Четверг, 25 Апреля 2024, 15:10
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
anna777 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:50 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Reader007, stefani, вставляю для сравнения крупнее
я бленды стараюсь укладывать , но оно(платье) действительно пятнистое,
но на фото все резче
Прикрепления: 2002490.jpg (282.6 Kb) · 5840488.jpg (392.2 Kb)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 15:33 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, детские очечки отцентрированы под детское расстояние между глаз. И в переходе на взрослое расстояние это может быть на 2-3 диоптрии больше/меньше. Поэтому никаких выводов делать нельзя. Нужно пойти в салон прямо с вышивкой, надеть там железную основу, в которую врач будет подбирать стеклышки. М.б. даже разные biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 15:53 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, ну неужели в реале так же? Ведь там должен быть синий цвет, а на вашей последней фотке все серое... А как же девиз ГК "что видите, то и получите"....

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Tusya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 16:56 | Сообщение # 54
АВТОР
Отличия: 33
Про детское расстояние и соответственно увеличение диоптрий - не знаю. Но точно знаю, если центровка не правильная, то будет не улучшение зрения, а головокружение и головная боль. Я упустила из виду, что ты, Злата, не знаешь свою центровку.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:13 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, Tusya, спасибо))) Люд, это я - чайник в "очковом" деле. Сыну очки подбирает специалист, заказываем по рецепту, я не вникаю, сама смысл плюса стекла от минуса не отличу... пока не приперло)))

ЗЫ! Потом перенесу про очки в тему здоровья)))


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:34 | Сообщение # 56
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (zlataya)
Лена-gerdamoon, а как у вас с укладыванием стежков параллельно на 27 ?
Нормально?

Ложатся нормально, хорошо помогает гем наперсток, но мне кажется, что 27-28-это все таки крайний каунт для вышиванияв 2 нити, мельче уже в 1 нужно.
 
anna777 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:00 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, так , теперь меня гложет червь сомнения ,пошла достала сестру из душа привела смотреть (она честная,скажет правду) - она сказала - хорошее платье.Я неправильно фотографировала - нужно выключить белый свет, включить
лампы накаливания и вспышку - делала фото на разных режимах , позже , если интересно могу выложить (очень наглядно как меняется вышивка). Вот близко к ГК


Про пятнистость - когда я смотрю на вышивку . вроде нормально, нет особо
резких переходов, но совсем как шелк или тафта не выглядит, кстати на
исходнике платье не очень, и как раз с левой стороны там страшная полоса.
Как на ваш взгляд? Нужно что-то править и возможно ли это? Распустить
нереально. Пойду смотреть как выглядят шелка на других вышивках.
Прикрепления: 2603206.jpg (190.4 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:51
 
anna777 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:46 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
gerdamoon, согласна самый мелкий для вышивания с блендами 27-28.
Идеально 24 страмин Конгресс или 22 страмин Кордова (удобно вышивать и комфортно для зрения) . Я теперь убедилась на собственном опыте. Я даже
находила обсуждение этих тканей иностранками на форуме у ГК , они пришли к такому же выводу. Ссылку я где-то давала.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:50 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (anna777)
Я неправильно фотографировала

уф... а то уже сижу - нитки к экрану прикладываю :))) Нормальное платье, и на скрине есть пятна...
А советы по фотографированию (с картинками) - в студию, пожалуйста! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:13 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, ну вот уже лучше, только я никак от вас не услышу, что же на самом деле? платье больше синее или сине-серое? Меня интересует насколько сильно отличается синий цвет платья скрина гк от вышивки? Напишите пожалуйста ваши ощущения, так как вы видите свою вышивку в реале и скрин у вас есть , большая разница? По фото судить очень трудно...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
stefani Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:03 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ой, прошу прощения! smile Я пропустила , Аня вы уже писали что

Quote (anna777)
синие уходят в желтизну и зелень. Но все равно платье не такое
синее как у ГК на скрине, зеленоватое получается.


да..., значит надо учитывать что синий цвет у гк на скринах может получится не очень синим в вышивке...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 01:15 | Сообщение # 62
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote (fondu4ok)
Нормальное платье, и на скрине есть пятна...

НЕ нормально платье. Очень хочется кусочек платья увидеть вышитым на 25 равномерке или не харде. Мне кажется, что пятна - это порождение слишком мелкой ткани. Хотя скатерка отличная получилась. Ну и с синим - там есть зеленый и поэтому платье как у гимназистки. Но цвет не так критичен, ну вот такого оно цвета. А вот пятнушки....
 
КЛИ Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 02:11 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, а платье "причёсывалось" в исходнике?
Просто я подумала, что когда мы правим исходник, вроде всё ОК выглядит, а в вышивке потом появляются пятна и полосы. И именно в тех местах, которые правились.
Или я фигню говорю?
 
Tusya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 10:30 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, мне тоже кажется, что эти пятна из-за слишком мелкой вышивки, вернее, они становятся видны из-за слишком большого увеличения этой мелкоты. А если смотреть невооруженным взглядом, они, вероятно, сливаются в общий фон.

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 21 Ноября 2011, 10:30
 
anna777 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:14 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Reader007, КЛИ, Tusya, права Tusya, пятна
появляются при увеличении, при разглядывании через лупу - вообще ужас
Я делала первые фото макросъемкой, стежки меньше 1мм а на фото кажется,что
я снимала издали. Когда я смотрю на вышивку без лупы с расстояния 50см.
она нормальная, пятна уходят . Если вышивать на 25 каунте пятна увеличатся.
stefani,я поняла как сделать снимок- я его сделала с контрольными
синими тряпочками и на фоне синей стеночки, вечером выложу.


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:14
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:41 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (КЛИ)
Девочки, а платье "причёсывалось" в исходнике?

Насколько я понимаю, отдельно каждая складочка платья не обрабатывалась, менялся цвет всей картины, было так:

То, что нам кажется серыми проплешинами на фото - это 924,3799,823 и 3768,930 в разных сочетаниях. посмотрите - это все темно синие, темно-серые и сине-зеленые тона, поэтому я все-таки склонна винить фотопередачу..
Но я сейчас другого жду и волнуюсь: вверх, на рукавах, должен появится шелковый блеск...
(а вообще-то у Маркуса с синими тонами есть какие-то проблемы, я уже двано подмечала, что синий в схемах как-то блекнет: посмотрите ночной лес и Сосну (номеров не помню....)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:42
 
anna777 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:50 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Вот исходник ссылка http://www.liveinternet.ru/users/tatysiy/post181484964/
Платье на исходной картинке из интернета - пятнами . За художника заново
не изобразить , с левого края полоса непонятно от чего. Все недостатки
изображения переходят в вышивку и не все можно исправить правкой.
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:55 | Сообщение # 68
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
это все из-за того, что 823 и 939 не подходит для 924. 930. 3799 и 3768. они слишком яркие и слишком синие для этих ниток, их нужно было менять либо на 3750, либо на 1712мадейру(этот номер по памяти, могу ошибиться) но в любом случае мадейровские синие оттенки более зеленые, чем у дмс.

Сообщение отредактировал gerdamoon - Понедельник, 21 Ноября 2011, 12:05
 
Reader007 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 16:36 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
gerdamoon, я правильно поняла, что Вы считаете не очень неудачным подбор цветов компьютером? Я просто хочу в этом разобраться, потому что у меня синеватые полосы цвета странные - с непонятной зеленью.
Во написала wacko
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 16:42 | Сообщение # 70
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
нет, я считаю что не
Quote (Reader007)
не очень неудачным подбор цветов компьютером?

, а неправильно подобрана палитра оттенков, при помощи которой Маркус делал схему.
У него хорошая зеленая, коричневая, телесная палитра, а с желтой и синей проблемы (наверное потому что мало заказывали картин в этих оттенках)
 
anna777 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:46 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Reader007,как я вас понимаю!У меня местами зеленый 500 и не в блендах ,а чистый и самый используемый бленд 823+924(т.синий-ярк.зеленый).
Я сначала тоже удивилась цвету платья но потом подумала, что на исправленном исходнике, цвет платья корректировали так чтобы
он не был совсем зеленым и для этого сделали темно синим.Как нужно делать картинку чтобы получить в вышивке темно синий цвет? Пересмотрела отшивы -нормально получается ярко-синиее(к примеру небо у Венеры,Голубой шелк(Златины))уГК в схемах мало т.синего(1128,1817,2070,948,817,1654,1380) и все.Права gerdamoon, - мало заказывали таких схем. Вот фото сравнение
вышивки с синим шелком(такой цвет платья на скрине ГК и еще одно - называется "Все синее" biggrin wacko
Прикрепления: 5038972.jpg (82.5 Kb) · 4654645.jpg (126.9 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 21 Ноября 2011, 17:53
 
LARA Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:53 | Сообщение # 72
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Здравствуйте ! меня зовут Лариса я с Украины. Очень давно пользуюсь советами вашего сайта. Но только сейчас решила зарегистрироваться. Я уже месяц вышиваю картину ГК "моя принцесса" очень нравится. И понимаю, что без советов участниц я бы не решилась начать такую работу. Станок (по Вашим рекомендациям) сделал мне муж. Органайзеры сделала сама , опять же по Вашим рекомендациям. использовала трубу для иголок . , а теперь увидела расположение ниток на доске , с нанесением значков вышивки и номерами ниток. Огромное вам всем спасибо за такие советы.
 
КЛИ Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 00:27 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
anna777, ага, вот на фото с синими шелками, платье девочки уже вполне приличного цвета.
А свой вопрос про "причёсывание" платья снимаю. На исходнике тоже юбка как-то неопрятно выглядит. Времени у художника не хватило, наверное, юбочку тщательнее нарисовать.
Зато верх платья должен получиться шёлковым и красивым.
Вообще весь низ картины мутный какой-то. И юбка и скатерть. Хорошо, что он не вышивается.
 
stefani Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 07:30 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, спасибо за сравнительное фото. Да, даже со скидкой на мелкую канву, скрин гк слегка соврамши, и даже не слегка... Вот вам и девиз, что видите, то и получите... Может у Маркуса спрсить почему так? smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Bonny-c Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 13:45 | Сообщение # 75
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Quote (anna777)
Идеально 24 страмин Конгресс или 22 страмин Кордова

не могли бы вы скинуть ссылку на эти ткани в каком нибудь интернет магазине? тоже озадачена вопросом подходящей ткани для ГК
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: