Четверг, 28 Марта 2024, 16:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Нитки для вышивки
omini_omini Дата: Среда, 20 Мая 2015, 11:47 | Сообщение # 1051
Участник
Нидерланды, Utrecht
Ирбис, я конечно не знаю характера сынишки Оксаны, но у знакомых тут в NL у кого дети как маленькие электровеники такие ограждения спасают. Они достаточно крепкие и их просто так не откроешь и не демонтируешь, т.е. дети не могут справиться. Рассчитаны на возраст примерно лет до 5, или правильнее сказать до такого возраста пока рост не позволяет перелезать.
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Мая 2015, 14:33 | Сообщение # 1052
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
девченки спасиб за поддержку, вообще я по жизни позитивчик, поплакалась меня пожалели и терь всё нормуль, чехольчик сдела из больших черных пакетов, ща сфотаю и покажу. сына больше не лезет, булавок то не видит)))))))))

загородка нам не подходит тк кухня маленькая и мы живем с соседями, короч не вариант, трубы съемные тоже, я люблю чтоб все под рукой, меня утомляет перекладывания с места на место(за что собственно и страдаю) 
Санек да, слава богу в рот ни тащит, рассыпать эт да и воткнуть в канву, видит как мама иголку втыкает вот и повторяет, кошку бы еще отвадить от станка))))))))))) эту гемнаперсток привлекает)))))))) один уже угнала, досих пор найти не могу))))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Среда, 20 Мая 2015, 14:50 | Сообщение # 1053
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
а под пелёнкой чехольчик 




Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
oksanchik Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 17:25 | Сообщение # 1054
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
всё. трындец. возвращаюсь к картонным органайзерам оканчательно и безповоротно.
оставила всего на 5 минут!!! на каких то жалких 5 минут

   
на сегодня я уже навышивалась  crazy наша песня хороша начинай сначала-завтра бум определять что то около 40 цветов cranky


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Tosia Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 17:42 | Сообщение # 1055
Любитель
Отличия: 8
oksanchik, ох, Оксана... да.. ты права.. трЫндЕц! Но, не грусти.. как говорится.... не потопаешь.. не по-лопаешь.. а у нас - не по-распутаешь, не отошьешь красотень неописуемую!! удачи тебе в деле сим нелегком! v

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
omini_omini Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 17:46 | Сообщение # 1056
Участник
Нидерланды, Utrecht
Оксаночка, душа моя, ты главное не расстраивайся! Детки - такие детки! И мы такими были... у меня сестричка в детстве золотую мамину цепочку в унитаз "поплавать" пустила... золотая цепочка и это в те 70е годы прошлого века (подозреваю, что папа год копил из своей инженерской з\п чтобы купить), а я была пацаном в юбке, то что нить сломаю, то разобью.
А Сашу не ругай, поговори с ним как с Мужчиной, покажи карту номеров ниток, расскажи как сложно определить цвет, даже предложи ему попробовать, расскажи как ты расстроилась и что тебе хочется плакать (иногда можно сыграть на чувствах, когда это оправдано), он хоть и маленький, но обычно детки очень понятливые и подробные объяснения воспринимают лучше чем простой запрет.
Кстати, можно и на примере его игрушек провести аналогию, какие чувства он будет испытывать если сломают его любимую машинку...


Сообщение отредактировал omini_omini - Четверг, 21 Мая 2015, 17:49
 
oksanchik Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 17:58 | Сообщение # 1057
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
omini_omini, я б с удовольствием, только он не понимает, и еще не разгаваривает.

девочки я нормально. не ну первые секунды конечно злилась, потом убивалась что опять определять. сейчас все нормально спакойна как слон))))))))))))) всё решаемо, делаю выводы: значит рано мне с булавками дружить, значит обратно к старым проверенным друзьям)))))))))))))


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
omini_omini Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 18:57 | Сообщение # 1058
Участник
Нидерланды, Utrecht
Оксаночка, нам кажется, что дети не понимают, и особенно, когда они не говорят - во всяком случае так утверждают многоопытные детские психологи и педагоги.
Всё равно попробуйте, и говорите с ним как со взрослым, только простыми словами и простыми короткими фразами.
Ведь он наверняка понимает что такое игрушка, и что такое игрушка сломанная, или пирамидка была построена и потом из-за вынутого кубика она обрушилась.
--
Вспомнился милый анекдот:
Семья, мальчик, мальчику 8 лет и он не разговаривает. Родители обошли всех врачей, но никто не смог ничего сделать. В один прекрасный день семья села ужинать. Мама налила сыну компот, он отпил глоток и вдруг четко и внятно сказал:
- Мама, компот слишком кислый!
Вся семья в радостном шоке.
Мама спрашивает сына:
- Сыночек, почему ты не говорил раньше?
- До сегодняшнего дня всё было нормально и говорить было не о чем!
 
Марибель Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 19:24 | Сообщение # 1059
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
oksanchik, меня бы кондратий обнял.. 
У меня однажды кот аналогично позабавился с органайзером, разбирала чуть не плача весь этот клубок:)) В итоге все же пришлось 3-4 нити (бленды) выкинуть, а кот скрылся с глаз, так люлей и не получил:)
А дите все же разумное, с ним поговорить можно; желаю огромного терпения!


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Палома Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 17:56 | Сообщение # 1060
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Девочки, может кто-то знает магазин где можно купить ДМС нарезкой? Я все таки решила карту делать, собственно начала уже, но многих цветов не хватает. Хочу купить недостающие образцы.
Или может кто-то тоже эту полезную штуку сам делает и можно поменяться кусочками ниток?
 
Pink_fish Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:23 | Сообщение # 1061
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Палома, вот тут https://vk.com/narezka_muline но это Украина, в Россию они тоже вроде отправляют.

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Tosia Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:51 | Сообщение # 1062
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Как наверно многим известно, что свой последний Херитажик кружочек от Клейтона.. я шила аналогами СХС... Итак.. как и обещала, я делюсь впечатлениями:
Я шила СХС, а они аналоги ДСМ... хотя, как я уже писала - голимая синтетика! Почему я говорю что голимая.. просто подожгите кончик и посмотрите... какой комочек остается.. НО!
Хочу поделиться своими ощущениями от ниточек.
Мне понравилась ими работать по следующим причинам:
1) ложатся очень ровно и достаточно послушны;
2) из-за того, что это синтетика... путаются меньше и если и спутаются их легче распутать;
3) цвета яркие и сами ниточки имеют приятный блеск и на ощупь приятны;
4) цена очень приемлема для аналога... и синтетики (не настаиваю, для многих цена - качество - неизменны и взаимозависимы);
Из того, что может не понравится...(не мне, я всеядна по ниткам и вообще...!!!)
1) ниточки пушатся на отрезанном кончике, что мешает вдеванию в иглу;
2) они пушатся при работе, хотя такое замечала и за х\б;
3) при закрепке ниточки, если сильнее потянуть.. то выскальзывает из под стежка (но для меня это не проблема...!);

А вообще, каждый может иметь свои ощущения. мне ПОНРАВИЛИСЬ ниточки, и все минусы, что я перечислила.. для меня не важны.. просто отметила как есть.


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 17 Октября 2015, 19:52
 
Vladlena Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 22:10 | Сообщение # 1063
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Tosia, спасибо за такой подробный отчет !  flower

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
stefani Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 23:14 | Сообщение # 1064
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Палома, можно здесь заказать.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Палома Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 06:12 | Сообщение # 1065
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Спасибо всем!
 
Selena_Moonspell Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 11:12 | Сообщение # 1066
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Палома, я заказывала здесь
https://vk.com/club57582982


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Нюрочка Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 18:27 | Сообщение # 1067
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Всем привет.

Взялась собирать нитки к схеме от Анкор. Снятая с производства. Там указаны номера ниток и в том числе никая ниочка 
m pearl
m gold
m old gold

Что это за зверь такой. Где ее достать. Очень нужна помощь.


Сообщение отредактировал Нюрочка - Четверг, 04 Февраля 2016, 18:48
 
эльфик Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:11 | Сообщение # 1068
Участник
Нюрочка, думается это метализированные нитки.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Нюрочка Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:19 | Сообщение # 1069
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата эльфик ()
Нюрочка, думается это метализированные нитки.
Я тоже так подумала. Но таких названий металика не нашла. Только такие(

72910300 Gold - Anchor Lamé8m skein£1.8572924301 Silver - Anchor Lamé8m skein£1.85

72936303 Victorian Gold - Anchor Lamé8m skein£1.85
 
эльфик Дата: Четверг, 04 Февраля 2016, 22:22 | Сообщение # 1070
Участник
Нюрочка, могу предположить, что их сняли с производства. Завтра поищу в закромах каталог живых ниток Анкор, можетв нём есть эти образцы.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
эльфик Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 16:30 | Сообщение # 1071
Участник
Цитата эльфик ()
Завтра поищу в закромах каталог живых ниток Анкор,

Посмотрела оригинальную карту цветов. Увы, нет там таких ниточек. Карте цветов лет 10.


Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Палома Дата: Среда, 24 Августа 2016, 11:15 | Сообщение # 1072
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Доброго всем дня! 
У меня не хватило ниточек ДИМ 15470, 17051, 15350.
Может кто-то делал подбор? Вариант в ДМС мне не очень нравится, хотелось бы наиболее приближенный вариант ниток ( любого производителя, лишь бы цвет максимально совпадал).
 
Радая Дата: Среда, 24 Августа 2016, 13:59 | Сообщение # 1073
Любитель
Отличия: 1
Палома, я в своих остатках посмотрела - у меня есть номера 17051 и 15350, только их мало очень - 17051 три нити от димовской пасмы 91 см и три нити - чуть более 70 см. А номер 15350 - пять нитей 91 см и две ниточки коротенькие, чуть более 50 см. Да, я педант))))))))) Но если нужна эта капелька - могу отправить в конверте (по России), тогда пишите в личку адрес=) Хотя, конечно, подбор лучше при нехватке мулине.
 
Палома Дата: Среда, 24 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 1074
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Радая, спасибо! Иногда как раз капельки  и не хватает. Но пока мне поболе ниточек нужно. Хотя...

Сообщение отредактировал Палома - Среда, 24 Августа 2016, 14:36
 
Радая Дата: Среда, 24 Августа 2016, 14:50 | Сообщение # 1075
Любитель
Отличия: 1
Палома, ну если что - пишите=) Они у меня пока просто так лежат - обычно я стараюсь остатки на разную мелочь расходовать, где достаточно подбора на глаз - не люблю залежи. Так что если эта капелька нужна будет - отправлю=)
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕХНОЛОГИИ вышивания и организация процесса* » Нитки для вышивки (Палитры, храниение и классификация,подготовка ниток к работе)
Поиск: