Четверг, 28 Марта 2024, 23:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
rvredina Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 21:05 | Сообщение # 976
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Как ни странно бывают smile
http://flower.onego.ru/other/papav_mn.html


Я Александра. Вышиваю ЭСТЭ
023 "Сафи" (б)
 
Мимоза Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 21:11 | Сообщение # 977
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Ну надо же! Я не знала!!!! Значит, все же маки. Но картина "Маки" уже есть на сайте. Придется обозвать ее как-то иначе) Ну, это если найдутся желающие ее вышить. У меня у самой лично пока другие хочушки в планах) Жаль, картинка пропадает)

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Heku Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 06:57 | Сообщение # 978
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Белые, желтые, оранжевые  лет 20 растут в саду самосевом, цветут все лето.
Очень симпатичная картина, желающие думаю будут, а название... есть Розы в стеклянной вазе, почему бы не быть Макам в стеклянной вазе.
 
кукла Дата: Пятница, 16 Декабря 2016, 16:47 | Сообщение # 979
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 61
Барышни-рукодельницы помогите найти хороший исходник Шишкина " Сестрорецкий бор" Сказали ,что у ГК хорошая схема ,но есть огромное желание иметь отличную разработку моей мечты.Заранее благодарна всем .
 
Путешественница Дата: Пятница, 16 Декабря 2016, 17:56 | Сообщение # 980
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
кукла, нашла такой.


Оля.
 
Annie Дата: Четверг, 22 Декабря 2016, 23:26 | Сообщение # 981
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, возвращаясь к Маркизе: а если вырезать овал?
Например, вот так (сорри, криво вырезала)

Скучного фона будет гораздо меньше, и вообще размер будет поменьше.
Или все равно не получится?


Я Аня, ко мне на "ты"
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 16:25 | Сообщение # 982
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ирина Евгеньевна, будет ли на НГ какой нибудь розыгрыш, скидки, али еще чего?))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376


Сообщение отредактировал Pink_fish - Воскресенье, 25 Декабря 2016, 16:25
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 05:09 | Сообщение # 983
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
НИСКАЖУ! tongue

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Анастасия Дата: Среда, 11 Января 2017, 11:20 | Сообщение # 984
Любитель
Отличия: 3
Дамы, всем доброго времени суток! Я хотела бы за советом к вам обратиться.
Запала всей душой на Идиллию (272) М.Сатарова еще с момента ее выхода прошлым летом. Сейчас потихонечку коплю деньги на набор, и вот тут-то встал вопрос – какой размер взять? Идиллия предлагается в двух вариантах – большом (600*429 крестиков) и малом (500*358), вот в каком случае будет более четкое,
качественное изображение? (вышивать буду однозначно петитом, и  либо на Лугане 25, либо на страмине 24 , пока еще с основой не определилась).
С одной стороны поменьше размерчик хорош тем, что его быстрее можно вышить, но не будет ли он более
размытым и нечетким? Или наоборот – большой размер будет более пиксельным?


Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 11 Января 2017, 11:21
 
Лисичка Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:41 | Сообщение # 985
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Анастасия, Добрый день! Немного расскажу из своего опыта. Я когда выбирала, что вышить из пейзажа долго смотрела предыдущие отшивы похожих работ ЭстЭ, советы и рекомендации. Уверяю, что если большая картина, то пиксельности не наблюдается. Выбор пал именно в сторону большой. Мне так даже больше нравится -все знакомые удивляются от масштаба моего бедствия :D. Хотя понимаю процесс очень долгий.
Второй вопрос: на какой основе собираетесь вышивать? Если знакомы с петитом, то не возникнет трудностей (я например не могу пока, не научилась) - Лугана 25 (мягкая), страмин 24 (жесткая). Если крестом, то подходит более мелкая канва 18 или 20 каунта (но очень мелкая). Без просветов, цвета насыщенные.
Это из своего опыта как я сама вижу и вышиваю.
Надеюсь, советы пригодятся. Не спешите, сто раз подумайте, выберите и все будет хорошо.


Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Путешественница Дата: Среда, 11 Января 2017, 16:56 | Сообщение # 986
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Анастасия ()
С одной стороны поменьше размерчик хорош тем, что его быстрее можно вышить, но не будет ли он болееразмытым и нечетким? Или наоборот – большой размер будет более пиксельным?

Расположите два скрина рядом и сравните или можно оба открыть и переключаться между ними, сразу будет заметна разница, если она есть. Обратите внимание на замок на горе, в большом варианте он чётче. В остальном большого различия не вижу.


Оля.
 
Анастасия Дата: Четверг, 12 Января 2017, 08:03 | Сообщение # 987
Любитель
Отличия: 3
Девушки, спасибо огромное вам  за ответы!
Цитата Путешественница ()
Расположите два скрина рядом и сравните или можно оба открыть и переключаться между ними, сразу будет заметна разница, если она есть.
Оля, так все сделала, но вот хоть убейте - не вижу разницы.... Ну, может быть, маленькая чуть более сглаженно выглядит, чем большая, поэтому стало еще более непонятнее:  сглаженность - это лучше или хуже?

Лисичка, Анастасия,  я буду вышивать только петитом - так однозначно быстрее, чем крестиком. Опыт такого вышивания есть - сейчас шью лошадей (1505) от ГК на 25 Лугане. Эта работа близка по размерам к большой Идиллии - 600*500. Но за время вышивания понимаю, что  600 крестиков - ох, как это много и как долго! Поэтому и хочется следующую работу поменьше, чтобы результат был быстрее (все-таки 100 крестиков это не так уж и мало). Но в то же время для меня на первом месте качество получаемого изображения, его четкость, поэтому ради четкости готова и большую шить. А постоянно наблюдая отшивы Эсте,  абсолютно уверовала и влюбилась  в гениальность, качественность и четкость  их схем, но  тем труднее стало выбирать.
Вот теперь и мечусь, как так обезьяна, - и поменьше хочется, и почетче.... Наверное надо  на какое-то время успокоится, отложить муки выбора, а потом новым взглядом снова посмотреть.
 
Мимоза Дата: Четверг, 12 Января 2017, 11:07 | Сообщение # 988
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Анастасия, я сама жду своей очереди в Народном Кредите этого года, чтобы заказать Идиллию.
Тоже много думала над тем, какой же размер. Изучая фото вышитых работ, пришла к выводу, что чем больше число крестиков, то всегда более четкая работа. Сравните 039 - большую, малую и увеличенный размер по  инд.заказу (есть три отшива). Второй момент - мне хочется, чтобы этот пейзаж был большим зрительно, все же он панорамный, хочется глядя на него, ощущать как ты сам лично попадаешь на эту веранду и готов спуститься в воду... Поскольку я, как и Вы, шью только петитом, то малый размер будет  50 на 36 см - слишком маленькая картинка на стене. А вот 60 на 43 см - уже получше. Я даже думала, не замахнуться ли на 18 аиду (84 на 60см - вообще супер!), но я уже отвыкла от крестика и боюсь, это еще больше удлинит время работы, поэтому мой выбор скорее всего Идиллия большая 24 ct, но правда, есть еще время подумать до конца марта rolleyes


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
arina8322 Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:13 | Сообщение # 989
Участник
очень понравились картины - скопировала их в хочушки (у них есть отшивы? я новичек и мне нехочется разочаровываться - пугает огромное количество желтого)
Прикрепления: 7014996.png (187.5 Kb)
 
arina8322 Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:14 | Сообщение # 990
Участник
и
Прикрепления: 9675436.jpg (70.7 Kb)
 
oksana_davletova Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:51 | Сообщение # 991
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
И я участвую в НК3 для приобретения "Идилии", очень нравится эта картина, и теперь очевидно, что не мне одной ))). Вышивать планирую крестиком на 18 канве, до сих пор даже мысленно представить не могу процесс вышивки петитом ))) все-таки лично мне ближе крестик... Ну и вышивать буду бОльший вариант, страдаю гигантизмом в плане вышивки, конечно это дольше, но как вышьешь, так охать буду даже сама от себя...в смысле от получившейся картины и работы Эстэ biggrin biggrin biggrin

Я - Оксана, ко мне на "ты".
С восторгом вышиваю Эстэ 251 "Ручей в весеннем лесу".
 
Анастасия Дата: Пятница, 13 Января 2017, 06:40 | Сообщение # 992
Любитель
Отличия: 3
Ух ты, как, оказывается, нас много, влюбившихся в Идиллию! А я боялась, что эта чудесная картина лишь мне и приглянулась. Девушки, с огромным удовольствием буду наблюдать за вашими процессами на первых зрительских местах! Сама-то еще не скоро ее начну - надо накопить на набор и как-то ГК закончить все-таки....
Мимоза, вы абсолютно правы  - бОльший размер  дает бОльшую четкость. По вашему совету сравнила все три вышивки Роз, стало сразу наглядно понятно, что чем больше количество крестиков, тем более четко проступает рисунок.
Теперь сомнения меня отпустили - буду копить на большой размер.
Огромное Спасибо всем, откликнувшимся на мои просьбы о помощи!!!
 
arina8322 Дата: Пятница, 13 Января 2017, 07:28 | Сообщение # 993
Участник
я склонна остановиться на 158 Секретное место (процесс выбора пока, отшив планирую только в 2018 начать). Очень интересно услышать мнение профессионалов
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Января 2017, 01:33 | Сообщение # 994
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
arina8322, свое мнение об этой вышивке я написала ЗДЕСЬ

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ludnp Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 08:54 | Сообщение # 995
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
  Очень картина нравится. вышила бы ее с удовольствием.
Прикрепления: 3964213.jpg (99.0 Kb)
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 14:03 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ludnp, поищите пожалуйста, официальный сайт или галерею Дмитрий Власов ... надо просить разрешение художника...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
hasinos Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 16:11 | Сообщение # 997
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
ludnp, какая картина!!! как живая , я бы тоже такую вышила!

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
valerikchamin Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 16:45 | Сообщение # 998
Участник
Здравствуйте.
Хочу вышить бесплатную схему "Натюрморт с персиками и черносливом", но возникают некоторые трудности со значками. Некоторые из них большие - верхняя часть значка попадает на сторону клеточки, в итоге не разобрать что за значок. Как бы выйти из этой ситуации? В принципе так-то всё понятно, но это если увеличивать на мониторе сильно, а вот на распечатанной схеме боюсь ошибиться - много похожих значков.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 19:06 | Сообщение # 999
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
valerikchamin, напишите мне в ЛС Ваш эл адрес, я опасаюсь за правильность скачивания Вашей схемы

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
valerikchamin Дата: Понедельник, 15 Мая 2017, 22:40 | Сообщение # 1000
Участник
Цитата fondu4ok ()
valerikchamin, напишите мне в ЛС Ваш эл адрес, я опасаюсь за правильность скачивания Вашей схемы
Написал, кстати да, схема то вся в иероглифах :((
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: