Четверг, 28 Марта 2024, 19:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Города, где мы живем
kira75 Дата: Среда, 21 Января 2015, 20:31 | Сообщение # 201
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
mamila205Nattie, город действительно чистый, все таки живем на границе с Польшей и Литвой.  Будете в наших краях - милости просим. smile

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Анита Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:20 | Сообщение # 202
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мы с внуком на зимние каникулы путешествуем.Прошлый год летали самолетом в Дрезден,были в Праге,Карловых варах.Понравилось.Решили и в этом году поехать к Деду морозу,но шведскому.Осмотрели Хельсинки,Стокгольм...Красиво.Удался и праздник у Деда Мороза.Дорога наша пролегала через Санкт-Петербург.И ,когда мы вышли из автобуса на Площадь восстания...У меня была первая мысль-как у нас дома красиво!Нигде так не красиво и не радостно,хорошо ,как дома...
 
Vladlena Дата: Среда, 21 Января 2015, 23:31 | Сообщение # 203
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
kira75, красивый у вас город. Что, что, а за порядком и чистотой на улицах у вас следят отменно.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
pokrovskaya Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 00:10 | Сообщение # 204
Клуб на Лавочке (к)
Участник




вид из окошка и наша улочка smile
Беларусь, г. Смолевичи.
Кругом просторы и поля smile


Зовут меня Ольга
вышиваю "Нежная Фея" ЭстЭ
 
mamila205 Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 03:44 | Сообщение # 205
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
pokrovskaya, у меня мама из  Белоруссии (г. Гомель) и мне так мило , так по сердцу.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Радужная Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 06:15 | Сообщение # 206
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
А я из Алматы. Это самый крупный город в Казахстане с 2-мя млн. человек населения.Обожаю свой город Это символ города - яблоко апорт. Это самый высокогорный каток в мире "Медео" , сюда мы приезжаем кататься на коньках и именно здесь были поставлены самые выдающиеся спортивные рекорды. Это ещё одно из значимых мест в нашем городе - гора Коктюбе, а на ней телевышка. С этой горы открывается лучший вид на город, если предварительно унесло смог ветром  smile  А это Большое Алматинское озеро.Оно образовалось от таяния ледника и оно именно такого бирюзового цвета, рядом есть космостанция, а там телескопы, потрясающий вид на звезды!
Вообще наш город уникален, он расположен так, что поднявшись на 10км вверх ты уже высоко в горах, а уехав на 70км вниз, ты уже в пустыне. Все алматинцы шутят, что они рождены со встроенным альтиметром (прибор, определяющий колебание высот). Поэтому даже на равнинных городах мы точно скажем где верх, а где низ  biggrin А это Поющий бархан, в 300км от Алматы.Это песчанная дюна Таких мест не так много в мире. Если на него подняться, а потом начать спуск на попе вниз, то он будет гудеть, как двигатель реактивного самолёта! И чем больше масса сдвигаемого песка, тем громче он гудит и вибрирует. Непередаваемые ощущения, просто детский восторг! Если двигать песок вверх, то он будет петь, как скрипка. А это мой сын, которого заставить стоять на месте было сложнее, чем сфотографировать ящерку - песчаную круглоголовку.
Ну вот, это малая толика рассказа про моё любимое место на Земле. Ещё у нас есть огромное Капчагайское водохранилище, которе настолько велико, что мы его называем морем. Есть бурные горные реки, много цветов и фруктов. Но самое главное достояние -это люди. Самые жизнерадостные, добрые и отзывчивые и космополитичные. smile Мы все вместе отмечаем Наурыз и масленницу, поздравляем друг друга с Пасхой и Рамазаном и все умеют готовить бешпармак и блины, а казы (домашняя колбаса из конины) вообще никого не оставляют равнодушными. Алматы -это большая межнациональная семья, такого количества смешанных браков наверное больше нет ни в одной стане мира  smile Очень многие приезжие отмечают, что нигде раньше не видели, что бы жители так любили свой город и с такой любовью о нём говорили. У нас, на местных форумах, есть много постов о признаках коренных алматинцев, смешно, но 99% правда ))))
Прикрепления: 4378323.jpg (382.8 Kb) · 6562326.jpg (111.1 Kb) · 9189707.jpg (115.4 Kb) · 1120191.jpg (122.0 Kb) · 9008804.jpg (803.3 Kb) · 8351863.jpg (889.8 Kb)


Сообщение отредактировал Радужная - Четверг, 16 Апреля 2015, 06:30
 
Nattie Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 07:56 | Сообщение # 207
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Радужная, какая красота!!!!! Спасибо за рассказ и показ!!! Сразу захотелось приехать к вам в город и увидитьв се это своими глазами! Потрясающе!

pokrovskaya, Так чистенько и аккуратненько, я уже таких пейзажей давно не видела... Из моего окна видны только такие же дома, асфальт и машины.... sad
 
kira75 Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:15 | Сообщение # 208
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
А у нас расцвели цветочки.

Прикрепления: 7231502.jpg (317.1 Kb)


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Oolliikk Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:37 | Сообщение # 209
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Радужная, приезжала  тогда еще в Алма-Ату в детстве каждое лето, там бабушка жила. Воспоминания самые теплые, действительно, красивейший город и много хороших людей. А запах апорта помню до сих пор, сейчас у нас так яблоки не пахнут... Спасибо за фотографии!

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
СоФкА Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 09:38 | Сообщение # 210
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Радужная, спастбо, у меня появилась галочка среди тех мест, которые рядом и захотелось посетить!!!
kira75,  какая красота, а у нас еще снег лежит!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Vladlena Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 23:14 | Сообщение # 211
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Радужная, спасибо за такие замечательные фото. Очень красивые у вас места!

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Nora Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 11:21 | Сообщение # 212
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Мой любимый Донецк! Мой многострадальный и сильный родной город! Сделала несколько фото 7 мая в самом центре на пл. Ленина. Фонтан искрится, деревья в цвету, чисто, красиво, только ОЧЕНЬ мало людей на улицах. И была на Параде Победы 9 мая, под проливным дождем сделала несколько фото на память. И увидела всех наших героев, и воинов и просто дончан, воодушевленных, непобедимых!


Такого патриотизма, веры в Победу, уверенности в завтрашнем дне я не видела ни на одной демонстрации за последние 35 лет! Всем желаю мира и простой спокойной жизни!
Прикрепления: 2043589.jpg (939.4 Kb) · 3764643.jpg (793.1 Kb) · 7466110.jpg (728.9 Kb) · 8045028.jpg (873.9 Kb) · 2113622.jpg (604.2 Kb) · 0520804.jpg (63.7 Kb) · 2083933.jpg (611.2 Kb)


Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168


Сообщение отредактировал Nora - Четверг, 14 Мая 2015, 11:25
 
Loreley Дата: Четверг, 13 Июня 2019, 10:57 | Сообщение # 213
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Всем привет teehee . Возможно это будет кому-нибудь интересно - в Московском зоопарке появились панды.
Большие панды – самец Жуи в возрасте 2,5 лет и полуторагодовалая самка Диндин прибыли в столицу 29 апреля специальным рейсом из Пекина. К приезду больших панд был полностью обновлен вольерный комплекс на старой территории зоопарка: в нем появилось два закрытых и два открытых вольера с водоемами, специально оборудованными местами для отдыха животных и внутренними помещениями, скрытыми от глаз посетителей. Общая площадь павильона более 800 кв. м.
Вчера я с удовольствием сходила в зоопарк полюбоваться на этих очаровательных животных biggrin . Такие милые, и в силу своего детского еще возраста, шаловливые непоседы. Вот несколько видео -



Снимала "вертикально", потому что очень много зрителей вокруг, они в кадр попадают tongue .


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Четверг, 13 Июня 2019, 10:58
 
lubirina Дата: Четверг, 13 Июня 2019, 15:44 | Сообщение # 214
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Loreley, Леночка! Огромное тебе спасибо! Обязательно съезжу с внучкой посмотреть на эти живые игрушки. Пока они маленькие))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Loreley Дата: Четверг, 01 Октября 2020, 22:44 | Сообщение # 215
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Оживлю темку wink Для тех, кто обошел Москву вдоль и поперек, хочу предложить интересную локацию - недавно открывшийся после реконструкции Северный Речной вокзал. Парк, фонтаны, само здание Речного вокзала, набережная реки - мне всё понравилось. Для деток в парке несколько приличных площадок, в том числе с канатами и сетями. Есть столы для настольного тенниса, футбольная площадка. Так что советую сходить, тем кто еще не был.
  
  
  
  

И небольшое видео))) Фонтаны в мостовой это моя тема, было б потеплее, обязательно бы прошлась)))



Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Четверг, 01 Октября 2020, 23:20
 
Мимоза Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 18:53 | Сообщение # 216
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Loreley

Спасибо за информацию! Любопытно будет туда когда-нибудь прогуляться... Но уже, наверно, следующим летом, чтобы заодно съездить на какой-нибудь пляж на речном трамвайчике


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Loreley Дата: Суббота, 03 Октября 2020, 15:46 | Сообщение # 217
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Мимоза, там и сейчас прекрасно  biggrin , золотая осень, тепло, и даже прокатиться можно, правда не на пляж.

Сегодня хочу показать всем известное место - ВДНХ. Правда в сравнении, вид днём (сегодня гуляла там с мамой) и вечером (в прекрасной подсветке).
 
 
 
  
 
 

Чудесные розы . ВДНХ - такой бооольшой розарий, а как они пахнут  .
   
 Недавно там открыли небольшой зелёный лабиринт (недалеко от фонтана Золотой колос).
  
 
Экоторопа, нам с подругой понравилось (вечером), а вот мама не пошла (она у меня высоты боится).
  
  

Обобщу))) На ВДНХ приятно прогуляться и днём и вечером, да еще и ретро музыка, вкусные пончики, атмосферное место (особенно сейчас, когда убрали торговые палатки, отреставрировали большую часть павильонов и фонтаны). Так что советую ))).


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Суббота, 03 Октября 2020, 15:49
 
Loreley Дата: Понедельник, 26 Октября 2020, 10:38 | Сообщение # 218
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Всем привет biggrin . Приглашаю вас на фотопрогулку по парку Музеон (небольшой парк возле Третьяковской галерее на Крымском валу). Погода вчера была чудесная, современные скульптуры на фоне золотых деревьев прекрасны.
  
  

 
 
А какие там белки, почти как на дизайне "Серая белка" ЭстЭ ))), большие такие, откормленные, шерстка ровная, кисточки на ушках. Не ожидала их там встретить, угощения не захватила.
 
Потом прошлись по набережной, небо вчера было потрясающее нежно бирюзовое и тучи какого-то необычного, сложного серо-бежевого-сиреневого оттенка -
  
  
Зашли в Репинский сквер, скульптурная группа Шемякина "Дети, жертвы пороков взрослых" весьма своеобразна, но что-то в ней есть.
  
Ну а после 4-х часовой прогулки, мы позволили себе булочки с кофе  lol .

P.S. Мир, расколдуйся уже, а... Ну пожалуйста... Никогда не думала, что буду так радоваться фарфоровой, а не одноразовой посуде в кафе. Год назад не могла себе представить, что мне будут замерять температуру при входе в магазин. А на входе в метро руки будут проверять на наличие перчаток, про маски я уже молчу.


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 26 Октября 2020, 15:37
 
Loreley Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 15:53 | Сообщение # 219
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
"А не пойти ли в монастырь?" - подумала я, и пошла... в Новодевичий, прогуляться biggrin . Ни разу там не была, а так как весь центр уже исхожен вдоль и поперек, ищу новые локации. Делюсь с вами фото, вдруг и вам захочется сходить -
  
  

Рядом с Новодевичьим прудом живёт симпатичное семейство утят, а я не удержалась и сфотографировалась с ивой))))
    
А дальше мы прошли по набережной, узнали что счастье, оказывается, в парке на Воробьёвых lol , полюбовались на здание МГУ на фоне осенних деревьев и серых облаков.
  P.S. Девочки, если вам не нравятся эти мои рассказы, или они неуместны на вышивальном форуме маякните  , я пойму и не буду больше писать))))


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Лель Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2020, 19:01 | Сообщение # 220
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Лена, очень нравятся Ваши рассказы и показы. Сейчас многие темы на форуме замерли, а раньше здесь кипела жизнь. Думаю, что многие заходят и разглядывают фотографии, они великолепны. А еще, Вы очень элегантная и красивая девушка,  смотреть на Вас - одно удовольствие и на фото, и на видео.

Я Елена вышиваю Эстэ №204 "Девочка с собачкой"
 
ulija19 Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 10:25 | Сообщение # 221
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 2
Поддерживаю! С удовольствием смотрю фото)
Утята прелесть hands


Вышиваю ЭстЭ 203 "Магнолия на красном бархате"
 
Loreley Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 10:51 | Сообщение # 222
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Лельulija19, спасибо, девочки. Значит, при случае, продолжу свои прогулочные истории))))

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
A_I_L Дата: Понедельник, 02 Ноября 2020, 15:56 | Сообщение # 223
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Loreley, Лена, очень интересно смотреть твои фото. Во-первых, они очень хорошего качества ( за это большое спасибо!), а во-вторых, у каждого фотографа свой неповторимый взгляд, и иной раз знакомое место видишь совсем иначе, чем сам бы мог увидеть. И сам фотограф - просто очарование!

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
Loreley Дата: Среда, 04 Ноября 2020, 16:49 | Сообщение # 224
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Сегодня покажу Царицыно. Правда, мне больше нравились живописные развалины, чем новодел, который там достроили, но радуемся тому, что имеем))) Погода была пасмурной, но фото получились просто огонь.
  
  
  

Белки там просто шедевральные, таких общительных я давно не видела. Они прыгают на колени, залезают по брюкам в карман за орехом, скребут лапками по руке и щекочут усами  biggrin . Мы назвали это "белкотерапия". Никак не могли от них уйти)))
  
  
  

И еще немного атмосферных осенних фото)))
  
  
  
  
  


Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Среда, 04 Ноября 2020, 16:50
 
Pink_fish Дата: Четверг, 05 Ноября 2020, 21:56 | Сообщение # 225
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Loreley, Лена, спасибо за фоторепортаж, мне очень нравится разглядывать их, как будто сама там побывала и погуляла!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: