Четверг, 28 Марта 2024, 22:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2017-2022
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2017-2022
fondu4ok Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 02:27 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Продолжение темы 2015-2016г. *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
Продолжение темы 2015-2016г. *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ
057
«Ангел-Хранитель
(в раме)»

lyudmila0812lk

(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
Loreley
(25ct)
Финал!
139
«Амур с Бабочкой»
tatusha
(24ct) Финал!
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct) Финал!
172
«Парис и Елена»
Ira5628
(18ct)
183
«Аврора»
sole
(16ct)
Лада (27ct) Финал!
191
«Похищение Психеи»
svetlanahimz
(18ct) Финал!
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
bakievasvetlanav (18ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct) Финал!


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lyudmila0812lk Дата: Среда, 04 Января 2017, 18:01 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Приветствую всех рукодельниц и поздравляю с Новым Годом и приближающимся Рождеством! Всего самого наилучшего вам и вашим семьям! Решила отчитаться, с чего начинаю год. Готово 25 листочков, в работе 26.
. Перехожу на парковку.


Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 10 Января 2017, 12:19 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Я новенькая, хотя знакома с этим сайтом уже 2 года. Огромная благодарность его создателям и авторам.
Обращаюсь к вам с вопросом. В декабре 2016 к дню рождения получила подарок-мечту - 191 Похищение Психеи, что было для меня абсолютным сюрпризом. Таким, что капли пила! Но абсолютного счастья не бывает - в составе набора была лугана 25. С луганой 25 дружба у меня не завязалась (хотя на линде 27 через 2 нитки плетения  шью с превеликим удовольствием), очень мелко, не понимаю алгоритма шитья полускрестом, да и просто боялась ошибиться при парковке. Поэтому стала шить крестом на аиде 18. Я написала в магазин о своем опасении нехватки ниток, что они мне, собственно,  и подтвердили, но с оговоркой, что были случаи... Стала шить в режиме строжайшей экономии ниток, буквально каждый 1,5 см хвостик берегу. Шью парковкой 10 клеточек слева направо горизонтальными рядами вертикальными столбиками с рваным краем. Протяжки не более 8 клеточек. Начальная закрепка петелька или микроузелок, конечную еще ищу. На каком то форуме прочитала, что расход ниток на лугану 25 петит/полукрест и аиду 18 крест примерно одинаковый. Кто шил набор  с луганой25 на 18 аиде? Хватает ниток или нет? Можно ли мне слегка отпустить свой страх или продолжать дрожать за каждый хвостик? Заранее вам спасибо.


Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Января 2017, 13:32 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
svetlanahimz, я предлагаю шить экономно, но не так уж дрожать за каждый хвостик (чтоб капли не пить smile ), и, если ВДРУГ ниток не будет хватать, написать нам и докупить необходимое количество ниток :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 10 Января 2017, 14:03 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
fondu4ok, спасибо. Ваше "ВДРУГ" очень обнадеживает. Отпущу, но слегка... Я морально себя уже подготовила к тому, что если "ВДРУГ" не будет хватать мулине, буду шить работу частями. Потому как не усидеть мне, дожидаясь ниток. Уж очень захватил процесс. Просто госэкзамен для меня.

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
Путешественница Дата: Вторник, 10 Января 2017, 14:22 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
svetlanahimz, Светлана, моя мама шила на 18 Аиде набор, купленный с расчётом для 25. Ей не хватило всего немного ниточек и тех, что в наборе было 2-3. Тех, которых было много, особенно нитки, участвующие в вышивке фона, даже остались. Она шьёт по цветам и протяжки достаточно длинные бывают.

Оля.
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 10 Января 2017, 14:55 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Путешественница, Оля, спасибо, вы так помогаете мне. Уделю этим ниточкам особое внимание, такие есть у меня, по одной пасмочке.

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
Путешественница Дата: Вторник, 10 Января 2017, 17:10 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Цитата svetlanahimz ()
Уделю этим ниточкам особое внимание, такие есть у меня, по одной пасмочке.

Да не за что! Нужно следить за теми ниточками, которыми вышивается немного крестиков, но они расположены не группами, а хаотично: то там, то тут.


Оля.
 
svetlanahimz Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 08:51 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Доброго времени суток, уважаемые рукодельницы! Долго собиралась с духом, но все таки решилась выложить свою работу. В первую очередь потому, что ваши острые глазки заметят любую ошибку, а это важно для меня. Это первый ряд, 6 с небольшим хвостиком листов. Начала 7 декабря прошлого года, закончила ряд вчера. Фото не очень, потому что на телефон. Зарядник от фотоаппарата безвозвратно потерян, а универсальные купить в моем городе оказалось большой проблемой. Заказан, жду. Шила с большим удовольствием, но решить одну проблему никак не могу. Кривые крестики шьются, вне зависимости со стежкоукладчиком я шью или без него. Ничего не могу сделать.



Прикрепления: 5629891.jpg (347.1 Kb) · 8836125.jpg (1.62 Mb)


Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты


Сообщение отредактировал zlataya - Четверг, 02 Февраля 2017, 13:02
 
svetlanahimz Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 09:53 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Может они большие?
Прикрепления: 1879350.jpg (7.1 Kb)


Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
oltyuan Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 11:10 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
svetlanahimz, на сайте http://i-fotki.info/ скопируйте третью ссылку "Превью-увеличение по клику" и ее вставляйте сюда.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
svetlanahimz Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 11:20 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Спасибо. Пыталась. Одна абра-кадабра какая-то получается. Победю, все равно победю. Метод научного тыка никто прогрессирует!

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
oltyuan Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 12:58 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
svetlanahimz, перед тем как нажать «Добавить ответ» попробуйте выбрать «Просмотреть», если все равно абракадабра, то пробуйте дальше... smile

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
svetlanahimz Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:09 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
ю

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты


Сообщение отредактировал svetlanahimz - Пятница, 03 Февраля 2017, 08:06
 
Loreley Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 22:01 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Начала на прошлой неделе новую работу - ЭстЭ 061 "Рыбак и Сирена". Вот фото первых двух листов (начало пути smile ) и скрин -
  
Размер схемы: 385 х 599 крестиков, количество цветов: 194 (чистых 73 / смешанных 121), ткань - Lugana 25.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Dunyasha Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 10:05 | Сообщение # 16
Любитель
Отличия: 2
Loreley, потрясающая скорость и аккуратность! Для меня по-прежнему остается загадкой, как можно вышивать такими темпами ... wacko У меня вчера за полтора часа 100 крестиков, за полтора месяца полосочка в 200 крестиков  cry  В чем секрет? Вы парковкой вышиваете или по цветам?

Я Ирина. Вышиваю медленно и с удовольствием.
 
Loreley Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 11:26 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Dunyasha, да нет никаких секретов smile . Я шью по цветам, иногда в пределах листа, иногда по поллиста беру (2-3 вертикальных столбца). Схема печатная, 3-4 часа вечером (1000-1500 стежков), в выходные могу дольше просидеть, иногда не шью (если нет настроения). Пока у меня схема не сложная, цветов уже не мало, но одиночек практически нет. У Вас пейзаж, одиночек много, вот и шьется медленнее.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
svetlanahimz Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 12:12 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 7
Loreley, действительно, скорость отменная! Установлено, что петитинки быстрее шить, чем крестик, но 1500 стежков! За две недели два листа, феноменально!

Вышила 191 Похищение Психеи, 298 Прибой, 213 Пионы "Мадам Ренью". Вышиваю 228 Зимой в лесу (м)
Я Светлана, прошу на ты
 
Dunyasha Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 20:29 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 2
Loreley, Лена, скорость просто суперская!!! А я в своем пейзаже застряла намертво. Там, действительно, сплошные одиночки, причем практически везде  cry Я попробовала вышивать по цветам, но с таким числом одиночек даже нитку закрепить негде и вся вышивка идет буграми. Плюнула, вышиваю парковкой. Медленно, но хоть ровно. Видимо, до пенсии буду своих медведей колупать  smile

Я Ирина. Вышиваю медленно и с удовольствием.
 
riton Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 11:10 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Знакомьтесь. ..ангел:)

Увеличить


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
fondu4ok Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 13:47 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи... мне на картинке его лицо вовсе не нравилось... А в вышивке вроде и ничего... сосредоточенный такой smile
... и попка вполне подходящая :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
hasinos Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 16:14 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 5
Цитата Dunyasha ()
Видимо, до пенсии буду своих медведей колупать
 Dunyasha, это про "Утро в сосновом лесу"??? Я тоже начала парковкой по рядам и застряла, но хочу ровненько, потому терплю). На пенсии вместе будем любоваться)


Марина, вышиваю 027 "Утро в Сосновом Лесу"
 
Dunyasha Дата: Пятница, 21 Апреля 2017, 17:56 | Сообщение # 23
Любитель
Отличия: 2
Цитата hasinos ()
Dunyasha, это про "Утро в сосновом лесу"??? Я тоже начала парковкой по рядам и застряла, но хочу ровненько, потому терплю).

Марина, да, про него. За два года еще до экватора добраться не могу ((( Ветки, стволы, корни - сплошные одиночки. Дважды уже пробовала перейти на вышивку по цветам, но сразу все идет буграми, а это мне ой как не нравится. Поэтому шью парковкой и медитирую  )))) 
Еще цветовая гамма напрягает - я от нее в депрессию ухожу  (вышиваю в повороте, поэтому пока торчу в левой части картины). Жду не дождусь, когда же дойду до правой стороны - там солнышко )))


Я Ирина. Вышиваю медленно и с удовольствием.
 
Loreley Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 15:53 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Давно не показывала свой процесс (ЭстЭ 061 "Рыбак и Сирена"), исправляюсь.
  
   
И немножко мифологии, тема вполне располагает biggrin .
"Зеленые святки" (Русалии) - единственный славянский праздник, который не совпадает ни с одной точкой годового солнечного цикла (его праздновали на седьмой четверг после Пасхи).
В этот период людям нужно было соблюдать особую осторожность, потому что существовала большая вероятность встречи с "иномирными" существами. Считалось что во время "русальных дней" русалки выходят из воды, чтобы расчесать свои волосы, покачаться на ветках деревьев, поиграть и порезвиться на земле, поводить хороводы с песнями, танцами, шутками и смехом; их можно увидеть на перекрестках дорог, в полях, на ветках деревьев (чаще всего на берёзе). Традиционно русалками считались духи женщин, покончивших с собой или утонувших.
Существовало поверье, что их души после смерти нечистая сила варит в котле с разными снадобьями, отчего такие духи становятся вечно юными и необыкновенно красивыми.
Продолжение следует...


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 24 Апреля 2017, 09:24
 
alenka_a Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 07:00 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Loreley, Лена! какая красота и скорость!
У меня просто нет слов,  думаю успеешь к осенней выставке и мы увидим это в живую!
Поздравляю!


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2017-2022 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2017-2022
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: