Пятница, 19 Апреля 2024, 11:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
zlataya Дата: Среда, 08 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
425. A Vist to the Farriers Galka (20 Аида крестик в 2 нитки)
568. Corner Of The Villa Warwara (16 Аида крестик в 2 нитки)
978. Among the Ruins Леночек (25 Lugana петит в 2) Завершен
1038. Lady Seated at Her Needlework Надежда_из_Риги (16 Аида крест в 2)
1505. Horses at the Porch kocshka (18 аида, крест в 2 нитки)
1605. Return from the Vineyard рее (Аида 18 крест в 2)
1907. The Flirtation octavia (18 аида, крест в 2), Helga_teh (гобеленовая сетка, петит-полукрест)
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
irma Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 14:54 | Сообщение # 276
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, все  ваши  восторженные  отзывы  адресую  маме. Спасибо!
Фото, конечно, неважного качества получилось - не передаёт  настоящих  красок. Надо  при дневном свете  фотографировать...  После  оформления  обязательно  сфотографирую и  покажу, что получилось... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 15:16 | Сообщение # 277
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, не смотря на все недостатки схемы, получился ШЕДЕВР!!!  Мне очень нравится, люблю я жанровые сцены.
  маме!!!
Мужу показала, рассказала про размер... У него первый вопрос - куда ж такое вешать??? ))))
У мамы то еще остались незанятые стены? ))
Ириш, а как долго мама шила Салонную сцену?
 
irma Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 15:38 | Сообщение # 278
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Людочка, спасибо!
Куда вешать? У мамы  5  комнат и кухня  20 метров! Найдет  куда  вешать.... :)

А  по продолжительности...   она  шила  чистого  времени, наверное, год. Но  просто поскольку она  отвлекалась еще  на всякие  мелочевки - то побольше в общей  сложности...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Анита Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 16:12 | Сообщение # 279
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мое восхищение терпением и трудолюбием Вашей мамы!Даже на фото смотрится отлично,ничего не сливается,а издалека,наверное,еще лучше.        Поддерживаю идею Ирины Евгеньевны о гобелене как парадной картине.Давно об этом мечтаю.Особенно согласна с букетом в вазе,пусть даже не этим( что на снимке).Надеюсь,что у Ирины Евгеньевны есть что-то на примете и будет красота...
 
ПушистыйКатёнок Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 19:45 | Сообщение # 280
Участник
irma, Ирина,  поздравляю Вашу маму с окончанием такой грандиозной картины!!!  

Меня правда немного смущает фото. Мне кажется у меня ярче и четче, может пока я до людей не дошла или это просто фото такое размытое. А может дело в канве и технике?


Катя, ко мне на "ты"
 
irma Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 19:53 | Сообщение # 281
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ПушистыйКатёнок, Катя, спасибо! Фото действительно не очень удачное - было темно, и пришлось  фотографировать с  электрическим освещением. Цвета  искажены, фото  ушло в  желтизну.
В реале, конечно, почётче, чем на фото... Но  четкости  все  равно не хватает.. Да и пыльность  присутствует. Ну, этим ГК  грешит - общеизвестно....
А Вам, Катя,  желаю  удачи и  терпения - очень сложная  работа! Уж  на что моя  мама  терпеливый  человек - и то в  конце  завыла...  killed


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Айбиге Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 21:37 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
irma,Ирочка, у твоей мамы золотые ручки,это ж надо так быстро шить такие мега картины.Какой титанический труд,сколько усидчивости и терпения,ну а мы ждем новые шедевры.Ириш,а может быть тебе сделать профессиональное фото сразу,в багетке?Многие оказывают такие услуги,уж очень хочется посмотреть на картину во всей красе.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
irma Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 22:33 | Сообщение # 283
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Айбиге, Татьяна, попробуем заказать профессиональное фото.... smile Спасибо на добром слове!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
evamur Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 00:56 | Сообщение # 284
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирочка,поздравь Лидию Ивановну с окончанием такой масштабной работы! Это грандиозно! Преедставляю,как она выдохнула "все" на последнем стежке,какая же она мастерица! Ждем с нетерпением оформления и следующих шедевров!
 
Ira5628 Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:34 | Сообщение # 285
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
irma, Ирочка, поздравляю вашу маму с окончанием этого шедевра! Я думаю, большинство вышивальщиц заглядываются на эту работу, но пока только ваша мама воплотила мечту в жизнь. Побольше ей здоровья и хорошего настроения!

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
irma Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 12:00 | Сообщение # 286
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, всем огромное  спасибо  за  внимание  к  маминой  работе!  Я  тоже очень  хочу, чтобы  мама  была  здорова. А  счастье  ей  приносит  рукоделие. Так  пусть она  будет  счастлива и  вышивает  на  радость себе и нам! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ann Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 13:02 | Сообщение # 287
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
irma, ачуметь!!!!Какая грандиозная работа проделана!!!Низкий поклон Лидии Ивановне за титанический труд! Неудивительно, что размер на 600 крестиков показался маловат!Очень,Очень хочется увидеть какое все-таки оформление будет!Маме огромного здоровья и терпения! Ждём новых шедевров!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
rubin Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 14:23 | Сообщение # 288
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
irma, Ирина,Вашей маме почет и уважение,такая грандиозная работа  вышита и очень красивая(несмотря на мелкие недостатки).Масштаб работы впечатляет.С интересом буду ждать оформления.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
MATILDA Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 12:25 | Сообщение # 289
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Специально зашла на Форум, чтобы выразить свое восхищение работой Лидии Ивановны!!!
Восхищает все: и огромное трудолюбие, и усидчивость, и талантливое исполнение Шедевров! Про скорость я вообще молчу...
От всей души желаю Лидии Ивановне счастья, здоровья и долгих лет творчества! respect


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
kocshka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 02:00 | Сообщение # 290
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
мой процесс завершен, фото айфоном, в багетке обещали сфотографировать на цифровик. Вышивала с 2011 года, схема шьется легко, получила огромное удовольствие от процесса. Если бы не отвлекалась еще на две многоцветки, давно бы был финальный показ)
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 07:19 | Сообщение # 291
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
kocshka, поздравляю Вас с окончанием процесса. За такой большой период вышивания если она не надоела - значит картина прошла проверку временем и еще долгобудет радовать владельцев. Картина хороша не только неполохой проработкой схемы но еще и своей универсальностью - такую красоту можно повесить хоть куда. Теперь ждем оформленный результат и рассказов о том как зрители охают и ахают возле нее. Ждем новых показов.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Черника Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:47 | Сообщение # 292
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
kocshka, поздравляю с финалом! Замечательная кратина! Я раньше видела на этой картине только лошадей и собак, сейчас углядела ещё и дичь wacko Удачного оформления!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:53 | Сообщение # 293
Любитель
Отличия: 11
kocshka, Ирина, поздравляю с завершением! Следила за Вашим процессом! Очень красивое полотно получилось, достойная схема, прекрасное исполнение.  Коники очень хороши, и собаки, и дом, и каменная мостовая!!! flower

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Zanna Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 17:25 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
irma, Давно не заходила на форум и пропустила такой шедевр, очень красиво, ваша мама для меня пример трудолюбия, я тоже люблю большие картины.Передайте ей мои поздравления и восхищение. Я бы всё таки оформила в багет.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 17:50 | Сообщение # 295
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Zanna, спасибо! Передам  маме. Конечно, будем оформлять в  багет....  smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 18:12 | Сообщение # 296
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
kocshka, поздравляю с окончанием прекрасной картины!!  К лошадям питаю самые нежные чувства, очень красивые создания без всяких мимимишек, очень грациозные и гордые. Теперь оформление? Удачи!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
kocshka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 20:43 | Сообщение # 297
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
самаялучшаяЧерникаMLeonovamamila205, спасибо за добрые слова, лошадки уже офопмляются, готовый результат конечно покажу
 
Maryago Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 20:44 | Сообщение # 298
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
kocshka, мой любимый процесс от ГК завершен! Я тебя от всей души поздравляю! Картина безупречна! Безумно интересно посмотреть в оформлении. Что будешь дальше шить?

Мария. ЭстЭ Аврора
 
kocshka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 22:26 | Сообщение # 299
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Maryago, оформление будет не совсем то, о каком  я четыре года мечтала))) выбор в багетке небогатый был. Следующее - Эсте мой лотерейный Бор
 
bellemelody Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:39 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Здравствуйте!

Решила поделиться своей вышитой работой. GOlden kite 412, Romeo and Juliette, вышивала на 18 Аиде в 4 нити петитом/ полукрестом. Размер вышивки 58 на 89, с багетом 82 на 112.



И еще фрагмент багета



Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".


Сообщение отредактировал bellemelody - Среда, 13 Января 2016, 16:40
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
Поиск: