Четверг, 28 Марта 2024, 22:06
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2010-2011)
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 17:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:17 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
456 "Диоген"

Это моя первая работа ГК. Сколько страхов, переживаний, эмоций связано с этоим моим знакомством с ГК! просто дух захватывало от того, как вдруг из месива крестиков рожается прямо живописное полотно!
...теперь-то я более критично подхожу к этому дизайну, вижу его недостатки... Хотя все-таки считаю Диогена вполне крепкой Гковской схемой, и... нежно его люблю...
И восторги и критика - ЗДЕСЬ

Прикрепления: 7099026.jpg (151.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 31 Марта 2010, 21:30
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:23 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
1105 "Розы в стеклянной вазе"

Это уже более осознанный выбор, с придирками к качеству схемы.
Я рада, что не ошиблась: это одна из самых четких, качественных схем Маркуса. Мне очень приятно было вышивать, потому что для этой работы не надо отходить на метр в сторону, в нее хоть носом упрись - увидишь четкие линии, прожилочки на лепестках, зубчика на листочках....

про мои Розы написано ЗДЕСЬ

Прикрепления: 3622783.jpg (221.0 Kb) · 9846295.jpg (327.6 Kb) · 0376339.jpg (155.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 20:55 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
"Натюрморт с корабликом" (индивидуальный заказ)
600х430, крест в 2 нити, Аида16.

Третий мой ГК находится в процессе вышивки. И.. пока мне нравится, что получается... Хотя кораблик, конечно, прорисовывается весьма условно (я даже начала было волноваться), но капустный лист меня успокоил...

на сегодняшний день еще нет законченного этапа для показа, поэтому приложу фотку.. ну... просто для порядка...

Как я вышиваю Кораблик и всякие мои сомнения можно прочитать ЗДЕСЬ

Прикрепления: 7882949.jpg (302.1 Kb) · 3859876.jpg (135.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 02 Апреля 2010, 20:57
 
Лорис Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:23 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Добавлю и я свою работу.
Это индивидуальный заказ у ГК. Картина - Ангел молитвы.
Размеры - 500 крестиков по вертикали. Вышиваю петитом на румынской сетке.
А паспарту для него я сделала сама. Это жемчужное шитье. Специально брала уроки у одной художницы, специалистке по жемчужному шитью в его настоящем, традиционном церковном виде.
2 слоя льна, сверху атлас золотой. Рсшивала натуральным речным жемчугом нескольких размеров и форм, золотым шнуром 2-х видов, стразами и канителью.
Обрамление уже готово. Ангела вышито в данный момент побольше, но ткань уже перемотана, лица уже не видно, так что в следующий раз покажу уже полностью.


Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:10
 
Лорис Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:14 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29

Прикрепления: 9796215.jpg (47.8 Kb) · 3691256.jpg (302.9 Kb) · 3400038.jpg (229.0 Kb)
 
Элл Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 10:42 | Сообщение # 7
Пользователь
Литва, Klaipėda
Моя первая мысль была :" Неужели такое возможно?!" И тот же вопрос- как соединяется работа с паспарту?
 
Лорис Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 11:34 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Овальная середина вырезается. Край среза можно обрабатывать по-разному.
Я видела, что у жемчужных окладов икон(там вырезается ткань, чтобы были видны лики и руки) край просто срезается и все. Срез можно промазать клеем.
В моем случае край просто загну на изнанку. Ну и поскольку вышивка большая, овал по вертикали - 50см., для прочности само паспарту надо натянуть на картон. В картоне вырезается такой же овал. Значит ткань будет крепиться по периметру на картон, ну и этот вырезанный край тоже закрепится на картон. Ну а потом паспарту накладывается сверху на натянутую вышивку. Буду это делать вместе с багетчиком.
 
LanaTа Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:13 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Лорис)
В моем случае край просто загну на изнанку

Мне представилось, что я бы тоже так сделала.(хотя мне до такого уровня работ ещё далеко)
При таком способе, мне кажется, край выглядит аккуратнее и риска меньше. Там главное - равномерно подогнуть и подтянуть. Верно?
Спасибо за обстоятельный ответ!
 
Лорис Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:46 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, тут главное аккуратно вырезать и подвернуть. И овал вырезать в картоне. Тут уж навык мастера должен быть, потому что специальные приспособления для резки овального паспарту допускают только определенную разницу в см. между размерами по вертикали и горизонтали. Не знаю, есть ли инструменты, которые позволяют резать любой размер, но у моего мастера нет такого. У него максимальная разница между вертикалью и горизонталью - 7,5 см. Т.е. овалы более круглые, а у меня вытянутый, у меня размер 41 на 50. Значит, либо закрывать вышивку на эти 2 см., либо резать руками. В моем случае руками, потому что паспарту уже готово и имеет свой определенный размер.
Про уровень работ хочу сказать, что повышать этот уровень надо чем раньше, тем лучше biggrin
ГК я вышила уже 4 картины (все не очень большие). Этот Ангел пятая работа.
А про жемчужное шитье я только слышала, да на картинках видела. И еще в сентябре месяце понятия не имела, что осмелюсь взяться за такое.
А в феврале паспарту уже было готово. Правда в техническом смысле это не сложная работа, просто орнамент очень удачный, традиционный старинный, ну доработанный под конктреные размеры и нужды.
А из приемов там шитье по настилу, не знаю видно ли на фото, но все лепесточки и листочки там выпуклые.
Все веточки - это просто шитье в прикреп.
Кусочки канители тоже просто пришиваются, как бисер. Хотя канителью можно вышивать очень сложные вещи.
 
Смуглянка Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:05 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Это мой первый и пока единственный ГК, на девичнике я его показывала в чужой теме и под дочкиным ником Greenwitch. Вышивала крестом, на 16 Аиде. И конечно, не смогла не влюбиться в эти разработки. В планах 1302 Шишкин, тут уже, конечно, будет не Аида и скорее всего не полный крест. Сейчас пробую подбираю подходящую для себя ткань, на другой работе освоила технику петит-пойнт, вышивать буду им. Но все это скорее всего в следующем году
Прикрепления: 7326705.jpg (101.1 Kb) · 1364578.jpg (84.6 Kb)
 
Лорис Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:12 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
О, это один из моих любимых сюжетов!
Чудесно получилось. Каждая деталька видна прекрасно. Очень трогательная, милая картина. Я очень люблю такие.
Сколько времени вышивали? И по скольку часов можете уделять вышивке? Каков стаж вышивания? И как решились на ГК?
Спрашиваю потому, что хотелось бы на примерах конкретных участниц форума показать, что ГК вышивать не страшно wink
 
Смуглянка Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:50 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Лорис, я там в Переменке немного написала о том, как "пришла" в ГК. smile
Суммарный стаж вышивания лет, наверное, теперь уже пять, могу вышивать запоем, а могу и на несколько недель забросить.
Меня сюжет "Молитвы" тоже поразил сразу, как я только его увидела. Вышивала 6 месяцев, начав в конце января прошлого года, с каждым днем поражаясь тому, как проработана схема и какой получается результат. Вот в верхних рядах пока не были все вышиты все крестики, подушка была не понятного вида и оборки на балдахине тоже. А как все крестики заняли свое место сразу стало видно, что оборка на подушке кружевная, а оборка на на балдахине - полупрозрачная, так что видно перекладинку на спинке кровати.
Если говорить о том, сколько времени в сутки получается уделять вышивке - к сожалению, как и у многих - не так много, стараюсь вечером посидеть за вышивкой часа три, т.е. когда все дела сделаны, собаки выгуляны - то до полуночи меня не беспокоить. В выходные иногда получается повышивать, но не всегда, очень часто на выходных мы ездим на выставки.

А показать, что ГК не так страшен, как многие считают - это правильно, как говорится - хочешь получить результат - бери изначально хороший продукт (я вот по просьбе друзей взялась вышивать картинку с вышивая - застрелиться можно от результата, а одиночек тоже немеряно. НО если в ГК они то, что придает так необходимую выразительность изображению. то там просто результат халтуры)

 
gelka2006 Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 14:39 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
Здравствуйте девочки, очень рада что тут открылся форум, хочу сказать что только благодаря Злате я снова начала вышивать ГК и теперь процесс настолько меня захватил, что теперь я точно могу сказать, что в дальнейшем буду вышивать только большие дизайны. Благодаря советам по организации процесса вышивка доставляет сплошное удовольствие.
Сейчас вышиваю вот эту работу, вышито почти 2 листа схемы думаю что закончу второй лист за выходные и тогда покажу фотку моего процесса.


Сообщение отредактировал gelka2006 - Пятница, 09 Апреля 2010, 14:43
 
fondu4ok Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 14:44 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Смуглянка)
Вышивала крестом, на 16 Аиде. И конечно, не смогла не влюбиться в эти разработки. В планах 1302 Шишкин, тут уже, конечно, будет не Аида и скорее всего не полный крест. Сейчас пробую подбираю подходящую для себя ткань, на другой работе освоила технику петит-пойнт, вышивать буду им.

Я тоже вышиваю уже второй ГК на 16 аиде, и мне все в этом нравится, это не выглядит крупным (у меня есть и 18, и петит разной толщины)

И... следующая - Шишкинская Роща (уже даже хочу ее начать, потому что результат прекрасный получается). И тоже петитом.
и вот тоже вся в сомнениях: на какой канве шить? На 18 (16) в 4 нити, или на 25 в 2? (еще я люблю большие размеры картин, мне есть куда повесить)...
Но в 4 нитки - уж больно отвратная изнанка.... А в 2 шить такую огромную (это мне тольок с луой) - боязно...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Смуглянка Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Ну, в четыре нитки, я бы точно не рискнула шить, раньше местами в 3 шила Dim, не очень нравится шить такой толстой нитью. Если бы не бленды - возможно стала бы шить на харде 22 в три нити, а в две на нем светит (сейчас другой дизайн как раз в качестве пробы на нем шью). Заказала у инет-магазине Лугану 25, вот еще на ней попробую, если глаза сразу "не выпучит" - скорее всего на ней и остановлюсь.Мне пока вешать особо негде большие картины
 
voda Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 00:42 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всем горячий привет!
В первую очередь хочу побрагодарить zlataya, за такой замечательный и
содержательный сайт. Сегодня зашла сюда и зачиталась. Столько для себя нового подчерпнула! Многое взяла на заметку. Конечно, всего еще не успела охватить, но все еще впереди.
ГК и для меня вот уже два года - разработчик схем №1. Свои первые схемы (других фирм), так уж сложилось, покупала в Бонбоне. И каждый раз, когда доходила до схем ГК, меня завораживали следующие строчки: "Схемы отличаются очень детальной проработкой, большим количеством смешанных цветов, что позволяет получать реалистичное изображение сюжета. Схемы рекомендуются для профессионалов и опытных вышивальщиц." Повздыхав, так как опытной вышивальщицей никогда себя не считала, я продолжала выбирать схему у других фирм. И возможно я бы так и не решилась на такой подвиг, чтобы остановить свой выбор на одной из этих волшебных схем, если бы не картина Муниера "Разбитая ваза". Желание вышить это чудо перевесило мою робость перед сложностью ГК. Когда взяла в руки внушительную пачечку схемы, подумала: "М-да-а-а... Интересно, сколько лет я буду это вышивать?.. И хватит ли у меня терпения?" Неделю я только нитки разбирала. Решила вышивать на 22-й харде. После первых крестиков хотелось закричать:"Караул! Что я делаю?! Канва такая мелкая, а схема такая огромная!" Но это были только первые впечатления. Дело пошло. И сейчас работа над этой картиной доставляет мне бесконечное удовольствие. Вот только я так и не научилась вышивать быстро. Правда, год назад не удержалась и отвелеклась на другую вышивку тоже ГК, но об этом позже. А пока хочу показать свою "Разбитую вазу".
Прикрепления: 3504100.jpg (286.1 Kb)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 01:21 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
voda, я не перестаю радоваться этой вышивке, и даже не девочке, а вот самой жэтой схеме - такая четкая, такая .. просто на 5+ !
И все-таки хочу уточнить: на харде в 1 нитку крест или в 2? (в 2 - это же просто не протолкнешь..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:18 | Сообщение # 19
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (fondu4ok)
на харде в 1 нитку крест или в 2? (в 2 - это же просто не протолкнешь..)

Крестиком в две нитки. Проталкиваются нормально. Были трудные места. Например, помню глаза были сложные - каждая клеточка другого цвета. А так в общем схема спокойня, так что уплотнений нет, поэтому иголка входит легко.


Сообщение отредактировал voda - Суббота, 10 Апреля 2010, 13:24
 
Лорис Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:27 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Именно voda (Юля) и сподвигла меня на вышивку на Харде в 2 нитки крестом. Я помню, что долго мучала ее вопросами, все боялась. Пока наконец взяла и вышила.
В начала осторожничала, первый стежок нельзя тянуть, нитка проваливается. Но это вполне реально. Хорошо потом отгладить надо, положить лицом на мягкое, гладить с изнанки, если гладить лицевую сторону, то слишком примнутся крестики. В общем с ней надо аккуратней обращаться, чем с вышивкой на Аиде. Аиду я глажу более простыми способами, и по лицу и по изнанке, и не всегда кладу что-то мягкое под вышивку.
Мне нравится крестик мелкий. Чем мельче, тем лучше.
Сейчас вот перешла на 20 Аиду. Все-таки это не так радикально, как 22 канва.
 
Helta Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:42 | Сообщение # 21
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
А я впервые попробовала вышивать с разметкой, на раме и двумя руками smile И подумала как я раньше на пяльцах, одной рукой и без вспомогательных линий колупалась? biggrin

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)
 
voda Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:45 | Сообщение # 22
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Кстати, о раме. Златая, Вы так подробно описали, какие работы, на какой раме вышиваете, как напяливаете. Я до сих пор вышиваю на пяльцах. Желание перейти на раму огромное, хотя бы потому, что пяльцы - это уже вчерашний день. Правда пяльцы у меня мощные, держат ткань очень хорошо. Но тем не менее. Купила и раму с лапкой, так сказать, "диванную", но, может быть не ту, не по размеру. Вот такую http://www.bonbon.ru/products_i.php?code=27959
Не получилось натянуть ткань. Так эта рама пока не при деле.
Извините, мы отвлеклись от темы. Но, может быть, стоит создать такую, где бы все делились своей техникой вышивания, у кого какие аксессуары. На чем удобно вышивать, а на чем нет, кто какими нитками (ведь есть еще "венус", никто не пробовал?), на какой канве, свои впечатления о ней, ну и т.п.


Сообщение отредактировал voda - Суббота, 10 Апреля 2010, 17:46
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 09:39 | Сообщение # 23
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
А вот и моя вилла вышиваю на 18 аиде в 2 нитки крестиком
 
gelka2006 Дата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:13 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 8
zlataya, разметка на моей канве фабричная- это канва ДМС, долго ее искала в магазинах, потому что самой все это чертить мне лень, обязательно собъюсь, ошибусь и получится ерунда. Про парковку обязательно расскажу.

Сообщение отредактировал gelka2006 - Понедельник, 12 Апреля 2010, 13:17
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 03:04 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Спокойно!...
из все твоей самокритики мне в голову приходит только одно: из хлопка трудно сделать шёлк... можэет, если бы вышитваь шёлком...
Но уже знаешь, какой уровень претений?! совсем обнаглели, сказал бы Маркус... (а интересно, есть ли аналогичный набор ниток ДМС в шелке?)

Злат, очень мелко, должно быть очень кассно ( я не ожидала, что ты на черном шить затеешься!)
http://www.goldenkitestore.com/index.p...._01.jpg


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2010-2011) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
  • Страница 1 из 81
  • 1
  • 2
  • 3
  • 80
  • 81
  • »
Поиск: