Пятница, 29 Марта 2024, 08:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
Города, где мы живем
zlataya Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 16:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Таллинн, вид из моего окна

"Три поросёнка"________________________ Белая ночь

Три кусочка радуги

Зимняя панорама

Прикрепления: 6641394.jpg (112.1 Kb) · 0236979.jpg (70.1 Kb) · 1926572.jpg (55.6 Kb) · 4098380.jpg (136.3 Kb) · 3279542.jpg (88.2 Kb) · 9593826.jpg (112.1 Kb)


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 31 Марта 2010, 00:16 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Москва, Вид из моего:

Это Пасхальная ночь (вид с моего балкона).
Красные и желтые светящиеся полоски - это свечи в руках людей, совершающих Крестный ход...

... вид из другого окна не столь торжественный и я бы даже сказала забавный:
маленький белый домик у нас во дворе, окруженный заборм, по всему периметру которого нарисованы всякие Чебурашки и Крокодилы Гены и разные другие герои сказок, не что иное, как... медвытрезвитель!
(так что все интересы местных жителей учтены)

Прикрепления: 4142099.jpg (149.9 Kb) · 0152416.jpg (222.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 05 Апреля 2010, 06:56
 
Эва Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:25 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Я живу в Балаково, это Саратовская область. Город не большой, всего около 300 тысяч жителей. Но у нас крупейшие в России ГЭС и АЭС. очень много воды - Волга, город еще называют Волжской Венецией, часть Балаково - на полуострове.
 
Покровчанка Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:24 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Эва, привет!
А я - из города с экзотическим названием Энгельс. Это тоже Саратовская область, тоже Волга, левый берег, напротив Саратова. Мне очень нравится исконное название нашего города - Покровск. Поменяли на новое в тридцатых годах в связи с тем, что город стал столицей Автономной республики немцев Поволжья, которая ликвидирована вскоре после начала войны. А название осталось. И улицы: Тельмана, Энгельса и т.п. В принципе немцы ещё со времён Екатерины стали селиться в этих местах. У сёл и посёлков было много немецких названий - но их-то поменяли после ликвидации автономии. А вот почему у нас в Саратовской области до сих пор есть города Энгельс (Покровск) и Маркс(Екатериненштадт) - вопрос. Прикиньте, как называть жителей нашего города. Энгельссцы и энгельсски? Энгельситы? То-то! Потому очень в ходу все производные от Покровска; покровчане, покровский.
Вот кусочек нашей набережной осенью. За моей спиной - естественно, Волга и вдали, на высоком правом берегу - Саратов.
А вот и символ нашего города - бык с солонкой на спине. Потому что украинцы-чумаки, которые как раз и жили в Покровской слободе в большом количестве, возили на волах соль с озера Эльтон. Соляные амбары стояли на берегу Волги. И это был солидный промысел многие десятилетия.
Вот такой сейчас наш город. Он довольно большой - более 200 тыс., второй по величине в области после Саратова. Но есть много районов с частными домами. В таком живу и я.


Сообщение отредактировал Покровчанка - Среда, 07 Апреля 2010, 17:34
 
Эва Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:56 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Покровчанка, и правда соседи! biggrin У вас самый чистый город в области - я этой зимой много ездила в Саратов, есть планы перебраться туда на ПМЖ. так вот у вас по сравнению с нами - просто рай! И дороги хорошие!
 
tanoosya Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 15:58 | Сообщение # 6
Пользователь
Украина, Кременчуг
Принимайте и мой город в свою компанию:Кременчуг на Днепре(Украина),рада знакомству и тому,что очень большая география любителей творчества.

Добавлено (08.04.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Не получалось фото прикрепить,попробую:
Это мой город,знаменит КрАЗами,если вы знаете эти машины.

 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 16:32 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Покровчанка, спасибо за рассказ, особенно за быка с солонкой! Сколько раз бывала в Саратове, ни разу на другую сторону переехать не додумалась! Надо будет исправить это в другой раз...

tanoosya, как я завидую этому морю воды! В Москве, даже на водохранилищах, нет ощущения вот такого водного простора! А что это за блестящая наклонная поверность в цветнике возле Вашего дома?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tanoosya Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 13:43 | Сообщение # 8
Пользователь
Украина, Кременчуг
Здравствуйте.Девочки,возле соседнего дома,ибо я живу на даче, а это район речпорта,гладкая поверхность-отполированные бордюры из гранита.Кременчуг же на граните стоит.Но здесь есть и водопад и многое другое.Внизу в доме офис,бывший директор фирмы занимался этой красотой.А в союзные времена город наш был курортом для москвичей.Очень много было отдыхающих.Не то,что сейчас-все приходит в упадок.Но пляжи у нас хорошие,и солнце горячее.
 
Sitenael Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:41 | Сообщение # 9
Участник
Российская Федерация, Саратов
Я даже не ожидала увидеть здесь сразу 2 своих землячек. Энгельс, Балаково... Вот для полной комплектации и Саратов. biggrin

1. Вид на Энгельс с Соколовой горы (в парке Победы)
2. Саратовский Арбат - ул. Немецкая (ранее проспект Кирова)
3. Фонтан "Одуванчик" около цирка
4. Мостик в городском парке отдыха
5. Ротонда
6. Храм "Утоли моя печали"
Это мои одни из самых любимых мест города. smile


Сообщение отредактировал Sitenael - Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:43
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 13:55 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надо же, только сейчас разглядела, что мост через Волгу - разновысокий, и к острову понижается...
а ведь была и на мосту, и под мостом - не замечала...
А Волга-то - как море!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Покровчанка Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:03 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Энгельс
fondu4ok, у нашего моста, особенно после постройки его в 1964 г., было народное название "гусеница". А длина его - почти 3 км.

Добавлено (20.04.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Sitenael, привет!! Саратов хоть и не стал " столицей Поволжья", как грозился наш бывший губернатор Аяцков, однако, на берегах Волги живут не только самые красивые женщины России, но и одни из самых рукодельных biggrin

 
Sitenael Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 00:18 | Сообщение # 12
Участник
Российская Федерация, Саратов
Но все равно ведь город назывался и считался таковым..."Столица Поволжья", "Жемчужина Поволжья".

Потом предпоследний губернатор начал гадить, а последний совсем его в помойку превратил. Обидно.
А это район где я живу: Кировский на границе с Ленинским.

За деревьями мой дом. smile


Сообщение отредактировал Sitenael - Среда, 21 Апреля 2010, 00:19
 
Элли Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 12:01 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Я из Владимира древней столицы

только почему то в последнее время стали называть наш город "подмосковьем" обидно, ведь.

Прикрепления: 8323294.jpg (52.0 Kb) · 3876954.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 21 Апреля 2010, 12:05
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 07:54 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... смотрите, какое у меня утро сегодня!

Quote (Элли)
Я из Владимира

Элли, а еще фотку Покрова на Нерли!
(Вот бы вышить! да с отраженьем!)

Прикрепления: 7908207.jpg (54.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 26 Апреля 2010, 07:54
 
Элли Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 10:14 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
fondu4ok, biggrin

красотища, но только вышить happy весь смак потеряется, лучше на фотке смотреть, или в живую, там красота, внутри тоже начали отделывать (была разруха вообще)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 10:44 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да.. самая лаконичная красота, что я видела...

а поле там пустое? Не застроили всякими коттеджами?
и что в Боголюбовском? Совсем под церковь подобрали, посетителей с фотиками пускают ли еще?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Элли Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 17:26 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
fondu4ok, я там давненько не была, не дают там строить на поле, а в монастыре не знаю, там вообще 100 лет не была
 
Айко Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 00:46 | Сообщение # 18
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Саратов меня впечатлил, очень уютный город. Мой папа там учился.

А я живу в Вене, очень люблю наш город.


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 03:34 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Айко, а про Вену чуть подробнее: где - что?
(начну составлять план поездки, давно уже собираюсь... smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Айко Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 05:22 | Сообщение # 20
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
С огромным удовольствием расскажу! Куда по-моему мнению стОит сходить и что стОит увидеть.
Дворцы
Дворец Шёнбрунн (Schloss Schoenbrunn), бывшая летняя императорская резиденция. Очень красивое место. здесь же находится зоопарк

Огромная территория, парк просто сказочный. Во дворце можно посмотреть как жили Габсбурги, увидеть покои Елизаветы Баварской.

Музеи.
Нельзя объять необъятное, это про музеи Вены... Просто нереальное количество. Я люблю Музей истории искусств (здесь полотна Дюрера, Рубенса, Тициана, Веласкеса, Дюрера, Брейгеля) и Австрийскую галерею Бельведер (здесь "живет" знаменитый Поцелуй Климта). Бельведер еще и хорош сам по себе, эдакий маленький Версаль, очень красиво

Музей Сиси ( она же Елизавета Баварская biggrin ), здесь можно увидеть ее приданое

Рестораны
Мы обычно ходим в 3 ресторана , наши самые любимые
Plahutta, сеть ресторанов, здесь самое самое это венский тафельшпиц (Tafelspitz) , традиционное блюдо венцев
DA CAPO, ресторан итальянской кухни, находится в первом районе Вены, рядом с собором Штефенсдом.
DO & CO, в самом центре Вены, прямо напротив собора Штефана

Магазины
Самый главный магазин для вышивальщиц Ludwig Nowotny, но не для того чтобы что-то купить, а просто посмотреть. Был открыт в 1818 году, из вышивки в основном гобелены, с этого магазина началась моя любовь к вышивке...
http://www.nowotny.at/Ludwig_Nowotny_-_edle_Stickerei/Home.html
Раньше они были в первом районе, рядом с Питерс кирхе, но сейчас переехали, по новому адресу еще не была...
Одежду можно купить в peek and cloppenburg, еще одно место рядом с аэропортом, Парндорф, там находятся аутлеты знаменитых брендов.
Улица Грабен


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
zlataya Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 08:42 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Айко, Замечательный рассказ! Праздник души!
Я видела Австрию только в иллюминатор самолета, в Вене были пару часов в аэропорту (транзитный рейс)

Но так хотелось бы побывать у вас по-настоящему!

biggrin И прекрасная идея для нашего форума! Рассказать о своем городе с упоминанием и любимых и достопремечательных мест, и ресторанчиков, и что немаловажно (!!!) - вышивальных магазинов!

Прикрепления: 7182968.jpg (125.2 Kb) · 8323135.jpg (80.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Айко Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:45 | Сообщение # 22
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Злата, спасибо! Рассказчик из меня не очень красноречивый biggrin
Еще в Вене обязательно посетить Венскую оперу и Хундертвассер Хаус,
http://www.hundertwasserhaus.info/
Если приехать в Вену на Новый год, можно сходить на Венский бал, Самый классный это Оперный бал, проходящий в венской опере. Концерт в Венской филармонии тоже на новый год, играют Штрауса. Так же Венский филармонический оркестр проводит концерт во дворце Шенбрунн, это в июне обычно, концерт бесплатный.
В общем, в Вене есть что посмотреть, в одну поездку всего не охватить.
http://www.youtube.com/watch?v=GCtMU67pU-E&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=RIt9c4T1f6s


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Айко - Воскресенье, 30 Мая 2010, 12:12
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 17:43 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31

ой, нимагу, уже чешусь... пошла деньги зарабатывать...
Айко, а такой наворочанный - это фонтан или памятник какой-то?
И "живые скульптуры" тоже к людям пристают?

(еще вопрос практический: легко ли арендовать апартаменты и насколько дорого, елси знаете? (можно не в центре, потому что мы на машине))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Айко Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 18:55 | Сообщение # 24
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Навороченный? Тот что на Грабене? Это Чумная колонна "Пестзойле", была построена после того как эпидемия унесла большую часть города...
Живые скульптуры, это венская напасть! Пристают они ужасно, некоторых я даже боюсь biggrin ... Этот Человек невидимка показался мне самым оригинальным...
На счет квартир, точно сказать не могу, постараюсь узнать


http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 19:06 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Айко)
Это Чумная колонна "Пестзойле", была построена после того как эпидемия унесла большую часть города...

я подумала про чумной столб... спросить постеснялась.. Эти Чумные колонны по всей Европе понатыканы.. красивые такие...
мне кажется, что на картине, котрую Анн7 предлагала, тоже Чумной столб... только там еще и фонтан.. Интересно, совмещали ли Чумные столбы с фонтанами?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Города, где мы живем (улицы, дома, места которые любим)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: