Пятница, 29 Марта 2024, 16:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
YMN Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 04:26 | Сообщение # 1951
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Новинки понравились: и болотце хорошенькое и магнолия красива, а уж бархат под ней  -восторг. Но мой шорт-лист не изменился - я этому очень рада  biggrin

Я Майя.
 
Pink_fish Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 10:47 | Сообщение # 1952
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Обожаю Монстеда!Какой живой пейзаж, вот с удовольствием бы вышила!!! Браво! С нетерпением жду начало отшива!!!

Магнолий много не бывает)) Кто то любит синий бархат, а кто то красный, думаю любители желтого задумаются об этой картине!)) Бархат суперский получился, кажется таким мягким!!!


Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
hasinos Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 17:39 | Сообщение # 1953
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
магнолия хороша и пейзаж в чистых цветах тоже , вот разницу бы узнать с другим вариантом,сильно ли различаются?

Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 00:00 | Сообщение # 1954
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Уважаемые вышивальщицы ЭстЭ!
Сегодня, представляя НОВИНКИ, мы открываем новый радел дизайнов ЭстЭ - "Тысячники".
Уже давно время от времени у нас появляются заказы очень больших картин.  Мы отказывались, потому что это очень большие схемы, наборы стоят дорого, вышивать очень долго, желающих будет мало и пр и пр... Но с завидным постоянством заказы появлялись снова и снова...
И вот мы сдались smile

Сегодня будет только одна новинка апреля, но по размеру она в два раза больше самой большой нашей схемы, а по трудоемкости стоит всех четырех smile
Выбирая работу из раздела "Тысячники", пожалуйста хорошо понимайте, что это не только время и деньги, нужно еще понимать, что многометровое живописное полотно практически невозможно уместить даже в 1000 крестиков, и нельзя ожидать от вышивки идеальной четкости (как на картине), идеально проработанных деталей и лиц. Поэтому в этих схемах мы допускаем некоторый компромисс: уменьшая размер, жертвуем точностью деталей.
Раздел "Тысячников" будет пополняться редко, большого ассортимента мы не планируем. На эти наборы будут некоторые ограничения для участия в наших Акциях.

Итак, принимайте новинку апреля - прошу любить и жаловать! smile


для вдохновения! фото великого оригинала
и многочисленных эскизов картины
Третьяковка и Русский музей
 
Прикрепления: 1956216.jpg (223.5 Kb) · 8698731.jpg (761.7 Kb) · 6655494.jpg (954.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
YMN Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 03:35 | Сообщение # 1955
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Очень мощная картина  wacko

Я Майя.
 
mamila205 Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 05:36 | Сообщение # 1956
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Я в ауте

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Путешественница Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 06:08 | Сообщение # 1957
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Я тоже в шоке  surprised От размера... Я решиться не могу на большую Ёлку, а там всего лишь 500*700, а здесь в два раза больше. Вышивальщице огромного терпения и удачного завершения работы!

Оля.
 
hasinos Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 15:37 | Сообщение # 1958
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
картина,конечно, О-го-го какая, и сюжет особенный и лиц много, а размер грандиозный
всё очень впечатляет.


Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
Мимоза Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 21:07 | Сообщение # 1959
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
с завидным постоянством заказы появлялись снова и снова...И вот мы сдались
Да уж, хотелось бы увидеть в лицо этого героя, который заказал такую грандиозную работу!) Да еще и на религиозный сюжет!


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"

Сообщение отредактировал Мимоза - Понедельник, 01 Мая 2017, 21:47
 
ekonom Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 22:42 | Сообщение # 1960
Пользователь
Российская Федерация, Йошкар-Ола
А я ОЧЕНЬ рада, что появилось что-то новое!!! Ура! Ура! А то стало казаться, что ЭСТЭ сами себя загнали в угол своими же собственными ограничениями. " Не наш формат". А ведь формат сами себе и установили. И пошли однотипные разработки: повторяющиеся и очень похожие пейзажи, бесконечные лежащие ленивые девицы, однотипные пионы и надоевшие магнолии.Все одно и тоже из месяца в месяц.А тут такой ШЕДЕВР! Конечно, размер кого-то и остановит. Но ведь кто-то возьмется за работу и сотворит произведение, которое станет семейной реликвией, и будет с трепетом хранится не одним поколением.

И очень радует появление именно православного религиозного сюжета. Все таки Россия - страна православная, при всей её многонациональности. И лично мне казалось, что разработок на религиозную тематику незаслуженно мало. А то что есть - явно католические, за единичным исключением.   
  И вдруг ТАКОЕ!!! С учетом того, что у ЭСТЭ качество разработок вне конкуренции, этот дизайн для меня, однозначно ШЕДЕВР! Спасибо!
 
kira75 Дата: Понедельник, 01 Мая 2017, 23:39 | Сообщение # 1961
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Пожалуй впервые за все врем разочарование в новинках. Эта схема  скорее всего для одного покупателя, который и заказал ее. Набор стоит вообще космических денег.Такие сюжеты и такие размеры только для ИЗ . Жаль, что обделили всех оставшихся вышивальщиц, которые с нетерпением ждут появления новинок.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kurnosova Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 06:21 | Сообщение # 1962
Любитель
Отличия: 1
Грандиозная и нестандартная разработка! Очень хочется увидеть человека, который решится на такой размер, а еще и закончит эту работу.

Меня зовут Татьяна. Начала вышивать 294 "Цветы у ручья".
 
VedugaR Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 16:22 | Сообщение # 1963
Участник
Ну, наконец-то появилась эта работа!!! Каждый раз заходя в сундучок. смотрела на эту картину и думала - сделайте схему, рискните.  Наши мастера вышивального мира уже давно переросли стандартные небольшие размеры и будут с удовольствием шить такую работу.  Кто-то подпольно, а кто-то и демонстрируя результат.  Вот только достойных схем таких размеров нет.
   Эта работа того стоит. чтобы ее шить. Такой сюжет, столько лиц, история создания самой картины - все не просто, все интересно ! Вот. честное слово, меня просто распирают внутренние чувства восторга, что появилась такая схема. Значит есть надежда, что будут появляться, пусть и редко, но и другие масштабные разработки.
   Ирина Евгеньевна, спасибо Вам большое. За то время, что я наблюдаю за вашими творческими успехами ( а это с самого начала, как только появилось ЭстЭ), эта новинка  вне конкуренции. Это шедевр! спасибо вам большое! Человеку, который заказал эту работу я хочу пожелать творческих успехов, терпения, не оставаться в стороне от показов, потому что уверена - весь вышивальный мир будет с нетерпением и замиранием ждать рождения этой картины.


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
Peleon1 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 17:23 | Сообщение # 1964
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 47
Я вот со Светланой полностью согласна. Когда увидела новинку - ахнула в прямом смысле этого слова. Я искренне считаю, что сейчас есть работы на любой вкус и уровень мастерства. кто-то любит быстро и попроще, кого-то не смущают и годы работы над одним проектом. Я для себя однозначно выбрала ЭстЭ, поскольку я всегда думаю о том, что мы в хорошем смысле ремесленники, воплощающие работу дизайнеров. А такого качества проработки я не видела ни у одной фирмы. И меня лично не пугают масштабы и время - такому шедевру нужно достойное пространство в интерьере... Но я тоже хочу присоединиться к словам благодарности -  и Ирине Евгеньевне, и ее коллективу. СПАСИБО!

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 Дети Калмади, 249 После дождя, 270 Пионы в антикварной вазе, 326 В дозоре,364 Натюрморт с инжиром. Вышиваю 253 Игра в шахматы (б)
 
Масянечка76 Дата: Вторник, 02 Мая 2017, 20:29 | Сообщение # 1965
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
Новинка убила наповал.  Я не сомневаюсь, что схему сделали хорошо. Я уверена, что ее реально вышить и ее вышьют. Но еще интересней мне будет посмотреть на нее отшитую, оформленную и повешенную в интерьере. Я не очень представляю, куда ее можно повесить в доме.

нету подписи
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Мая 2017, 23:56 | Сообщение # 1966
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки мая - прошу любить и жаловать!
310 - " Любит - не любит" - .. интересно, о чем гадает эта милашка-скромница? smile
    

311 - "Натюрморт с серебряной посудой и цитрусами" - ... хватит нам шить цветочки да ягодки, пора и за посуду взяться! smile

В преддверии лета расскажу о наших летних планах:
июнь - работаем как обычно;
июль - мы все в отпуске, заказы принимаются, но с увеличенным сроком изготовления наборов; в новинках - схемы фрагментов;
август - возвращаемся к обычному графику работы, но, увы, уже по новым ценам...
Прикрепления: 6005459.jpg (200.2 Kb) · 8928738.jpg (221.2 Kb) · 8176808.jpg (183.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 31 Мая 2017, 23:57
 
Палома Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 04:25 | Сообщение # 1967
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата fondu4ok ()
август - возвращаемся к обычному графику работы, но, увы, уже по новым ценам...
насколько новы будут цены?
 
Путешественница Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 07:36 | Сообщение # 1968
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Палома ()
Цитата fondu4ok ()август - возвращаемся к обычному графику работы, но, увы, уже по новым ценам...

насколько новы будут цены?

И мне тоже интересно. Хотела к Новому году купить набор, а сейчас даже и не знаю...


Оля.
 
Asia Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 10:08 | Сообщение # 1969
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Очень порадовали обе новинки. Прямо обе МОЕ. Осталось только найти олигарха...или самой им стать... up
 
Путешественница Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 11:24 | Сообщение # 1970
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата Asia ()
Очень порадовали обе новинки. Прямо обе МОЕ. Осталось только найти олигарха...или самой им стать...

Настя, прям в точку!  smile cool  surprised


Оля.

Сообщение отредактировал Путешественница - Четверг, 01 Июня 2017, 11:25
 
YMN Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:51 | Сообщение # 1971
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Новинки очень понравились  hands

Я Майя.
 
sivanova202 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:23 | Сообщение # 1972
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Asia, уже третий год проходит игра Народный кредит. Можете накопить деньги на набор. Есть дополнительные бонусы.

Я Сардана и на ты. Второй ник s_ivanova202

Вышила 118 "Натюрморт с гранатом"
В работе 272 Идиллия (б), 079 У зеркала
 
Мимоза Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:39 | Сообщение # 1973
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Новинки прекрасны! Особенно радует, что появились новые имена художников, о которых я и не знала. Теперь будет любопытно ознакомиться с их творчеством.

вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:16 | Сообщение # 1974
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
(с этими дождями мой деревенский интернет не хотел работать, прошу прощения :))

Итак, новинки ИЮНЯ, прошу любить и жаловать smile

312 - Песнь Жаворонка - я очень давно симпатизирую этой девушке, ее нежный образ, переливы цвета на блузке... даже не хочу как-то обсуждать задний план :))

313 - Приятный досуг - .. среди томных Говардовских бездельниц появилась наша коллега - сидит себе, вышивает :))

Архив пополнился 037 Розами (овал) и 041 Клубникой (м),
в Золотой Фонд вошла 039 Розы (б)
Прикрепления: 5759108.jpg (188.9 Kb) · 7516025.jpg (281.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:44 | Сообщение # 1975
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Традиционно в июле мы представляем схемы-фрагменты.
Итак, схемы ИЮЛЯ - прошу любить и жаловать!

... У нас родилась, по-моему, симпатичная идея: выпустить серию схем-фрагментов "Времена года".
Начнем с
ОСЕНИ 073.1*


и ЗИМЫ 191.1


Готовьте круглые рамы! smile
Прикрепления: 7521711.jpg (176.6 Kb) · 1983367.jpg (125.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: