Суббота, 20 Апреля 2024, 02:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
gelka2006 Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 10:14 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
zlataya, одиночки конечно есть, на стенах их не много, а на других участках очень много, но они сразу же уничножаются и совсем не напрягают, даже наоборот делают работу более интересной, для меня вышивать голые стены и фон вообще пытка, не люблю зашивать большие участки одним цветом. За что я и полюбила ГК что в их схемах такого нет.

Твой Шишкин очень быстро подрастает, и где ты время находишь? Мне его катастрофически не хватает.

Сообщение отредактировал gelka2006 - Четверг, 06 Мая 2010, 10:15
 
Былинка Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 01:40 | Сообщение # 52
Пользователь
Азербайджан, Baku
Отличия: 1
Дорогие девочки,разрешите присоединится к Вам. Вышиваю уже несколько месяцев картину ГК №992 Восточная красавица,маленький вариант. Сейчас ее почти не вышиваю,т.к. решила срочно закончить картинку Дима,а затем заняться только ГК
Прикрепления: 5375958.jpg (53.3 Kb)
 
fevo4ka Дата: Среда, 12 Мая 2010, 18:54 | Сообщение # 53
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Выложусь и я для отчета.
Вышиваю с 25 апреля 1346 .500х640.Полукрест с петитом в 4 нитки на 18.
Отшито 6 листов.Фото опять плохое - телефоном (Лорис опять будет ругаться biggrin )
Реально менее красное,но более яркое чем на картинке.
Если в субботу муж не забудет фотик,фото заменю.



Елена
 
Лорис Дата: Среда, 12 Мая 2010, 19:22 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Буду ругаться, а как же. Нельзя телефоном такие вещи фотографировать.
Но фото вполне удачное. Хорошо вышивка идет. Блик света луны на дереве виден, лента видна. Все соответствует заявленной картинке.
Мне нравится. biggrin
 
Снежинка Дата: Среда, 12 Мая 2010, 22:20 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Усинск
Отличия: 4
Даааа! Сколько красивостей!!! Точно начну когда-нибудь ГК!Главное, что свой выбор смогу обсудить с вами и вы подскажите как хорошо проработана схемка!

 
Helta Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 12:13 | Сообщение # 56
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Девочки, позвольте и мне присоедениться со своим процессиком. Вышиваю 774 Miranda.
Никогда не думала, что буду вышивать портрет, а эта девушка меня "зацепила". Красивая история с хорошим концом, качественная схема, а тут еще такой профи, как fondu4ok, схемку одобряет... Короче говоря, процессс пошел, правда медленнее, чем мне хотелось бы (малому 2,4 года, требует много внимания). biggrin Спасибо gelka2006 за доступную информацию о парковке, теперь вышиваю этим методом, мне нравится.
P.S. Вышиваю крестом на Аиде 18.
Вот, что есть на сегодняшний день.


Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Helta - Суббота, 15 Мая 2010, 21:26
 
zlataya Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 15:56 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, Helta, ура! добропожаловать! Как нас много! и столько красоты сразу!
biggrin Ох, наверное уже скоро придется разделять тему процессов ГК... на портреты и пейзажи?... wacko

Ну и в компанию к прекрасным дамам на вышивках ГК - на полторы копейки(полтора листа) травки, песочку и палочек от шишкина леса

Прикрепления: 8397561.jpg (288.9 Kb)


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 20:20 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, замечательое продолжение. Интересно, как устроена человеческая психика - поговорили о медведе и вижу медведя, ничего меня в нем не смущает. Если бы не поговорили, то и не заметила бы. biggrin
 
Koshka_N Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 21:04 | Сообщение # 59
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Reader007)
Интересно, как устроена человеческая психика - поговорили о медведе и вижу медведя

Точно, а не сказали бы, я бы увидела тень от кустика... huh
Вообще, сколько медведей бродит по шишкинским картинам, как его не слопали, пока он рисовал... Я уже если вижу картину Шишкина в последнее время, так выискиваю медведя, заныканого Шишкиным за каким-нибудь кустом... нет медведЯ - значица не Шишкин... icecream
 
voda Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 22:50 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Есть небольшое продвижение, нарисовалась лошадка.

Но сейчас хочу временно отложить эту вышивку и переключиться на 1559.


Хороша, правда?
Вышивать буду скорее всего на сетке.

Сообщение отредактировал voda - Воскресенье, 16 Мая 2010, 16:01
 
Reader007 Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 23:31 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
voda, какая очаровательная девчушка, лошадка очень четкая получилась. Буду болеть за дамочку, сама на нее посматриваю.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 01:46 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (voda)
Вышивать буду скорее всего на сетке.

А фон как? Зашивать белым?

... о, а мне эта дама видится на льне в технике мелковышивки... или хотя бы в одну нить через две нитки основы какой-нибудь помельче... (ну у Златы насмотрелась на сайте..).. Хочется чтобы дама получилась как можно более акварельной...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 01:59 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я посмотрю, как дело пойдет. Вообще-то склоняюсь к тому, чтобы пустоту зашить белым. Боюсь, что через сетку будет просвечиваться багет, поэтому придется все закрывать вышивкой. На льне никогда не вышивала, хотя тоже думаю, что на фоновой основе девушка будет смотреться лучше. Не знаю. Что-то боюсь... И потом, fondu4ok, как Вы представляете ГК в одну нить?
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 09:45 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, существует сетка и без разметки и с белой разметко, не с желтой. Но.. Сетка не годится категорически для незашитого фона. А дамочка не пожелает вместе с фоном на картине находиться, это очевидно.Я думала о 36 белфасте или Джобелане, петит в 2 нитки на белом. Дело в том, что белфаст - очень плотный лен, нет марлевой прозрачности как у пермина. Просвечивать не будет. Джобелан тоже очень благодарная ткань, вся такая шелковистая. Если шить крестиком в одну нить, то тогда нижний стежок одного цвета, верхний другого. Но это нужно на посмотреть, потому что это несколько иная техника, дает эффект просвечивания (камни в воде, например). Можно посмотреть Кашель в 2 нити через одну петитом, он достаточно плотный для этого, нити достапточной толщины.
В 2 нити на 18 каунте не шила, никогда не буду и никому не советую. Крестики получаются как пупыри, ну очень грубое полотно получается. Я сейчас Питер вышиваю на 36 пермине в одну ниточку, так вышивка получается толще льна.
 
Лорис Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 10:56 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
voda, малышка так чудесно продвигается. Лошадка отличная. Четкая такая.
Еще и еще раз убеждаюсь, насколько удачная схема и потрясающая картина.
Новая твоя задумка хороша. Симпатичная девушка. И размерчик оказывается приличный. 450 по вертикали. Это полноценный портрет. Правда, она такая вся акварельная, хочется ее помельче видеть, поизящней. Зашивать или не зашивать фон - это тоже неоднозначный вопрос. Я пытаюсь мысленно представить как я вышиваю ее с зашитым фоном, отрицания не почувствовала. Но я лично не люблю вышивать на льне, считать по 2 ниточки, сталкиваться с утолщениями и неравномерностями на нем. Но это такое, мое личное ощущение. И просто пока не возникала необходимость так вышивать. Но и зарекаться не стану, потому что все мы развиваемся и открываем для себя новое, чего раньше совсем не планировали в руки брать.
На какой ткани вышивать и чем - это очень личный выбор, как я убеждаюсь. Помимо каких-то объективных фактов про толщину крестиков-петитов и вид ткани, есть масса субъективных нюансов.
Я, например, очень довольна крестиками в 2 нитки на Аиде 18 и на Аиде 20! Считаю их просто красавцами! Поэтому я не могу отговаривать кого-то от крестика на 18 канве.
И вполне полюбила петит на сетке. На собственном опыте.
А вот петит в 2 нитки на Харде у меня не идет. Но я же видела фото Лили, у нее такая вышивка выглядит прекрасно.
Так что, если подойти к вопросу более тщательно, то хорошо бы попробовать самой на чем-то, помимо сетки. Может быть лен. Может еще что. Так что Юль, если не в лом, то попробуй ее по-разному, и тебе опыт и новые впечатления. И найдешь самый выигрышный вариант именно для тебя лично! Под твой вкус и под твои техническо-вышивальные особенности.
 
voda Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 15:55 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Да, озадачили вы меня насчет сетки. Прямо даже не знаю... В принципе к вышивке все готово, вот только с канвой окончательно не определилась. На сетке у меня уже есть опыт, правда не очень удачный. В силу своей личной привычки вышивания мне было не просто на ней работать: очень казалась мелкой для моего зрения, рыхлой по сравнению с другими тканями, на которых я уже наловчилась вышивать. Да и в ГК, как вы знаете, есть места, где сплошные одиночные стежки, которые на тонких тканях создают бугорки, а это выглядит очень некрасиво. Вот такова моя вышитая "Девочка с котенком" (правда, под стеклом мои прорехи стали незаметны, даже любуюсь своей работой). Поэтому очень боюсь, что такой эффект неровности повторится. Но буду стараться, не затягивать стежки (вышивать, конечно, петитом). Зато плюс сетке ставлю за то, что вышивка на ней смотрится как нарисованная, и даже не красками, а тонким карандашом, заретушированная пастелью - очень нежная картинка. Поэтому склоняюсь все-таки и в этой своей работе использовать сетку. Кстати, zlataya, я вышиваю на сетке неразлинованной и не линую ее, как есть, так и вышиваю, мне не привыкать...)

Сообщение отредактировал voda - Воскресенье, 16 Мая 2010, 16:10
 
voda Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 17:25 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Моя "Вазочка" (получилось!)
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 18:28 | Сообщение # 68
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Не знать, что вышивка, так никогда и не скажешь. Глядя на фотографию, кажется, что нарисованное полотно...
 
gelka2006 Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 09:11 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
А вот и моя вилла подросла, появились лица и мраморные колонны , вот на ваш суд лица покрупнее
 
Reader007 Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 23:53 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, в этот раз фото хорошее. Цветовая гамма мне нравится именно такая - теплая, бархатистаяю А на сайте Маркуса почему в твоем процессе тишина? Ты про него не забыла? Нужно показать широкой общественности эту красоту обязательно!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 22 Мая 2010, 15:29 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gelka2006, я хочу сказать, что собственно лица в этой картине не являются лицами, их нужно воспринимать, как некие мелкие детали среди других мелких деталей картины. Честно говоря, сами лица мне не нравятся (как не нравятся лица у моего Диогена), но зато мне очень нравится, как получаются в этой вышивке мрамор, резьба, мозаика, инкрустация, даже вода (хотя струи воды обычно выходят плохо)... Прекрасный интерьер, хорошо переданный в вышивке, и как дополнение к нему фигуры дам и голубей.
Мне нравится, что у Вас получается, и фотки очень хорошая. Но и на плохой фотке видно, что вышивка очень даже очень!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 24 Мая 2010, 10:03 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
fondu4ok, меня тоже лица смущают, лицо мальчика вообще лишь слегка угадывается, и то издалека. Может в большой схеме ситуация с лицами получше, но отшив большой схемы я не видела, сравнить не с чем.
 
fevo4ka Дата: Вторник, 25 Мая 2010, 17:12 | Сообщение # 73
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Еще 4 листика.Камера чуть лучше чем у меня ,но... sad
Реально светит меньше.Зеленое платье состоит из серо-коричневых тонов.а золотое шитье из коричнево-бежевых.Немного напрягает,что и пол и платье шьются практически одними цветами.



Елена
 
fevo4ka Дата: Среда, 26 Мая 2010, 19:31 | Сообщение # 74
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Вот и у меня пока 3685 и 902 в сочетании с черным,синим и всеми оттенками коричневого.
Одна лютня -лучь света в бордовом царстве .Чувствую придется покупать бордовый диван и красные плюшевые шторы -под картину. biggrin


Елена
 
zlataya Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 01:09 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
А у меня очередное проблемное место в вышивке. sad
Теневая часть камня, трава и вода слились в пренеприятное мутнозеленое пятно...
ПО сравнению со скрином и исходником понимаю, что вроде никакого криминала, все в пределах допустимого... но все равно не нравится и огорчает.
Дорабатывать самой? Пройтись по границе в одну ниточку поверху... нерешаюсь и боюсь.
Как правильно подобрать оттенок?

Вот так выглядит в целом. Наверное когда вышьется вниз и вправо побольше, то воображение дорисует само эту границу между водой и берегом?

Не зря я опасалась этого водоема... Предвкушаю дальнейшие огорчения. Следующие три листа - уже низунчик, край картины. Камушки и водичка.

Скорее бы добраться до конца этапа и разворота...

Прикрепления: 0158582.jpg (406.2 Kb) · 4371921.jpg (303.5 Kb) · 6942661.jpg (28.2 Kb)


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: