Четверг, 18 Апреля 2024, 04:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
Вышитые пледы, одеяла, скатерти
zlataya Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 22:47 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Замечательное прикладное применение для нашего хобби,
простор для фантазии и творчества,
возможность сделать совершенно эксклюзивный большой и всегда желанный подарок,
а так же (иногда) средство удовлетворить порывы "гигантомании" в вышивке tongue

- это вышить Плед, одеяло, скатерть.
Наши планы, идеи, процессы, готовые вышитые изделия.

Статья "Народного Учебника"
"Вышитый плед?! Почему бы и нет!"



Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 18:30 | Сообщение # 101
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Quote (Ang)
Ещё 23 штуки.

Ого! Анжела, а какой топ будет? Только эти, сшитые между собой мишки, без каких-то ещё дополнительных тряпочек?
 
Ang Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 18:48 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Это будут лоскутное покрывало, вставки в занавески и две подушки. Поэтому столько много. На покрывало нужно 35 медведей.
Одеяло будет со вставками хлопка в стиле пэчворк. Правда к сожалению у нас таких магазинов нет, где можно тряпочки такие купить.


Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Пятница, 27 Июля 2012, 18:49
 
fondu4ok Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:10 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ang)
вставки в занавески

... я как-то пыталась сделать вышитые вставки в вязаные шторы. Ночью смотрелось великолепно, а днем... стала просвечивать вся вышитая изнанка (совсем не идеальная), и красота умерла... Из штор пришлось сделать покрывало и скатерть.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ang Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:18 | Сообщение # 104
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
fondu4ok, у меня будут японские шторы шириной 60 см на подкладке, то есть блэк-аут (не будут просвечиваться)

Мой блог
Просто Анжела
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 20:21 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А я собрала в кучу все вышивки: и старые, бабкины, и новые - и получилось вот такое панно не панно, покрывало не покрывало, жалко стелить. Висит на стене в прихожей.

Его размер 160 на 200 см. Демонстрирует полотно дочь, стоя на скамейке. К сожалению, не учла, что солнышко пошло на убыль, и нижняя часть панно в тени. Боже, как оно меня радует! Каждая картиночка - это отдельная история, связанная с разными людьми, разными временами. Не передать, какое тепло оно излучает. Как ни пройду мимо, поглажу, прикоснусь. А народ застывает с раскрытым ртом. А мне приятно!


Я-Надежда.
 
skripka Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 22:09 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
BatNadLeon, Надя, ну какая же ты молодец! hands Получилось очень здорово. Тепло, по домашнему. Иной раз супервышивка в дорогущей раме так не радует глаз , как твое панно. Это то, что передастся по наследству , да и у самой при виде его нахлынут воспоминания. flower
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 23:26 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ирочка, спасибо. В самую точку попала. Рука не поднимается выкинуть старые бабушкины работы. А какие они страшные с точки зрения техники! Но не это главное. Главное - память. В каком-то номере журнала "Лена-рукоделие" было похожее творение. Глядя на него, и сохранила я бабулю. Да ещё Динкиных "шедевров" добавила. Динка - это моя дочь.

Я-Надежда.
 
Ang Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:32 | Сообщение # 108
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Продолжаю свою пледную эпопею.
21-ый мишка

22-ой

23-ий. Что-то с ним провозилась дольше всего. Вышила больше половина, ошиблась на целую клетку вниз. Пришлось пороть и перешивать.

и 24-ый


Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:24 | Сообщение # 109
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Поднимаю тему, продолжаю вышивать smile
Принимайте, новая партия мишек
25-ый  , 26-ой  , 27-ой  , 28-ой  , 29-ый  и 30-ый
Для покрывало осталось 5 медведей + 8 штук


Мой блог
Просто Анжела
 
Уралочка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:26 | Сообщение # 110
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, Боже мой! Анжела, какое количество Мишек тебе еще надо вышить?
Уму не постижимо, как их много!!!
 
Ang Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:55 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Уралочка, не так уж и много по сравнению с тем количеством, сколько уже сделано. Пока меня пугает только пошив покрывала, опыта в этом деле ноль целых, ноль десятых. Постепенно покупаю все вспомогательные материалы. Но пока основной материал и между мишками в квадратики не куплен. Сегодня ходила по тканям. Присмотрела только тряпочку на задник. С хлопком у нас в городе напряжёнка, магазинов, как уже писала, по пэчворку нету никаких. Вот такие пироги :).

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:57
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 00:25 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, Анжел, ничего страшного в пошиве таких крупных клеток нету. Сначала собираешь ленты, потом скалываешь ткань лицо с лицом, вершинки скалываешь булавками с колечками и сшиваешь эти ленты, чтобы не сместились вершинки. Когда иголочка поперек строчки, то можно шить прямо по ней на машине, так, чтобы она попала под машинную иглу: она не сломается и ничего не сместится. Потом простегиваешь с синтепоном. А бы простегала просто руками незаметно по вершинкам, мне кажется, что машинная не очень умелая строчка вид ухудшит, а не улучшит. Ну и пришиваешь подкладку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Koshka_N Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 03:59 | Сообщение # 113
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ang,
Анжел, погуляй по ибею. Я все пэчворковые тряпочки только там беру. Куча магазинов, частных продавцов, выбор, скидки и толпа расхомячивающихся американских хомячих. smile
 
fondu4ok Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 04:48 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Когда иголочка поперек строчки, то можно шить прямо по ней на машине, так, чтобы она попала под машинную иглу: она не сломается и ничего не сместится

Quote (Ignatia)
мне кажется, что машинная не очень умелая строчка вид ухудшит, а не улучшит.

не знаю, в тему ли... Но когда я купила свой PFAFF со швами для печворка и квилтинга - это что-то!
1). прижимное устройство для равномерного продвижения ткани (такая "шагающая" нога с зубчиками на лапке, которая не дает слоям сместиться друг относительно друге) и
2). шов для простегивания - !!! это так здорово, быстро, красиво и удобно, что я нашила лоскутных одеял-покрывал-ковриков .... больше некуда класть! biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 25 Сентября 2012, 04:49
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 05:36 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Ир, у меня тоже Pfaff, но сам он не шьет tongue И хорошо бы уметь абсолютно прямые строчки прокладывать, если нету всяких специальных wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 08:40 | Сообщение # 116
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
У меня тоже машинка неплохая, Janome . Много в ней операции, включая швы для пэчворка и даже для пришивания аппликаций. Нашла мастер-класс хороший по пошиву такого одеяла http://berninka.blogspot.com/2012/02/1.html . От техники синель я отказалась, нужно было ещё раньше при шитье кромку срезать на ткани.
Quote (fondu4ok)
1). прижимное устройство для равномерного продвижения ткани (такая "шагающая" нога с зубчиками на лапке, которая не дает слоям сместиться друг относительно друге) и

fondu4ok, транспортёр для ткани тоже собралась покупать.
Но на самом деле лоскутная техника достаточно дорогое хобби. Мне кажется дороже вышивки.


Мой блог
Просто Анжела
 
Неля Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 09:06 | Сообщение # 117
Участник
Ang, Вы когда закончите пошив одеяла сделайте пожалуйста мастер клас, у меня давно зреет такая же идея с одеялом, только я хотела с мишками Физзи, вышить я то вышью, но как потом собрать все в кучу не представляю, поэтому и прошу по возможности, сделать мастер клас по сбору и пошиву такого вот одеяльца.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Ang Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 12:19 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Неля, я попробую, но только если не коряво получится. А вообще такие мастер-классы должны гуру в шитье проводить, а не такие чайники как я. smile

Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:51 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Девочки, сделала два варианта одеяла с разными тканями. Один более спокойный, другой более яркий и фееричный. Мне больше нравится второй,но и у первого тоже своё очарование. А вам какой больше нравится?

Мой блог
Просто Анжела
 
Юпа Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:55 | Сообщение # 120
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
И мне второй чуток больше понравился

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:01 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне первый. На втором вышивка как-то потерялась. Может вторую модель но в цветах первой?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:08 | Сообщение # 122
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Quote (Ignatia)
Может вторую модель но в цветах первой?

это как? я себе не представляю


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:33 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, ну как-то скомпоновать треугольнички... я нарисовать не могу, но второй вариант прям вырви глаз, красный забил мишек, они нежные по цвету такие...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:37 | Сообщение # 124
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ang, Первый вариант более спокойный, вышивка на нем ярче выглядит (я бы вообще использовала бежевые и кремовые оттенки). Квадратики тоже больше нравятся, чем треугольники.
 
Ang Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:41 | Сообщение # 125
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Тыковка, проблема в том, что у нас в комнате жёлтые обои и планируем купить гарнитур с фасадами цвета авокадо.

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышитые пледы, одеяла, скатерти (большие тёплые и душевные вышивки)
Поиск: