Пятница, 19 Апреля 2024, 21:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2017-2022
*НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ
Все смешанные НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
022
«Натюрморт с Розами и Клубникой»
Pink_fish
(25ct)
Финал!
083
«Натюрморт
с Арбузом»

Linakom
(18ct)
Финал!
108
«Подсолнухи»
mamila205
(25ct) Финал!
118
«Натюрморт с Гранатом»
sivanova202
(16ct) Финал!
163
«Парадный Букет»
janroza
(18ct)
Slozhenochka (25ct)
294
«Цветы у Ручья»
kurnosova
(24ct)
oltyuan (25ct) Финал!
294.1
«Цветы у Ручья» (ф)
Batareika
(25ct)
oltyuan (25ct) Финал!
galyagrishina2018 (24ct) Финал!
359
«Воспоминания о Венеции.
Розы. Кувшин»

Ladotka
(20ct) Финал!
_ЛЮДМИЛА_ (18ct) Финал!
Hannah (18ct) Финал!
360
«Чайный Натюрморт»
zlataya
(25ct) Финал!
evamur (24ct) Финал!
368
«Натюрморт с Орхидеями и часами Фаберже»
Шелли
(24ct)
369
«Воспоминания о Венеции. Розы. Cкульптура»
Inka-Nevinka
(24ct) Финал!
382
«Обед Свиристеля»
tatusha
(24ct) Финал!
Индзаказ
«Натюрморт»
Pink_fish
(25ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
janroza Дата: Вторник, 31 Января 2017, 23:05 | Сообщение # 2
Участник
Дорогие, девочки. Я новичок на форуме. Я Наташа, вышиваю пять лет наборы от Дименьшинс, один набор примерно в год. Дим это очень красивые картинки,  но захотелось шедевра. Скачала схему ГК 1290, вышила четверть, потом попала на выставку ФР осень 2016, увидела работы ЭСТЭ и обалдела, так восхитительно!!! Моя вышитая часть ГК оказалась как половая тряпка (обидно до слез, выбросила). 
На выставке купила схему ЭСТЭ Парадный букет 163 (жалею, что не укомплектованный набор), собрала все необходимое, вышила нижний ряд из девяти неполных листов за четыре месяца. Сегодня сидела целый день за вышивкой, результат 300 крестиков, при 3 или 5 цветов в работе. Подскажите, как повысить скорость, читала, применяю рекомендации НУ,  но результат говорит сам за себя. Подскажите пожалуста, как быть, может это не мое и я взялась не за свое дело.
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 07:02 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
Наташа, добро пожаловать на форум! Для начала надо понять, на чем у Вас большая потеря времени. Вы можете показать нам фотографию Вашего процесса? И не много подробнее рассказать, как организовано Ваше рабочее место: на чем шьёте, какие органайзеры, какой свет. Все у Вас будет хорошо, главное, что есть желание! Наши практикующие волшебницы Вам обязательно помогут!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
mamila205 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 09:20 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
janroza, не переживайте и не ставьте цель вышить быстрее, получайте удовольствие и постепенно увеличится скорость. У меня скорость увеличилась ( для меня ), а удовольствие стало уходить. Процесс пошел как работа. Вы же не на заказ шьете. Наверное много времени теряется при смене цвета и поиск по клеткам схемы и канвы. Это преодолимо. А триста крестиков это неплохо, наверняка перепроверяете себя, чтобы не ошибиться. А парадный букет это непростая работа трудностей будет много, но труд и терпение - и у вас будет прекрасная картина, и вы будете гордиться собой, вода ведь камень точит. Радуйтесь каждому вышитому крестику, каждому листочку лепесточку и все когда нибудь заканчивается. А вот появится ли картина  это только от вас зависит.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Среда, 01 Февраля 2017, 09:41
 
janroza Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:18 | Сообщение # 5
Участник
elenazapolskikhmamila205, огромное спасибо, что откликнулись на мое письмо. Прикрепляю к письму фото рабочего места и поцесса. Жду ваших отзывов и указания недочетов, все делала сама.
Прикрепления: 0541221.jpg (1.68 Mb) · 7470402.jpg (1.67 Mb)
 
mamila205 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 17:55 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
janroza, парковка - это дольше, чем по цветам, нитки на иголки намотаны - это то же потеря, нитки лежат в пакетах. Это все потери. Гуляйте по инету, ищите может что приглядите подходящее для себя

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
hasinos Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 18:37 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
janroza, всё у вас хорошо, это просто от испуга перед грандиозным. Я не скоростная вышивальщица,и не очень опытная, но могу сказать,что когда я на "простой" вышивке(на 30-40 цветов и оттенков )вышиваю парковкой от 400 до 700 х, то ЭстЭ "с перепугу"( а вдруг ошибусь, а крестик поправить надо, чтоб один в один) первые дни отшивала 30! х и с таким напряжением ( просто микрохирург какой-то)), в течении месяца разогналась немножко, думаю,что дальше пойдёт по-нарастающей. И у вас всё получится.было бы желание. Исключите лишние операции, посмотрите,на что отвлекаетесь в процессе. И первый раз всегда долго кажется.
Удачи вам и больших творческих успехов)


Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
janroza Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 18:46 | Сообщение # 8
Участник
elenazapolskikh, Лена, вышиваю на аиде 18, крестом в две нити, помогаю гемнаперстком, но две нити в верхнем стежке очень редко ложатся ровно, чаще скрещены, нитки в процессе работы раскручиваю по отдельности и даю чаще повисеть в низу, догадываюсь, что кручу иглу, но поймать этот момент не могу. Фото крестиков тут.
Прикрепления: 6819478.jpg (1.92 Mb)
 
Lenyska153521 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 19:24 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Москва
Наташа,привет! У тебе все классно! И станок,и как разложены нитки и все остальное! Я тоже начала вышивать набор ЭСТЭ "Пейзаж с рекой". Поначалу было очень тяжело.много одиночек, да и процесс у меня ни так организован,как у тебя. Начало 15 ноября 2016 г., и вышила всего 5 листов.Тоже считаю, что очень медленно! Но постепенно втягиваюсь и конечно хочу вышить этот прекрасный пейзаж побыстрее!

вышиваю ЭСТЭ "Пейзаж с рекой"
 
janroza Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 20:03 | Сообщение # 10
Участник
mamila205, Ирина, большое спасибо, Вы очень правы. При парковке лицо окуратнее, а по цветам крестик на крестик наваливается.
 
elenazapolskikh Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 06:44 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 32
janroza, Наталья, я много раз пыталась уйти от парковки ради увеличения скорости, но качество крестиков, увы, меня при этом устраивало мало. Плюс увеличивалось и количество ошибок, теряла время на исправление. В Вашем случае я бы попробовала экономить время именно на смене цветов: развернула б органайзер, чтоб полоски с символами были длинне, а количество рядов меньше. Тогда не надо будет наматывать нитку на иголку. Мне очень нравится организация процесса у Златы, она в прошлом году давала мастер-класс в ветке " Натюрморт цветочный", посмотрите. И очень удобно использовать полипропиленовые сантехнические трубы (стоят рублей 20-30 ), в них иголки отлично держатся.

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
janroza Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:07 | Сообщение # 12
Участник
elenazapolskikh, Лена, большое спасибо за советы, взяла на заметку. Мои намотанные нитки на иголки, это как раз те значки, которые в ближайшее и не очень ближайшее время не понадобятся, а нужные в большом колличестве вдеты в иголку и воткнуты по месту назначения. Дополнительно сделан органайзер из трубы, типа Дубко и одеты на него те номера, которые использую сейчас. Мне удобно вышивать (увидела в ютубе) способ по русунку,т.е. по схеме только листочек или фон, в последовательности из НУ от зашитого к пустому.
 
zlataya Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:42 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема:

Linakom Финал ЭстЭ 083 «Натюрморт с Арбузом»


Все мои вышивки
 
kurnosova Дата: Суббота, 11 Марта 2017, 08:44 | Сообщение # 14
Любитель
Отличия: 1
Добрый день! Разрешите к вам присоединиться. Очень долго созревала для покупки набора, но вот наконец-то это случилось. Начала вышивать буквально вчера "Цветы у ручья" (550*356), номер 294, петит/полукрест, конгресс 24. И первые мои шажочки, и то что должно получиться

Меня зовут Татьяна. Начала вышивать 294 "Цветы у ручья".
 
Lido4ka Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 20:11 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
Участник
kurnosova, схема "Цветы у ручья" тоже есть в моих хочушках. Будет интересно наблюдать за Вашим отшивом

Лидия, вышиваю ЭстЭ 049 Девушка за чтением, 309 Явление Христа народу, 346 На катке, 348 Маркиза за вышивкой

Сообщение отредактировал 28-ld-76 - Воскресенье, 12 Марта 2017, 21:59
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 12 Марта 2017, 21:25 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
kurnosova, Мне тоже очень нравиться этот натюр, с удовольствием буду наблюдать за вашим процессом!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
kurnosova Дата: Понедельник, 13 Марта 2017, 05:35 | Сообщение # 17
Любитель
Отличия: 1
Девочки, наблюдать придется долго, шью я как улитка. Причем это мой первый набор с таким огромным количеством цветов, да еще и с блендами. Сейчас нахожусь еще в процессе организации всего процесса. Пытаюсь выбрать подходящую технику вышивания. Всегда шила по цветам. Выбрала снапы, но чувствую лучше перейти на обычную раму. Поживем - увидим.

Меня зовут Татьяна. Начала вышивать 294 "Цветы у ручья".
 
oltyuan Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:18 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Не удержалась я, и начала параллельный процесс 294 Цветы у ручья. Очень хотелось попробовать  вышивку с монитора, точнее с планшета. После бумажной схемы ощущения, что пересела с трактора на хороший автомобиль. Плюс еще отличные цвета от основной работы и глаз отдыхает. Ощущения от всего этого захватывающие хочется шить еще и еще. И в итоге нарисовалась вот такая красотуля. Страмин 24ct, петит\полукрест.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"


Сообщение отредактировал oltyuan - Вторник, 21 Марта 2017, 21:22
 
YMN Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 15:41 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Какая лягушка - прелесть  biggrin

Я Майя.
 
kurnosova Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 11:58 | Сообщение # 20
Любитель
Отличия: 1
Oltyuan, Ольга, наши вкусы совпали. Причем с одного угла начали шить. Правда я хочу пойти вверх до вьюнка. Хоть какое-то различие будет. А лягушка отличная получилась!

Меня зовут Татьяна. Начала вышивать 294 "Цветы у ручья".
 
kurnosova Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 11:59 | Сообщение # 21
Любитель
Отличия: 1
Oltyuan, Ольга, наши вкусы совпали. Причем с одного угла начали шить. Правда я хочу пойти вверх до вьюнка. Хоть какое-то различие будет. А лягушка отличная получилась!

Меня зовут Татьяна. Начала вышивать 294 "Цветы у ручья".
 
oltyuan Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 21:25 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
YMNkurnosova, спасибо, девочки.
В сообщении выше я подменила фотографию. Сделала лучшего качества и цвета реальнее теперь передаются.
Татьяна, действительно петитом мало кто шьет снизу, но я уж так привыкла...)))


Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
Pink_fish Дата: Среда, 22 Марта 2017, 17:24 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
oltyuan, какая квакушка классная!!!!!! Девушки, Оля и Таня жду с нетерпением вашего продолжения, балдею от этой картины))))

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
janroza Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 16:57 | Сообщение # 24
Участник
Доброе время суток. Вышиваю Парадный букет, процесс организации вышивки заставил задуматься и посчитать сумму. Результат - отправилась на строительный рынок, благо не далеко. Поэтому расскажу и покажу на фото, что получилось. РАМА - нужна метровая, купила два черенка для граблей, самые тонкие, так же шпильки и борашки к ним, просвелила, завентила или закрутила - как на покупных рамках, по рекомендации знатоков с рынка, на все стыки поставила силиконовые прокладки, боковины от имеющейся рамы, нормально держит полотно (прикреплено на концелярских кнопках). Далее огромную раму не держит ни один  имеющийся в наличии станок, а без него никак, тот же рынок, нашла ТИСКИ ШАРНИРНЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ, раму креплю к чему хочу (стол, стул, подокойник, этажерка). Далее к полотну нужен  сильный и легкий магнит, чтобы держал коробочку металлическую со всем крайне необходимым. На том же рынке магнит для ножей (вытаскивается сам магнит из пластика) приспосабливается под нужный размер, все держится. Далее органайзер для ниток, у меня их два один знаки другой цвета по номерам. Меня вдохновил органайзер - ромашка на ютубе, потребовалось, опять строительный рынок, планка три метра- там же распилили на нужный размер (длина самого органайзера плюс длина на отверстие для крепления), затем купила шток - это палка диаметром 16 миллиметров, длиной 97 сантиметров, в нарезанных планках просверлины с краю дырки диаметром 16мм, на штоке по длине на равном расстоянии просверлен диаметром совпадающем со штытьками(на глаз) далее запас слов кончился смотри фото. Самое для меня нужное это пластиковая каталка из Ашана (д-58, ш-18, в-71 сантиметров) для все остальных принадлежностей.
Далее прилагаю фото, если кому пригодится буду рада.
Прикрепления: 6268441.jpg (1.57 Mb)
 
janroza Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 17:02 | Сообщение # 25
Участник
Еще фото (я в комп - чайник, сразу не умею)
Прикрепления: 7288767.jpg (1.70 Mb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *НАТЮРМОРТ смешанный* ЭстЭ 2017-2022
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: