Воскресенье, 30 Апрель 2017, 06:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Розы» ЭстЭ 039
Финал «Розы» ЭстЭ 039
mamila205 Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 13:21 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 36
Все!!! Розы дошила. Рада конечно, но пока не могу определиться с эмоциями. Развернула, так много я никогда не шила. Вот смотрите. Сорри за результат, но я старалась. Попробую еще немного позже smile

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 29 Май 2016, 14:08

rvredina Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 14:03 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 5
mamila205, я вас поздравляю от всей души! С нетерпением ждала окончания именно Вашей работы - розы у Вас восхитительный и это такая трудоемкая работа smile

Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)

Путешественница Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 14:19 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 43
mamila205, и я поздравляю с завершением! Прекрасная вышивка! Но на фото вообще всё смотрится как живопись (ни стежка не видно)  wink
А как в живую: розы, серебро (помню, были сомнения по этому поводу)? И что будет теперь вышиваться в паре с уголком?   
Вот интересно рядом посмотреть и сравнить вышивки: эту и Златы, т.е. большую и очень большую. Последнюю мне посчастливилось увидеть на выставке.  smile

Я Оля.
Следующим вышиваю ЭстЭ Инд. заказ Олени и 275 Озорницу

YMN Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 14:51 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 7
mamila205, Ирина, поздравляю с чудесной вышивкой  hands

Я Майя.

mamila205 Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 15:07 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
rvredinaПутешественницаYMN, спасибо!! Очень тронута вашим вниманием.
Оля, если вешать рядом две вышивки ( мою и Златину), то надо указать мой возраст. Тогда еще смогу кое как посоревноваться, а так проиграет моя картина по всем статьям. Но она моя самая любимая smile

Сообщение отредактировал mamila205 - Воскресенье, 29 Май 2016, 15:19

Муля Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 15:51 | Сообщение # 6
Участник
Российская Федерация, Саянск
mamila205, Ирина! Мои искренние поздравления  hands    
Главное, что это любимая работа, которая будет всегда радовать и греть душу. Еще раз поздравляю!

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)

Путешественница Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 18:31 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 43
Цитата mamila205 ()
Оля, если вешать рядом две вышивки ( мою и Златину), то надо указать мой возраст. Тогда еще смогу кое как посоревноваться, а так проиграет моя картина по всем статьям. Но она моя самая любимая

Неееее, я про то, что можно наглядно увидеть, какой вариант подойдёт конкретной вышивальщице, можно ещё и розы в маленьком размере рядом повесить. Не всегда большой вариант лучше (не в смысле исполнения, качества проработки). Я всегда ЗА меньший размер вышивки без потери качества. 
Вот петит у меня не пошёл, сильно туго затягиваю, остаётся крест на 20; большие  работы вышивать - стен не хватит, да и долго и оформление тоже от размера зависит и рамы у меня 50 и 70 см. (а плодить их я не хочу), поэтому у меня граница не больше 400 крестов по меньшей стороне, а лучше в 300 уложиться  biggrin

У меня был первый опыт вышивки на 25 гобеленовой сетке Гобленсет лет пять назад, так я сказала себе после этого, что ни в жизнь больше такую мелкоту вышивать не буду. Материнскую любовь шила на 25 только из-за того, что была первая многоцветка и хотелось побыстрее закончить. Больше таких экспериментов не хочу.
И кстати, мама моя пробовала вышивать на 25 канве, 2 листа вышила, перешла на 18, потому что было очень мелко. И я, если честно, не представляю как вы вышиваете на ней, неважно 25 или 24, всё равно очень мелко.  wacko

Я Оля.
Следующим вышиваю ЭстЭ Инд. заказ Олени и 275 Озорницу

Pink_fish Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 20:26 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 16
mamila205, Ирина какая же прекрасная картина у вас получилась, розы как живые, ваза как настоящее серебро, супер! Поздравляю с окончание!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: Розы и клубника № 22, Римская регата № 223, Пионы Мадам Ренью № 213, Эсмэ №133
Вышиваю - ИЗ натюрморт по картине Мовчан и 022 на 24 страмине.

lubirina Дата: Воскресенье, 29 Май 2016, 22:37 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
mamila205, Ирина, поздравляю с  отшивом самого любимого дизайна!!! н теперь будет всегда на виду и только радовать!!! Это ведь первый ЭстЭ? Тогда - двойные поздравления!!!

Я - Ирина. Вышиваю ЭстЭ 047 "Отражение весны" с 04.01.15

mamila205 Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 00:03 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
МуляЧерникаPink_fishlubirina, девочки большое спасибо. Еще не стирала, но повесила, чтобы полюбоваться. 
Оля, мне надо быстрее шить, хочушек так много, но и лет много, а крестиком для меня очень долго. 
Такой сегодня хороший день!! biggrin

ЛаВи Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 00:41 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 55
mamila205, Ирина, от души поздравляю Вас с окончанием прекрасного натюрморта, награда за старание и терпеливость! Для вышивальщицы завершение такой большой, трудоёмкой работы - это большая радость! Вы молодец! Удачного оформления и новых проектов!

Я-Лариса
Вышиваю ЭстЭ 192 "Дорогой гость"

evgecha Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 06:01 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 34
mamila205, Ирина, поздравляю. Розы шикарные. Очень рада, что первый, большой проект уже позади. Теперь каждый день будете подпитываться такой красотой. Еще раз поздравляю!

Меня зовут Женя.
Вышиваю 224 "Маленький принц".

alenka_a Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 07:45 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 15
mamila205, Ирина какая же красота!!! Поздравляю!!!

"Феодора" (б) ЭстЭ. - закончена!
в процессе "Визит жениха" ЭстЭ

mamila205 Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 08:33 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
ЛаВи, спасибо за добрые слова biggrin

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 30 Май 2016, 08:34

DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 09:13 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Псков
Отличия: 4
mamila205, Ирина, поздравляю с завершением такой грандиозной работы! Удачного оформления, пусть она Вас радует и дальше.

Таня, ко мне на "ты".

rubin Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 09:34 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
mamila205, Ирина!Поздравляю с окончанием чудесного натюрморта!!!В этой картине потрясает серебро,просто не верится,что можно вышить так . Удачного оформления,ну и мне,конечно,интересно,что еще в планах.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".

Ирбис Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 10:30 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 10
mamila205, Ирина, от души поздравляю с финалом, с такой грандиозной картиной! Получилось просто здорово, такие шикарные розы, такое серебро! Желаю удачного оформления (покАжите?!), и дальнейших красивущих проектов!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

Milla Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 11:03 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 5
mamila205, Ирина, поздравляю с завершением! respect Вы молодец, всё успеваете: и вышивальщиц добрыми словами поддерживать, и шедевры вышивать hands Удачи вам и новых шедевров!Ждем показа оформления.

Мила

MLeonova Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 12:43 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 11
mamila205, Ирина, поздравляю от души! Красивых, великолепных роз Вальдмюллера много не бывает )))) 
Черный фон - это что-то! Все, кто его одолели - для меня - Герои 

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)

mamila205 Дата: Понедельник, 30 Май 2016, 20:59 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
evgechaalenka_aDaughterOfChaosrubinИрбисMillaMLeonovapshenichka63, низкий поклон вам и спасибо!!! Ваше внимание тронуло до слез!! Размер до стирки в мм 448*587, но я шила по два ряда дополнительно с каждой стороны smile

Saule Дата: Вторник, 31 Май 2016, 10:07 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
mamila205, Ирина, это невероятно! Работа ИДЕАЛЬНАЯ во всех отношениях! Черный фон... ни одного просвета! Какая же вы молодец! Такой работой нужно гордиться! От души поздравляю!

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"

mamila205 Дата: Вторник, 31 Май 2016, 14:20 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Розы постирались. Еще мокрые
А вот подсохлио
 Мне кажется не перекосило, но немного забугрило. Надеюсь в багетке все исправят.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 06 Июнь 2016, 14:16

mamila205 Дата: Вторник, 31 Май 2016, 14:24 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Saule, спасибо!! Очень приятно, но не идеально конечно, но я довольна v

olipoli Дата: Вторник, 31 Май 2016, 17:04 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
mamila205
Очень,очень красивая работа, присоединяюсь к девочкам и тоже поздравляю с окончанием работы. Приятных Вам эмоций и радости при созерцании своего (не побоюсь этого слова) шедевра! Удачного оформления! smile

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ

evamur Дата: Понедельник, 06 Июнь 2016, 17:30 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
mamila205, Ирочка,чуть не пропустила такое событие - какая же красота получилась! Я давно на них облизываюсь, но новые разработки не дают вернуться к прежним хочушкам, рада за Вас искренне, желаю новых шедевров и удачи!

мои работы http://fotki.yandex.ru/users/katya-jmurova/
вышиваю Поэтический салон 261 и Лесной ручей

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Розы» ЭстЭ 039
Страница 1 из 212»
Поиск: