Четверг, 25 Апреля 2024, 11:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
Наше телевидение
Калатея Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 09:22 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
наталья1570,
Если я не ошибаюсь, 2х2 это кабельный канал. К ним какие-то другие требования. Там вроде маркирование не обязательное, а добровольное, как сертификация. Кто сделал - молодец, а кто не сделал - ну и ладно! biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:15 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
наталья1570, это не детский канал, она даже в другой рубрике значится. У нас интерактивное телевидение и этот канал стоит в разделе взрослых. развлечения. Вот что пишут в описании. "2х2 мультфильмы и мультсериалы иностранного, отечественного и советского производства. На канале нет банальных мультиков без смысла, сдесь нет наивных мультиков. Телеканал для мальчиков и девочек которые уже не играют в куклы и машинки, разве что гораздо большего размера." Просто сам канал не только кабельный, но и изначально для взрослых.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:41 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у нас есть пожиратель Лунтика, в прямом смысле просто wink С четырех-пяти месяцев, как только появляется на экране это сиреневое чудо в перьях, ребенок прилипает, отодрать невозможно. Еще толком не сидел, когда смотреть начал! Я вот не знаю: полезно смотреть мульты, у которых есть совсем уж сказочные герои, не полезно... В полтора-то года tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:57 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
Я вот не знаю: полезно смотреть мульты, у которых есть совсем уж сказочные герои, не полезно... В полтора-то года

Игнатия вопрос прям как из мультика Домовенок Кузя "А Баба Яга она вредная или полезная?" biggrin просто вспомни наши русские народные сказки для самых маленьких. Например колобок. Годик подрастет появится Змей Горыныч, Баба Яга, Кащей Бессмертный.... Тоже не самые реальные персоонажи. А лунтик может и уж совсем придуманый и непривычный герой, но мультик то полезный и добрый. Даже обучающий. Учит добрым делам и дружбе. Я бы как мама была не против такого любимого героя. Но мы фанатеем от мультсереала "Маша и Медведь"


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:58
 
Ignatia Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:21 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (БелаяЗебра)
Годик подрастет


Подрастет - реальность начнет отличать сказочную от обычной. А сейчас, мне кажется, он еще этого не умеет...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:54 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Ignatia)
Подрастет - реальность начнет отличать сказочную от обычной. А сейчас, мне кажется, он еще этого не умеет...

Мы все в детстве верили в Деда Мороза и Бабу Ягу (я в Деда Мороза лет до 10 верила biggrin ). Лунтик - не самый плохой персонаж. Знаете, дочка "подсела" на "Утиные истории", причем смотрим с той же озвучкой, что в 90-е показывали. Я в шоке cry Там используются слова "урод, ублюдок, дерьмо" и подобные, причем почти в каждой серии. В детстве я их просто не слышала (классный мультик все-таки), но сейчас...Запретила смотреть, так бабушка ей диск купила sad Ну, хоть учу: "Это очень плохое слово, его говорят только утки и свиньи". Вроде помогает
 
Supita Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:06 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Quote (Тыковка)
"Это очень плохое слово, его говорят только утки и свиньи".

lol Поближе по цепочке эволюции образца-плохиша не нашлось?
Повезло дочке с окружающей средой. smile

Лунтик очень даже хороший мульт для маленьких, он как специально для них сделан. Там все моралите в лоб и взрослым скучно. А детям понятно и очень нравится.
А я сама от Смешариков в восторге, они и малому и взрослому подходят. Там такое тонкое чувство юмора. И музыка замечательная.
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:53 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Supita)
Поближе по цепочке эволюции образца-плохиша не нашлось

В мультике именно утки и свиньи такие слова говорят biggrin Ну и собаки еще biggrin
Quote (Supita)
А я сама от Смешариков в восторге, они и малому и взрослому подходят. Там такое тонкое чувство юмора. И музыка замечательная

Смешарики - самый лучший из современных мультиков!
 
Балле Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:57 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
В тему ТВ - сегодня готовила в 20-00 на кухне (там работает только 1 и 2 каналы), работал 1 канал, шоу с Малаховым Пусть говорят. Тема - "Главная барышня на селе" (только они ее не барышней величали, а ш..., не запикивая - простите, выражение не мое, а ребят 16 лет, которые участвовали в шоу). Маркировки я не увидела!!! Т.е., волк, курящий сигарету, автоправила, жизнь животных - это зло, а обсуждение половой жизни 14-летней девочки (причем обсуждался период в 2 прошедших года) - это вполне нормально. Причем обсуждалось кто и как долго с ней был знаком... Я в шоке sad

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:59
 
Supita Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:14 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Quote (Тыковка)
В мультике именно утки и свиньи такие слова говорят Ну и собаки еще

Это-то я поняла biggrin Я про то, что в реальной жизни ребенку не от кого было услышать такие слова. Повезло. smile
 
Тыковка Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:30 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (Supita)
Я про то, что в реальной жизни ребенку не от кого было услышать такие слова

Все равно слышит sad Не в вакууме живем (иногда так хочется!), и дети - приятели матерящиеся встречаются, и на улицах невесть что творится... Дома, конечно, тоже ругаемся, но "плохие" слова у нас "чухонь, чучундра, ковырла, катампа" smile Ничего не обозначающие слова. Ну а как не поругаться, если на ночь глядя муж с дочкой бесились и опрокинули все мои вышивальные причиндалы biggrin
 
Балле Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:21 | Сообщение # 37
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Тыковка, hands вот это ругательства, повеселилась smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Эва Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:25 | Сообщение # 38
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Quote (Тыковка)
но "плохие" слова у нас "чухонь, чучундра, ковырла, катампа" Ничего не обозначающие слова.

biggrin Чухонь - это рыба такая Волжская, ее солят и сушат - жирненькая и очень вкусная. biggrin , а чучундра - мускусная крыса из Рикки-Тикки-Тави Киплинга.
 
Иnа Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:36 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
а Катампа город из книги "океаны Айдена" biggrin Яндекс сказал biggrin biggrin
 
Vitaminka_I_ Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:44 | Сообщение # 40
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Насколько я знаю рыба правильно называется Чехонь. tongue
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:45 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эва, рыба называется не чухонь, а чехонь tongue А "приют убогого чухонца" - это из Пушкина: финнов так вроде бы называли раньше tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:47 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Vitaminka_I_, вот мы, волжские люди, нас не проведешь на "чухони", мы-то с детства ее и едим, и ловим biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vitaminka_I_ Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 14:49 | Сообщение # 43
Участник
Российская Федерация, Волгоград
но балычок вкуснее angel
 
Эва Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 15:42 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Ignatia, я знаю как правильно , но у нас говорят "чухонь" biggrin и Балаково это тоже самая что ни на есть Волга biggrin
 
Тыковка Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:09 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
biggrin biggrin biggrin
Quote (Иnа)
Катампа город из книги "океаны Айдена"

Где-то читала, что наши мысли и идеи принадлежат нам только на 0,1 - 0,9%, все остальное - результат прочитанных книг, просмотренных фильмов, и влияния других людей. Так что не удивительно, что все наши "придуманные обзывалки" уже где-то звучали, пускай и не ругательствами biggrin
Quote (Эва)
чучундра - мускусная крыса из Рикки-Тикки-Тави Киплинга

Одно дело - чучундрой назвать, другое - крысой (хоть и смысл один получается tongue )
 
Ignatia Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 16:48 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Эва, оказывается, мы земляки biggrin У нас тоже произносит кто как: и чехонь и чухонь, только правильно она называется чехонь все-таки biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 10:33 | Сообщение # 47
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Тыковка)
но "плохие" слова у нас "чухонь, чучундра, ковырла, катампа"

У нас дома, когда хотят сделать замечание, что кто-то не знает чего-то самой-собой разумеющегося или сделал что-то через..., надел несочетающиеся вещи, говорят "Ну ты крыса чучундра" или просто "Ну ты и чучундра" (появились производные глаголы отчучундрить, учучундрить, начучундриться и т.п.).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
September Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 14:58 | Сообщение # 48
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ой, девочки, ну насмешили! biggrin А у нас "чучундра" - не плохое слово, а скорее ласкательно-снисходительное, типа "проказница".
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 16:15 | Сообщение # 49
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
а я когда маленькой была, ходила в дет.сад папка работал на северах, едил в тундру и там пропадал месяцами, ну вы знаете что такое работать вахтой. вобщем видела я его редко и жутко скучала, каждый раз перед его отъездом я в горло рыдала "забери меня с собой в ЧУЧУНДРУ". видимо для детского ума это слово проще чем тундра biggrin так папка меня и стал чучундрой и чукчей ласково звать smile скучаю по нему...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 08:57 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки а сериал по первому каналу "Чкалов" кто то смотрел? Я всю неделю оторваться не могла, даже вошла в режим и братву свою умудрилась приучить ложиться в 9 вечера спать biggrin Я правда не сильна в истории и биографиии Чкалова, но было жутко интересно. Больше всего запомнилась сцена, как Чкалов обкатывал самолет с Серго Орджаникидзе на борту. удивляла смелось Чкалова, как он себя по свойски вел со Сталиным с первых минут. Вот интересно это все таки до какой степени правдивый сериальчик был... кто не видел, вот вырезки из фильма http://www.youtube.com/watch?v=mR4FBXQ54sM

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Воскресенье, 07 Октября 2012, 09:00
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: