Четверг, 25 Апреля 2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей
Haze Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:28 | Сообщение # 301
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, вполне хорошо получилось, переживать нет смысла, мне кажется!!!!! А оформить все же надо было под стекло, тем более, что там бисер. С бисером под стекло совершенно спокойно оформляется по специальной технологии "углубления".
 
Лора Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:33 | Сообщение # 302
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Черника, спасибо большое.На счет бэка,инструкцию я внимательно не прочитала,оказывается,бэк в одну нитку надо было,а я в две сделала.Ладно хоть не черными нитками.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:38 | Сообщение # 303
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Haze, спасибо за оценку и совет.Я ,конечно же,   уже не пережиаю tongue .Следующую работу с бисером обязательно сделаю под стекло.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:58 | Сообщение # 304
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Не знаю ,в тему я добавлю или нет...Просто не нашла ни автора ни производителя.Хотела бы поделиться своим процессом на данный момент.Наткнулась в интернете на такую схему в пм оберег"Неразлучники",и очень захотела вышить в подарок своим родителям.Второе фото со вспышкой поэтому с желтизной.,а так то ,цвета как на первой.Очень яркие.Вышиваю на аиде 14 мулине СХС.
Прикрепления: 6632648.jpg (264.6 Kb) · 4634697.jpg (307.3 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Haze Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 01:05 | Сообщение # 305
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, ой, как мило! Меня очень улыбнул Ваш дизайн! Здоровский, добрый и позитивный! Дай Бог родителям здоровья, любви и крепкой семьи и далее!
 
Лора Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 20:16 | Сообщение # 306
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Haze, спасибо за добрые слова!Да,очень хотелось бы,что бы родители не ссорились,жили долго в любви и согласии.Думаю,мой оберег поможет.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Haze Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 01:16 | Сообщение # 307
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, всенепременно поможет, от него такой позитив! Как только возникнет раздражение и желание повздорить или что-то выяснить, пусть сразу на него глянут и заулыбаются и поймут, что а роднее семьи-то и половинки никого на свете не бывает! smile
 
Лора Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 12:22 | Сообщение # 308
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Все ,закончила своих "неразлучников".Еще смущает меня черный треугольничек под попой у старушки,проверила в интернете,во всех схемах он есть.Может убрать?Осталось подобрать рамочку.Хочу простую с рельефом натурального дерева.
Все таки,трудно,оказывается,бэк вышивать не по контуру,а произвольный.Первый раз так вышивала.Может,есть какие хитрости или правила?
Прикрепления: 1441430.jpg (881.3 Kb) · 9848472.jpg (913.4 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 06 Ноября 2014, 12:29
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:05 | Сообщение # 309
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, шикарный бэк у Вас, не налюбуюсь! А треугольник не надо убирать ни с коем случае, он же наоборот подчеркивает, какая пышная попка у пожилой дамы! smile
 
Nattie Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 13:38 | Сообщение # 310
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лора, бэк получился отлично!  Не специалист по бэку и правилам - но ваш выглядит замечательно, как будто по намеченным линиям проходит, а не произвольно. ЗдОрово! Я бы тоже не стала ничего менять. И вообще, очень милый оберег получился! Поздравляю с завершением! Покажете потом оформленную работу?
 
Лора Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:21 | Сообщение # 311
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Haze, Nattie, спасибо большое,я уж переживала,боялась даже выкладывать cry ,думала,сайт серьезный такой,все опытные вышивальщицы,еще тапками закидают...С Вашей поддержкой ,все равно,буду стараться,что бы было еще лучше. rolleyes Рамочку подберу,выложу фото обязательно..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Witalinka Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 14:27 | Сообщение # 312
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Лора, здесь ценится хорошая и качественная работа. Не любят только халтуру и небрежное отношение к вышивке. Ваша вышивка просто прелестна, за такую работу не стыдно будет перед гостями. Самое страшное когда вышивку хвалят только из вежливости, чтоб не обидеть, но это явно не ваш случай.
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 16:34 | Сообщение # 313
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лора, да Вы что, какие тапки, Бог с Вами!!!!!!! biggrin Это я-то опытная? Ну да, вышиваю 10 лет, но какими темпами, как чурюпапаха! biggrin А столько бэка, сколько на этой Вашей работе, я за все 10 лет не набэкала точно! Я вон первый раз взялась за Heritage, так Ксю нашу (oksanchik) до смерти замучила, поскольку не знала всех обозначений этой фирмы, у них много недокрестиков. Так что век живи - век учись! А Ваша работа настолько аккуратна, что слов нет выразить все похвалы!
 
oksanchik Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 17:35 | Сообщение # 314
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Haze, ой, ну ты прям ща наговоришь, замучила она меня)))))))))))))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 18:47 | Сообщение # 315
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, конечно! Вечно же что-то выспрашиваю! biggrin
 
Лора Дата: Четверг, 06 Ноября 2014, 19:27 | Сообщение # 316
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
WitalinkaHaze, спасибо большое!Вы меня прямо воодушевили... tongue Честно говоря,очень приятны,особенно начинающим вышивальщицам,такие слова.Они сподвигают идти дальше...

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
cfiekz Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:34 | Сообщение # 317
Пользователь
Украина, Одесса
Tosia, этих пейзажиков с цветами 12 штук . Я шесть вышила.
Прикрепления: 8559010.jpg (678.7 Kb)
 
Tosia Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 21:40 | Сообщение # 318
Любитель
Отличия: 8
cfiekz, Света, да....их 12.. я нашла недостающие в РМ... и теперь буду дальше отшивать... в процессе у меня сейчас маки... А Ваши, такие миленькие.. Все месяцы... красота!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Среда, 19 Ноября 2014, 21:42
 
Лора Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 13:00 | Сообщение # 319
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
cfiekz, какие чудесные миниатюрки!Как хотите оформить и куда повесите?

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Среда, 26 Ноября 2014, 13:01
 
cfiekz Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 19:49 | Сообщение # 320
Пользователь
Украина, Одесса
Tosia, Тоня, спасибо!

Добавлено (26 Ноябрь 2014, 19:49)
---------------------------------------------
Лора, спасибо большое! Мечтаю до вышивать остальные (в одной из миниатюрок мои любимые васильки), а потом буду оформлять все вместе.

 
Лора Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:26 | Сообщение # 321
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Наконец-то,готова моя рамочка для " Неразлучников".Мало того,что так дорого,да еще делали почти два месяца.Вот,что получилось.

Багет я выбирала посветлей,через месяц мне сказали,что такого цвета уже нет,предложили такой,потемней.В принципе,вроде,нормально... happy
Прикрепления: 2688945.jpg (137.1 Kb) · 3158371.jpg (481.0 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

Сообщение отредактировал Лора - Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:30
 
DaughterOfChaos Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 21:26 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
Всем привет, решила вылезти из кустов. Вышиваю "Снежного котика" по схеме Нинель Котовской. 330х220 крестиков, 16 цветов (9 чистых и 7 блендов), вышиваю крестом на 18 Аиде. Вот скрин с РМ.

Начат очень давно, еще когда о парковке не слышала, много раз его откладывала на длительное время. Схема прогонная, цветовая гамма серая, наверно поэтому он у меня медленно движется. На данный момент вышита треть.

Вспышка высветила просветы, на самом деле их там почти нет, кроме верхнего левого угла, который вышит без гем-наперстка. Утешаю себя мыслью, что это же зима, снежок падает  yes
Начинала по цветам, но не пошло от слова совсем, сейчас вышиваю диагональной парковкой с нестрогими границами диагоналей. Фон скучноват и немного размыт. Сейчас уже вижу много недочетов в схеме, но они не критичны. Вышивать этого кота взялась спонтанно, видимо взыграла моя любовь к кошкам. Поставила себе условие, что пока не дошью кота, за другое браться не буду (по-моему я уже в третий или четвертый раз себе это условие ставлю  biggrin ). Дала себе обещание больше ни за что не браться за монохром! И за котиков! И за пейзажи (ну, тут возможно исключение). А то и так у меня это уже третья вышивка кошачьих, а пейзажей от различных производителей вышито аж 7 штук! И незнамо как затесавшаяся жанровая картина. Эх... мечтаю о фруктах-цветочках.


Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".


Сообщение отредактировал DaughterOfChaos - Понедельник, 30 Марта 2015, 21:27
 
mamila205 Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 323
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
DaughterOfChaos, стильно получается. Смотреть красиво, но шить...... Это подвиг. Удачи и легких крестиков.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
DaughterOfChaos Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 08:40 | Сообщение # 324
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 10
mamila205, спасибо за такую высокую оценку!Но думаю тут до сложности Эстэ еще ой как далеко)

Таня, ко мне на "ты".
Вышиваю ЭстЭ №249 "После дождя".
 
leka2503 Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 09:04 | Сообщение # 325
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
DaughterOfChaos, мой любимый кот, только у меня он вышит петитом на 25 каунте. Здесь, на форуме, его, кажется, Тыковка (спасибо!!!) показывала. Я собираю кошек и мне обязательно нужна была вышивка в свою коллекцию, но долго не могла подобрать дизайн. А этот покорил сразу. И мне нравится монохром. Да, вышивать нудно (кот стал отдыхалочкой от ГК, Пауэл - от кота, в итоге кота и Пауэла закончила, а ГК лежит нетронутый уже больше 2-ух лет), но результат замечательный. Так что вышивайте, всё будет здорово.

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Журналы по вышивке, вышивки неизвестных производителей (Обзоры, ссылки, отшивы, процессы вышивания)
Поиск: