, 12 Октябрь 2016, 20:56 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 1
ValentinaV, какая красота! Поздравляю с отшивом, розы невероятно реалистичные.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай

lyudmila0812lk Дата: Среда, 12 Октябрь 2016, 21:50 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Участник
ValentinaV, поздравляю с завершением такой прекрасной работы! Чудесные цветы!!!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде

alenka_a Дата: Четверг, 13 Октябрь 2016, 07:25 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 17
ValentinaV, потрясающие розы! поздравляю!

"Феодора" (б) ЭстЭ. - закончена!
в процессе "Визит жениха" ЭстЭ

Vetka86 Дата: Четверг, 13 Октябрь 2016, 09:08 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Сижу в кустах со своей боярышней..... читаю, смотрю.... не выдержала душа поэта (черепашки) biggrin как так можно быстро вышивать!? За год отшить такую картину и при этом ещё парочку? Поделитесь секретом- по сколько часов в день вы вышиваете? Каким методом? Я свою Боярышню ковыряю уже полтора года и до половины ещё лист остался.... я конечно, могу себя успокаивать, что вышиваю не на скорость, а для удовольствия и т.д. но хотелось бы конечно результат побыстрее бы видеть....
тем более, что я заканчиваю нижнюю половину с сарафаном, а в переди у меня кокошник, который сплошь из одиночек состоит... на нем вообще застряну sad
Розы очень красивые, я б такие хотела бы вышить...

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышиваю 199 Боярышню, Нежная Фея ждет

pshenichka63 Дата: Четверг, 13 Октябрь 2016, 10:17 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 10
ValentinaV, красиво, аккуратно, и довольно быстро! Заранее предвкушаю, какая же это будет монументальная картина в оформлении. Поздравляю с окончанием! Какой процесс будет следующим?

Я-Любовь. Ко мне на "ты". Вышиваю "Корабельную рощу" и "Уголок на кухне".

ValentinaV Дата: Четверг, 13 Октябрь 2016, 19:53 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Спасибо всем за отзывы.

Vetka86, я не работаю, поэтому время на вышивку есть. Целый день за вышивкой не сижу, вышиваю в основном по вечерам, днем - дела домашние. Вышиваю по цветам. Стараюсь вышивать ежедневно, устанавливаю себе норму (один лист за 3 дня), и стараюсь ее выполнить. Когда-то больше выходит, когда-то меньше, в зависимости от сложности участка. Главное, не отвлекаться в процессе, и дело пойдет. Не расстраивайтесь smile

Вот сейчас неделю сижу без "работы", так вся извелась - занять себя нечем, а следующий набор только заказали (слишком долго выбирала, остановилась на 163). Вот теперь буду ждать

Vetka86 Дата: Пятница, 14 Октябрь 2016, 07:55 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Хм... один лист за 3 дня.... у меня схема на 64 листа, получается 192 дня на мою картину, ну плюс ещё пару недель. Здорово! У меня средней сложности лист схемы в лучшем случае получается вышить за неделю, а если сложный то и две. Вот теперь начала анализировать свой процесс, понимаю, что что то не так в "королевстве" cool мне тоже нравится шить по цветам, но на сложных участках этот метод не подходит, застреваю намертво, когда начинаю выискивать что отшила, а что нет
Если не поменяю технику, то Ваши Розы так и останутся моей несбыточной мечтой
А ещё у меня в заначке Тропинка в осеннем парке, я ее одну из первых заказала, ещё лет пять назад, но когда посмотрела схему, то поняла, что не смогу отшить при такой скорости
Ещё раз - замечательные Розы!

oksana_davletova Дата: Пятница, 14 Октябрь 2016, 12:58 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
ValentinaV, Шила с 23.10.2015 по 06.10.2016! Я просто в шоке: такая красота всего за такой промежуток времени! Конечно времени на выливку у меня почти нет, но как только появляется свободная минутка, сразу посвящаю ее вышивке, и все равно при этом за 5 месяцев я отшила только 11 листов из 78 своего любимого пейзажа, шью тоже по цветам. Наверно я черепаха из черепах, но зато какое удовольствие получаешь, пусть даже от такого медленного процесса! Наслаждаюсь каждой секундой! Что тогда говорить про Вас, если шедевр рождается на глазах! Такая живость красок, такая реалистичность и масштаб! Вобщем, есть у кого учиться нам, черепашкам!

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".

ValentinaV Дата: Пятница, 14 Октябрь 2016, 18:11 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Vetka86, Технику не нужно менять, необходимо найти «свою», наиболее комфортную.
Уже многократно писали, и я не буду первой, и скорее всего, повторю уже ранее
сказанное (не мной).

Пересмотрите свою организацию процесса, потому что на отшив одного стежка уходят секунды, а вот найти место, где этот стежок отшить, а также найти нужный символ, собрать бленд, зарядить иглу, закрепить нить, вернуть остаток на место. Вот это все и занимает остальное время, которое можно сэкономить.

Если провести эксперимент и посчитать, сколько Вы прошьете за 1 час не меняя цвет, и за другой час, но, уже по схеме, Вы увидите разницу, и какие именно действия «съедают» время. Очевидно, что одним цветом Вы отошьете гораздо больше, чем за тот же промежуток времени, но часто меняя нити, отыскивая символы, делая закрепки и т.д.

Я пользуюсь Пако, туда же вставляю остатки ниток вместе с иголкой. Иголок использую много (каждый символ – своя игла).
Конечно, многосимвольный процесс вполне может быть и без Пако, но тогда с парковушкой или чем-то типа нее, куда будем втыкать остатки с иголками вместе. Если шить одной иголкой, теряется очень много времени, но, иногда это оправдано (безопасность).

Чтобы увеличить скорость, поможет шить маленькими участками, чем дальше Вы разбредаетесь по листу, тем тяжелее сохранить концентрацию, а если ограничить вышиваемую область, будет проще удержать внимание, следовательно, будет меньше ошибок, которые только сбивают, а затем еще и требуют исправления.

Кроме того, можно снизить частоту обращения к схеме, чтобы уточнить расположение следующих стежков, для этого следует
придумать себе систему, позволяющую запоминать определенную последовательность фигур, я называю «морской бой», т.к. часто символы выстраиваются в условные фигуры, которые повторяются, и которые легко запомнить, чтобы не смотреть в
схему.

Также, увеличить скорость помогает короткая нить - чем короче нить, тем выше может быть скорость (нить  длиной в 1 м тянуть дольше, чем 0,5 м., больше движений рук, при этом нужно следить, чтобы не запуталась). Метровые солиды складываю пополам, бленды режу по 0,5.

Немаловажно - оптимальные закрепки, чтобы и быстро, и надежно, но, тут каждый выбирает по себе.

Мне кажется, каждая вышивальщица должна самостоятельно оценить: куда в основном уходит время, и попытаться его минимизировать.

Сообщение отредактировал ValentinaV - Суббота, 15 Октябрь 2016, 10:23

assol_fold Дата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 00:46 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
ValentinaV, потрясающая работа!!!!!!!!!!!!!!очнеь хочу вышить их!! А скорость ваша поражает!!!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

assol_fold Дата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 00:47 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
fondu4ok, замечательный букет!!!!!!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

Vetka86 Дата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 05:09 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Участник
ValentinaV, спасибо за советы, тем более что вышиваете крестиком, как и я

ValentinaV Дата: Суббота, 15 Октябрь 2016, 10:20 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
assol_fold, спасибо!
И еще, не такая уж у меня и высокая скорость, все познается в сравнении , есть более прогрессивные вышивальщицы smile
Я также как и вы, наслаждаюсь процессом, но, так хочется побыстрее увидеть конечный результат..., что все время тянет к станку biggrin

Pink_fish Дата: Понедельник, 17 Октябрь 2016, 16:47 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 17
ValentinaV, вот это ДА! Живая картина, настоящее украшение в доме! Поздравляю с окончанием шедевра!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан, Приятный досуг 313

ValentinaV Дата: Суббота, 05 Ноябрь 2016, 19:19 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Оформились  "Розы на камне". Размер с рамой - 90х78
, ,

Heku Дата: Суббота, 05 Ноябрь 2016, 19:49 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 15
Розы хороши и одежка не подкачала! ValentinaV, поздравляю.

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Розы на Камне» ЭстЭ 205
Страница 1 из 11
Поиск: