Суббота, 20 Апреля 2024, 18:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Вышивки с "изюминкой"
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 19:32 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ang, у меня лежит выдергивающаяся и про водорастворимую когда то думала. но вот только мне кажется так кривенько будет. крестики и узор не так четко лягут. надо где то посмотреть результаты такой вышивки, да и это морочно наверно. А у нас где нибудь обсуждалась вышивка по выдергайке или по растворимой канве?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 20 Марта 2012, 19:33
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 06:43 | Сообщение # 52
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
skripka, У Лены я видела, она молодец, но мне до такого еще как до китая пешком biggrin Я еще не готова по простой ткани вышивать

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 08:33 | Сообщение # 53
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
Но как швея утверждаю, что даже прямоугольник с рукавами привязывается к фигуре, а тут... как китайский ширпотреб, вроде и выкроено и сшито, а оденешь и понимаешь, что к человеку это не относится, выкроено по усредненым лекалам наобум. Может фотки невнятные. Хотелось бы увидеть эту сорочку на человеке, и понять, что ошибалась

БелаяЗебра, ох, Светочка, ну не права ты в данном случае! smile
У меня есть такая блузка-рубашка-вышиванка - не знаю, как правильно называется. Получила как приз за вышивку в конкурсе, спонсором выступал Украинский магазин рукоделия, прислали именно такую блузку-основу для вышивки. У нее покрой с рукавом реглан, поэтому на фигуре сидит хорошо. Надеть можно с юбкой, с джинсами. Надо найти у себя (я не вышивала) и сфотографировать. Этот фасон отработан годами, он подходит многим. Чаривна мыть продает по размерам. Мне прислали 48 р-р. На блузке есть вставки из канвы для вышивки крестиком. Желание вышить и обязательно носить эту вещь у меня не пропало. biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 09:22 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Уралочка)
БелаяЗебра, ох, Светочка, ну не права ты в данном случае!

Quote (Уралочка)
У нее покрой с рукавом реглан, поэтому на фигуре сидит хорошо

Quote (Уралочка)
Надо найти у себя (я не вышивала) и сфотографировать

Ира очень прошу фото! Очень, очень! Только одетую, на фигуре! У меня ж есть предположения, что фото корявые, я писала об этом выше, и хочу что б это было так. Одежду трудно фотографировать, так же как и вышивку. Для нее то же нужен хороший ракурс и посадка, а иначе результат плачевный, я на фотках Искусницы вижу фигню по покрою, да там собственно покрой то особо и не пытались почему то показать, только вышивку и то в общем виде.
Ира, я жду! biggrin Вся надежда на тебя, в инете я больше ничего не нашла по этим сорочкам. И не хочется делать плачевные выводы лишь из за культяпистых фоток


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 09:54 | Сообщение # 55
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Уралочка)
Вечером темно, когда муж с работы придет

Ира! Привычка конечно вторая натура, ну нам же не крестики на ней разглядывать biggrin (во нас Злата отмуштровала biggrin ) Надо то 2-3 фоточки в разных позах, общий вид с опущеными ручками, ручки в бочки или в разные стороны ну или еще куда, что б талию на сорочке глянуть, ну и в полоборота или совсем спинкой, вид сзади глянуть. Ну эта процедура уже известна, по анлогии с вышивой, что б весь фасончик разглядеть smile Нам фасончик и покрой интересны, ну пока наверно только мне, но думаю найдутся еще интересующиеся smile И еще вставочки крупным планом, что б понять, что за канвушка и как это вообще выглядит. А то стоит то не дешево, 1700, да еще и вышивать не мало времени уйдет


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Среда, 21 Марта 2012, 09:56
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:00 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
Надо то 2-3 фоточки в разных позах, общий вид с опущеными ручками, ручки в бочки или в разные стороны ну или еще куда, что б талию на сорочке глянуть, ну и в полоборота или совсем спинкой, вид сзади глянуть.

крутизна! Со всех сторон саму себя сфоткать! biggrin wacko
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 10:13 | Сообщение # 57
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Уралочка)
Со всех сторон саму себя сфоткать!

А муж то на что? Мелких деталей нет и при электрическом свете пойдет. Попроси от вышивальщиц поработать фотографом, великое дело совершите и нам инфа и фирме хорошая реклама wink И себе альбомчик освежишь smile


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11:19 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
БелаяЗебра, Свет, вот что у меня получилось: ой и ай! wacko

- это изнанка, чтобы было видно швы: рукав реглан, состоит из двух частей.
- попытка позировать и фотографировать одной рукой. Размер блузки 48.

Ткань плотная х/б, приятная к телу, но в самую жару не пойдет, у нас Юг! biggrin
По швам внизу небольшие открытые шлицы, можно заправить в юбку и брюки, но показывать свой животик я не стала. tongue Канва сделана фабричным способом в этой самой ткани, размер примерно на глазок соответствует Аиде 16-18, что-то между ними. Немного грубовато сделана резинка на рукаве, но ее можно и заменить.
Белый цвет всегда к лицу любой женщине, а вышитая блузка становится просто праздничной. Вышивается по схеме красным ДМС 666 и черным ДМС 310.


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 21 Марта 2012, 11:22
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11:38 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Уралочка, Ира! Спасибо! flower самостоятельная фотосессия это подвиг! А ведь главное умудрилась хорошо и доступно покрой показать! hands А сорочка совсем не такая, как на тех фотках. У Искусницы она выглядит, как хороший недомерок, я думала она максимум до талии и квадратная. Надо ж так было нафоткать, wacko вот тут тоже фотка- на плечиках висит и прекрасно видно, что сорочка до бедра. они бы хоть на манекен надели, что б номально товар показать... Канвушка я так поняла не пришита, это все цельное? а на склейке 4 фотка, там канвушка какими то квадратами, это откуда? чет я на схеме не нашла такой участок

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 11:45 | Сообщение # 60
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (БелаяЗебра)
Канвушка я так поняла не пришита, это все цельное? а на склейке 4 фотка, там канвушка какими то квадратами, это откуда? чет я на схеме не нашла такой участок

БелаяЗебра, Света, канва цельная на ткани - выделка такая, а квадраты, уступы - это на груди получается вышивка с углом внизу. Посмотри на схемы, там видно.
На спинке можно сделать вытачки по талии, у кого перегибистая фигура и тонкая талия. Я сейчас пополнела, у меня что-то между 48 и 50 размером, однако вполне комфортно блузка села на мою фигуру. biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:04 | Сообщение # 61
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Уралочка)
квадраты, уступы - это на груди

ааааааа. а я че т на рукаве искала biggrin
Quote (Уралочка)
между 48 и 50 размером, однако вполне комфортно блузка села на мою фигуру

опередила ответом, вопрос biggrin вот я и думаю, если у меня 42-44, а у них тупо по однму размеру либо 42 либо 44, то мне наверно надо все таки 42 брать, раз она такая распашистая и 44 пойдет до 46, то я в ней потопну. еще низ грубовато сшит, хотя это может быть просто не отпарено, они наверно под пресс не пускают готовое изделие. выглядит, как будто только что из под машинки, свежеотстроченое. Но это все не беда, не отпарится - шить умеем перешьем! biggrin Вобщем как основа она меня очень даже устраивает, а там что нетак подгоним... wink Легче несколько строчек поправить и подогнать по себе, чем шить новую еще и со вставками из канвы маяться.
Теперь технический вопрос возник, ну наверно больше реторический... Как жешь рукова вышивать? wacko наверняка еще то удовольствие, даже не смотря на то что они широкие. (да и ширина с размером уменьшается) Ира а еще прозьба ради науки, прикинь как это будет вышиваться на пяльцах размахивая иглой, на разных участках рукова


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
octavia Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:06 | Сообщение # 62
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
БелаяЗебра, Можно я тоже вставлю своих пять копеек об этих рубашках.Я их конечно не покупала но видела в магазине.Как уже писала Уралочка, в рукава вшита канва по структуре похожая на Аиду,интересно сделан перед блузы вставка под вышивку сразу тканая не вшитая.Квадраты там есть потому что можно вышивать и другой узор а не только предложенный. Правда эти сорочки этой у нас не особо популярны,так как место для вышивки выглядит немного грубовато!?.Плюс вышивальница ограничена в выборе узора надо шить только в местах где ткань сделана под Аиду.У нас на западной Украине в каждом магазине полно ткани на вышиванки х/б под домотканое полотно, лён.Мы покупаем ткань кроим и вышиваем на ней узор где хотим.Никакая водоростворимая канва не нужна.Если интерисует инет магазины которые торгуют тканью или готовыми выкройками (не сшитыми а только роскроенными,чтоб легко было вышивать),могу дать ссылку.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:11 | Сообщение # 63
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
octavia, рада, что Украина к обсуждению присоеденилась, у вас там инфы и возможности в этом плане больше. Конечно ссылки хочу. Я пока искала натыкалась только на схемы и вот на эти сорочки. Других вообще поисковик не выдал, ну имеется ввиду из того, что относится к вышивке крестиком.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Уралочка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:16 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (octavia)
Если интерисует инет магазины которые торгуют тканью или готовыми выкройками (не сшитыми а только роскроенными,чтоб легко было вышивать),могу дать ссылку.

octavia, Виктория, конечно, ссылочки давай. Согласна, что раскроенная, но не сшитая блузка в процессе вышиваться будет намного легче. У вас там, на западной Украине и вообще в стране большие вышивальные традиции, поэтому и ткань продают специальную, я могу только порадоваться за вышивальщиц! flower
БелаяЗебра, может быть, тебе не надо покупать именно такую блузку, как мне прислали, а посоветоваться с Викторией, она тебе подскажет лучший вариант?
Как рукава вышивать? Я примерялась с маленькими пяльцами, подворачивая ткань вокруг вышиваемого участка. Справиться можно. Еще думаю, что многие рукодельницы вышивают на руках в технике как у нас тут писали на один прокол, т.е. как "наметка" идет... На форуме Вышивалочка я видела фото, как девочки вышивали эти блузки или подобные на небольших пяльцах или просто на руках. smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 21 Марта 2012, 12:18
 
octavia Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:24 | Сообщение # 65
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
БелаяЗебра, Я ссылки могу дать только незнаю в какой теме тут тема про "Чаривну мыть" !могу дать ссылки на форумы по вышивки вышиванок но они все на украинском языке.Ссылки на магазины дам в Административный корпус и-нет магазины.А вот темы про народные узоры про этническую вышивку у нас нет cry
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 12:36 | Сообщение # 66
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
octavia, ну раз уж тут пошла темы про узоры и другой такой нет, то наверно и ссылки сюда

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
octavia Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:56 | Сообщение # 67
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Даю ссылку на форум где много полезного про вышитые сорочки
Вышиванки
Форум на украинском но думаю разобратся можно если что непонятно пишите попробую перевести. Вышивать готовую сорочку мне совсем не понравилось,шыла по готовой сорочке сыну надо было срочно в садик.Я уже разучилась вышивать в руках игла в 2 прокола,на пальца рукав не смогла натянуть.Дочери вышила просто по ткани,занесла к ателье там раскроят и сошьют.У нас теперь очень популярны народная вышивка,девушки такую красоту шьют surprised


Мне самой сложновато даются вышиванки так как у меня изнанка плоховата особенно после ГК.
Просьба к Злате чтоб перенесла ЭТО в другую тему.
Прикрепления: 3131500.jpg (40.5 Kb)


Сообщение отредактировал octavia - Среда, 21 Марта 2012, 15:57
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 21 Марта 2012, 20:18 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
octavia, спасибо за ссылки, магазины глянула, цены впечатлили. А эти фото... ну это просто чудо-расчудесное! мне такую красотень не осилить, а если осилю не одену, жалко будет biggrin Очень красиво, празднично, нарядно!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Тыковка Дата: Среда, 21 Марта 2012, 20:41 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
octavia, ох, как понравилась рубашечка на первом фото! С удовольствием бы надевала "и в пир и в мир". Не поняла только - там манекен или девушка? По цвету - вроде манекен, но стоит у лестницы wacko (хотя, наверно, у швей и дома такие есть)
 
Amalirr Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 16:49 | Сообщение # 70
Участник
Российская Федерация, Пермь
А магнитики-брелочки пойдут в эту тему? smile



- двусторонний брелок-дракончик) Вышила, вырезала, сшила по контуру, в середине - кусочек синтепона для объема) (фото с телефона, простите)



- магниты на холодильник. Aida + 8 слоев флизелина, двусторонний скотч и магнит.
Прикрепления: 2218290.jpg (248.2 Kb) · 1539105.jpg (266.3 Kb) · 8068831.jpg (150.2 Kb) · 2746945.jpg (210.1 Kb)


Наташа. Ко мне на "ты"
 
Скилла Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 23:58 | Сообщение # 71
соАвтор
Украина, Харьков
Отличия: 1
Quote (modniza)
Скилла, а чего вы не смогли сшить на машинке проклеенное дублерином?? Я воротники при шитье всегда проклеиваю и все сшивается прекрасно. Может надо было помягче дублерин взять, сейчас его много.

modniza, извини за поздний ответ. Я флизелином проклеивала и сшивала на машинке. Это другая рукодельница вручную сшивает. Говорит, что плотный дублерин потом не вывернуть. И можно на "ты". (мы тут все без возраста:-)
BatNadLeon, а можно узнать про прокладку в галстуке? (есть у него начинка?:-)


мой жжурнальчик
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 07:30 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Скилла, именно у этого моего галстука нет клеевой прокладки, потому что плотная вышивка сделала его достаточно жестким. Форма держится хорошо. Буквально вчера сшила на заказ галстук, который проклеила дублерином на тканевой основе. Вывернулся прекрасно. Но если использовать очень жесткий дублерин, то лучше вручную сшить потайными стежками.

Я-Надежда.
 
octavia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:28 | Сообщение # 73
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Девочки хочу показать вам сорочку которую вышила для дочери.
.
Вышивала её долго так как не умею шить с идеальной изнанкой,она у меня получилась на 3- нормальная ( после ГК умею только делать изнанку типа коврик tongue
 
gerdamoon Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:36 | Сообщение # 74
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Виктория, дочка у Вас просто красотка, а фигурка-вообще, модель.
Расскажите на чем шили, через сколько ниточек основы, и как кроили? И еще сзади по горловине есть рисунок?


Сообщение отредактировал gerdamoon - Вторник, 19 Июня 2012, 18:37
 
Ignatia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 18:58 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Абалдеть! Где тут падающая в шоке крыса? Ну почему я не украинка такого размера и возраста??? Какие же умелицы и дивчины в Украине живуть!!!!!!!! Восхищение мое не знает границ!!!!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Разные вышивки » Вышивки с "изюминкой" (Вышивание на одежде и предметах обихода.)
Поиск: