Суббота, 20 Апреля 2024, 02:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
Наше телевидение
anna777 Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Лия, а можно подробнее про разные комнаты? Я устанавила интернет ТВ от
Ростелекома (это единственный возможный у нас вариант) Но! В Ростелекоме мне не
смогли объяснить как подключить более двух телевизоров и как сделать чтобы эти
телевизоры показывали разные программы.
В НТВ+ я не была , посмотрела у них на сайте , там тоже самое - на каждый приемник
покупать отдельную коробочку и отдельную карту и это около 8 тыс. или я что-то
не так поняла?
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 12:15 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, поражаюсь какие вы продвинутые tongue У нас народ тупо хавает, то есть смотрит, что дают wink Тарелок висит - единицы. Вот еще надо узнать, почему. Может у нас такое качество, что и сама смотреть не захочешь. Пойду-ка я в народ, знакомиться с бабушками на лавочке: они-то все знают biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:07 | Сообщение # 78
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Loza2003, Совершенно согласна по цене. У нас на даче триколор стоит, это более дешевый продукт того же НТВ +, но там нет ряда интересных каналов и возможностей. Хотя я думаю они не принципиальны в 90 процентов случаев. Поэтому вполне нормальный вариант.
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:24 | Сообщение # 79
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
anna777, Все именно так, как вы сказали. У меня стоит 2 тарелки на 5 рессивиров " приемников" . Хотя можно было обойтись и одной. Просто вовремя не подумала о прокладке антенного кабеля при ремонте под штукатурку по всей квартире. За каждый рессивер плачу отдельно, смарт карта имеет свой номер, соответственно и свой абонентский договор. У меня три базовых и 2 базовых расширеных. На один базовый расширенный подключены еще дополнительные каналы, которые в пакет не входят. Это спорт каналы. А если вы хотите решить вопрос так как вы его описали, это можно сделать только пиратским путем. Есть фирмы, решающие эти вопросы за небольшие деньги. Мне даже предлагали, но я категорически не приемлю подобные варианты. Удовольствие не из дешевых. Но уж больно наше доблестное тв не внушает доверия и очень портит восприятие жизни. Выбрала для себя именно этот вариант. Много каналов и на разных языках. Ребенок учит французский и английский, смотрит каналы на этих языках, очень хорошо для произношения.
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 14:09 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а есть на Триколоре дискавери и культура? И другие программы о путешествиях, искусстве, животных, научно-популярные передачи? Меня не интересуют: шоу-бизнес, светские сплетни, иностранные каналы, спорт и фильмы. Фильмы, какие надо, я скачиваю, остальное мне просто не нужно. Зато про каких-нибудь зебр, скунсов или павианов я могу целый день смотреть, и не надоедает. И дети тоже любят.

И еще вопрос. Тарелка, как я понимаю, должна быть направлена на вышку с передающим устройством ( у нас в поселке на домах они именно так расположены). Но у меня тоже в каждой комнате телек, в той, которая на вышку смотрит, телек под мою вышивку. Как они на другую сторону мне подключат телевизоры (еще три)? Ну или хотя бы один, но факт тот, что до него от тарелки будет метров 10-15?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 13 Октября 2012, 14:14
 
Loza2003 Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 14:44 | Сообщение # 81
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Культура и дискавери есть. http://www1.tricolor.tv/channels список каналов.
У меня Триколор на даче стоит, я даже не знаю где там вышка, ее не видно. Но все каналы ловит в отличном качестве. А простая антенна, показывала всего два канала и в прискверном качестве.
 
anna777 Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 14:51 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Лия, спасибо, но я имела в виду не пиратский путь, а легальный я просто их
ресивер коробочкой обозвала.
На мой взгляд все эти отдельные ресиверы для каждого телевизора просто придуманы для сбора денег фирмами спутникового тв, я уверена есть уже технологии позволяющие купить один ресивер на несколько телевизоров , но им же нужно продать побольше biggrin .
Вот хотя бы такой предмет - адаптер HomePlug , включаешь в розетку интернет и IP TV у вас передается по ЭЛЕКТРИЧЕСКОМУ кабелю и не нужно больше никаких проводов прокладывать! http://habrahabr.ru/post/46344/ http://zyxel.ru/kb/1725
Я его еще не купила , но собираюсь. Ремонт уже сделан и заново проводки тащить wacko
Кто нибудь пользовался этим адаптером?


Сообщение отредактировал anna777 - Суббота, 13 Октября 2012, 14:53
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 19:03 | Сообщение # 83
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
anna777, Может быть Вы и правы. Я не технарь. Рессивер это декодер. Как с одного рессивера и одной смарт карты, то бишь ключа, по одному кабелю на разные тв раскодировать и раздавать разные каналы, имеющие каждый свой код, не представляю. За границей жила. Система была такая же. Ignatia, Антенна направлена не на вышку. Это же спутниковое тв. Направление установки антенны зависит от географического положения точки установки, то есть широты и долготы. У нас в Краснодаре антенны направлены в сторону юговостока с какими-то градусами. Примерно так мне объяснили установщики, можно у них проконсультироваться. Познавательных каналов 20 штук. Это те, которые я смотрю все подряд, обожаю их. И еще все новостные и аналитические каналы тоже мои. Остальные смотрят мои мужчины, то бишь муж и сын. Подключать элементарно. Ставят тарелку на строну направленную на спутник, а дальше кабель по внешней стене или по чердаку, если последний этаж, пробрасывают до необходимой точки ввода. У меня от антенны до последней точки подключени метров 15, так и еще с противоположной стороны. То есть последний тв стоит в северо западной стороне. Все сделали за 1 день. по поводу дачного триколора, мой личный опыт не совсем положительный. Качество изображения, реакция на плохую погоду, реклама между каналами ( а ведь мы трафик сигнала оплачиваем, реклама за наши деньги), ну и конечно набор мне интересных каналов меньше. Но поскольку это дача, мне не принципиально.

Сообщение отредактировал Лия - Суббота, 13 Октября 2012, 19:46
 
Caragal Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:18 | Сообщение # 84
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (anna777)
Я устанавила интернет ТВ от
Ростелекома (это единственный возможный у нас вариант) Но! В Ростелекоме мне не
смогли объяснить как подключить более двух телевизоров и как сделать чтобы эти
телевизоры показывали разные программы.


Нам полгода назад Ростелеком провел оптические кабеля, сам установил главную коробку и на три телевизора три ресивера. На каждом телевизоре одновременно показывают разные каналы (а что бывает, все показывают одно и тоже?). Плюс интернет на два стационарных компа и на два ноута (через вайфай), плюс телефон. За все плачу 1300 в месяц. Особенно радует интернет.

Игнтия, как я Вас понимаю. Лет 5 пользовалась флешками - мегафон, билайн. Сейчас - не сравить - включаешь видио и смотришь, а не включаешь, и идешь делать дела на час-полтора, пока загрузится.

Установка всего и вообще все ресиверы и кабеля были бесплатные.

Каналов - 100 (но большинство мне вообще не нужны).


Сообщение отредактировал Caragal - Суббота, 13 Октября 2012, 22:21
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:22 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Caragal)
Игнтия, как я Вас понимаю. Лет 5 пользовалась флешками - мегафон, билайн.


Мой тарифный план на этой флэшке стоит ОДИН без всякого телевидения 700 р в месяц. Иногда хочется поглядеть в глаза руководителям мегафона и спросить: а за что столько????? wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:28 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, В глаза Усманову смотреть бесполезно. Остается надеется, что он эти деньги вкладывает в олимпийскую сборную по художественной гимнастике, то есть в свою жену Ирину Виннер. biggrin
Написала и самой смешно стало.
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:39 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот в том-то и дело, что бесполезно. Но я, девочки, выслушала по радио, что скоро всем нам будет щастье, поскольку запустят еще много спутников и все у нас будет спутниковое, то есть без роуминга и прочих их наворотов и разводов нас на деньги tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 22:43 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, Ага, именно так и будет. biggrin Мы все уже давно живем при коммунизме, а каждая семья получила по квартире к 2000 году. tongue
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:03 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лия, tongue tongue tongue да я не против. Мне б только оптоволокно дотянули - а коммунизьма даже и не нать tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лия Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 23:09 | Сообщение # 90
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Ignatia, " в моем доме прошу не выражаться" ! biggrin biggrin biggrin Оптиковолокно, это ж и есть коммунизм нашего времени. Ждем, как наступит, будим жить в полном Щастье! tongue tongue
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наше телевидение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: