Суббота, 20 Апреля 2024, 07:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Канва + техника + стежок + фото (опыт вышивки на разных тканях, вопросы, мнения)
Канва + техника + стежок + фото
Olivka Дата: Воскресенье, 15 Июня 2014, 23:32 | Сообщение # 201
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Ой, я б чесн гря стирать сейчас или тереть поднялась. Попробовала бы, наверное, после окончания работы с фэйри постигать аккуратно или старым бабушкиным способом спиртом, предварительно попробовав на кусочка такой же ткани.
Может что из советов старого добьрого гугля поможет: http://pro-ruchki.ru/index.p....-ruchku
 
oksanchik Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 00:33 | Сообщение # 202
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ, ЗАВТРА БУДУ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, БОЮСЬ ЖУТКО....

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 01:06 | Сообщение # 203
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
oksanchik, Оксан, да что бояться-то? Ну не отстирается, выпороть-то можно в конце концов! И свежими нитками зашить, и все дела!

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:00 | Сообщение # 204
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
НЮШ@, тоооооооооочно!!!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 11:30 | Сообщение # 205
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
немножко белёсо от мыла, я думаю при стирке выполощется и пятен не будет

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
НЮШ@ Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 12:11 | Сообщение # 206
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
oksanchik, Ну и супер! Рада, что все получилось! Чем свежее пятна, тем лучше отстираются! А белесость- это мыло, при стирке окончательно смоется.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Haze Дата: Понедельник, 16 Июня 2014, 13:32 | Сообщение # 207
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, жаль я поздно увидела, успокоила бы раньше. Сейчас такие составы ручек и стиральных порошков, что ручки на любой стадии без проблем отстирываются. Единственное, чтобы я посоветовала - стирать жидкими порошками, они на 5+ все мягко отстирывают. Только для цветного белья, разумеется, чтобы никакого отбеливателя в составе не было. Я стираю le chat (для цветного белья), но не знаю, есть ли он в России.
http://cteq.ca/cteq_ac....res.pdf
 
Olivka Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 01:52 | Сообщение # 208
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Oksanchik, как так и было smile
 
oksanchik Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 09:02 | Сообщение # 209
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
HazeOlivka,  девочки спасибо. ух, прям вот чуточку осталось добить, скорей бы уже biggrin

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Olivka Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:51 | Сообщение # 210
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 1
Oksanchik, удачи! Уфф, не знаю, я вот смотрю девчонки так быстро парковкой отшивают сложные дизайны, а у меня капец. Я, правда, не каждый день ковыряю, но почти за месяц прошла 10 рядочков на 200 стежков smile Упора, всего два с небольшим года и моя Стоянкина икона Иерусалимской Божией Матери будет готова smile
 
oksanchik Дата: Вторник, 17 Июня 2014, 10:56 | Сообщение # 211
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Olivka, а я не скажу что у меня быстро получается, в среднем 350-400 крестиков в день, мне кажется это мало. я както даже время засекала сколько в день я вышиваю так и получилось 3-4 часа. а бывает и неделю к станку не подхожу.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 17 Июня 2014, 10:56
 
Alla1005 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 02:15 | Сообщение # 212
Пользователь
Беларусь, Brèst
Доброго времени суток! Я собираюсь вышивать монохромные отдыхалочки. Прочла эту статью Окрашивание ткани для вышивки и вдохновилась. Красила чаем в пакетиках Липтон. Канва серая, Беларусь. Красила 3 раза, каждый раз доводила 300г воды до кипения в глубокой миске , заваривала 6 пакетиков, опускала канву и непрерывно двигала материал, сначала вилкой, затем руками, до остывания, потом полоскала в холодной воде, последний раз с уксусом. И так 3 раза. Получился такой цвет. Ниточки, по-видимому, возьму еще светлее
Прикрепления: 7509041.jpg (230.8 Kb)
 
СоФкА Дата: Среда, 16 Июля 2014, 14:34 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Уважаемые форумчане, подскажите где лучше через интернет купить мулине ДМС, может кто-то знает проверенный сайт. Конечно лучше по минимальной цене. Мулине буду заказывать для вышивки ГК. Хотелось не очень дорого. У нас в магазинах цена от 35 р. А в интернете есть ссылки на магазин где по 17 р., но вдруг обман?

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
irma Дата: Среда, 16 Июля 2014, 16:31 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
СоФкА, я несколько раз заказывала у Ивана Цибина  http://www.videostitch.ru/kupit-muline-dmc.html
Качество отличное, все в срок и недорого....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Среда, 16 Июля 2014, 20:56 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
irma, спасибо, именно на этом сайте самое недорогое мулине. Буду считать как лучше - заказать у Ирины на сайте набор по схеме или самой заниматься закупками!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Птичка Дата: Среда, 16 Июля 2014, 22:20 | Сообщение # 216
Участник
Украина, Сумы
Цитата СоФкА
заказать у Ирины на сайте набор по схеме


СоФкА

Однозначно!!! Вам прийдёт посылочка...откроете её...и будет Вам счастье...Говорю не просто так (я счастливая обладательница 3-х комплектов по схемам)...ничего удобнее для меня нет...Если Вы сомневаетесь закажите для начала комплектацию к какой-нибудь не слишком большой схемке(конечно,если есть такая возможность)...Вы увидите как это удобно...и ниток всегда с запасом...Решать конечно Вам самой прийдётся...Подумайте...взвесьте все за и против и сделайте свой правильный выбор:))))
 
СоФкА Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 12:30 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Птичка, спасибо за ответ, вижу, что очень удобно, я сама очень люблю подготовительный этап!!!! Поэтому основной аргумент стоимость.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Палома Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 17:33 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Купила Риолисовский набор с напечатанным фоном. И призадумалась. Не будет ли проблем после использования пялец? Как поведет себя красочка при стирке, глажке?
 
irisat Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 02:26 | Сообщение # 219
Пользователь
Здравствуйте! Я начала свою первую вышивку и у меня сомнения. Вышиваю на аиде 20 самой темной какую нашла фон черными нитками.

Сетка светит. Я нижний стежок чуть затягиваю, а верхний просто кладу. После стирки и глажки будет светить? Надо свободнее крестики класть? Что-то мне кажется, как бы я свободно их ни клала, все равно между рядами светить будет.. или я неправа? Заранее спасибо за советы.
Прикрепления: 4820343.jpeg (187.0 Kb)


Сообщение отредактировал irisat - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 02:27
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 09:33 | Сообщение # 220
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irisat, попробуйте чуть меньше затягивать, мне кажется у вас оочень сильно затянуто. и еще вопросик; как вы фотали? с какой стороны от вышивки был свет? фото со вспышкой? посмотрите как у меня на 20-ке http://zlataya.info/forum/35-708-123532-16-1446273655

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irisat Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 17:38 | Сообщение # 221
Пользователь
Спасибо, Оксана,
попробую послабее делать крестики. Я вижу, что у Вас крестики один к одному, а у меня как бы полосочки.
Фоткала планшетом, старалась сделать фото как можно ближе к тому, что есть на самом деле. Но на самом деле светит больше, по крайней мере через лупу. Вообще через лупу видно как-то по-другому, крестики кажутся более выпуклыми..


Сообщение отредактировал irisat - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 17:42
 
MF Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 22:03 | Сообщение # 222
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Собираюсь начать крупную работу. Не ГК , но для меня крупная. )
Прошу помощи и совета.
Домики "Четыре сезона" от DOME. В длину около метра и в данный момент есть у меня только один кусок ткани подходящего размера - Аида 20 каунта. Ранее мне не приходилось шить такую мелочь, максимум 18 каунт.
Мелкоты не боюсь. Не могу решить как лучше шить - в 2 нити или в 1?
В 2 нити на мой взгляд выглядит лучше (привычнее), но в 1, кажется, что акварельность вышивки будет более наглядной.
Может ли получится так,что если шить в 2 нити, то вышивка "пойдет волной"?
Может есть еще какие-то подводные камни о которых я просто еще не подумала...
Хотелось бы услышать мнение опытных вышивальщиц.
Буду благодарна за ваши мнения.

Прикрепления: 8478514.jpg (66.8 Kb) · 7961497.jpg (543.3 Kb)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 22:59 | Сообщение # 223
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MF, а бленды? там есть бленды?  на 20-ке можно вышивать и в две нитки( собственно я сейчас на 20-ке)тутна 20ке будет сочная и яркая картина.
если блендов нет, то можно и в одну ниточку. тем более что в оригинале 14 канва и две нитки на ней я думаю давала бы акварельность. 
вот как на 14 смотрится
  
Цитата MF ()
Может ли получится так,что если шить в 2 нити, то вышивка "пойдет волной"?
а это как? у меня и у Ирмы всё ровно.
Прикрепления: 9912719.jpg (623.3 Kb) · 3145080.jpg (663.0 Kb)


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MF Дата: Понедельник, 18 Января 2016, 23:34 | Сообщение # 224
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
oksanchik, простите, мне стоило дать более полную информацию по вышивке.
Исправляюсь.
73 цвета, блендов нет.
Канва Аида Цвейгарт 20 каунт, белая.
Я боюсь, что, если шить в 2 нити, сама вышивка не будет равномерной. Не тесно ли будет крестикам? Опять же, крепление нитей...
Внимательно посмотрела Вашу работу. Это прекрасно! Крестики ровные, ладные, полотно ровное, гладкое получается. Крестики как будто друг за друга держаться. ) Мне нужно очень сильно постараться, чтобы так шить... )
В Четырех сезонах зашивается только часть канвы.  Не будет ли "проседать" ткань между зашитыми участками? Все таки в 2 нити получится довольно плотно...
А Вы знаете, я пожалуй, поищу у себя кусок 14 каунта и отошью в две нити, сравню с 20-кой в одну нить, посмотрю на "акварельность". Надо было мне сразу так сделать и не задавать глупых вопросов. )
 
oksanchik Дата: Вторник, 19 Января 2016, 00:51 | Сообщение # 225
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
MF, Мария, вот у себя смотрю на участок не зашитый, мне не очень нравится (если рассматривать, что частичная зашивка)
Цитата MF ()
Надо было мне сразу так сделать и не задавать глупых вопросов. )
всё нормально, обращайтесь если что v


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Канва + техника + стежок + фото (опыт вышивки на разных тканях, вопросы, мнения)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: