Суббота, 20 Апреля 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2017-2022
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ
Все бытовые, народные ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
033
"Рыболов"
к@линка
(24ct) Финал!
117
"Деловая Поездка "
dmarys
(18ct)
Финал!
Starcat (18ct)
130
"Каирский Торговец Шкурами"
hrustal
(25ct) Финал!
TanyaN (18ct)
152
"Итальянский Полдень (м)"
ЕленаПрекрасная
(24 ct)
157
"Две Леоноры"
Gigzi
(18 ct)
162
"Девочка и Краб"
ValentinaV
(25 ct) Финал!
179
"Завтрак"
наталииии
(24ct) Финал!
197
"Мадлен после Молитвы"
bellemelody
(18ct петит в 4) Финал!
llennae (25 ct) Финал!
209
"Яков и Рахиль"
liachern
(25ct)
210
"Ассоль"
Василиса
(24ct)Финал!
Надежда_из_Риги (25ct)
Финал!
227
"На Крыльце"
luik
(18ct)
233
"Вечерний чай"
Gerd@
(25ct)
241
"Уголок виллы (б)"
bolero
(18ct)
solohinaira (24ct) Финал!
252-253
"Игра в Шахматы (м)"
Виола
(25ct) Финал!
"Игра в Шахматы (б)"
Elena_V
(24ct) Финал!
255
"Маленькая Пастушка (б)"
наталииии
(24ct)Финал!
266
"Сладкое Безделье"
Светлана7
(24ct) Финал!
276
"Барышня и Щенок"
кукла
(18ct) Финал!
313
"Приятный Досуг"
Pink_fish
(24ct) Финал!
330
"В Римской Остерии"
skhugaeva
(24ct) Финал!
etcetera2022 (25ct)
346
"На Катке"
Шелли
(24ct) Финал!
Lido4ka (20ct)
358
"Базарный день"
olya_tarasova_1958
(25ct) Финал!
baulyna1961 (25ct) Финал!
solohinaira (24ct) Финал!
ЛАРИСА (18ct)
371
"Пикник у Реки"
ЛаВи
(18ct) Финал!
388
"Сладкое Томление"
Pink_fish
(24ct)
397
"Хохотушки"
skhugaeva
(25ct)
409
"Лиза"
geran27138
(18ct)
420
"Подружки"
Belle
(24ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ValentinaV Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 16:49 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 31
№162 "Девочка и краб" 350 х 454, кол-во цветов 173 (чистых68/смешанных 105), сетка 25 каунт
Должно получиться / Четверть

,

О впечатлениях, наверное, пока рано, но они уже есть - ужасно скучно шить небо и линию горизонта. Я даже не заметила, как одно перетекло в другое smile  Цвета приятные, но уж больно близкие оттенки, а зрение-то уже не то. В связи с чем, шью только в светлое время суток, вечером эти микроскопические клеточки не вижу.

На сетке шить не нравится, стежки выходят не ровные, что меня очень расстраивает. К тому же, я не пользуюсь стежкоукладчиком, из-за чего на темных участках основа светит, но я стараюсь.
25 каунт был выбран намеренно, чтобы картина получилась не очень большая.

Несмотря на то, что шить мне не очень комфортно, результатом довольна.


073, 022.1, 015, 203, 205, 155.1, 162, 039.1, 256, 279
в работе 163
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 13:32 | Сообщение # 27
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Здравствуйте, милые девочки!
Где тут у вас конкурс на самый медленный первоотшив? Я пришла за главным призом! biggrin 
Тиссо. 233 Вечерний чай. 400 х 550. Страмин-конгресс 24. Петит-полукрест. Четверть
Волнуюсь, как перед первым балом. Ну да ладно! Отчитаться-то надо!))) Если картинкой не восхиТю, так хоть процесс продемонстрирую и впечатлениями поделюсь.
Это то, к чему я стремлюсь

Итак... Нет здесь ни шелков, ни цветов, ни узоров, но для меня она живая такая, уютная! Моя! И самая лучшая! 
Я уже достаточно давно являюсь фанаткой этого сайта, с большим интересом и восторгом слежу за вашими работами, и заметила вот что: ведь все люди разные, реагировать на все должны каждый по-своему... Ан нет! Впечатления совпадают вплоть до нюансов, как те симптомы. Наверное, это эстэмания:))))
Так что в своем описании буду повторять уже читаное вами много раз (но так хочется выговориться!:)))))



   Я вышиваю по цветам довольно крупными участками. И больше всего в этом процессе мне нравится момент внезапного оживания картины! Это и правда какая-то магия! Когда вдруг из ниоткуда, из мешанины и полной неразберихи как по волшебству и только с самыми последними стежками отшитый участок оживает буквально на глазах и даже кажется, что двигаться начинает. Эти ощущения мне чем-то напоминают рассматривание так называемых волшебных картинок для глаз, там тоже вдруг из ниоткуда 3D появляется, но только здесь гораааааздо интереснее! Вот тогда и становится совсем не жалко ни потраченного времени, ни денег, ни напряжения глаз!
Прикрепления: 3882737.jpg (132.4 Kb) · 9444912.jpg (808.8 Kb) · 4335753.jpg (1.06 Mb)


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 13:44 | Сообщение # 28
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
И знакомые всем сомнения и страхи тоже присутствуют. Куда ж без них? "Ой, что-то как-то нечетко!...", "Ой, что-то цветовая гамма слишком отличается от распечатки!..." )))) Но самый мой большой страх я испытала, когда дошла до лица. Начала с темной части (тень слева вверху): "Аааа!!!! Почему английская холодная девушка похожа на африканку-то?!!!" Теперь смешно. Тогда было нет. Еле сдерживалась, чтобы не начать бомбить Ирину Евг.)))) Подобные ситуации уже здесь разбирались, и это меня немного успокаивало, но несколько расслабилась я все равно только тогда, когда появился светлый участок.







Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:02 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Про размытость дальнего плана. Когда вышила вот этот участок с видом за окном, никаких тросов там даже не наблюдалось. Но происходит удивительная вещь - чем большая площадь отшивается, тем четче проявляются эти тросы... Волшебство, не иначе!


Про скорость. Или топтание на месте. Скажу пару слов в защиту нас, неисправимых черепах. Я так очень подозреваю, что сам этот незабываемый процесс и мечтательное ожидание результата доставляет гораздо большее удовольствие, чем собственно сам результат. Видимо все наши черепашьи силы уходят на растягивание этого удовольствия)))))) Ну правда, я не хочу отказывать себе в счастье медитировать, рассматривая отшитое! И делать это можно бес-ко-неч-но!))) И потом, мое хитрое подсознание как только начинает подозревать, что вышивание - это работа и обязанность, тут же находит гораздо более важные занятия и нужные дела (как тут уже кто-то метко выразился, "сразу становится необходимо то пропылесосить, то чаю попить...").И перерыв может затянуться на недели и месяцы. И по "серьезным" ведь причинам, хотя по сути - это отговорки, уж часик в день всегда можно найти. Ох-ох! Ну что ж! Буду стараться работать над мотивацией и своим хитрым подсознанием))))


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
dmarys Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:15 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
lyudmila0812lk, Людмила, спасибо! Для меня это действительно самая большая работа. (Вот заметила, друзья, просто прохожие (в сетях) говорят "красота", а коллеги- вышивальщицы всегда поздравляют с окончанием)

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:17 | Сообщение # 31
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Мой станок, которого не было бы, если бы не уроки и советы этого сайта, а также ваши вдохновляющие примеры






И последнее. Все, кто видит пусть и небольшой пока, но все-таки результат, просто лишаются дара речи от удивления и восхищения. Это и понятно: я и сама еще совсем недавно вышитые крестом картинки представляла несколько иначе! (мягко говоря)
Ну а я при этом просто лопаюсь от гордости! tongue

Уф! Отчиталась!
PS: Несмотря на мои неуёмные восторги, критика вполне уместна!  biggrin


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ


Сообщение отредактировал Gerd@ - Вторник, 18 Апреля 2017, 14:26
 
dmarys Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:23 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Gerd@, во всем с Вами соглашусь, надо медитировать, растягивать удовольствие. Как мне стало одиноко без "Поездки"! Сколько сейчас дум и метаний!
Девушка Ваша такая прелестница. Как часто бывает, сначала сюжет не зацепил, но теперь буду следить за Вашим отшивом, вдруг мне ещё Тюссо нужен. И стандартный вопрос: от чёрного цвета не устали?


Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
dmarys Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:32 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Gerd@, простите, я только про эмоции пишу, крестики рассмотреть не получается, реклама мешает.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:33 | Сообщение # 34
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
dmarys, спасибо! Ну да, я теперь на долгие годы фанатка Тиссо!)))) А черного пока мало выпало на мою голову (т.е. на голову прелестницы в виде шляпы))))). Вот следующая четверть будет!!! Ооо! Черные-черные полосы, черный-черный фартук! Но, знаете, мне так нравится весь этот процесс, что, думаю, справлюсь. Но не скоро))))))

Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:40 | Сообщение # 35
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Надо было все-таки так? shy

Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
Gerd@ Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 14:44 | Сообщение # 36
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
и

Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
mamila205 Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:08 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Gerd@, Ирина, как замечательно рассказали и показали процесс. Спасибо и удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
elena-sec Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 15:19 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Gerd@, Ирина, какая чудесная девушка у Вас получается))) Да с такими-то помощниками шить, да шить) Столько всего уже появилось, а сколько интересного ещё впереди. МММММ, платье в цветочек, блестящий самовар, золотистые каёмочки на посуде. Митенки! А спинка стула!!! В последнее время что-то я на стулья западаю))) С большим удовольствием разглядывала все фотографии. 

Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место
 
YMN Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 16:23 | Сообщение # 39
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Gerd@, какое личико получилось hands И да - я тоже люблю разглядывать законченный участок вышивки  biggrin

Я Майя.
 
dmarys Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 19:00 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
Gerd@, да, отлично. Не за что критиковать! happy

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.
 
Мимоза Дата: Вторник, 18 Апреля 2017, 20:12 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Gerda, а долгострой - это когда Вы начали? В каком году и месяце?)))

 Я вот тоже свою вышивку уже год ковыряю, а еще до половины не дошла)


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Gerd@ Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 07:35 | Сообщение # 42
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
mamila205elena-secYMNdmarys, девочки, спасибо большое! Мне и самой все очень нравится))) И как хорошо, что есть с кем поделиться!

Мимоза, ближе к половине за год? Ах! Мне об этом только мечтать! biggrin У меня четверть за полтора года (прям произносить страшно facepalm )
Почему? Сослаться на нехватку времени? Ну так здесь у всех работы-семьи-дачи... Может обустроено неудобно? Так удобно, под себя! Просто я копуша и ворон-ловительница))) И вышиваю как-то рвано по времени - то готова каждую свободную минуту за иголку хвататься, то отставляю станок в сторону на месяц-два-три - стоит себе в сторонке, душу греет. Может быть, не следовало, конечно, с моими скоростями и браться за такой серьезный проект? Но нет!!! Никакого другого хобби я теперь и не хочу, даже если придется колупаться с этим Чаем всю оставшуюся жизнь!


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Апреля 2017, 20:17 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Gerd@, ура, Тиссо!
И жалюзи, и шляпка, и личико - все отлично! :))
а скорость... Знаете, важно не сколько вышьешь в день, а вышивать каждый день! время убивают вот эти перерывы длинные (у меня та же история :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Gerd@ Дата: Четверг, 20 Апреля 2017, 07:21 | Сообщение # 44
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина Евгеньевна! Большое спасибо за совет и сертификат! На перерывы внимание обращу особо!
И я рада, что вышилось без ошибок!   ))))))


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
olipoli Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 07:53 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Gerd@,
Ирина, замечательная девушка получается. На Картинке(Скрине) мне показалось, что у девушки немного кукольное личико. Теперь же я вижу совершенно молоденькую хорошенькую хозяюшку. Приятно удивила четкость и цвет мелких деталей (комплимент и Ирине Евгеньевне). Фотографии Вашей работы хороши приятно рассматривать. 
 Картины Тиссо мне тоже по душе, вышиваю "Picnic"другого дизайнера. Удачи Вам, сил и желания вышивать!


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Gerd@ Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 12:31 | Сообщение # 46
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
olipoli, Ольга, спасибо за приятный отзыв!
Я не удержалась и посмотрела Вашу галерею. Какая же Вы молодец! Чудесно, когда люди жизнь украшают свою и окружающих!
Оооо! Пикник Тиссо! А большооой какой! Прямо не картина, а целый фильм. Столько персонажей, и у каждого своя история! Приятно вышивать, есть что себе и зрителям порассматривать)))))
И да, у Тиссо многие картины на стену просятся

Шустрых иголочек и легких крестиков! )))))


Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
olipoli Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 07:43 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Gerd@, Ирина очень тронута, спасибо. С удовольствием слежу за Вашим отшивом. Удачи! )))

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Elena_V Дата: Суббота, 22 Апреля 2017, 15:36 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Gerd@, Ирина, большое спасибо за такой эмоциональный и богато иллюстрированый рассказ (показ)! Очень интересно было читать и разглядывать. yes 
Удачи, и побольше свободного времени, тем более, впереди так много интересных деталей.  up 

 
Gerd@ Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 07:30 | Сообщение # 49
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Elena_V, и Вам спасибо и приятного завершения абсолютно живого букета!

Я Ирина:))
233 Вечерний чай (Тиссо), ЭстЭ
 
наталииии Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 17:56 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 69
Добрый вечер, вот и у меня 3/4 вышивки. Пастушка подрастает потихоньку. Фото вечером при искусственном освещении,
Прикрепления: 1136598.jpg (1.46 Mb) · 2812597.jpg (1.10 Mb)


Наташа ,"Зимний закат в еловом лесу", "Пионы мадам Ренью"." Маленькая пастушка", " Завтрак" б., Мостки", Голландская улочка с церковью, Солнце в лесу
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА бытовая, народная* ЭстЭ 2017-2022
Поиск: