Четверг, 18 Апреля 2024, 22:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
Наше телевидение
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:38 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Я вот не совсем по теме фильмов хочу поговорить, но о телевидинии.

Что вы думаете о наших Бурановских бабушках? Я особо за шоу бизнесом не слежу, так только если случайно что то увижу, что то услышу... А сейчас такая шумиха с Евровидиньем и нашими бабушками. Слышала мнение противников, того что б бабушки участвовали, что возраст, звдоровье, давлени и прочие болячки с такими нагрузками не совместимы. Что продюссеры наживаются на старушках и прочие страшилки. Сегодня на редкость свободный день и видимо голову с непривычки не чем забить. Хожу размышляю, то ли правда бабушки жертвы, толи это мнение завистников что бабульки полны жизненных сил и утерли носы многим... все таки 2 место заняли. На сколько я знаю наша Алла Борисовна так высоко не поднималась. Кто то еще размышлял на эту тему или мне одной делать не чего? biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ang Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:01 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
БелаяЗебра, мне лично не понравилось их выступление. Может быть отчасти из-за того, что 7 лет музыкальной школы всё-таки отучили слушать попсятину, но победа Шведки реально заслуженная. Песня её мне очень понравилась, голос потрясающий и песня под стать девушке. А бабулькам наверно и победа без надобности. Я б им медаль только за то, что они да таких преклонных лет дожили дала, и на их месте всё это воспринимала б как приключение. :).

Мой блог
Просто Анжела


Сообщение отредактировал Ang - Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:05
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 16:16 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, эти бабушки и без евровидения пели всю жизнь, и выступали, и ездили. У нас в селе есть такой же, наподобие, народный коллектив Горница, примерно с такими же бабушками. Такого же возраста, только песни поют чисто народные, а не перепевают рок, да еще и на удмуртском языке biggrin . Эти бабки реально молодым сто очков вперед дадут: они и огороды сами садят, и выступают на каждом празднике, и репетиции у них два раза в неделю. Какое, блин, давление! Там, кстати, самую старую бабушку не взяли... 86 лет... Моей маме ровесницы, та тоже до самой смерти в хоре пела smile А в этой одежде, кроме лаптей и монист, они реально по улицам ходят biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Раиска Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:21 | Сообщение # 4
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Quote (БелаяЗебра)
Кто то еще размышлял на эту тему или мне одной делать не чего?
, а я ещё и голосовала biggrin В первом полу-финале нам можно было голосовать и я проголосовала за бабулек и за венгерскую группу (песня понравилась на фоне остального фуфла). Во втором нам не дали голосовать, видимо потому, что мы не прошли в финал (провинились biggrin ). Я размышляла только над тем, как некоторые "песни" прошли отбор на Евровидение. Неужели они были лучшими по стране на отборочных турах?! Первая особенно в первом полу-финале (страну не запомнила). Ужас-ужас!!! А про финал-то я вчера и забыла sad
Бабульки мне очень понравились! Молодцы! Я, в принципе, оценивала не столько вокальные данные, сколько саму песню (так как на этом конкурсе выбирают песню). А песня бабулек (вернее Виктора Дробыша)- зажигалочка ещё та! Я перед конкурсом смотрела оф.сайт Евровидения и видела интервью, где шведка говорила про бабулек, что они такие классные и что она боится, как бы они её не обскакали. Бабушки там были в огромном почёте! Правда, во избежание излишней навязчивости прессы поселились отдельно от всех - где-то на побережье. Купались, отдыхали. Так что, жертвами их точно не назовёшь biggrin
Девочки, а какое место занял литовский мальчик? Очень мне понравился! И песня понравилась, и голос. Он у нас на "Новой волне" в прошлом году был конкурсантом.

Quote (Ang)
Может быть отчасти из-за того, что 7 лет музыкальной школы всё-таки отучили слушать попсятину, но победа Шведки реально заслуженная
это говорит о том, что "попса" тоже разная бывает.

Quote (Ignatia)
А в этой одежде, кроме лаптей и монист, они реально по улицам ходят
там они ходили в платьях с такими как-бы передниками.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:33 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
сейчас нашла видео бабулек с евровидения, прям гордость и радость пробрала, не столько за страну, сколько за этих бабулек. Столько огня, столько жизни в них! Эх, что б я в их годы так зажигала! А как их зал поддерживал!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
senfee Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:18 | Сообщение # 6
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
А мне эти бабки жутко не понравились. Не люблю такой откровенный эпатаж. Мне кажется, что бабушки - в одном ряду с Сердючкой, Лорди (финнами в масках, которые несколько лет назад выиграли) и иже с ними. Да, колоритно, да, привлекает внимание... Но вокалом там не пахнет. Но это мое ИМХО.
Голосовала за шведку. Еще понравился эстонский мальчик. Албанка вызвала желание забрать у нее микрофон.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:31 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (senfee)
Не люблю такой откровенный эпатаж.

senfee, я Вас уверяю, что если на этом евровидении и есть что неэпатажного, не сделанного специально и натурального, так это вот эти самые бабушки. Их просто НАШЛИ. Какими они уже были. Этим они и привлекательны. Они были бы привлекательны с любой песней, какую бы не спели. Потому что они настоящие, как натурпродукт в сравнении с суррогатом. В отличие от гречанок и иже с ними, и с их афродизиаками вкупе biggrin Другое дело, в целесообразности их присутствия на этом пошлом продажном евровидении, специально его с маленькой буквы пишу wink tongue

Музыку я тоже слушаю совсем другую, как говорится, и близко не лежало. Но мне они понравились biggrin И шведка очень понравилась. Люблю красивые и сильные голоса.

И вообще, хотелось бы какого-то другого конкурса, если честно...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
senfee,
Quote (senfee)
Мне кажется, что бабушки - в одном ряду с Сердючкой, Лорди (финнами в масках, которые несколько лет назад выиграли) и иже с ними.

Категорически не согласна ставить бабушек рядом с упомянутыми персонажами, в маскарадных костюмах одни и с, надоевшей до тошноты, претензией на пародию другой. Бабушки зажгли - это факт, а то, что они сделали это языком более доступным современной молодежи (основная аудитория), так этому у них еще поучиться нужно. Посмотрите в их глаза - сколько задора и искренности в них. И цель у них была благородная. МОЛОДЦЫ! Чем сидеть у подъездов или дома и ежедневно нудеть о сложностях жизни(ОНИ БЫЛИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА)и о болячках, лучше уж песни распевать.
Quote (Ang)
7 лет музыкальной школы всё-таки отучили слушать попсу

Ang, так ведь существует много других известных музыкальных конкурсов разных исполнителей, на Евровидении никогда высокохудожественных произведений не исполнялось - не та площадка.
 
KS11 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 17:40 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
У нас сегодня обсуждали евровидение на работе
Видели все , кроме меня.
Музыкальные вкусы у всех разные (8 человек)
Всем понравились бабули
говорят:" Очень позитивные, -смотришь и улыбаться хочеться"
никому не понравилась певица из Швеции
говорят:"Выла как на могиле"

Лично мне нравится персонаж Андрея Данилко -Сердючка.


Сообщение отредактировал KS11 - Понедельник, 28 Мая 2012, 18:15
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 18:06 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
biggrin Кто про бабушек еще сомневается, посмотрите ЗДЕСЬ

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 18:54 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ignatia, поставила грузиться, что то инет сегодня хуже черепахи шевелится sad Если в том видео рассказывается, сори, что спрашиваю. А сколько бабулям лет? Я как то попала на конец какой то передачи, где показывали, как бабушки живут, кроме того, что у них на у обычные деревенские дома уже ничего не засекла.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:13 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, Свет, посмотри, оно того стоит. Бабушкам от 60 до почти 80. Да, они живут обычной деревенской жизнью. Потому что мода, возможно, пройдет. А жизнь - останется.

И все, как у нас biggrin Мы почему-то с ними и говором похожи, и обиходом... И дома такие же... И еда такая же... И все вокруг... Так что я очень верю, что это все - абсолютно НАСТОЯЩЕЕ, никаких декораций и спецэффектов. Да и на фига оно было бы надо, когда это сейчас - такая экзотика, похлеще африканских племен! А мы до сих пор и воду носим на коромысле, и в таких же колодцах она у нас. И блины я точно так же пеку в русской печке biggrin Наша глубинка и Москва - два разных мира и даже два разных государства. И все, что показывают про бабушек - это моя малая родина, так все узнаваемо biggrin

А у меня сегодня инет бегает, так что я все ролики пересмотрела про них biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 20:56 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Ignatia)
что это все - абсолютно НАСТОЯЩЕЕ,

Согласна, бабули супер! flower Но розовые очки я давно сняла и понимаю, что на бабулях наварили ооочень хорошо. Та часть денег, которую перечислят на храм и которой наверняка хватит - капля в море , что поимели организаторы, продюссеры и пр...В принципе все справедливо, но ведь могли бы бабушки и свой уровень жизни приподнять. Денежка лишней никогда не бывает... smile
 
kocshka Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:10 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
А я Евровидение просмотрела, но бабушки мне нравились всегда. Рада за них.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 22:05 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, мне кажется, бабушки насчет денег не заморачиваются. И на самом деле, отдают то, что им перепадает, на храм. Я по своей маме сужу: вода в доме была предел ее мечтаний. Больше она не знала, чего можно хотеть biggrin А наварили, конечно, наверное много wink Стервятники были всегда.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 28 Мая 2012, 23:23
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:08 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
А мне кажется деньги для этих бабулек пусть и не 10 место занимают, но и не первое. На них посмотришь, дак они живут этим и кайф ловят, что поют, что нужны людям, что не чахнут дома на едене со своей старостью и болячками. Так искренне и непосредственно все расказывают, да и лица у них такие же, без корысти и жажды наживы, ну прям как у детей. Правильно говорят "что стар, что мал" Ну и пусть наживаются те кому не лень и пусть богатеют те кто занимается продвижением бабулек, те кто пишет им песни и музыку, все те кто явил их нам. во первых в этом богатстве их честная зарплата, бесплатно то же никто двигать не будет. Ну а главное, что у бабушек счастливая старасть и мир им рад smile
Ну как то так... пазитивненько на ночь мозгами пораскинула biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
September Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:35 | Сообщение # 17
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Мне понравились бабули. Действительно, милые,живые и настоящие. Но не понимаю, что им было делать на Евровидении. Есть же какие-то конкурсы фольклора наверное. Все хорошо к месту. А шведка выиграла по справедливости. Кроме ее песни никакая другая мне и не запомнилась.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:01 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Бреееееед! Как вам новшество с возрастными маркировками передач? Включила я сегодня свой любимый канал "Моя планета" (для тех кто незнает это "в мире животных"+"клуб путешественников" условно говоря). И что вы думаете? "В мире животных" с Н.Дроздовым 12+, "Планета собак" 12+ (а в передаче просто приезжают к заваодчикам интересной породы и рассказывают о собачках), "танцующая планета" 12+ (о танцах народов мира), все! все! все! от 12 лет! Хотя нет, вру! Передача о морской пищевой цепи, кто за кем и как охотится с 16 лет. Это что? Наши дети должны в край отупеть? Если им даже о породах собак и танцах можно смотреть с 12 лет? А "в мире животных" с добродушным Дроздовым??? Да мы выросли на этой передаче, можно сказать с пеленок за зверьем смотрела. Да у него там даже репортер есть Алеша, мальчик начальной школы. Представляю, сажу я 16 летнего детину возле себя и говорю "Вот сынок настал тот день, когда ты наконец увидишь как охотятся тиры и акулы" wacko Кто вообще ставит эти маркировки? Просто от балды натыкали? Это вообще самый безобидный и интересный канал о приключениях, путишествиях и живой природе. Современные мультики и то страшее. Вот канал Никелодиум я бы вообще запредила, какой дур дом там показывают и как это отвратительно нарисовано, у кого есть маленькие мальчики прекрасно занют о сучествовании БЕН10 и бапуганов (или как там правильно...), все эти китайские мульты точно портят психику наших детей (я категорически запрещаю их смотреть), а чем зверушки то помешали???? АААА накипело! на региональных каналах эти маркировки так не бесили, там все равно ничего доброго для детей не показывают, но тут... cry

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:10 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Когда эти маркировки ввели, по Русскому радио проводили опрос, кто, что об этом думает. Победил мальчик, он сказал "Надо запретить Анну Семенович с ее сиськами, потому что дядя Сережа, как на нее посмотрит бежит курить на балкон, а это вредно". Конечо это сообщение прислал не сам мальчик, а пересказал его папа. Уста младенца... biggrin Да уж лучше бы действительно ее замаркировали, чем зверушек sad Конечно мои дети будут смотреть этот канал и они его любят, сегодня все вместе смотрели путешествие в Армению и приготовление лаваша в этой печи и как готовили хаш. Даже 3 летний карапуз смотрел и впечатлился как женщины в селе, лаваш катают и в печь с огнем на стенку крепят. Сказал нам то же так надо и за тестом меня отправил biggrin

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ang Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:31 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
У меня муж тоже прикалывается над этим новым новшеством. Я лично даже внимание не обращаю.Потому что всё равно каждый будет смотреть то что нравится.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 13:37 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, телек не смотрим. Я потихоньку тяну с торрентов по ночам то, что нам нужно: фильмы, документальное кино, и о животных в том числе, комп вообще не выключаю никогда. А то, что нам не нужно, пусть смотри тот, кто маркирует передачи. У меня свободного времени смотреть мало, я в основном слушаю аудиозаписи. Хотела себе ТРИКОЛОР прикупить, раздумала: перевод денег на ненужные предметы.

А с телека я, в основном, вышиваю biggrin Очень нужный в доме предмет tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калатея Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:42 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Самое смешное, а почему тогда не показывают фильмы 18+ днем. Не, ну просто промаркировали и все, вперед! Чем тогда это отличается от того, что в воскресенье с утра передачу Главная дорога по НТВ показывают, которая 16+ ( это я просто сегодня с утра включила , а там как раз шло), у меня сыну 15 год, он эти программы про авто любит с маленького смотреть, а оказывается рано еще! Почему телеканалам не запретят днем показывать передачи 12+, 16+. Пришел ребенок из школы, родители еще на работе, включил телевизор и "развращайся"?!Или к каждому ребенку няню приставить, которая будет фильтровать просмотр телевизора в дневное время? Зачем вообще маркировать телепередачи, если их все равно показывают в "детское" время. Значит, нужно перенести эти программы на "после 22.00"

А вообще, читала анекдот на эту тему
Зачем стали маркировать передачи?
Затем, что бы дети знали, что интереснее смотреть!


Сообщение отредактировал Калатея - Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:43
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 23 Сентября 2012, 17:57 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Калатея)
включил телевизор и "развращайся"?!

biggrin biggrin biggrin это я соотнесла со своими наболевшими зверушками, у нас как раз сейчас В мире животных идут, дети развращаются biggrin Они наверно надеятся на сознательность наших детей, увидел маркировку и быстрей перключил wink Опять же вспоминая Русское радио поднявшего эту тему, диджеи говорили, что в их детство в кинотеатрах стояли эти маркировки и было делом чести пробраться на сеанс 16+ biggrin Вот сидит подросток смотрит маркировка 16+, ждет чего то интересного, а там бац! и охота львов biggrin или главная дорога с правилами вождения biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
КЛИ Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 01:08 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Это называется "снять с себя ответственность"
Типа мы предупреждали, что фильм 16+, а дальше вы сами виноваты, если Ваш ребёнок чего не нужное там увидел.
Крокодила Гену запрещают и волка из "ну погоди". Гена и волк курят, дети насмотрятся и тоже курить начнут. wacko
Идиотизм.
 
наталья1570 Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 07:18 | Сообщение # 25
Участник
Российская Федерация
А я на днях включила канал "2х2", где мультики показывают (теперь этот канал я вообще детям не разрешаю смотреть), так вот там маркировки никакой не было, но сами мультики были далеко не детскими. Вот интересно, значит передачи про животных маркировать нужно и ограничения пишут с 12 лет , а мультики, в которых насилие и прочие вредные для ребенка вещи, маркировать не обязательно...
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: