Суббота, 20 Апреля 2024, 05:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
Sitenael Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:13 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Саратов
Ох, девочки... Почитала, посмотрела и меня опять на ГК потянуло со страшной силой. Но у меня только 2 рамы: на одной Ланарт, на другой Хаед. А бедняга ГК лежит в пакете, даже два: "Спокойной ночи" и "Посвящение". Я почему-то устаю от крестиков там. Хотя может потому, что раньше вышивала на пяльцах, станка не было. Тяжело было держать объем этих картин. Но точно засяду теперь, только чуть повышиваю те, что на рамах. А там или сниму или куплю еще парочку рам с севы. Вот собственно мои вялотекущие работы:

Добавлено (18.04.2010, 13:13)
---------------------------------------------
У меня вопрос... Что предпочтительнее для ГК: петит или полукрест? Я знаю принцип вышивки этими способами, но все равно не пойму что лучше для лицевой стороны таких работ.

 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 16:23 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gelka2006,
не грешите на схему!
Это довольно маленький размер, а композиция очень сложная, очень мнго- и мелкодетальная. Остается только удивляться, насколько хорошо выходят эти мелкие штучки на не очень крупной схеме!
Размытость есть, конечно, но она в этих условиях вполне допустима.
сравнение со скрином и отшивом - ЗДЕСЬ. (картинку можно еще поувеличивать, сохранив у себя)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Нотка Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 13:30 | Сообщение # 28
Участник
Российская Федерация, Москва
Поздравляю с экватором! smile

Хочу присоединиться к словам о грамотной организации процесса. Процесс должен быть хорошо организован, чтобы ничего не отвлекало от процесса.
Я на своем примере в этом убедилась.
В январе я начала вышивать ГК. На данный момент у меня вышито 7 листов (из 42). Причина такой низкой скорости - конечно же нехватка времени, но не только.
Когда я начала вышивать ГК я не сделала:
- не разметила канву
- не нарезала ниточек, купила все сразу, распределила по конвертам и по мере необходимости отрезала по одной пастмочке
- не приобрела органайзеры, а хранила нитки, на обычных бобинках в итоге их стало очень много и они стали путаться и повторяться
- вышивала одной иглой
В итоге, я имею то, что я имею, вышивка, у которой за 4 месяца вышито всего ничего.
Параллельно с ГК я стала вышивать круг Клейтона от Heritage в подарок моим друзьям с Тайвани (работа полетит со мной в июне на другой конец земли) и организовала весь процесс от и до.
- я разметила канву, в результате минимизировала количество ошибок и соответвенно не трачу время на распарывание и перешивание
- я сразу (!) нарезала необходимое количество ниток на всю работу
- я купила органайзер Paco, сделала линейку со значками и заправила органазер всем необходимым
- я стала вышивать большим количеством игол, теперь я не трачу время на замену ниток после нескольких крестиков.
В результате, процесс полетел, за несколько недель вышита почти вся работа, при этом я по прежнему трачу не больше двух часов на вышивку каждый день, некоторые дни я вообще не беру в руки иголку. По моим ощущениям, я стала тратить времени меньше, а результат больше. Возможно, процесс идет быстрее, потому что есть deadline, но я очень сомневаюсь, все дело в организации процесса. Меня ни что не отвлекает от вышивки, я не думаю о том, что осталась одна ниточка и опять придется сидеть, отмерять и отрезать новую пастмочку (я просто очень не люблю этот процесс).
Теперь я потрачу несколько часов на организацию процесса по вышивке ГК и уверена, что это принесет очень быстрые результат, у меня уйдет долгострой и процесс будет приносить только удовольствие! smile

 
Reader007 Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 13:54 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
zlataya, разбираться нужно, только все приходит с опытом. Поэтому иголочки в руки и вперед biggrin
Шишкин хорош, не придирайся. Если уткнуться носом в обведенный участок, то пропажа, вроде как и есть всяких деталец. А вот если немного сдалека посмотреть, то наобщем фоне детали проступают.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 15:00 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Reader007)
А вот если немного сдалека посмотреть,

... вот как я не люблю эти наши рассуждения: постираешь, рамочку оденешь, очки снимешь, издалека посмотришь...

Мой свекор говорит: "Делай хорошо, Плохо - оно само получится!"

я за то, чтобы шить хорошие схемы, хорошо подобранным сочетанием канва-нитки, аккуратно делая стежки, чтобы и близко и далеко одинково хоршо было...
... а какие-то огрехи и недостатки все-равно вылезут... вот их-то будем придумывать, как скрыть...

Злата, очень ценные твои замечания про темные участки у ГК... А я вот подметила, что бледно-розовые получаются слишком белесыми...
Надо мотать на ус при выборе следующих схеи и исходников...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Марина Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 17:18 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 3
Согласна с Reader007, вышивку-то мы можем приблизить, а скрин - какой есть, такой есть. У Златы получается шикарно, абсолютного сходства и не требуется. Злата, не сгущайте краски, просто радуйтесь этой красоте! biggrin
 
Клюква Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 21:57 | Сообщение # 32
ошибка регистрации
Отличия: 2
После такого шикарного показа и такого живого обсуждения всеми нами любимого Шишкина немножко неловко показывать свои крестики... И размер у меня не большой(220*293), и цветов не много(96(50 блендов)), и шьется подозрительно легко... И все-таки это ГК. Я говорю о своем Предчувствии. На данный момент вышито 2 листа
Прикрепления: 5187892.jpg (177.9 Kb) · 5783287.jpg (332.4 Kb)


Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:57 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Клюква, очень интересно подробностей узнать про Вашу работу. Пока то, что я вижу - самая настоящая акварельность. Мне очень нравится.
 
Клюква Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 20:14 | Сообщение # 34
ошибка регистрации
Отличия: 2
Если честно, для меня не имеет принципиального значения, ГК это или нет. Если будет нужно, Злата перенесет в какую-нибудь другую темку. Я считала, что ГК имеет хоть мало-мальское отношение к созданию этой схемы. Если я ошиблась, покорнейше прошу простить.
Девочки, спасибо большое за вашу похвалу.
Вышиваю на Лугане 25; на больших и средних участках, зашиваемых одним цветом(бывает и такое tongue )-петитом, все остальное-полукрестом. Как уже говорила, вышивается легко и в радость. Для меня эта вышивка имеет преогромное значение. Я не могла ее не вышить, хотя изначально в мои планы она не входила. Если хотите, это любовь с первого взгляда... Даже если это не ГК.
shades


Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:14 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Quote
Вышиваю на Лугане 25; на больших и средних участках, зашиваемых одним цветом(бывает и такое )- петитом, все остальное-полукрестом.

Клюква, а полукрест от петита визуально не отличается? А лугана какого цвета? А вышиваете в 2 нитки через 1?
 
Alena Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 23:50 | Сообщение # 36
Участник
Соединенные Штаты, New York
Дамы, приветствую всех!
Хотела бы высказаться по поводу Элкосистемы-Бонбон и ГК. Если Вы внимательно читали на сайте Элкосистемы (у меня есть подозрение что его не обновляли очень давно) раздел о компании, то должны были видеть следующую фразу - "Развивая свое сотрудничество с лидирующими зарубежными производителями товаров для вышивания, мы заключили генеральные соглашения с компаниями Golden Kite (Швеция) и Odds & In’s design (США), приобретя лицензии на производство товаров указанных фирм в России."
Теперь про связь Элкосистемы и Бонбон. Как правильно написала Лесной эльф, Бонбон - интернет-магазин, владельцом которого является Элкосистемы. Откуда это следует? "Вся текстовая информация и графические изображения, находящиеся на сайте www.bonbon.ru, являются собственностью ООО "Элкосистемы" и/или его поставщиков и партнеров." - фраза с бонбона про авторские права. Да и в реквизитах магазина в графе продавец указан Элкосистемы.
Про схемы. Я думаю не стоит сомневаться в том что ГК делает схемы для Элкосистемы, у них есть совместное соглашение, Элкосистемы делает пометку на ГК, эти схемы продаются только в России, и поэтому, видимо, они не включены в общий каталог ГК.

Надеюсь мое сообщение никого не заденет.

 
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 23:59 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Alena, большое спасибо вам за информацию и за мнение!

Quote (Reader007)
Клюква, а полукрест от петита визуально не отличается? А лугана какого цвета? А вышиваете в 2 нитки через 1?

Влезу с ответом: я тоже на Лугане вышиваю птитом в 2 через одну(само собой). Зашивка достаточно плотная получается при такой технике, ткани не видно, так что оттенок цвета ткани сильного значеия не имеет. ГК рекомендуют Антик вайт.
Все одиночки фактически вышиваются как полукрестики, в сложной схеме ГК одиночки тучами. так что и полукрестиков не избежать при вышивании петитом. У меня где-то треть вышивки фактически идет полукрестами. При аккуратном вышивании, если не затягивать стежки, то и вышивка ровненькая и стежочки одинаковые. Тут просто набиваешь руку со временем. Поначалу парит и корявит.. а к 5 - 10 листу уже все тип-топ и вышивка в удовольствие)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 08:04 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я, вставляя петитные одиночки, стараюсь начинать их... ну, как бы с дальнего угла.. не знаю, насколько это делает их более петитными, но мне кажется, что так я соблюдаю принципы пети-пойнта.. Изнанка, конечно, этому не очень рада...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fevo4ka Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:36 | Сообщение # 39
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
wacko Уровень моего компьютерного образования ....
Если кому-то очень интересно-могу переслать.Остальным обещаю выложить завтра.Чадо вечером приедет-научит.Я с распечатками не сталкивалась.Говорю что нужно,мне сыны готовое отдают.
Прошу прощение у Златы -это не обмен схемами,это -уровень компьютеной безграмотноси wacko .Обещаю учиться,но не слишком,а то вышивать будет некогда.


Елена
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 21:47 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fevo4ka, ничего, придумаем куда переместить компьютерный ликбез. Наверное надо отдельную тему. wacko Схему можно положить на ДАМП и дать ссылку. Обмен схемами не запрещается, просто не хочется совсем засыпать вышивальную тему.

Про медведей в Сосновом бору. Интересно что, я сама их не так давно разглядела. НА той картине (копия маслом) которая провисела у меня полжизни над пианино, медведей не было. Видимо художник поленился рисовать, уж очень они маленькие относительно размера картины.

Это скан с альбома репродукций.
Так что вероятнее всего на вышивке получатся темные кучки. Через неделю-другую увидим.
Не представляю даже, можно ли их както сделать яснее на вышивке? Рискнуть подредактировать схему?
НО последние три для Шишкин отдыхал.
Зато в своих разъездах повышивала эти дни походную отдыхалочку, малютку ГК 276 (золотую тряпочку)
wink

Прикрепления: 1526138.jpg (137.9 Kb) · 3747165.jpg (217.1 Kb)


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 21:56 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
похоже на листочек сусального золота, уронили его на темный фон, кисточкой не разгладили.

Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 30 Апреля 2010, 21:57
 
fevo4ka Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 23:50 | Сообщение # 42
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17

Выкладываю,как обещала.Нужна была еще одна програмка.


Елена
 
OLGAS Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 10:31 | Сообщение # 43
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки здраствуйте!
Меня зовут Ольга и я увлекаюсь вышивкой, с того момента как вышила свой первый ГК, сразу поняла, что вышивать хочу только ГК.
В ближайшем будущем планирую начать вышивать эту картину

Надо сказать, что я её сама предложила на сайте, а потом прошло 2 голосования, и вот уже выкупленная схемка у меня, и я вовсю готовлюсь к процессу!
сейчас вышиваю груши


Осталось на данный момент 10 листов отшить.


[url=http://rukodelochki.ucoz.ru/]мулине DMC по 16р.[/url]
 
Лорис Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 11:23 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Очень понравилось.
Груши замечательные, и какая корзинрочка плетеная, четкая.
Это крест?

Шишкин - это Шишкин. Схема большая, результат будет прекрасный. Чем шить собираетесь? Какой ожидается конечный размер в см?

 
OLGAS Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 14:45 | Сообщение # 45
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Лорис,Спасибо!!!
Груши вышиваю на 18 аиде крестом, Шишкина планирую тоже на 18 аиде, крестом, Схемку покупала самую большую и с блендами, р-р 800*523кр. в готовом виде будет 113 на 74см.
А груши вышиваю в пару к персикам, они у меня уже готовы и ждут груш, оформлять буду в одинаковый багет.


[url=http://rukodelochki.ucoz.ru/]мулине DMC по 16р.[/url]

Сообщение отредактировал OLGAS - Суббота, 01 Мая 2010, 14:45
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 15:07 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
OLGAS, так приятно было прочитать Ваше сообщение!
просто душа радуется, когда мои предпочтения совпали с Вашими (и ГК и выбор картин).
Особенно радостно почему-то от того, что все три дизайна - абсолютное попадание в "десятку", когда нет подводных камней и шьеьшь с уверенностью в хорошем результате!

(только обясните мне в конце-то концов, давно уже спрашиваю везде, у персиков на заднем плане этот ... султан торчит - это что?)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 15:14 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Шишкина на 800, крестом - геройство!
113 см. - восторг!
 
Марина Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:33 | Сообщение # 48
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 3
Вот мое небольшое продолжение. Почитав частые опасения по поводу "засвеченности" светлых участков кожи на вышивках, боялась того же у себя. Но вот самый светлый участок отшит, по-моему, нет бледности. Скажу сразу, выжала из своего фотика, что могла, но он не в состоянии передать правильную цветовую гамму. Так что постарайтесь включить воображение, на самом деле цвета чуть-чуть потемнее, это фото со вспышкой "в лоб". О том, что ткань нужно для таких вышивок брать помельче, я уже поняла. Но я так в нее влюблена, и процесс такое удовольствие приносит, что я ее и такую люблю. А вы что скажете?
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 19:55 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, для портрета петитом лучше смотрится более мелкая канва.
и вспыша... видите, как она, подлая, высвечивает все просветы канвы? Это мешает рассматривать вышивку, она кажется рябой..

С кожей у девочки все в порядке, лицо тоже нормальное (на скрине даже боьше зелени в тени), а вот залитые белым пятна - ждите - сейчас появятся на рубашке... Да и наплевать на них!

Прикрепления: 1435823.jpg (234.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 03 Мая 2010, 20:13
 
gelka2006 Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 13:10 | Сообщение # 50
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
fondu4ok, девочка чудесная получается, как живая, мне нравится очень.
OLGAS, натюрморты такие яркие, вкусные получаются, хоть я и не фанатка натюрмортов и вышивать такое не решусь наверно никогда, но наблюдаю за процессами с большим удовольствием.

А вот и моя вилла немного подросла

Сообщение отредактировал gelka2006 - Четверг, 06 Мая 2010, 10:05
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: