Четверг, 28 Марта 2024, 20:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Микровышивка
Микровышивка
anna777 Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 21:10 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Nattta, даю ссылку на Сэнди Кван и на сайт Хэльги, она живет в ЮАР и
вышивает еще мельче, сейчас поступает в IGMA это союз миниатюристов и
профессиональный уровень.У Сэнди не все ее вышивки на сайте, часть она
наверное продала до его открытия. С каунтами шелкового газа (сколько ниток в
1 см, а не в дюйме я делаю таблицу) т.к. у них путаница получается - есть
18 каунт это Аида довольно крупный и 19 шелковый газ и это совсем другой
размер. У Марии Штрански на сайте все вышивки не в каунтах а в стежках на
квадратный дюйм.У Златы на сайте есть про нее в разделе самая маленькая и самая большая вышивки.Кстати у Хельги есть ссылка на сайт с продажей винтажных схем.
http://elgakoster.blogspot.com/ http://sandivq.blogspot.com/


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 06 Августа 2011, 21:11
 
mamatata Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 11:20 | Сообщение # 27
Участник
Беларусь, Barisaw
Почитала и поняла, что я тоже увлеклась микровышивкой biggrin Недавно закончила "Трамвайный путь" от Новой слободы. Вышивала на бязи через 2 ниточки. Ширина дизайна - 180 крестиков. Уместились они у меня в 15 см. Делала не фото, а скан вышивки, так как фотик не вытягивал.


Сообщение отредактировал mamatata - Пятница, 09 Декабря 2011, 11:24
 
Ang Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 11:44 | Сообщение # 28
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
mamatata, а какова цель такую мелкашку делать? Куда ее примените? И как вы вышивали на бязи, у вас пропорции рисунка не исказились?

Мой блог
Просто Анжела
 
mamatata Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 12:08 | Сообщение # 29
Участник
Беларусь, Barisaw
А почему они должны исказиться? бязь вполне себе равномерная ткань. А "применила" я ее вполне обычно - оформила и повесила на стену Правда это фото на балконе и тени от веток попали. Есть еще одна работа на стене, но там антибилк не лучшего кач-ва и на фото висит какое-то марево это на работе
А вообще вопрос очень интересный, для чего мы делаем то что делаем. Вероятно потому, что нам это нравится и нам этого хочется.
 
Ang Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:29 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А вторая вышивка тоже микро? И как вы вышивали на бязи?, очень интересно послушать

Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 13:49 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 33
mamatata, отлично! Мне нравится, когда дизайн меньшего размера, а не на полстены громадными крестиками. Правда, вот такую мелкоту надо еще суметь вышить. Вы шили в 2 нитки? Наверное, в одну. smile
 
kocshka Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 19:19 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
mamatata, а это какая бязь - из которой постельное белье шьют или специальная?
 
nat111 Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 09:31 | Сообщение # 33
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
mamatata, мне понравился Ваш результат. Такая четкая картинка получилась. А сюжет - вообще мой любимый (старый город, узкая улочка, трамвай - прям мой родной Львов)
 
mamatata Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:19 | Сообщение # 34
Участник
Беларусь, Barisaw
Ang, вторая вышивка тоже на бязи, через две ниточки основы.
Tusya, вышивка, конечно же, в одну ниточку. При таких размерах крестика, а я вышиваю полный крест, иначе просто кошмар получится, бугритый и страшный. А вот первые работы, еще учась в школе (лет 27 назад)я вышивала через три ниточки и тогда уж крестики были в 2 нити. Ложились очень плотно, совершенно без просветов, но мне это нравилось.
работа, можно сказать, "старинная" Из-за многих испытаний даже не отстирывается, но первая законченная. А на бязи я стала вышивать по прозаическим причинам. Когда я увлеклась вышивкой, я была еще подростком. Канвы в магазинах у нас в военном городке просто не было. Ехать за ней куда-то очень далеко никто бы не стал, а вышивать хотелось.
kocshka, да, это обычная бязь из которой можно шить наволочки biggrin
nat111, дизайн выполнен по работе Стародубова (современного художника) "Аннушка" Это отсылка к Москве 30-х, а конкретно эта картина - это Булгаковская Москва Мастера и Маргариты. Аннушка уже разлила масло... Бегемот, Коровьев, трамвай уже подъезжает...

Добавлено (11 Декабрь 2011, 13:19)
---------------------------------------------
Не знаю, можно ли отнести к микровышивке Нефертити, она выполнена в одну нить через три нити ткани-основы (все та же бязь), но очень ее люблю.

А этот дракончик не микро, но на фото хорошо видно, что вышивался он через четыре нити. Это я чтобы четветушки лучше было вышивать (осторожно, трафик)

 
Tusya Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:30 | Сообщение # 35
АВТОР
Отличия: 33
mamatata, приятно встретиться! Как увидела Нефертити незабываемую, сразу поняла, с кем общаюсь. Так я ее хотела вышить, но увы. Даже схему распечатала.
Такое ощущение, что дракончик вышит на трикотаже. Это так?
Очень понравилось фото сына. Тоже ваша схема? Жалко, фото маленькое.


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:32
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 13:46 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
mamatata, кропотливая работа, очень! Результат - восхищает!
Уважаю таких упорных и усидчивых людей!
"Трамвайный путь" на мелкой ткани даже смотрится по-другому, чем вышивки, которые я видела в Интернете. Провода как настоящие.
"Нефертити" - потрясающая вышивка! Очень мне понравилась, очень!
mamatata, приятно познакомится с такой вышивальщицей, я рада, что вы пришли на этот форум и показали свои удивительные вышивки! flower


Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 14:51
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:16 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
mamatata, я в восхищении от вашего креатива, терпения и остроты зрения! Молодец!

Единственная просьба: загружая фото на радикал, ссылку делать на графический файл, ставя там галку, а то реклама мешает рассматривать ваши шедевры.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
mamatata Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 16:28 | Сообщение # 38
Участник
Беларусь, Barisaw
Девочки, спасибо огромное за теплые слова! Ignatia, ивиняюсь, сама не люблю эту навязчивую рекламу, обязательно буду переходить на графический файл.
Поищу, где можно открыть тему с процессом. Как раз вышиваю еще одну работу маленькими крестиками по своей схеме. Я пока еще плохо ориентируюсь и буду благодарне, если подскажете, где это лучше сделать.
А дракончик не на трикотаже, ткань простого переплетениятолько очень тоненькие ниточки, синтетика.


Сообщение отредактировал mamatata - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 16:29
 
kocshka Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 20:34 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
mamatata, не дождалась Вашего ответа, днем смотрела бязь - мне только с микроскопом к ней подбираться.
 
mamatata Дата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 15:45 | Сообщение # 40
Участник
Беларусь, Barisaw
kocshka, это обычная самая бязь я в 36 сообщении написала smile У меня близорукость, и я очень хорошо вижу все что под носом, поэтому мне проще, не нужна лупа и очки, а вот телевизор только с очками...
 
ulex_dl Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:28 | Сообщение # 41
Участник
Российская Федерация, Москва
Такую красоту тут показывают! Впору хоть возобновить свои собственные микровышивки. Я их уже лет 5 как забросила, глаза не справлялись, но ведь есть же лупы, можно приспособиться. А у меня еще сохранилась идеальная для микровышивки тряпочка: технический лавсан, 42 нити на дюйм, идеально ровного переплетения и не очень плотный, чтобы в дырочки игла пролезала. Шила по нему petit point в одну нитку, вполне хватало - в основном брелоки. За что люблю эту тряпочку - в стандартную заготовку брелока влезает две штуки, чтобы двусторонний был. Правда, все раздарила, дома один остался - мужу подаренный. Пейзаж на нем - деталь пейзажа довольно известного в сети автора, я думаю, многие опознают;)

И еще остались фотографии раздаренных брелоков, если кому интересно...


Сообщение отредактировал ulex_dl - Понедельник, 12 Марта 2012, 14:28
 
Ang Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:37 | Сообщение # 42
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
ulex_dl, очень интересно. А схемы вы сами придумывали?

Мой блог
Просто Анжела
 
ulex_dl Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:48 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Москва
Ang, аверс - деталь схемы известного автора, и я надеюсь, что его даже опознают. Реверс - очень старая "Анна".
Остальные брелоки - что откуда:

На мелодию особой схемы не понадобилось (очень приятно будет, если догадаются, откуда она). Котенка Гав от Риолис каждый знает. Пчела самодельная, но кривая.

Листик мэллорна самодельный - прогон, "грехи молодости". Монограмма из журнала, а роза - дубль (см.выше). Собственно, это был самый первый брелок, подаренный мужу. Он этот брелок потерял и так расстроился, что пришлось делать дубликат с северным пейзажем на обороте, на память о походах. Правда, он теперь этот подарок держит дома, боится потерять...


Сообщение отредактировал ulex_dl - Понедельник, 12 Марта 2012, 14:49
 
Macitra Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 04:56 | Сообщение # 44
Участник
Отличия: 1
Марисоль, если не ошибаюсь, мальчик, которого вы показали, это Сабик от Сум и его рост 80 см. По поводу хрупкости не соглашусь, это игровые куклы. У меня юноша от ДолЗон 70 см. Если мэйк изначально закреплен клиром, то ничего с ним не случится. Совершенно спокойно может упасть из вредности и ничего не сыплется, не ломается, абсолютно тискателен. И такая кукла безусловно требует к себе уважения, когда с нимми начинают как с Барби и правда очень обидно. Мне одно барышня как то сказала "Дай подержать штуку баксов" Мой начинает "кусаться" - очень больно щиплет за кожу своими шарнирами. Зато очень любит фотографироваться, особенно в ню =)) Спокойно примет любую позу, какую хочешь и прекрасно получается на фотках =)
У Сума действительно цены высоковаты, но зато какие у них лимитки... ммм...
Сорри, не смогла написать в заштатный филиал...
 
anna777 Дата: Суббота, 15 Сентября 2012, 15:11 | Сообщение # 45
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
А я была на сегодня на выставке миниатюристов в Барселоне. Эта выставка лучше чем в прошлом году, была вышивка , но фото делать в основном не разрешили. Цены от 350 за вышитый коврик и 25-30 за картинку или сэмплер. Что удалось сфотографи прорвать выложу когда приеду. Но была пара продавцов не испанцев и у них мы купили гобеленчик старинный, 20х16 см, 15-16 стежков в см., вышит на шелко вой канве. Цена для такой вещи не высока, фото с планшета, нормалтное выложу дома.
Прикрепления: 3888573.jpg (780.3 Kb)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Микровышивка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: