Пятница, 29 Марта 2024, 03:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
Вышивки "Хардангер"
oksanchik Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 19:30 | Сообщение # 326
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Юпа, Боже, Боже, как красиво!!!!! Какая ювелирная работа!!!!!  Согласна с Haze, дух захватывает!!!! Поздравляю с завершением!!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Heku Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 19:40 | Сообщение # 327
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Юпа, поздравляю с завершением. С удовольствие следила за вашим процессом. Результат - обалденный. Сижу любуюсь. И серединка у вас получилась очень гармоничная, вы просто молодец!!!
 
fondu4ok Дата: Среда, 30 Апреля 2014, 23:23 | Сообщение # 328
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юпа, скатерть очень красивая, стильная и очень аккуратная получилась! я Вас поздравляю и... завидую :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 03:51 | Сообщение # 329
соАвтор
Отличия: 19
Юпа, Юля,это просто сногсшибательно!!!Изумительной красоты получилась скатерть,поздравляю с окончанием! flower
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 06:40 | Сообщение # 330
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата Юпа ()
Я свою скатерть задумывала именно на тот столик, на котором она сфотографирована.


При всей изумительности скатерти ужаснулась области ее применения. Юлечка, пожалуйста, не надо такую красоту на этот столик, как я понимаю - кухонный? Обязательно кто-нибудь уронит кусок жареной куриной лапки с кетчупом... и прощай, красота...и даже пленка сверху не спасет, как показала практика. Мало того уж, что пленка сверху совсем некрасиво.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Морозко Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 19:21 | Сообщение # 331
Клуб на Лавочке (гп)
Пользователь
Российская Федерация, Казань
Здорово! - молодец!
Очень нравится форум.
 
MR Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:29 | Сообщение # 332
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Спешу поделиться хорошей новостью - вчера купила журнал DIANA Креатив (34 руб.), специальный выпуск по вышивке хардангер (называется специальный выпуск №2/2014). Около 40 моделей, небольшое руковдство по основным типам швов. Весь вечер листаю-изучаю. Осталось материалы купить и можно начинать wink

Я - Марина
 
Ирина1 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:35 | Сообщение # 333
АВТОР
Отличия: 12
MR, большое спасибо за наводку,я обязательно куплю.:flower: Сейчас вышивать не собираюсь,но в планах есть овладеть этой техникой  rolleyes

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Лора Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 20:48 | Сообщение # 334
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Решила и я освоить новый вид вышивки в стиле Хардангер,давно мечтала.Выбрала для пробы небольшую схемку.Миниатюра в стиле Хардангер.Размер 110х110 клеточек.Равномерка №27,Пряжа "Ирис"Гамма,"Ирис"им.Кирова.Вот что получилось.
Прикрепления: 0586100.jpg (293.4 Kb) · 4937243.jpg (390.9 Kb) · 3570434.jpg (350.9 Kb) · 4870380.jpg (287.7 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 23 Октября 2015, 20:50
 
iriq Дата: Среда, 27 Июля 2016, 23:41 | Сообщение # 335
Пользователь
Российская Федерация, Екатеринбург
Здравствуйте, Девочки. Не могла пройти мимо такой красоты. Очень хочется попробовать. Подскажите, если вышивать обычным хлопковым мулине (ДМС, гамма), то получится или лучше всё же ирис брать? И где вы берёте схемы (хотелось бы что-то нежное для вышивки по контуру прямоугольной салфетки размером примерно 20*16см)

Дописано: почитала ещё раз форум, посмотрела всё. Нашла схемку салфеточки, пошла творить.


Сообщение отредактировал iriq - Воскресенье, 31 Июля 2016, 14:13
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки "Хардангер" (Техника, материалы, процессы вышивания)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: