Пятница, 19 Апреля 2024, 17:11
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
bellemelody Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 16:45 | Сообщение # 1501
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Кавалер великолепный! Такой взгляд! Другое дело, что я предпочитаю больше жанровые картины, но улыбка этого кавалера чарует!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 19:16 | Сообщение # 1502
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я себе выбрала лесной уголочек, такой милый, заказала на НК ПП. Не очень люблю срезанные цветы, хотя цветы и плоды, возможно, деревья - это единственное, что меня интересует в вышивке. Кусок неба мне тоже цветом не особо нравится, но присмотрелась, вроде бы уже и ничего. У меня три компа, на всех трех он разного цвета. На одном - довольно кислотного, на двух - совершенно спокойного. Посмотрим, что получим в отшиве... В любом случае ради этих непритязательных цветочков я готова смириться с чем угодно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lelik Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 20:25 | Сообщение # 1503
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Мне из новинок понравилась наперстянка, хотя небо действительно странное, но остальные схемы не по мне, качество схем, как всегда, супер, но сюжеты...

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Раиска Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 21:06 | Сообщение # 1504
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Цитата Масянечка76 ()
А что над тарелкой слева желто-круглое лежит?
А мне кажется, что это хрящик с ноги - мениск )))
Мне Тиссо понравился.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Aza Дата: Пятница, 02 Октября 2015, 06:38 | Сообщение # 1505
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Новинки не впечатлили (не вдохновили). Можно конечно и подумать, но если с первого раза "глаз не упал" и "сердце не ёкнуло", то значит не мое.

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
dmarys Дата: Воскресенье, 04 Октября 2015, 15:49 | Сообщение # 1506
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Девочки, если хоть один месяц новинки - "мимо", так слава Богу, иначе ведь с ума схожу, как хочется все и сразу!
Я оценила, что новинки сейчас радуют разнообразием сюжетов. Недавно был Крепыш, теперь усы и уши biggrin Погодите, скоро уже захочется отведать ветчины!


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
olipoli Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 09:03 | Сообщение # 1507
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Парнишка  просто красавчик. Взгляд "заводит" и улыбка...Отлично передано настроение. Это главное.Про детали кружев и говорить нечего,всё отлично.
Для любителей натюрмортов, нынешний просто подарок, для любой столовой и гостиной такая вышивка - находка!
Очень хочется в новинках увидеть"Пикник" Тиссот(а) Ж-Ж. У Вас в сундучке возможных мечт №1092.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Gerd@ Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 19:40 | Сообщение # 1508
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Мне понравились все новинки! И не только потому, что я одна из их счастливых заказчиц! biggrin
Необычны! Оригинальны! И даже уже одним этим замечательны!
Вот захоти вышить не тетеньку красивую на портрете, а мужичка - так ведь и выбрать-то не из кого! А теперь-то есть! Так и хочется ему улыбнуться в ответ! 
Наперстянка - колдовская и завораживающая! И тоже подобных ей нет в натюрмортах! А это темное небо как раз колдовства-то и добавляет. 
Ну и главный герой - натюрморт с ветчинкой. Так и кажется, что некий представитель сильного пола со зверским аппетитом привстал буквально на секунду и сейчас вернется... Чудесный натюрморт! Стильный, сочный, брутальный, смелый! А уж оригинальный!!! (И скорее всего это и правда крышечка из промасленной бумаги)

А мой чудесный Тиссо мною тщательно подобран, со всех сторон передуман и выбран! Для меня эта девочка-кукла с чаем очень хорошо подходит для моей любимой кухни и по стилю, и по цветовому решению! Кухня есть, стена для картины готова, осталось вышить!


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
irma Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 19:54 | Сообщение # 1509
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Еще  одна Ирина - Gerd@  пришла  в  наши  стройные ряды!  flower
Да  еще  рассказала  нам о  своих  вышивальных  предпочтениях! Замечательный  выбор! Столько деталей, интересных  мелочей!
Ирина, надеюсь, Тиссо  уже  у вас.... И  скоро  вы  порадуете  нас  показом  начала  отшива!
С  удовольствием будем ждать! Дерзайте!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Gerd@ Дата: Пятница, 09 Октября 2015, 20:06 | Сообщение # 1510
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Ирочка, спасибо большое! 
Да, набор до меня уже дошел, начала разбираться, пытаться устроиться поуютнее. О-о-о, так хочется все забросить и к станку припасть:))), прямо хоть отпуск бери!
Буду очень рада похвастаться!


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
Олька Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 00:28 | Сообщение # 1511
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Gerd@, а теперь бегом к irma (Иришке) просимся в кандидаты и участвуем в мини марафоне!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Суббота, 10 Октября 2015, 00:35
 
Олька Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 00:34 | Сообщение # 1512
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
irma, а ты сама, что замялась? Я тебя тоже жду!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Gerd@ Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 08:53 | Сообщение # 1513
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Олька, ах, Олечка! Спасибо большое за приглашение! Но я никогда не отличалась скоростью вышивания (по сравнению с моими вышивающими подругами)! И такой грандиозный проект у меня первый! И его вышивание, кстати говоря, делает меня гордой, как будто олимпиаду выиграла!:)))))  И с мелкотней такой я впервые столкнулась (24 страмин)! О-о-ох, расплакалась!:)))))
Но надежда только на использование всех замечательных уроков здешнего учебника! - станок, лупа на кронштейне, организаторы и т.п.... :))))
Так что марафон - это пока не для меня! А там - кто знает....


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
Олька Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 10:04 | Сообщение # 1514
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Gerd@, тогда осваивайтесь)) действительно, я погорячилась с забегом-напутаешь чего-я виноватой буду)))
В любом случае-легкого старта!)))


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
MATILDA Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 12:44 | Сообщение # 1515
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
С тех пор, как познакомилась с Лавочкой, у меня Ритуал: каждое 1 число месяца в 00:00 захожу на ее сайт, чтобы увидеть новинки. biggrin
Думаю, что не только я одна...
Осталось 2 дня до заветной даты. Ждем-с... bye


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
TanyaN Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 02:06 | Сообщение # 1516
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Радуюсь, что все красиво, но не мое smile
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 07:34 | Сообщение # 1517
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Интересные новинки в этом месяце.
Очень люблю детскую тематику, глаза у Пастушка такие красивые, вырастит будет любимчиком у девушек smile
Натюрморты не мое, но в картине "Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости" как получится сама кружка и скульптурка на крышке очень интересно посмотреть, надеюсь вышивальщица не заставит нас долго ждать первые показы.
Остальные фрукты надеюсь проявят себя точно так же как в других успешных натюрмотрах от Эстэ. Я бы с удовольствием вышила только саму кружку , возможно Эстэ когда нибудь выпустит фрагмент этой картины.


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 08:59 | Сообщение # 1518
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Всё утро разглядываю новинки и оторваться не могу!  Всё очень нравится! smile Натюрморт с кружкой из слоновей кости когда-то я положила в сундуок, но тогда он меня тАк не зацепил как сейчас, когда увидела скрин, аж защемило в груди- нравится, он не слишком пафосный, именно как я люблю- всё просто и по делу))) Пастушок-лапочка, знаю-знаю кто первый покупатель, но почему название Пастушок? Ничего не говорит о том, что он пастух, мальчик собирал виноград, но никак не пас скот, вот тут мне не понятно, может история какая есть у картины,не знаю))) wink  Солдат и дитя тоже из моей любимой детской тематики, тем более мы привыкли видеть чаще маму с детьми, а здесь мужчина. А на глазу у него шрам- это будоражит и вызывает восхищение! Второй натюрморт тоже догадываюсь чей, очень богатый, насыщенный разными интересными деталями, вобщем очень красиво!!!
Спасибо, Эстэ и девочкам, заказавшим ПП!!! Новинки очень порадовали! Будем вышивать!!!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Lelik Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:45 | Сообщение # 1519
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Я очень рада, что наш с мамой мальчишка так вам понравился, а моей девочке в платке не будет скучно одной)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:04 | Сообщение # 1520
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дождались.... Новинки  интересные, но их  мало... sad а  хочется  побольше  всего  разного и интересного....
Натюрморты  шикарные. Резные  кружки вообще  моя  любовь... Очень нравится натюрморт!
Натюрморт  с  Кувшином - мой, права Ирочка-Зауралочка...  v Сделала  его для  мамы. Она  любит такой стиль и размерчик...  smile Мама  его уже  шьёт вовсю... Скоро буду показывать.. 
Мальчик с  виноградом  также  очень понравился... Тоже  не поняла, почему  пастушок.. Просто деревенский  мальчишка с  корзинкой...  Симпатичный паренек!  И  фон прекрасный! Не  скучно  шить будет!
Очень  колоритная  картина  Солдат и дитя! Чувствуется кропотливая и тщательная  проработка  дизайнерами ЭстЭ деталей и цвета.
А  вообще каждый  раз  выходят в  свет  чьи-то "хочушки". На  каждую  картину находится заказчик-покупатель!  И  хоть  не каждая  картина может  понравится ( и это правильно, вкусы у  всех  разные  smile ), но каждый  раз  у  меня  лично возникает  чувство радости, что  кого-то  эта  новинка  осчастливила. И он  будет  с  упоением  вышивать  то, что заказал.. А потом и другие  посмотрят  на  отшив - и  кто-то еще  с воодушевлением возьмётся  за  эту  картину...
Вот  сейчас  одна  из новинок  осчастливила  мою  маму, другая - Алёну Lelik и  ее  маму...
Мечты  сбываются! rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 12:26 | Сообщение # 1521
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Мне очень Пастушок понравился, сынишку моего напоминает, такой же хоооорошенький    а Постушок наверно потому что у него жилеточка из овчинки.

еще мне кружка понравилась и сразу подумала про Ирму(ее тема))) ) я даже фруктов почему то не вижу, только кружку)))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:00 | Сообщение # 1522
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Очень пастушок нравится! Я помню свое деревенское детство 60 лет назад. А мы все были пастушки и пастУшки: кого-нибудь пасли! Гусей,цыплят, маленьких барашков и козлят (больших в стадо сгоняли), теленка даже помню пасла до прихода взрослых с работы, следила за тем, чтобы он на колышке, вбитом в землю, с веревкой не замотался, и если что, распутывала. Параллельно сестру младше меня на 5 лет нянчила. Все мы гуляли с "довесками"! Это теперь дети до 15 лет считаются маленькими, а мы уже в 6-7 большие были. Так и говорили: ты большая, учти, под твоей ответственностью ребенок! ( а я, стало быть, уже была не ребенок)  tongue

Кому очень-очень понравились новинки, а денег нет - добро пожаловать в Народный Кредит 2! Накопите и купите себе свою мечту!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:23 | Сообщение # 1523
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, а что делать когда новинки очень-очень понравились, деньги есть, купить не проблема, а вот время на вышивку взять совсем не откуда!!!...посоветуйте в какой "народный кредит" бежать в таком случае?!!! если такой есть, я со всех ног бегу туда самая первая biggrin
А если серьезно, новинки очень хороши, особенно зацепил натюр с кружкой, виноград, персики, самые мои любимые обитатели натюров, а тут еще такая кружка колоритная! Эхх, пойду хоть заставкой на монитор поставлю, пусть уж если не руки от процесса, то хоть глаз порадуется...


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 16:26 | Сообщение # 1524
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
235 Натюрморт с кувшином и морскими свинками.... Ну, морских свинок у нас еще не было :)) ... Очень уж большой для натюрморта... Но если вышить на крупной канве (да еще толстым петитом!) - получится отличная шпалера, самое то! smile

236 Солдат и дитя. Очень выразительная история... А в достоинства схемы безусловно войдет контраст лиц солдата и ребенка, очень хорошо переданный в вышивке. (между прочим, кружка тоже есть, помимо доспехов smile )
 

237 Пастушок... Ну, на пастушка он больше похож, чем на сборщика винограда :)) Рада, что в полку мальчишек прибыло! smile
  

238 Фрукты и кружка из слоновой кости. Теперь есть кружки на любой вкус - для путешественников или гурманов :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gbnelena Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 17:54 | Сообщение # 1525
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 8
Долгожданный новинки!!! При тщательном рассмотрении  в 236 разработке хорошо виден шрам на брови у солдата и отражение коленки дитя в кальчуге, а также в верхнем левом углу окно соседнего дома. Обалдеть, как все идеально!
В 238 на кружке ребеночек берет грудь у мамы.
В 237 у мальчика каждый ноготок на пальчиках.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: