Пятница, 29 Марта 2024, 12:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
*АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct) ,
СоФкА (18 ct) Финал!
063 "Друзья"
virinta
(18 ct) Финал!
evamur (25ct) Финал!
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18ct) Финал! , к@линка (18ct) Финал!
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
089.1 "Коты и какаду" (фрагмент)
Elena_V
(25 ct) Финал!
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25ct) Финал!
Oрлена(27ct)
127 "Колли"
Неприкаянная
(24ct)
Гресси (25ct)
127.1 "Колли" (ф)
Зауралочка

(18 ct)Финал!
Индзаказ "Щука"
oksanchik

(24 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы "АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ 2014"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Орлена Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 01:03 | Сообщение # 276
Участник
Всех приветствую!
Уже несколько лет здесь в качестве зрителя, теперь наконец-то решилась "влезть" со своими петитинками biggrin . Начала 092 "Охотничий азарт" года полтора назад (октябрь 2013г.), сейчас добралась до фотоаппарата...
Вышиваю на Линде 27 диагональной парковкой.
Я в принципе вышиваю очень медленно, плюс часто прерываюсь на небольшие работы для подарков (очень люблю Пауэлла). В прошлом году все лето вообще выпало - училась на автокурсах.
Этих кисок как увидела - заболела, как говорится "хочу - не могу". Даже кредит тогда взяла, заказав набор, а к нему станок "Оманик".
Вот мои котики (дочь просит живого, но я пока не созрела - постоянно теряю иголки biggrin ...


Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт

Сообщение отредактировал Орлена - Пятница, 17 Апреля 2015, 01:09
 
Радужная Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 05:38 | Сообщение # 277
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Цитата Орлена ()
Вот мои котики
Ух, ты! Какой живой взгляд! Хищник! Быстрой Вам иголочки  smile
 
Ksaya Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 08:35 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Орлена, Лена, добро пожаловать к нам в веселую и дружную компанию!!! 
Котики чудесные! Петитенки ровненькие! 
Лена, как Вам шьется на 27? а на 25 или на 24 шили? что больше нравится?


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 08:41 | Сообщение # 279
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Орлена, Елена, как у вас аккуратно все, без просветов, ровненько.
Ну а котики просто чудесные! Ну а то что долго - я вообще три года бутылки свои шью, это ж не главное. Главное что бы процесс и результат радовал! Результат не может не радовать, надеюсь, и процесс радует вас не меньше!!!
 
mamila205 Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 08:59 | Сообщение # 280
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Орлена, котики отличные, смотришь и видишь настоящих котов, которым хочется рыбки. Хорошо получается. Молодец!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Орлена Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 10:38 | Сообщение # 281
Участник
Спасибо всем за поддержку!
Цитата Ksaya ()
Лена, как Вам шьется на 27? а на 25 или на 24 шили? что больше нравится?
 Ksaya, Оксана, на 25 и 24 я не шила. На 27 у меня есть опыт с ГК 626 "Принцесса де Брольи" (ее вышивала больше 3 лет, потом еще два с половиной года она лежала неоформленная). Мне нравится. Хотя петитинки не всегда получается расправить. На фото все выглядит почему-то аккуратнее и ровнее. В принципе, чем мельче, тем мне больше нравится результат. Видимо, я все-таки слишком сильно затягиваю, поэтому боюсь, если возьму больший каунт, то будут просветы.


Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт
 
к@линка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 01:58 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
растём потихоньку


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
mamila205 Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 06:32 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
к@линка, ну и скорость. Мне даже черный квадрат Малевича с такой скоростью не вышить. Видется окончание. Ждем, ждем!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 07:26 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
к@линка, Алёна, поздравляю с 3/4!
уже появились самые красивые детали  ... для меня)) это пуфик и спинка котика!) просто чудо!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
evgecha Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 07:37 | Сообщение # 285
Любитель
Отличия: 68
к@линка, Алена, скажи пожалуйста как тебе удается без станка не мять канву. Я вышивала свою первую работу  тоже без станка и пялец, так у меня все канва была мятая. Я нитку сразу через две дырочки продевала, а канву держала в руке. А у тебя смотрю, все ровненько, гладенько и быстренько и ничего не помято.

Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
irma Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:42 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
к@линка, Алена, молодец, идешь  ударными темпами! Немножко  осталось! Котик  чудесный! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
к@линка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 12:42 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Девочки,спасибо дорогие за добрые слова  flower Я уже конечно немножко подустала,но осталось совсем немного...дней 5-6...нужно собраться и рвануть  yes
mamila205, Ирина,в вашей подписи золотые слова! Финал не за горами.
Ksaya, Оксана,спинка у котика не просто красивая посмотреть,а и удачная в плане схемы.Вышивается легко.А вот мордаха и так сказать весь фасад кота ...это что то  wacko Одиночка едет на одиночке и одиночкой погоняет  biggrin Пуфик тоже только средняя голубая часть лёгкая.А кружева и сверху пришлось потрудиться.Ещё трудной  была рама зеркала в нижней части.Не знаю как вот сейчас обои пойдут.Ну вроде бы беглым взглядом по схеме  терпимо. Мы с котом за это время уже заканчиваем пол кило натурального кофе  biggrin
evgecha, Женя,я канву складываю в рулончики.Сначала большая часть рулончика у меня находится в левой руке,так как шью я справа налево.Я беру в работу три квадрата схемы,4-й стыковочный.И шью весь этот вертикальный столбец снизу вверх.Когда он закончен,я правую сторону так же начинаю сворачивать в рулончик. И либо подкалываю портновской булавкой,либо подхватываю сверху просто канцелярской скрепкой...чтобы не раскручивался. Таким образом у меня рулончик из левой руки плавно перематывается в правую сторону.И канва получается не мятой. Именно в этом варианте  у меня канва мягкая изначально была.Она совершенно форму не держит.А вот когда канва жёсткая,то вообще красота.Работа получается как будто бы в руках и не держали.Я тоже шью крест два прокола за одну протяжку иглы.Но там где скопление одиночек,особенно когда основная часть уже зашита,то приходится вкл-выкл делать отдельно  smile
irma, Ира,спасибо! Стараюсь  smile


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 13:04 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата к@линка ()
А вот когда канва жёсткая,то вообще красота
Алена, это ты про какую канву? А, интересно, петитом в один прокол получится на какой-нибудь канве?


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
к@линка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 13:53 | Сообщение # 289
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ksaya, Оксана,не буду говорить за всех,а у меня лично петит в один прокол  (то бишь без станка и без пялец,на руках) получался рядками.Как бы просматривались полоски по два ряда.Это наверно от того,что когда в одну сторону идёшь,то петит начинается из пустой дырочки,а когда в другую ,то из заполненной.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Муля Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 15:09 | Сообщение # 290
Участник
Российская Федерация, Саянск
к@линка, тебе уже пора свою энциклопедию издавать по всяким вышивальным уловкам и хитростям smile
твой котик растет как на дрожжах) и в очередной раз любуемся деталями  up


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
ДевочкаЕнот Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 17:50 | Сообщение # 291
Любитель
Российская Федерация, Усть-Лабинск
Отличия: 3
к@линка, Какой же красивый котенок у вас .Мне кажеться что он намного лучше чем на скрине даже.

Иришка. Ко мне на ты.
 
Isfri Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18:16 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
к@линка, ну какая же очаровательная мордашка! Не возможно не улыбнуться))). Ален, сверхскорости, это конечно хорошо, но ты это... береги себя. Боюсь представить по сколько часов ты шьешь. А еще кофе в таких количествах...

Света. Прошу на ты.
 
к@линка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 19:20 | Сообщение # 293
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
МуляДевочкаЕнотIsfri, спасибо!
Isfri, Света,я его закончу и пойду в отпуск на все майские...наверно...скорее всего  yes Вот размышляю...я на все эти дни уезжаю на дачу...брать или не брать с собой вышивку? Или уж чтоб совсем соблазна не было   ничего не брать  biggrin


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
ivir Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 04:22 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Северск
Отличия: 5
Elena_V, Леночка, я с удовольствием в отпуск буду попугайчика брать, пока и не начинаю. Бодренький он такой, на кухне жить будет))). Рада, что и тебе нравится))) Жду с нетерпением оформления. Извиняюсь, что не всегда пишу, но читаю и смотрю все.
к@линка, Аленочка, ты умничка!


ЭстЭ 011 Рожь (малая)
я Ирина, на ты
 
svetik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:55 | Сообщение # 295
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
 Девочки, решила сфотать перед перемоткой. Вот что есть на сегодняшний день. Осталось 2,5 рядя. Сейчас схема полегче пойдет может и работа будет побыстрее продвигаться yes .
Прикрепления: 9517545.jpg (472.6 Kb)
 
Цветочек Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:27 | Сообщение # 296
Любитель
Отличия: 19
svetik, какой шикарный хвост у павлина! Голуби, ирисы очень четко все. Скорейшего завершения!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
irma Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:51 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
svetik, очень нравится  Павлин! Отличное продолжение! Действительно, все очень  четко, ярко! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
svetik Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:15 | Сообщение # 298
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
Спасибо, девочки. Вот только фотография цвета так не смогла передать. В реале все цвета сочнее
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 21:53 | Сообщение # 299
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
svetik, чудесный хвост! а вместе с голубями и ирисами они примирили меня с невнятными цветочками :))
Прикрепления: 3338469.jpg (110.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LaraCat Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 23:14 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 6
svetik, ух ты,какой хвостище!Длинющий,павлин получается шикарный.Неужели и у меня когда-нибудь такая же красота будет? 
Немного помечтала,мысленно приложив верхнюю четверть картины,отщитый мною.к твоей части...А хорошо получится.Фото,правда,не передает истинные цвета,но я то знаю,какого цвета эти фиолетово-розовые бугенвилии-глицинии.

Верняя часть схемы,дествительно ,шьется легче,особенно в районе розетки и сама стена,так что скоро,очень скоро павлин обретет голову,а мы увидим картину целиком.


Я-Лариса,можно и на ТЫ
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: