Пятница, 19 Апреля 2024, 06:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Домашняя техника и кухонная утварь
Reader007 Дата: Суббота, 14 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, назрел насущный вопрос - хочу купить мультиварку и растерялась. Очень хочется услышать от владельцев объективное мнение, а не рекламные слоганы.

Помогите разобраться в этом вопросе!
 
magistr Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:07 | Сообщение # 51
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
"орион" - это Венгрия. http://www.thakral.com/
У меня http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT96696/index.html
Она по размеру как мультиварка.


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Понедельник, 16 Января 2012, 13:18
 
magistr Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 13:16 | Сообщение # 52
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
http://www.zepter-trade.com/ Цептер аналог мультиварки - только на плите. Кастрюля-медленноварка, вечная кастрюля, пожизненная гарантия. Отлично моется, если соблюдать технологию - не пригорает. После покупки мультиварки в этих "золотых" по цене кастрюльках варю супы, компоты и картошку-пюре - то есть использую как самые обычные кастрюли. Пропал смысл с ними играться и быть привязаным к плите. Мое мнение: купить две мульти Панасоник и Цептер не нужен. А вот их вакуумными контейнерами пользуюсь ежедневно.

Алена

Сообщение отредактировал magistr - Понедельник, 16 Января 2012, 13:30
 
Veide Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 15:15 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я отношусь к категории любителей керамических ножей. Бабуле и свекрови в подарок куплена самура (супер ножи, через год режут как в первый день, цена - ну терпимо, вам же не 10 их надо), а домой китайский (?) noname - режет неплохо (стальными ножами теперь режется только мясо и птица с косточками), но баланс самого ножа не очень. За год очень активного пользования и 3-х безымянных ножей остался 1 (1 разбили, т.к. кто-то (проведенное расследование виновника не установило) положил его вместе с другими ножами и у него побилась режущая кромка), у второго ручка отклеилась от лезвия (это уже к производителю)). Собираюсь купить керамическую Самуру домой.
По поводу тостера - мне больше нравится хлеб, поджаренный на сухой сковородке, особенно если она гриль (а овощи и мяско на ней - вкуснятина).


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ang Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:18 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Veide, я тоже давно мечтаю прикупить Самуро. Но смотрела в интернете, цена на них очень кусачая. А недавно были в гостях, заговорили за них, сказали что в нашем гипермаркете они по 100 рублей. Но вряд ли они японские.

Мой блог
Просто Анжела
 
Ola Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:25 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот тоже думаю все-таки про Самуро, у меня какие-то неопределенные ножи дома,хочу поменять. Может еще какие-то хорошие проверенные есть?
Ang, за 100 р. не самуро точно biggrin
 
kocshka Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 18:38 | Сообщение # 56
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
В моей хлебопечи можно печь хлеб на 3 веса буханки - 400, 600 и 900 грамм. Все зависит от объема загружаемых продуктов. Все измеряется в прилагаемом мерном стаканчике и двусторонней мерной ложке. Мы печем каждый день лет 7 уже, больше хлеба есть не стали - некогда.
 
люпин Дата: Пятница, 27 Января 2012, 19:24 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Девочки, подскажите как сварить молочную гречневую кашу в медленноварке.

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Января 2012, 20:08 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, как и любую молочную кашу по программе "молочная каша"

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Пятница, 27 Января 2012, 23:12 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Дело в том, что у меня медленноварка Кенвуд и у нее нет программм, есть только высокая скорость и низкая, а также поддержание температуры. Она не мультиварка, а именно медленноварка, температура приготовления у нее 70-90. Да и вообще кашу размазню из гречки я и традиционным способом приготовить не умею, не получается, а очень хочется. Мне и интересно, на сколько часов нужно включить медленноварку.

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 27 Января 2012, 23:47 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, этого я к сожалению, не знаю... В кастрюле я на глазок, а в мультиварке строго по рецепту и стаканчиком... Она долго разваривается в размазню. Я сначала поварю в воде, она достигнет нужной консистенции, и я ее откидываю как рис или добавляю молоко и варю дальше.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Суббота, 28 Января 2012, 12:52 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Спасибо, короче нужно пробовать методом проб и ошибок.

Мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:06 | Сообщение # 62
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
люпин, посмотрите здесь, это Ваш случай - http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=456.0
случайно наткнулась на этот форум и не вылезаю с него уже вторую неделю. Там есть все - и хлеб, и мультиварки, и медленно- и быстро- и просто так. ну очень мне нравится. Сегодня буженину в мульте делала. Завтра попробую - расскажу smile

----------
Буженина вышла отличная, сочная, вкусная и красивая.


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:28
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 00:10 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у кого есть йогуртница? Нужная она или нет? Я все время кефир и йогурт делаю из домашнего (вернее, хозяйского) молока, но как-то не соображу: какое она дает преимущество и дает ли вообще?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:07 | Сообщение # 64
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, у меня есть. Досталась в качестве бонуса при покупке дорогих шмоток. Поскольку я любитель кисломолочных продуктов время от времени, то она практически простаивает без дела. Но, если быть уверенным в качестве молока и использовать живые бактерии, продукт, несомненно, весьма полезный. Йогуртница поддерживает оптимальную температуру для сквашивания молока на протяжении необходимого для этого времени. Я ставила на ночь. По готовности добавляла всякие фрукты. Вкусно, но от магазинных йогуртов очень отличается по вкусу. Зато точно знаешь, что домашний йогурт работает)))
 
MammaMia Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 01:13 | Сообщение # 65
Участник
Украина, Николаев
Ignatia, у меня есть йогуртница. Муж подарил к Новому году, я делала как написано в инструкции в качестве закваски использовала магазинный свежий йогурт. Когда делаю первый раз, все получается, а вот если во второй раз использовать в качестве закваски уже свой йогурт, то получается продукт больше похожий на кефир. biggrin А сегодня купила специальную сухую закваску во флакончиках, завтра к утру йогурт будет готов, отпишусь что получится. Раньше йогурт делала в термосе, эффект был тот же. В йогуртнице правда удобно что он сразу получается в порционных стаканчиках. В принципе, могу сказать что я довольна,а так как у меня трое деток и они с удовольствием каждое утро едят полезный продукт, то довольна вдвойне. А еще преимущество домашнего йогурта перед магазинным в том, что знаешь что в нем все натуральное без ГМО, крахмала и всякой гадости wacko
--------Добавлено--------
Да, из сухой закваски йогурт получился гораздо вкуснее.


Сообщение отредактировал MammaMia - Воскресенье, 29 Января 2012, 12:25
 
Ang Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:51 | Сообщение # 66
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
MammaMia, а где продаётся сухая закваска?

Мой блог
Просто Анжела
 
machosma Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:19 | Сообщение # 67
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ang, у нас в Украине продается в супермаркетах типа "Сильпо". В аптеках и поликлиниках можно купить Симбитер. Я думаю, что и в России в аптеках уж точно должна быть.
 
БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:34 | Сообщение # 68
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
На сколько я знаю, любую закваску и прочии бактерии в России можно покупать только в аптеке

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
MammaMia Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:35 | Сообщение # 69
Участник
Украина, Николаев
Ang, machosma правильно ответила, я покупала в супермаркете сухую закваску называется VIVO, они разные есть для кефира, сметаны и для других кисломолочных продуктов. Даю ссылку, это же все продается и в России.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:05 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки, у меня плита стеклокирамика, для нее не вся посуда подходит, а я просто жуть как хочу казан. Есть такое чудо? Точно знаю алюминий для этих плит нельзя, а что с чугуном? Конечно есть инструкции и прочее, но как показывает практика, жизнь с теорией расходятся. я например уже всю плиту усыпала сахаром и солью и ничего с ней не случилось и бульоны у меня бесконечно убегают, да и вообще плита, как плита, ничиго "хрустального" в ней нет. обращаюсь, как с обычной, только вот с кастрюлями еще не эксперементировала. Пока пользуюсь подобающими.

Там вообще если инструкцию почитать, то к ней лучше с едой не подходить biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Среда, 01 Февраля 2012, 00:06
 
Ignatia Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:16 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра,Свет, у казана дно узкое, наверное, не подойдет. У меня тоже стеклокерамическая плита, я использую вместо казана сотейник толстодонный и довольно большой. Но я видела такие плиты с конфоркой для гусятницы. А она же алюминиевая...???

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:29 | Сообщение # 72
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Игнатия, у меня есть камфорка двойная, не под гусятницу, а с малым кругом, для казана должно пойти. А гусятницы я видела и алюмининий и чугун. А вот навороченых для такой плиты не встречала, но раз делают такую камфорку, значит есть. В сотейнике узбекский плов не сваришь.(сестра у меня замужем за узбеком, он и научил) Если диетический какой, наверно выйдет, я то рада бы, но у меня ж мужики, а они как Нафаня в мультике "Я не кОзел, я это не ем" biggrin Пока готовлю в большой Тифалевской сковороде, но с моими проглотами, это на вечер только, а мне хочется, что б хоть на день хватало.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
gem Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:33 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 19
БелаяЗебра, да дно должно быть плоское. Есть чугунный вок, в нем нормально плов выходит, но он очень тяжелый. Есть кастрюли с тефлоном внутри, с плоским дном из легкого чугуна. Сотейник. Держат тепло хорошо. В них плов не очень, но если зирвак (поджарку из мяса и лука) делать на сковородке, то в ней можно закончить плов.
Сахар страшен был для плит, выпускаемых лет 10 назад. Сейчас немного другое стекло видимо, в инструкции про сахар ничего нет, зато появилось другое, что их чистить нельзя, только протирать.
А насчет "хрустальности" - все относительно. Если, например, для цыплят табака использовать в качестве груза пудовую гирю, а потом из жирных рук она случайно выскальзывает на стеклокерамическую поверхность - вот вам и соответствующий результат. biggrin Дыра было приличная. Стекло не посыпалось, а просто края дыры согнулись вниз в месте удара. Но комфорки работали так, как положено. (Руки были не мои, я стописят раз сказала мужу, что такой груз не стоит использовать. Но как же!
НО: сам разбил - сам купил.)
Плита была выпущена давно, больше 10 лет и какие-то конструктивные изменения не позволяли просто заменить стекло. Пришлось менять плиту. А стекло заменить - не дорого.

Про алюминий вообще первый раз слышу. Где это написано?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 00:52 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Да везде и в инструкции, и на посуде фирменной, да и на форумах пишут, читала, когда плиту выбирала. Алюминий дает "радугу" на плите. Да и про сахар до сих пор пишут и говорят продавцы консультанты. А на посуде для этих плит даже выделяют, что без алюминия, или он закрыт слоем другого покрытия.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Таша Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 01:29 | Сообщение # 75
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (kocshka)
сальник на форме вышел из строя, не смогли купить, пришлось купить вторую хлебопечь.)

Я купила другую ХП, но не теряю надежды купить сальник и отправить старую хлебопечку на дачу. Может у кого то есть опыт приобретения, подскажите, где искать
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Домашняя техника и кухонная утварь (удобные и полезные товары, приспособления и механизмы)
Поиск: