Суббота, 20 Апреля 2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » МИФЫ и религия Golden Kite
МИФЫ и религия Golden Kite
zlataya Дата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
В теме вышивают:
637
Christmas Night
Angels

arina8322
(18ct)
817
La Vierge aux Anges
Zanna
(18ct)
1216
Innocence
Zanna
(18ct)
Инд.заказ
Venus
zlataya
(25ct)
1663s
Nova Totius Terrarum
Orbis Geographica

nikka
(24ct)
1698s
Orbis
Katro
(25ct)

После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Все мои вышивки
 
елка Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 17:07 | Сообщение # 26
соАвтор
Отличия: 19
Злата! Вот это дэвушка!Вах-вах!И так про нее *Бородатая, целлюлитная, полосатая и нога от негра* Не-е-е,не такая она, а шикарная!
Все хорошо,не обращайте внимания на засветы,не все же понимают ,что их не должно быть,это мы тут придираемся,а потом и сами не будете внимания на все недостатки схемы обращать внимания.
Чуть-чуть осталось,Боже,какой размер ,такое шить сколько ж упорства надо и терпения
Мужчинам вашим нравится и это главное,да и сами будете любоваться и обо всех неудачах забудете respect


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 22:14 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лучшее - враг хорошего! К этой Венере можно придираться, но тогда старую надо просто похоронить smile ... и я не знаю, можно ли вообще сделать ее лучше? обнаженное тело ооочень сложно для вышивки!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 23:42 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Венера прекрасна, а неловкость пусть Маркус чувствует, не мы же схему мастерили  tongue а схема в некотором смысле, всегда кот в мешке  biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Fandy Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 14:00 | Сообщение # 29
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
fondu4ok, ну на все 100 согласна с Вами, чем дальше, тем новее разработки и программы и улучшаются схемы! А в Венере мне очень нравятся волосы и простите, объемная красивая грудь smile И фон в дымке, картина получается замечательная, уверенна, что фотик излишне выхватывает цвета и "полосатит" ее больше, чем есть в реальности. И совсем скоро мы будем любоваться девушкой во всей красоте !
 
sole Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 09:27 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Ну вот, такими темпами к Новому Году будет вам (и нам) подарок — Венерка в полный рост. Здорово

Анюта
 
Zanna Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 16:49 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Девочки, всем привет! Я долго, долго изучала ваш форум, а конкретно тему ГК, а теперь вот прошусь в вашу компанию. Начала ГК1216, ни разу не видела отшива, хотя искала. Вот , что есть на сегодня аида 18, полный крест, нитки дмс.
Прикрепления: 9254462.jpg (219.5 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Среда, 04 Декабря 2013, 16:50
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:13 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Zanna, я видела ее на выставке, и давно уже писала про нее - http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/search?x=0&y=0&q=1216
Мне лично сильно не хватает в этой картине цветовой насыщенности... по-мне, так она выглядит блеклой и полинявшей.. А сюжет конечно, удивительно нежный smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Zanna Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:22 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
fondu4ok  Спасибо, я сама вижу, что бледная, но очень нравится сюжет, а не скажете, кто это вышивал, там на фото часть отшива и интересно, есть ли полный отшив?

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
fondu4ok Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 19:35 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ее зовут Лена, ник не помню, она на Девичнике показывалась, но это было давно, года три назад, не знаю, есть она еще там...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 19:58 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата fondu4ok ()
по-мне, так она выглядит блеклой и полинявшей
ладно бы так, она серо-зеленая совсем.
Я вышивала лица на пробу. Выбросила.
 
Zanna Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 22:09 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Раз начала - закончу. Мне нравится пока то, что появляется.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Zanna Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 22:50 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
У меня ещё один процесс аида 18, полный крест, ДМС, вышиваю уже 1,5 года.
Прикрепления: 0900116.jpg (457.2 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
fondu4ok Дата: Четверг, 05 Декабря 2013, 23:56 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
817 мне нравится гораздо больше.... хотя... и его я бы почистила и сделала бы поярче цвета :))
http://hobbyshtu4ki.blogspot.ru/search?x=0&y=0&q=817


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LEX Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 02:57 | Сообщение # 39
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Ирина, а что вы скажете о 2089?
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 04:27 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
2089 - ЭТА?


А такая Вам как нравится?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 06 Декабря 2013, 04:28
 
zlataya Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 18:14 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Zanna, добропожаловать! терпения вам с решимости с вашими вышивками желаю) Знаете, самая большая проблема, когда мы выбираем такие масштабные и долгие вышивки, в том, что качество производства схем с годами совершенствуется... а мы шьем ранние, посредственные схемы, когда дизайнеры уже умеют и делают разработки по нашим картинам на порядок лучшего качества... нужно очень сильно любить СВОЮ вышивку, что дошить ее в том, первоначальном неидеальном варианте... Я колупаю свою (очень любимую) Венерку с горечью поглядывая как на новые схемы того же ГК, так и на прекрасные чистые и реалистичные тела и портреты которые делает сейчас ЭстЭ... Трудный момент... кагда на самом финале все еще хочется бросить, и заказать новую схему (меньших размеров но с гораздо лучшим качеством) у ЭстЭ... но куда ГКшную рябую-пятнистую свою венерку... на коврик в спальне?... и так жаль двух лет времени tongue
Zanna, так что подумайте с ГК1216 пока у вас самое начало этой печальной серятины.... biggrin

817 конечно после полутора лет стОит дошить... вышивка будет даже красивой, если оформить надлежаще, повесить в удачном месте с продуманным освещением))))
PS Добавила Ваши процессы в статистику темы)
Прикрепления: 3421285.jpg (46.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Zanna Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:26 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
zlataya Спасибо, конечно за ваше предложение ЭСТЭ, но мне больше нравится ГК, не обижайтесь. А то, что я вышиваю, меня устраивает. Есть и новые схемы Маркуса, которые у меня в планах. smile

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
fondu4ok Дата: Пятница, 06 Декабря 2013, 22:50 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну что Вы, Zanna, это Вы не обижайтесь, что мы Вас агитируем за яркие картинки smile - это от того, что у всех в крови разная степень папуасистости smile : у ГК совсем пыльно, у ЭстЭ поярче, а есть и гораздо более разлюли-малина smile
Все выбирают на любой вкус, и всем ниток хватит! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Zanna Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 22:54 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
fondu4ok Мне очень нравится гк1565 натюрморт. Но меня как-то смущает слово урна( ассоциации с похоронами) и второе на этой урне рисунки, человеческие фигурки, как я не пыталась их рассмотреть, не могу понять что именно и кто там изображен. А для меня это очень важно. Напоминает сцены из греческой мифологии. Если Вы знаете или можете мне объяснить, буду очень Вам признательна.

Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Лорис Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 23:36 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Пока Иры нет  smile
http://ergonom.livejournal.com/61088.html

В натюрмортах (особенно голландских) каждый цветочек имеет значение  :), каждая букашка не просто так может быть нарисована.
Урна может быть символом бренности бытия.
Фигурки на мраморном постаменте могут быть и из мифологии.
 
Ignatia Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 06:12 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, спасибо!

Когда-то оч. давно, в юности, даже интересовалась этим и что-то припоминаю. Но
Цитата
Язык цветов, заимствованный еще Возрождением из средневековой символики, был в XVII веке понятен практически любому воспитанному аристократу.
Где аристократы и где я Забывается информация от не-употребления tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 26 Декабря 2013, 07:02
 
Лорис Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 07:14 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Есть язык цветов, когда посылают букет с определенным значением. Вот это то самое, что было знакомо воспитанному аристократу. Еще язык веера существовал, так же язык мушек, которые дамы себе на лицо клеили.

Язык натюрморта - это значение и цветов, и предметов, и насекомых, и животных.
И как правило все эти значения укладываются в борьбу добра и зла, в символы материальных и плотских наслаждений, которым противопоставляются напоминания о смерти, душе и вечности.
 
Zanna Дата: Вторник, 07 Января 2014, 20:22 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Мне давно нравится эта картина австрийского художника, а когда увидела отшив Ирины из Пушкино,вернее её мамы, то восхищению не было предела. Скорее всего вышью, не смотря на некоторые сомнения, о которых я писала.

Добавлено (02 Январь 2014, 00:25)
---------------------------------------------
Продолжение гк 817 48 страниц из 100


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби

Сообщение отредактировал Zanna - Вторник, 07 Января 2014, 20:29
 
Zanna Дата: Вторник, 07 Января 2014, 20:28 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
небольшое продолжение, удалось сделать поярче фото
Прикрепления: 7625722.jpg (423.1 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Zanna Дата: Вторник, 07 Января 2014, 20:30 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 7
Здесь тоже продолжение, но фото вышло пятнистое от освещения
Прикрепления: 9548224.jpg (449.1 Kb)


Вышиваю Благовещение (малая)на аиде 18, полным крестиком Эстэ ГК 971 ГК Павлин и голуби
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » МИФЫ и религия Golden Kite
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: