Среда, 24 Апреля 2024, 10:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания дизайна Golden Kite само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание GK, или другой аналогично большой и сложной схемы, потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то и нескольких лет) нашей жизни.
В помощь:
Сравнительный анализ Ирины (fondu4ok): «Оригинал-скрин-вышивка» по дизайнам Golden Kite, который сделала для нас Ирина в своем блоге.
Ответы на вопросы по подготовке процесса и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Как выбрать дизайн на сайте GK?
Что из себя представляет схема Golden Kite?
Как разобраться в ключе схемы GK?
Как найти нужную информацию в таблицах схемы?
Как распечатать схему Golden Kite?
Читаем статью "Схемы Golden Kite"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Сайты производителей
Golden Kite- http://www.goldenkite.com/
HAED- http://heavenandearthdesigns.com/
Classic Cross Stitch - http://www.classiccrossstitch.com/
Mystic stitch - http://www.mysticstitch.com/
Kustom Krafts - http://www.kustomkrafts.net/

Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)
Продолжение темы "Планы и вопросы по Golden Kite" 1


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:06 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, чего я нашла: мож, это сразу в халтуру? Вот тут комплектуют наборы от ГК Гаммой и продают. Гы-гы-гы... А схемку, похоже, с торрентов качают. Ну раз Гаммой комплектуют... И цены посмотрите - прострел мозга. На ровном месте народ деньги делает wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
overluk Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, у меня глаза не просто выпали, а под стол укатились! Себестоимость такого наборчика максимум 300руб, я не говорю уж об "ожидаемом" результате.

P\S а мы тут демагогии об авторских правах разводим wacko Эти товарисчи по моему любое "авторское право" переплюнули на километр biggrin


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, что самое "прекрасное" в этом всем, извините, г...

вы меня спросите: а откуда я сюда вышла и что, собственно говоря, заставило меня тусоваться в подобном магазине? Все дело в том, что на форуме ВК объявили конкурс мега-проектов. И этот магазин выступает спонсором призов. Не то, чтоб я собиралась участвовать, простое любопытство подвигло меня сходить по ссылочке. Прекрасных троянских коней получат победители этого конкурса! Аж мне поплохело, честно говоря...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (overluk)
P\S а мы тут демагогии об авторских правах разводим

Надо просто Маркусу или в Бонбон написать. Я писала как-то Маркусу про торговцев их цветными схемами, которые всех своим спамом достали, магазин быстренько прикрыли...


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Вот тут комплектуют наборы от ГК Гаммой и продают

:)))) у меня в Лавочке наборы более 400 крестиков на ДМС (!) на пару тыщ дешевле :))))) .. правда, БЕЗ схем smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:07 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, нууу...чужое добро продавать - это ж уметь надо! Видимо, за риск наценка tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, не знаю где спросить, а как засяду за ГК, так вспомню. А кто это придумал - группировать символы для линеечек (стрелочки, кружочки, треугольнички и ты ды? )Я б наверное, никогда в жизни не взялась шить 200-символьный процесс, если бы этого не было. Сидеть и по десять минут мучительно вспоминать где тот или иной символ? Увольте! А тут какая же красота! На втором ряду я уже все запомнила, остается только руку протянуть biggrin Старожилы-аксакалы! может вы хотя бы знаете? Вышивальная страна должна знать своих героев! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 9
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, придумала, возможно, Ира-Фундучок biggrin . Но линеечку сделала другая вышивальщица. Это было еще на Девичнике. К сожалению, имени не помню.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, группировать символы по картинкам это очень простая и логичная идея. И используется при вышивании ГК испокон веков наверно.
Когда я зрела на первый свой трудоемкий процесс, то в течении года изучала вдоль и поперек все технические и организационные темы Девичника, а так же все темы по ГК, ХАЭДУ и проч прогонным вышивкам.... Там, на девичнике был настоящий клондайк идей и прекрасных задумок. Но у меня лично ГОД(!!!) ушел на выкапывание этих бесценных крупиц из тонн сиропных соплей... Когда же у маркуса вышла схема моего Шишкиналеса, то я както очень быстро собралась. В день выхода новинок купила схему. И в течении одной недели продумала подетально и подготовила свой процесс. В т.ч. и сгруппировала свои символы. Потом почти сразу наваяла свою "Организацию процесса большого дизайна". Чтоб собрать в одной статье все что я выкапывала и обмозговывала и приводила в систему целый год...
И мне, тогда еще совсем глупому зеленому новичку очень здорово помогала вправить мозги в нужное русло и разложить по полочкам Ира-Фондучок (тогда ifon), за что я Ирочку нежно люблю и высоко ценю и бесконечно уважаю уже который год!))) Тогда же Ирина выпустила в своем блоге "Сравнительный анализ исходник-скрин-отшив ГК". Я же в своем свежесозданом сайте постаралась выложить техническую сторону организации процессов... Ну что из этого вышло - все знают))) Кстати о классификации значков: ирына табличка классификации в НУ http://zlataya.info/publ/n_uch/tab/simvoly/18-1-0-171 еще раньще Ира опубликовала ее у себя в блоге. Я уже продублировала для НУ с разрешения автора tongue
Вот .jpg картинка http://zlataya.info/NU/tab/crossStich.jpg
А самую классную работу сделала Ира Loza2003 она сделала ту самую линеечку-шаблон для органайзеров Пако на 200 символов ГК склассифицированных по картинкам в Экселе. Скачать http://zlataya.info/NU/pako/orgPakoGK.xls
Теперь Эксель-табличкой Иры-Лозы пользуется наверное уже практически каждая вторая если не больше) вышивальщица начинающая шить свой 100-200символьник)))
Так что, Ignatia, все это народная мудрость! Просто некоторые люди берут на себя труд доносить эту мудрость до интересующегося большинства)
У нас в НУ все это есть))) Чтобы вышивальщицам не приходилось по сто раз изобретать одни и те же велосипеды!!! biggrin


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
А кто это придумал - группировать символы для линеечек

кхе-кхе... сама горжусь невероятно! biggrin думаю, это самый мой большой вклад в вышивальное дело biggrin
Ну, теперь это уже - народное достояние :)!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На самих ПАКО я вышивать не смогла: слишко мелкО дело, а мне за вышивкой отдыхать, а не работать хочется: тянуться, всматриваться мучительно... А вот группировка сама, идея эта, очень помогла! Хотя иногда логичнее было бы как-то по другому, с моей точки зрения, объединить некоторые символы, но для себя я решила так, что их же должно быть четко по 25 штук - ни больше, ни меньше. Поэтому по-другому сгруппировать было низззяяяя. Пришлось привыкнуть. Ну и надо сказать, привыклось очень быстро.

Но в общем, всем спасибо biggrin Ваше изобретение граничит по достоянию для народа где-то рядом с нобелевской премией biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:08 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, при желании ты сама можешь поменять значки местами. Я некоторые символы переставляю туда, где они, по-моему мнению по смыслу больше подходят. Но тут уже срабатывает ассоциативное мышление, наверное. Кому-то этот символ кажется относящимся к этой группе, а кому-то - к другой. Но это единично. В целом благодаря девочкам, которые смогли разложить символы по полочкам, вышивание сложных дизайнов стало намного проще.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 14:48 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, у меня набор от Иры Фондучок, схему я купила у Маркуса. Мне легче оказалось привыкнуть к общей логике, чем что-то переставить в значках biggrin Но в общем-то, это уже икра поверх бутерброда с маслом - переставление значков. Слава Богу, что такое уже сотворено, группировка этих значков, тем более, что от организации процесса только это и останется пожалуй: я такой уникум, которому из-за зрения и плохой ориентировки на местности неудобны ПАКО, неудобна нарезка и хранение ниток фактически в двух местах, вышивка по цветам с двойным закрашиванием, никакие трубы с символами, сложная ч\белая схема... Я б наверное не дошила ни ГК, ни что подобное, и продолжала считать заоблачным подвигом чужие законченные 200-символьные вышивки.

Но... все течет, все изменяется. Появилась хочунимагушка. Приходится все по ходу придумывать для себя самой: бобинкодержатель, парковка по квадратам с телевизором. Я фактически вышиваю по цветной крупной схеме, за что огромное спасибо Оле Тыковке, которая в ПМ открыла для меня "пипетку". Остальное я додумала сама. И если уж на то пошло, у меня есть, допустим, простенький с виду Фуджико, в котором крест, полукрест в разные стороны и то и другое в 2 и 1 нитки, бек и фр. узелки, и есть ГК на 14 канве. Я скажу - ГК мне лично шить значительно проще. И успеваю вышить за одно и то же время больше. При том, что организация и методы вышивки абсолютно одинаковые.

Важна только общая тенденция: не говори, что неудобно, пока не попробуешь, а если действительно неудобно - изобрети что-то свое и заодно порадуй тех, кому так же неудобно общепринятое, как и тебе самой biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 15:09 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
не говори, что неудобно, пока не попробуешь, а если действительно неудобно - изобрети что-то свое и заодно порадуй тех, кому так же неудобно общепринятое, как и тебе самой
hands
Ignatia, я вас обожаю! Шикарная фраза!!! Уже кумекаю где бы ее на видном месте у нас в НУ подвесить


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 16:30 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, спасибо, очень приятно, что не только "изобреталки", но и мысли иногда приносят пользу tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LANA0077 Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 05:32 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Нальчик
Добрый день, очень хотела бы вышить ГК. Нравится 1636 (1637) и 1610 (1611) . Но пока не определюсь. Хотела бы услышать ваше мнение об этих картинах.
И что лучше вышивать маленькую или большую ?
 
Гюрза Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:16 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
LANA0077,

то есть Вы хотите, чтобы каждый, кто хочет Вам ответить, еще и поискал эти схемы по номерам? smile
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:31 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эта схема уже вышла у ЭстЭ - необрезанная, в нормальной четкости, меньшим кол-вом цветов и меньшими размерами чем Большая ГК, Да еще есть вариант с оправой.
Сравнивайте:

Кстати ЭстЭ показали кусочек отшива. Отшивов ГК я пока не видела...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 13:35 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Гюрза, поискать не трудно если есть номер. У ГК на сайте хорошо поисковик работает)))
Но, действительно, LANA0077, мы просим (см что написаноо в рамочке в верхнем закрепленном соообщении)
Quote
Задавая свои вопросы в этой теме показывайте фото скрина производителя
И обязательно пишите НОМЕР дизайна и его характеристики (размер, блендовый вариант или солид, количество оттенков)

biggrin ЗЫ! Просто меня недавно спрашивали по мейлу об этой схеме, и могу показать сделанную раньше сравнилку))))

ЗЗЫ! Качество этих схем у ГК - вполне приемлемое, явного брака нету... даже малая нормально получится. Придраться можно к нехорошим засветам на плече мадонны и ножке младенца - но это не критично.
Выбирайте какого результата хотите, ну и в зависимости от того сколько времени сможете отдать этой вышивке.
Мне кажется очевидно, что схему ЭстЭ вышивать будет проще и быстрее чем ГК большую и результат получше.
Малая ГК выщьется быстрее из-за размеров.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 14:24 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Если смотреть только на ГК, то вроде бы и ничего... А если сравнить с ЭстЭ, то младенец явно болен желтухой... Спасибо за сравнительные фото!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LANA0077 Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 19:55 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Нальчик
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:44 | Сообщение # 23
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
А что случилось с сайтом Маркуса, после вышедших новинок маленьких монстриков я вообще не могу зайти на его сайт...
 
savanna_j Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:29 | Сообщение # 24
Участник
Украина, Харьков
Добрый день, мастерицы-рукодельницы!

Я, как и многие, за советом, если позволите.
очень понравились вот такие пионы:

- Stitch count (w x h): 498 x 612
- Total colors: 200
- Solid colors: 79
- Blended colors: 121
- Level: 6 level_6

Что скажете, эксперты?
Опыт у меня не богатый. Вышиваю года три, 4 картины (но большие) Две-дименшнс (пионы и викторианский шарм), Лошади от Чаривной мити, и Выпрыгивающие карпы из воды (южнокорейский дизайн, но набор куплен у китайского продавца). Последнее- по сложности было максимально трудным. 71 цвет без блендов. НО много одиночек (вода, брызги).
Очень хочется вышить эту картину от ГК, но боюсь браться, а ооочень хочется. И я из тех, кто считает, что нет ничего невозможного, что себе не раз доказывала.
Пока думала-гадала.. красненькая цена исчезла:((((
fondu4ok, можете сказать, примерно во сколько обойдется заказать набор у вас?


Сообщение отредактировал savanna_j - Четверг, 11 Октября 2012, 16:52
 
zlataya Дата: Четверг, 11 Октября 2012, 16:52 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
savanna_j, а как название? Номер дизайна?
Кажется уже обсуждался он здесь у нас в теме вопросов.
Неудачная техника мазковой живописи для адаптации к вышивке: эффектные мазки краски на картине в этой схеме получаются засвеченными непривлекательными "заплатками" в нитках..
Слишком велик размер в крестиках для такого изображения, неоправданно много труда и времени пойдет на эту вышивку.... Мое мнение.
Кажется у меня гдето был скрин перенабора РМ этой схемы...Отшивов я не видела....
Напомните номер. По картинке долго искать. Анализировали уже этот дизайн.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Планы и вопросы по Golden Kite 2012-2013 (Вопросы выбора, техник вышивания, оформления, размещения)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: