Пятница, 29 Марта 2024, 13:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Birine Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 20:27 | Сообщение # 2001
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Sveta_Germany, какие замечательные листья! и хватает же вам терпения на эту зелень. я отшила свои три крошечных листика, так чуть с ума не сошла. сразу раздумала пейзажи хотеть biggrin .
как у вас красиво на раме: стаканчики, магнитики, маркеры ) у меня все по-спартански: одни ножнички, и те прячу)))


Ирина, на "ты" и без вариантов)
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 09:36 | Сообщение # 2002
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (Birine)
как у вас красиво на раме: стаканчики, магнитики, маркеры )
а я люблю, когда все под рукой... smile
по поводу пейзажа...я никогда не вышивала другое, следующая тоже будет пейзаж...но мне нравится...зеленый успокаивает, а потом такой кайф, когда шьешь-шьешь, все зеленое-зеленое, а потом вдруг раааз, посмотришь, а это листик завернутый..красиво...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Reader007 Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 10:57 | Сообщение # 2003
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Sveta_Germany, до чего красивая зелень, сочная. Бабочка хороша. Очень мне нравится как выходят подсолнушки.
 
Тыковка Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 18:24 | Сообщение # 2004
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Sveta_Germany, Света, зелень - хороша! Такие приятные оттенки! Бабочка крапивница четкая, как живая smile
Единственное, что меня с самого начала смущало - темный фон. Почему? Ночь что-ли? Так ночью бабочки не летают, и подсолнухи закрываются (это к художнику претензии tongue )
Вышивка нравится, даже помню начало процесса (после волка?), крестики ровнюсенькие, красивые flower
 
ludnp Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 19:17 | Сообщение # 2005
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Продолжаю вышивать 2176 Stag Beetle and a Toadstool.
Начало здесь http://zlataya.info/forum/17-312-77.  Закончила второй ряд из четырех. Практически половина работы.
Жук почти отшился. Лапки у него могли бы быть прорисованы по четче. Боковые усики тоже еле видны. Можно подумать, что белые черточки висят в воздухе. Вроде пока больше претензий нет. Цвета соответствуют оригиналу.
 
Ятакая Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 20:47 | Сообщение # 2006
соАвтор
Отличия: 2
ludnp, классный жук! И цвета хорошие. Сейчас вышиваю в такой же технике одну работу. Какие-нибудь минусы Вы находите в ней? (Я имею в виду вышивка парковкой вертикальными рядами с неровным краем). Что вы делаете для того, чтобы петиты ложились ровнее? И соблюдаете ли правило один ряд - петиты, другой - полукрест? Так много вопросов....Просто очень актуально сейчас. smile И еще: в местах скопления одиночек как изнанка? Очень бугристая?

Сообщение отредактировал Ятакая - Пятница, 03 Мая 2013, 20:49
 
ludnp Дата: Пятница, 03 Мая 2013, 22:15 | Сообщение # 2007
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Ятакая, большое спасибо! Минусов  вроде нет, я привыкла. Техника петит-полукрест. Вышиваю сверху вниз, иголку всегда втыкаю в нижний, пустой ряд. Из-за этого полукрестики ложатся ровнее. Использую гем-наперсток, очень приноровилась с ним вышивать. Без него, как без пальца. Очень помогает расправлять нитки, укладывать их параллельно и выхватывать нужную из всех запаркованных ниток. В местах скопления одиночек изнанка бугристая, но у меня был опыт, после глажки на махровом полотенце лицом вниз, бугристость изнанки очень хорошо пригладилась. Поэтому сильно не переживаю. Если будет очень не ровно, при оформлении подложу тонкий синтепон, он скрадет. А вообще, я тоже учусь, но мне нравится вышивать именно так.
 
Дайкири Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 04:53 | Сообщение # 2008
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Подсолнуууухииииии.... Какая же прелесть! У меня они стоят, но не в планах, а в мечтах - очень нравятся, но фон страшит..
Жука не могу на себя примерить - от насекомых мурашки, даже от нарисованных wacko
 
Ятакая Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 09:53 | Сообщение # 2009
соАвтор
Отличия: 2
ludnp, спасибо за ответ!
 
Sveta_Germany Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 10:14 | Сообщение # 2010
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Цитата (Тыковка)
крестики ровнюсенькие, красивые
спасибо, очень приятно  hello
Цитата (Тыковка)
даже помню начало процесса (после волка?
точно-точно....вот это память!!!, не просто идентифицировать вышивку и человека, но еще и помнить, что он вышивал ранее...
Дайкири, мы все меняемся, возможно, настанет момент, когда захочется именно их вышить...
а по поводу фона, для меня он не выглядит очень темным..там темно только вверху, а потом, по мере вышивания вниз вижу, что самые темные оттенки уже и не используются..они как-бы постепенно светлеют...сейчас вышиваю вообще очень светлые листья, мне нравится...
ludnp, получается красиво, хотя это очень на любителя...я про жука...но грибочек (мухомор?) мне очень нравится...наверное очень интересно вышивать такие насыщенные красные оттенки...


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 19:59 | Сообщение # 2011
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Всем привет!
Можно и я с отчетом влезу. Крутила фотоаппарат и так, и эдак. Вот что вышло:
http://s017.radikal.ru/i428/1305/84/3502764b8e8e.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1305/b6/1ca73d190211.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1305/8c/3fbee983cd12.jpg

Напомню, это
http://s018.radikal.ru/i500/1202/d2/9abc7142538d.jpg


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Caragal Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 22:35 | Сообщение # 2012
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Ой, Елена, а весь отшитый кусок нельзя посмотреть?
 
Naanь-moo-luna Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 22:44 | Сообщение # 2013
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
К сожалению, у меня боковая натяжка задействована, если расплету, то потом снова натягивать придется, а там еще один ряд поместиться без передвижки.

Могу лишь сказать, что чертовски устала от дизайна и зеленых цветов. Их явно можно было бы уменьшить на четверть и картина ничуть от этого бы не пострадала. Верхушки деревьев с проблеском неба - это нечто. Задействовано столько цветов, будто лицо на портрете вышиваешь(((
Сейчас отдохну на более легких и быстрозаканчивающихся процессах и вернусь к лесу. Буду шить серединку.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Воскресенье, 05 Мая 2013, 22:46
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 11:53 | Сообщение # 2014
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
irma, Ира! Рассматривала мамин процесс с огромным удовольствием - очень здорово получается. Множество мелких деталей выполнено с завидной четкостью - браво!
 
irma Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 12:32 | Сообщение # 2015
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Lyudmilaaa,  спасибо огромное! Передам  маме!  Очень надеюсь, мама  скоро "добьёт" картину, а пока  её  "добивает" черный  фон... wacko
Как  работа  будет закончена - обязательно  сфотографирую и  покажу вам, девочки!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
riton Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 00:04 | Сообщение # 2016
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
irma, Ирина,спасибо огромное!!!


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ


Сообщение отредактировал riton - Понедельник, 17 Июня 2013, 00:08
 
zlataya Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 01:41 | Сообщение # 2017
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тема процессов Golden Kite теперь разделена на ПЯТЬ отдельных тем для процессов вышивания по тематикам (жанрам) картин.
В первом сообщении каждой темы будет размещаться статистика по всем показываемым дизайнам.
Добро пожаловать в новые темы:

* ПЕЙЗАЖ Golden Kite
* ПОРТРЕТ Golden Kite
* НАТЮРМОРТ Golden Kite
* ЖАНРОВАЯ СЦЕНА Golden Kite
* МИФЫ и религия Golden Kite


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
  • Страница 81 из 81
  • «
  • 1
  • 2
  • 79
  • 80
  • 81
Поиск: