Пятница, 29 Марта 2024, 16:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Июня 2010, 19:27 | Сообщение # 51
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
1571. Fog in the Woods а вот Шишкин в тумане по-моему интересен
Quote (zlataya)
1574. Poet А эта нравися. Вот не вижу недстатков.

А получится ли эффект тумана? Или будет слегка мутный первый план и более мутный задний? И пропадет этот конртаст?

Quote (zlataya)
1573. The Path among the Pines Из НЕвышиваемых картин Шишкина. Напрасная схема.

Злата, по лесам - ты у нас главный специалист. Объясни, почему Невышиваемая?

Quote (zlataya)
Нравится эта рамочка цветочная, просто бальзам.

Мне рамочка цветочная тоже нравится, но
- подходит ли она к этому сюжету?
- а как оформлять вышивку?

Quote (zlataya)
Тоже пропал из скрина блеск как у лимонов.

... по-моему, блеск пропадает во всех абсолютно схемах: нитки - не масляные краски... покажите, если есть, вышивку с "блеском" у ГК


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Среда, 09 Июня 2010, 19:43 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
почему Невышиваемая

Не скажу что я спец... только что полгода активно колупаю Шишкина довольно разнообразную картину.... biggrin
Но в этой картине общая бурозеленая цветовая гамма беспросветная, На холсте маслом - хорошо за счет тонких точных мазков кисти, того же блеска, А в нитках будет сплошной мрачный мутняк. Опять же все темногрязнозеленые тона смотрятся в нитках еще печальнее. А как в вышивке на таких пятнах пропадают мелкие светлые детали - мы уже явно увидели на моем Шишкине. Но у Соснового бора такие пятна местами - а эта же схема почти вся - сплошное недоразумение((
Сомневаюсь что ее вообще ктото когда начнет вышивать. А еще больше сомневаюсь что ктото вышьет до конца. Когда уже столько есть явно удачных и качественных схем Шишкинских пейзажей у ГК!

Quote (fondu4ok)
Мне рамочка цветочная тоже нравится, но
- подходит ли она к этому сюжету?
- а как оформлять вышивку?

Ну возможно смотря на чей вкус. ПО-моему подходит. Оживляет, дополняет и очень хорошо смотрится именно с этой коричневой картинкой с птичками в середине. Ой, я вообще так люблю этот прием - когда нарисованная широкая сюжетная рамка как бы обрамляет, увеселяет то что изображено внутри. Так что эта схема может быть станет у меня потенциальной "хотелкой", если выдержит конкуренцию с уже имеющимися tongue
Офрмлять - да в любую гладкую узкую раму)

Quote (fondu4ok)
вышивку с "блеском" у ГК
Вот у твоих Роз я вижу блеск и живость. и в скрине и в отшиве особенно. А у этого букетика - не вижу.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 09 Июня 2010, 19:53 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Да, туманном пейзаже. Туманность у ГК получается хорошо. Четкие стволы сосен - тоже программа ГК делает очень реалистичными и в выивке хорошо получаются. Так почему бы и нет. Как раз сочетание туманости заднего плана и деревбьев впереди мне и понравилось. Только как я выше написала, крона большой сосны не получится хорошо по-моему... Что можно было сделать для этого в исходнике - не знаю... Потому сама бы не стала ее вышивать.

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 09 Июня 2010, 20:12 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
Туманность у ГК получается хорошо.

да.. вотбы кто-нибудь Лодку с Поэтом отшил!... посмотреть на этот контраст...
А кадрировать ее всегда можно, не дошивай до краев - и все тебе кадрирование (там размерчик сам проситься к обрезанию smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 08:18 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну вот, мы новинок дождались smile
Там явно несколько пре-релизов, поскольку картинки эти не лидировали совсем.
А вообще есть вполне приличные схемы на этот раз. Но есть и откровенно дефективные.
 
stefani Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 08:31 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девушки вышли новинки ГК. И среди них две к которым я "приложила" руку smile .
1609,1610,1611 Aurora and Cephalus, вроде ничего так получилось, конечно большой вариант лучше, но и средний вроде более-менее. Единственно что мне не понравилось, цвет тел, особенно Авроры, из розового стал желтым.

1617,1618 Натюрморт хорош, собственно там и не редактировалось почти ничего. НО откуда взялось это засвеченное пятно на фоне? для меня загадка... Вся картина нормально получилась и фрукты и темная часть фона, а это пятно прям глаз режет. Откуда взялся практически белый цвет в центре этого пятна, ведь в оригинале даже намека на него нет. И что самое странное для меня, если Маркус (или его программа) добавил яркости, то почему только в этом месте? что еще удивительно(и меня это радует smile ), насыщенность цвета практически не пострадала, такая же как в оригинале. Очень мне нравиться этот натюрморт, если бы не это пятно. Может в вышивке сгладиться и не будет таким ярким? Посмотреть бы в схеме какие там нитки...

Прикрепления: 1932844.jpg (554.8 Kb) · 1739211.jpg (563.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 08:36 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А вот такая она, программа Маркуса, все светлые места становятся засвеченными. Часто.
Посмотрите на картинку - Запретный Поцелуй. Амурчик с дамочкой. Жуть. Что там вышивать? Белые пятна.
 
stefani Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 08:50 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я бы даже сказала что серые.
Вот еще 1605, тут видно что добавлена яркость всей картине(видимо из-за того что она довольно темная) и посмотрите как поблекли цвета.

Прикрепления: 0643788.jpg (397.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Суббота, 03 Июля 2010, 08:51
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 08:58 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
да уж, солнечности не наблюдается.
Вот и гадать, что и как эта программа трансформирует, где это еще можно принять, а где вообще теряется смысл в вышивке. Потому что тратить массу времени на что-то невнятное, что потеряло уже изначальный замысел.
Впечатлили работы черно-белые по фотографиям. Девушка на кладбище. на 500 крестиков и 97 цветов smile
Портреты не порадовали. Мария Федоровна - ну не видно там ничего. Хоть и размер большой, но такой портрет парадный видимо не для вышивки, если только огромной. Нет лица, нет украшений, нет бархата, нет шитья на этом бархате.


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 03 Июля 2010, 08:58
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 09:01 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Натюрморт с минералами неинтересный. С ракушками был гораздо лучше. Но видимо это пре-релиз.
А минералы все невнятные, непонятные, цвета блеклые, просто нагромождение форм. Видимо это еще пример картины не для вышивки. Многое теряется.
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 09:03 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ангела посмотрела, не зря я брала другую картинку и заказывала редактирование.
 
stefani Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 10:25 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Еще одну "свою" картину увидела smile

На мой взгляд неплохо получилось. Радует что почти совсем нет потери цвета.

Я на цвет всегда обращаю особое внимание. Для меня любая картина (не только для вышивки) всегда начинается с цветовой гаммы, а потом уже все остальное. И редактируя картины всегда стараюсь сохранить или восстановить (насколько это возможно)сначала именно цвет, а потом уже резкость и т.д. И поэтому такие метаморфозы с цветом как на картине с минералами мне не нравятся.

Исходник осветлили, при этом нарушен цветовой баланс и в результате, блеклая маловразумительная картина.

Прикрепления: 4432697.jpg (555.4 Kb) · 6197702.jpg (520.3 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 10:45 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Согласна! У вас глаз на цвет!
Блеклость испортила минералы, они и на самой картине не слишком яркие (на самом-то деле такие красивые бывают), но все-таки цвета больше, четкости больше, блеска кристаллов тоже больше. Есть, есть картины, которые многое теряют в вышивке и может даже не стоит их переводить в схемы.
Можете сказать, что я совсем уже оторвалась от реальности и мне нужно нечно невероятное в смысле качества. Но мне действительно нужно максимальное качество и эффект именно от вышивки (при таких временных затратах). Может как раз поэтому многие и не выдерживают размеров ГК, теряют силы в вышивке. Бросают или пытаются заставить себя дошить, через силу.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 12:18 | Сообщение # 64
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
stefani,
а может быть нам завести "Библиотеку опасных цветов": просто составить таблицу из неудачных цветов в схеме и их исходных цветов на выставленном у Маркуса образце?

В целом ощущение такое, что схемы с редактированных исходников выглядят заметно качественнее (хотя есть парочка других вполне четких сехм). Дождаться бы теперь отшива чего-нибудь из редактированных...

И еще, мне кажется, что Вы правильно как-то умеете "подкрашивать" (подсветлять без блеклости, делать более яркой) кртинку. Вот тот вариант 1605, который Вы делали, (но он не пошел в голосовалку) мне кажется не стал бы таким линялым...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 03 Июля 2010, 12:29
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 13:29 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Не знаю, бывают ли неудачные цвета? Просто нужны качественные исходники. В любом случае могут быть некоторые отличия в цвете. Невозможно добиться точного и полного соответствия исходного изображения в нитках.
Дело не в том, чтобы добиться этой схожести, а в том, чтобы вышивка сама по себе смотрелась хорошо. Именно как вышивка, а не как копия исходной картинки. Хотя некоторые цвета на мой вкус хуже смотрятся в вышивке. Я, например, для себя выяснила, что мне нравится, когда кожа лица и тела имеет приятный теплый оттенок, телесный. В нитках это смотрится очень выигрышно. Есть отличные цвета ДМС и их бленды, которые это передают. А вот когда на картине бледность и серость, то в нитках это еще хуже. Серые оттенки ниток слишком серые, эта бледность очень усиливается. И по моему вкусу именно в вышивке это становится некрасиво. Поэтому я даже не выбираю такие картины, где изначально задумано чтобы кожа была бело-бледно-серая. На оригинале это хорошо, а в вышивке нет.
В данном случае мы отметили просто блеклось скрина по сравнению с исходной картинкой. Я допускаю, что в нитках это может стать ярче. Так тоже бывало, что вроде бледный скрин становился вполне себе яркой вышивкой. Иногда некоторое отличие в оттенках тоже не представляет особой опасности. Ну и от личных запросов это зависит, кому-то схема запала именно из-за определенного цвета. И если он меняется, то сразу портится настроение и пропадает желание это вышивать. А кому-то и так хорошо, ну пусть бледнее, пусть поменялся оттенок.
Факт тот, что хорошо отредактированные картинки смотрятся лучше. Но, по-моему, это и так очевидно. smile
 
stefani Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 13:31 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
fondu4ok, каждая картина индивидуальна, и где то эти "опасные цвета" будут нужны. Надо просто смотреть каждый конкретный случай. Пока я замечаю, что такие ситуации (как с натюрмортом 1617)возникают на достаточно контрастных картинах. Надо уходить как то от сильного контраста, не сваливаясь при этом в серость и блеклость... smile

Что касается 1605, думаю что и мой вариант тоже был бы примерно такой же. Так как картина очень контрастная, много черноты, поэтому Маркус сам или по просьбе заказчика осветлил ее целиком прямо в своей программе(какой там Фотошоп!), отсюда эта блеклость. Я осветляю при необходимости только самые темные места, не трогая светлые, поэтому такая разница. smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 18:28 | Сообщение # 67
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Очень понравились 2 девушки 1599. Мне кажется, что они должны хорошо выйти. Но размер.. Для меня - мама дорогая. 634 200 крестиков. Если по тясяче в день, то на 2 года. Если реальн - то года на 4. С другой стороны - я никуда не тороплюсь. biggrin
Понравилоь, как вышла Аврора и изменение цвета кожи меня не напрягает. Очень естественная кожа. Единственно- как грудь у нее выйдет, не бедел ли диссонанса?
А больше мне ничего не понравилось shutup


Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 03 Июля 2010, 18:31
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 21:27 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Девушки в 2-х размерах вышли. Можно взять и поменьше. Правда возникают мысли про четкость профиля у правой девушки, и про черты лица левой.
А с другой стороны это такой набросок, который, по-моему, вообще не требует такого размера, такого количества цветов и такого принципа производства схем, как Маркусова программа. Они бы и попроще хорошо смотрелись.
Вообще схемы большие вышли в основном, но какие картины - такие схемы. Городской пейзаж симпатичный, но там столько мелкотни! И размер не поможет. На исходнике даже особо не видно, что же там происходит.
Вот моя проблема с такими пейзажами, хочу городской пейзаж, но не такой панорамный, не с таким количеством мелочи, которая размажется.


Сообщение отредактировал Лорис - Суббота, 03 Июля 2010, 21:27
 
Лорис Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 22:40 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Именно про Ланарте и подумала, африканку вспомнила. smile
Да, зимняя деревня вполне хороша. Но мне кажется, что на новом городском пейзаже уж очень мелкие человечки, я даже на исходной картинке не могу понять, что там происходит. smile
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 20:06 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Меня давно интересовало, как будут получатся в вышивке картины, написанные в такой манере (эдакие "ломаные" мазки, свет, зеркала, отсветы, отблески, множество мелких деталюшек...):

Вот схема ГК (№1255 700*443):

И вот сегодня увидала отшив на сайте Маркуса:

Что скажете? (особенно, рассмотрев отшив в деталях вблизи)

Прикрепления: 1615222.jpg (517.4 Kb) · 8771981.jpg (101.8 Kb) · 0987892.jpg (416.0 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 26 Июля 2010, 20:11
 
Hedgehog Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 20:38 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
На мой взгляд, отшив печальный. Но,справедливости ради, надо отметить, что оригинал тоже далек от идеала. Слишком много засвеченных мест и погрешностей в деталях.
Но вот то, что в оригинале световое пятно (на бюро, где часы стоят), в вышивке - что-то совсем невразумительное). И, если честно, отшив совсем не понравился, увы.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
шелли1 Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 20:51 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
На Девичнике ее тоже отшивают и вот что получается

Только похоже это самое яркое пятно из всей картины
Прикрепления: 3986131.jpg (432.8 Kb)


Сообщение отредактировал шелли - Понедельник, 26 Июля 2010, 21:14
 
марина34 Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 22:09 | Сообщение # 73
Участник
Российская Федерация, Волгоград
здравствуйте. я вот сижу и мучаюсь не как не могу понять чем (кроме размера) отличается ангел Лорис от общедоступного? wacko я бы очень хотела понять, ПОМОГИТЕ! :'(

и сразу еще 1 вопрос (или просьба) поделитесь пожалуйста своими мнениями о схеме 1140 Восхищение ребенком. уже месяца 2 собираюсь с духом задать этот вопрос,т к картину вышить очень хочется, но это грандиозный труд и разочароваться было бы жестоко, а я в силу своей неопытности в ГК не могу разглядеть ее слабых мест. заранее спасибо!

 
Лорис Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 22:42 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ангел отличается вот чем: во-первых, в инете можно найти несколько картинок с этим ангелом.
Общедоступную схему делали с одной из них. Там у ангела какие-то красные веки, ну и еще всякие дефекты времени.
Я брала другую исходную картинку и заказывала редактирование-ретуширование.
Я не знаю, насколько будут отличаться отшивы. Просто у меня уже выработались свои предпочтения, вкусы, убеждения, как должна выглядеть исходная картинка на мой вкус. Поэтому то, что я нашла в инете меня не устраивало по качеству. Даже если будет отличие всего в одном пятне на лице, или в темных веках, или в красноте этих век, для меня этого уже достаточно. Я уже имела всякие недостатки в своих вышивках от ГК, поэтому стараюсь на них учиться, и добиваться, чтобы каждая последующая работа была лучше и лучше, чтобы глаз не цеплялся за какие-то пятна, или не те цвета и пр.
Но это исключительно мои личные заморочки.
 
Лорис Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 22:51 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Теперь про 1255. Размер схемы очень даже немаленький. Но отшив не нравится. Слишком все размыто, и слишком резкие тени на мебели, просто пятнами.
Сама исходная картинка плохого качества, и маловата, и с цветами там проблема. Ну и такие мелкие детали требуют очень больших размеров схемы (если исходник позволяет). Тут все прелесть в четкости, в мелкости нюансов, в этих бликах и пр.
Допускаю, что в целом вышивка может выглядеть неплохо, мысленно мы будем делать скидку на особенности крестиков, ниток и неизбежную потерю качества при переводе картинки в схему.
На сайте у Маркуса написано, что работа вышивается уже 10 месяцев. Вышита половина. Значит еще 10 месяцев и финал. 2 года почти. Нет, не мое. Слишком много затрат на такое качество.
Видимо не все картинки годятся для создания хорошей схемы. Как бы не было жаль, но приходится от чего-то отказываться просто потому, что потом обидно смотреть на вышивку, в которой столько всякой непонятной размытости и нечеткости. Не знаю кто как, но мне бы это все мешало смотреть и получать удовольствие. Так что затраты не соответствуют качеству.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 26 Июля 2010, 23:06
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: